ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср дек 13, 2017 09:08:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почему так?
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 09:17:59 

Благодарил (а): 0 раз.
я болею 10 лет, сейчас состояние среднее, бывало хуже, я работаю( преподаю английский по свободному графику,)у меня семья.но мне все дается тяжело, например, я не иду в магазин, если мне нужно будет идти на урок, так как от похода в магазин устану и уже не смог уничего, или эленментарноая домашняя работа выбивает из сил, плюс- хожу то плохо, еще руки очень дрожат
вчера встретила старую знакомую( у нее , бедняжки, 10 лет назад обнаружили рак крови), но она пролечилас и вот рассказывает мне -работает, многго , имеет сына, ходит на шейпинг, танцы, в больницу приходит раз в году, чтобы здать кровь и все проверить, группы у нее и не было, я очень за нее порадовалась
и вот возник вопрос- может я чсам придумала, что мне тяжело? жалею себя? почему я ак не могу? у меня ведь не рак!!!!я пробовала ходить на фитнесс, давно, но там мне пришлось вызвать скорую. так как стало очень плохо и загремела в больницу, препараты принимаю постоянно, в стационар 3 -2 раза в год, что делаю не так чтобы жиить полноценно? или все таки причина в разных диагнозах? но для меня диагноз знакомой страшно звучит, но она так выглдит!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 22:22:14 

Милая нафтусик,попробуйте посмотреть на это по другому.Во первых вы сами признаёте,что диагноз у вашей знакомой намного неприятней,чем ваш(вы назвали её бедняжкой).Она также передумала много страшных мыслей,но вероятно смогла найти правильное решение этой проблемы(я имею в виду главный вопрос КАК с этим жить?).Во вторых:с чего вы взяли ,что других женщин не выматывает работа по дому?Это рутина.Вы знаете,что завтра опять будете повторять эту же работу снова.(одно это уже выматывает).Надо искать положительные стороны в своей жизни.В конце концов ПРИДУМАТЬ.Для себя я поняла нельзя себя жалеть,а вот любить очень даже надо.Хорошо выглядеть ,для любой женщины -труд.В общем на эту тему могу говорить бесконечно.Хоршего Вам настроения!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: но!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 08:31:21 

вопрос вообще не в том, как жить? я тоже нашла в себе силы и очень много делаю для того, чтобы жить полноценно, я много работаю, у меня много интересв, я хорошая мама, в конце концов.меня другое интересует- почему постоянноя чувство усталости, почему уже утренний туалет выбивает из сил? дело ведь не в рутине, я ,к примеру, очень люблю готовить. и не смотря на то, что чистить картошку и подобное не могу, но делаю все с удовольстием, меня не убивает уборка, но я вот бы как-то активнее что ль жила, да не выходит

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 14:06:54 

Благодарил (а): 4 раз.
Нафтусик! РС не у меня, у моего мужа. Но когда он впервые начал мне жаловаться на свое состояние (болит голова, с утра уже усталость, плывет все перед глазами, руки дрожат), я только отмахнулась - у меня это состояние, за исключением отпуска, не проходит никогда! Да, у меня тоже много проблем со здоровьем, но ведь не РС! Но работа с 8 до 18, сын-подросток, и приготовить что-то вкусненькое хочеться, и родителям надо помочь, дома идет стройка - я просто валюсь с ног и когда открываю утром глаза хочеться просто застрелиться! Ни в коем случае не корите себя, что что-то не успеваете. Наоборот, тормозните на пути работа-быт-семья и уделите внимание себе, а не кому-то. Увы, я не могу: я должна в редкую свободную минуту полностью отдаваться мужу - ему-то куда сложнее, чем мне. А Вы, я уверена, имеете право даже поспекулировать на своем состоянии, пусть лишний раз пожалеют, помогут по дому. Не пытайтесь выглядеть здоровее, чем есть - некоторые женщины наоборот специально придумывают себе кучу недугов, чтобы эксплуатировать домашних.
Здоровья Вам и красоты!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: удивлена
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 21:42:28 

Удивило Ваше- "отмахнулась"- мне мама все время говорит, "как бы мне не было трудно, тебя, дочка, труднее"- мне повезло с мужем, он не отмахивается, но я особо и не жалуюсь, все идет своим чредом.но я не могу сказать, что то, что чувствую можно сравнить с простой усталостью от работы или кухни
простите, но нам, немного нездоровым, наверное тоже нелегко- и готовить ,и родителям помагать, и дети у многих к счастью,есть...может я не верное поняла ВАс, но и Вы мой вопрос не поняли.
я наоборот не даю себе спуску, я не хочу ,чтобы мои домашние был ущемлены- хотя муж не просто мне помагает, он много е джелает за меня и все ДЛЯ меня..я очень счтастлива, и не знаю, было бы нам так хорошо, если бы не РС.........

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:14:48 

ТАША,читаю ваше сообщение и вижу себя.Когда муж заболел я всё взвалила на себя и физически и морально.Моим девизом стало:"Сделаю,что я не мужик?".Потом,когда я дошла до состояния застрелиться, сказала:"СТОП!".Пора обратить внимание на себя.Но уже поздно.Таша берегите себя,когда потеряете здоровье Вы ,то будет совсем сложно.Никогда не понимала женщин которые жалеют себя,а теперь знаю,что к себе надо относиться БЕРЕЖНО.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 17:08:23 

Благодарил (а): 1 раз.
у меня РС уже 6 лет. все что касается женской работы, то стараюсь делать сама иногда спомощью мужа. страшно боюсь быть бельмом в глазу или еще что? внешне иногда за собой слежу , но честно не всегда. слабость дикая и по этому знаеш что лучше че7го-то не сделать. надо крепиться, вопрос как? да . тяжело ,но надо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 13:48:17 

Добрый день всем.Хочу подключиться к теме.Я болею 7 лет.Последние 4 года конечно бьют сильно.Постоянная усталость,боль во всем теле.Хожу очень плохо.На улицу выхожу тоже не часто.По дому стараюсь все делать сама,что в моих силах.Правда порой после всего лежу трупом часа два,отхожу,потом опять чегото делаю.Не умею я сидеть и ничего не делать.Муж работает в другом городе,приезжает на выходных.конечно так тяжело,но он зарабатывает чтобы мы с дочькой не нуждались.А по выходным лечусь шопингом.Едем в большой супермаркет типа Метро,я вешаюсь на тележку,а порой и сажусь в нее,и вперед.стараюсь радовать себя какой-то маленькой но приятной покупкой.Стараюсь следить за домом насколько хватает сил.Создать уют в квартире,чтобы было приятно в ней находиться.Я считаю что если не отвлекаться от болезни на что-то другое,то можно просто двинуться.Я тоже слежу за собой через раз,но зато когда приезжает муж-я прям Клава Шифер.Очень хочеться вернуть подвижность в теле,избавиться от боли.самостоятельно передвигаться!Я очень надеюсь что так и будет.Каждое утро просыпаясь -надеюсь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: девочки, миленькие!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 22:20:21 

как хочется всех пожалеть, обнять и посочувствовать и больным и здоровым, рядом с которми болеющие....так сложно во всем разобраться....спасибо тем, кто терпеит страдание болеющего и не презерает его( хоть иной раз наверное и хочется)
мне так сложно разобрыться- где ужно выдавить из себя максимум , агде можно и поберечь себя, если кто-0то читал мой топик"работать или беречь себя"-то поймет, о чем я
работаю давно из азарта, а не п нужде или по силе возможости, из поселдних сил так много ,но работа, дома все в идеале, чисто,уютно, пироги-блины, еще и вяжу много( вот заказы поступают, да вс некогда) и выгляжу вроде ничего, да.вес набрала немногопосле нескольких курсов гармонотерапии, но вот в душе нет покоя, все кажется -не то делаю, не это важно, а вот что???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 09:40:44 

Нафтусик, а ответ на твой вопрос как раз уже и прозвучал. Важно в жизни уже то, что у тебя есть. Многие даже к этому стремятся, долгое время, но не могут получить. Знаешь пословицу: "Как бы тнбе не было плохо, найдутся люди, которые позавидуют".
Я сейчас оглядываясь назад, вспоминаю, что все время я плакала и ждала, когда будет лучше. У меня симптомы болезни появились уже в 17 лет.
Сейчас я поняла, что важно научиться ценить жизнь сейчас и делать то, что тебе доставляет радость. А не выматывать себя на то, что тебе не по силам, все равно "Быть как все" не получится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 21:09:41 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
нафтусик писал(а):
в душе нет покоя, все кажется -не то делаю, не это важно, а вот что???

Нафтусик, ты излишне самокритична. Самокопание ещё никого до добра не доводило...
Ksusha писал(а):
Сейчас я поняла, что важно научиться ценить жизнь сейчас и делать то, что тебе доставляет радость. А не выматывать себя на то, что тебе не по силам, все равно "Быть как все" не получится.

Полностью согласна с Ксюшей :wink:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа