ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт сен 26, 2017 09:31:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РС и сколиоз
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 06:24:26 

Благодарил (а): 0 раз.
может ли РС спровоцировать развитие сколиоза у взрослого человека?Доктор сказал, ослабли мышцы спины вот и результат

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 14:19:59 
И он прав, поэтому нужно тренировать мышцы, в меру своих сил, но чаще.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: рекомендации?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 14:58:55 

спорт по мере возможности? есть комплексы упражнений для решения проблем сколиоза, но не уверенна, что все смогу
я тут еще тему завела про орибитрек- можно и нужно ли использовать его для тренировки мышц спины тоже?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 23:07:39 

Благодарил (а): 12 раз.
Нафтусик! У Вас, наверно, были высшие балы по точным наукам? Или вовсе высшие балы почти по всем предметам? :-D
Откуда такая тяга к конкретике и правильности? Надо включать фантазию и не бояться, что от умеренной физ-ры станет хуже.
Точную консультацию ведь дать может только физ.терапевт. Причём это происходит индивидуально. В зависимости от состояния рсника.

Если сможете использовать орибитрек для тренировки мышц спины, то используйте. Это логично. Раз завела, то почему бы не использовать?
У меня орибитрека нет и никогда не было. Но я слышала, что вещь хорошая!

А, если есть ещё и комплексы упражнений, то ведь Вы почти во всеоружии! :) И не надо бояться, что какое-то упражнение Вы не сделаете! Конечно. Люди ведь годы посвящают тому, чтобы сделать. Чтобы хоть немножко, но улучшить свою ситуацию.

Главное, регулярность. И помните, все комплексы корректируются по ходу под себя. Начинать тренировки приветствуется с простого, а потом постепенно наращивать нагрузки до того предела, который посчитаете уже достаточным. Удачи!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вы улыбнетесь:)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 23:15:03 

У меня два высших образования, оба с отличием, работаю преподавателем в ВУЗе-перфекционист по жизни, что мне, кстати, порой так мешает!!!
Спортом никогда не занималась, а теперь вот задумалась- просто стало настолько тяжело передвигаться, что где-то глубоко боюсь просто...Орбитрека у меня тоже пока нет, я раздумываю над тем- делать что-то самой, идти в спорт зал( что проблематично по многим показателям) либо же купить орбитрек и заниматься с его помощью-это капиталовложение на долгое время.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 00:14:41 

Благодарил (а): 12 раз.
Спортом не надо заниматься! Надо заниматься физкультурой. И физ-рой все мы занимались когда-то в младших классах. Вот-вот… Махи руками, махи ногами. Приседания. Так что отчасти какой-то опыт физкультуры у всех нас есть.
Не переутомляйтесь и не подумайте огорчаться, если сразу всё на отлично не получится.

А как лучше заниматься физкультурой, в спортзале или самому? Это каждый должен сам для себя решить. Определить, как ему комфортнее. Я занимаюсь физ-рой в одиночестве.

Кстати, если уже возник вопрос не походить ли в спортзал, то не лучше ли было бы ходить в бассейн. Хоть один раз в неделю. Для спины это было бы супер!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: бассейн
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 00:17:45 

в субботу потаю в бассейн! Плавать вообще очень люблю.Вот бы еще уменьшить нагрузку и не переутомляться, тогда и здоровье было бы не то ,что иное, но не так остро стояла бы проблема его лечения...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа