ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 20:09:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Тратили бы вы большую часть бюджета семьи на РЕБИФ
Голосование закончилось Вс окт 12, 2008 21:18:11
да 20%  20%  [ 1 ]
нет 80%  80%  [ 4 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕБИФ - да или нет
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 21:18:11 

Благодарил (а): 0 раз.
Дайте, кто может дельный совет. Принимаю ребиф 3 месяца состояние ухудшается (лекарство очень дорогое, что для меня значимо). Препарат закуплен еще на месяц.
Стоит вопрос о покупки еще на 2 месяца, колоть его все равно долго не смогу по причине финансов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 09:18:14 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
А вы не пробовали обратится к врачам и получать этот препарат бесплатно, по государственной программе? Насколько я знаю, это препарат входит в бесплатное распространение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: РЕБИФ - да или нет
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:41:21 

Благодарил (а): 399 раз.
Алёна писал(а):
Принимаю ребиф 3 месяца состояние ухудшается (, колоть его все равно долго не смогу по причине финансов.

Три месяца- не показатель, ИМХО.
Если за свои деньги долго колоть не сможете, то смысл пропадает.
Паша дал дельный свет. Но надо знать компетентное мнение врачей о целесообразности продления терапии Ребифом, чтобы пытаться получить его бесплатно.
Если препарат Вам действительно подходит, то шанс есть. Попытайтесь обязательно, удачи! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 15:04:14 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет Алёна! Захотелось ответить вам. Дело в том что я на эти грабли уже наступал :D .Наверно по тем же соображениям что и вы покупал ребиф. Но к сожалению мне он НикаК! Только даже не много хуже стало. Да Татьяна и Павел оба правы присоеденяюсь к ихним словам. :wink: И ещё в больнице, делают пробы на Ребиф пойдет он вам или нет. После того они думают выдавать вам или нет . (но нужно чтоб они еще захотели делать эти пробы) я лично уже против ребифа,но есть люди которые колят и наблюдается успех. Вот как к бетаферону прорваться ВОПРОС. Не хочу за свои покупать , А врачи на морозе. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 11:50:44 

3 месяца - не срок.
Все врачи единодушны в том, что прием должен быть ооооочччень длительным. 2-3-.... года.
Сам колю год - позже напишу мемуары. :D
Хотя знаю девушку РС-цу, так она связывает начало самостоятельного передвижения именно с приемом в течении 2-х месяцев ребифа. Хотя... Не факт...
К сожалению эффективность препаратов у всех индивидуальна.
То что состояние ухудшается... А моГет без ребифа уже и укрыло бы "медным тазом" :(
К сожалению Алёна я думаю, что внятно посоветовать даже наиглавнейший из самых главных академиков не сможет.
Будут воду лить а толку...
да, вот, нашел
Цитата:
Исследование PRISMS предоставило исчерпывающие данные о пациентах с РРС, принимающих ИФН β-1а. Результаты исследования свидетельствуют о том, что пациенты с РРС могут на протяжении многих лет получать пользу от терапии подкожными инъекциями ИФН β-1а 3 раза в неделю. Этот эффект более выражен у пациентов, получающих высокие дозы препарата, что подтверждено данными о снижении прогрессирования нетрудоспособности, количестве рецидивов и изменений, определяемых с помощью МРТ. Сходные результаты также были получены в исследовании PRISMS-4, в котором было показано, что пациенты, начавшие терапию ИФН β-1а для подкожного введения 44 мкг 3 раза в неделю, имеют больший терапевтический эффект, чем пациенты, изначально на протяжении 2 лет принимавшие плацебо. На фоне проводимого лечения у 80% пациентов удалось избежать перехода в рецидивирующе-ремиттирующее течение РС. ИФН β-1а показал хорошую переносимость, и большинство пациентов продолжили принимать препарат после окончания исследования.
Таким образом, полученные результаты указывают на то, что пациенты с рецидивирующе-ремиттирующим рассеянным склерозом в течение многих лет (>8) могут сохранять преимущества от ранней терапии Ребифом (интерферон β-1а) подкожно 3 раза в неделю по сравнению с пациентами, у которых лечение назначается отсроченно. Этот благоприятный эффект был больше выражен у пациентов, изначально получавших более высокую дозу интерферона β-1а.
В целом благоприятное соотношение риск/польза ИФН β-1а свидетельствует о целесообразности долгосрочного лечения пациентов с рецидивирующе-ремиттирующим рассеянным склерозом препаратом Ребиф.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 23:02:09 

:) Я получил от государства "РЕБИФ"5 упаковок (на 2.5 месяца). Почему дали именно "Ребиф" не знаю, у меня вторично-прогрессирующее течение РС. Очень много вопросов. Первое, если честно, то страшновато (не было бы хуже %) ). Второе, не знаю, как его вводить(нюансы с охлаждением). Третье, не знаю, что мне принимать параллельно от побочек. Плюс у меня сейчас депресняк ещё тянется... Врачиха в поликлинике об этом препарате знает весьма приблизительно.
Прошу тех кто уже принимает "Ребиф" скиньте хоть какую-то инфу. ICQ;213 635 106
Заранее СПАСИБО:)
P.S.
Уже 2 декабря 2008-го, а у меня никакой инфы... :( , как охлаждать...как вводить... что принимать параллельно?... ПАМАЖИТЕ пожалуйста!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа