ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс окт 22, 2017 21:18:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ретробульбарный неврит
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 21:30:56 

Благодарил (а): 0 раз.
здравствуйте.было по одному ретробульбарному невриту на каждом глазу.в октябре снова упало зрение на правом глазую.было очень плохо ,шатало ,кружилась голова.прошла курс лечения,а изображение всеравно плывет .хотя врач уверял что через неделю все наладится.а не станет ли хуже от зрительной нагрузки?ведь выписали к труду. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 18:18:06 

Благодарил (а): 2 раз.
Я, лично не думаю, что бы это как-то существенно влияло. У меня самого один глаз пострадал от неврита. Но острота зрения осталась вполне пристойной – 0,7 (другой глаз – 1,0). И на работе пялюсь в монитор не меньше четырех часов в день. Ничего такого, что могло бы меня насторожить в связи с этим, с моим зрением не происходит. Да, длительное зрительное напряжение может ухудшить зрение, но не течение же РС. Он уже сделал свое дело. Пускай отдыхает подольше. А Вам, если у Вас работа связана со зрительным напряжением, надо будет пользоваться комплексом упражнений для глаз. Но опять же РС тут не причем. Если у Вас нет под рукой таких упражнений, напишите, я вышлю их вам на mail.
А вообще, плохо, что больные РС часто списывают на РС то, в чем он совсем не повинен. Я это вижу по форуму. Спина болит – РС, коленные суставы болят – РС, и проч. Слабость, утомляемость – да, РС, но насколько он? Ведь и другие устают, приходят с работы «высунув язык», еле волоча ноги. Может это, культивируемая нами, неврастения (психастения)? Ухудшение зрения – да, РС. Но насколько РС, и всегда ли РС? У меня самого бывает большой соблазн свалить начинающуюся гиперметропию (дальнозоркость) на РС, но вовремя спохватываюсь. У одного моего знакомого тоже шаткость, головокружение, двоение в глазах, проблемы с речью и т.д…. РС, да и только! Вот только если не принимать во внимание то обстоятельство, что он пьян каждый день. И ничего, живет себе с этим псевдо РС, не жалуется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 19:00:52 

:-D у меня первым проявлениями был именно неврит.всеравно по сравнению с тем каким ты был до болезни сильно "сдаешь".правда незнаю у всех ли так. 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 19:46:39 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Мариночка! Согласна с Valery на 200%! Сама часто виню в своей слабости или плохом самочувствии РС: ой ноги ослабели сильнее - РС (а на самом деле просто устала), голова кружится - РС (а на самом деле давление высокое долбает) и т.д. Во всем РС винить нельзя! Бывают и другие проблемы, а в это время ОН может спать. А на счет зрения, то, на самом деле, вряд ли сидение перед монитором влияет на течение РС в плане ухудшения зрения. Вобще, с возрастом, зрение ухудшается. Надо делать упражнения для глаз, витамины для глаз и т.д. Зрение можно и нужно восстанавливать. А сильно "сдаешь" скорее психологически. Надо психологическое состояние приводить в порядок. Удачи тебе! Хорошего всем самочувствия!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 21:00:59 

:oops: спасибо за поддержку.что вы думаете о програмах испытания новы препаратов для лечения РС.мне в харькове предложили.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 21:18:19 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Марина! Ответила в личку! Должно письмо скоро дойти!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа