ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт сен 19, 2017 15:37:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ребиф
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 22:20:16 

Благодарил (а): 0 раз.
я болею 15летРС вторично-прогресирующее течение, ремиссия 1.5года, неделю назад начала колоть Ребиф побочек нет и нет положительных результатов стоит ли дальше принемать. :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 13:41:18 

Благодарил (а): 398 раз.
Вообще, обычно такие вопросы задают после нескольких месяцев приема, но чтоб после недели... Радуйтесь, что нет побочек, а эффект ощутите нескоро.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 20:48:42 

Большое спасибо за ответ Татьяна.Очередную порцыю хочу преобрести у вас в Киеве по адрессу Рокосовского 8А по цене 3400грн за 12шт. а первый раз преобрела в Италии за 9000 это же колличество ,не можете подсказать почему такая разница в цене?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Лечение
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 08:48:06 

Благодарил (а): 8 раз.
Здравствуйте Алена, по тому, что Вы покупаете ребиф сами я сделал вывод, что финансовой проблемы (в разумных пределах конечно) у Вас не существует.
Я на себе не пробовал, но встречал информацию о том, что лечение драгоценными и полудрагоценными камнями восстанавливает человека, болеющего рассеяным склерозом до 90%! Адрес вот: www.torsunov.ru/gems.htm, далее перейдите по ссылке для подбора камней - цифра, которую я привел там.

RESPECT

Если есть "ЗАЧЕМ" жить, можно вынести почти любое "КАК". /Ницше/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 10:07:47 

Благодарил (а): 8 раз.
Извините, вот правильный адресс: http://www.torsunov.ru/gems.htm

Если есть "ЗАЧЕМ" жить, можно вынести почти любое "КАК". /Ницше/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 17:07:04 

Алёна писал(а):
Большое спасибо за ответ Татьяна.Очередную порцыю хочу преобрести у вас в Киеве по адрессу Рокосовского 8А по цене 3400грн за 12шт. а первый раз преобрела в Италии за 9000 это же колличество ,не можете подсказать почему такая разница в цене?

Эт я как раз могу. :) У них все еще действует, очевидно, акция, когда, покупая упаковку, вторая- за гривну или около того. Но там работают вменяемые люди, вот и идут навстречу. А цена на Ребиф-44 порядка полутора тысяч у. е. По такой цене приобретает государство... Почему в Италии дороже, не знаю. Может, что страна богаче? :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 21:07:22 

понятно, значит можно без боязни (
,что это подделка),покупать препорат для дольнейшего лечения.и ещё вопрос -у меня вот уще 3 дня началось дрожание в носо-губной части лица и немного искревлено в право это побочкой можно считать :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 22:28:24 

-Доктор, если я кончиком носа дотрагиваюсь до фольги, в которой только что жарилась картошка, у меня начинает щипать за ухом- что бы это значило?
-Что у вас слишком много свободного времени!
Сорри, не удержалась... :)
Я, конечно, "не скажу за всю Одессу", может, кто слышал о таких побочках... Лично я- нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 11:13:43 

спасибо за ответ :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 11:17:35 

Привет Алена
Цитата:
я болею 15летРС вторично-прогресирующее течение, ремиссия 1.5года, неделю назад начала колоть Ребиф побочек нет и нет положительных результатов стоит ли дальше принемать.

- принимаю ребиф уже 11 месяцев 3 раза в неделю укол на ночь.
Цитата:
у меня вот уще 3 дня началось дрожание в носо-губной части лица и немного искревлено в право это побочкой можно считать

- скорее всего это не побочные явления ребифа а проявление болячки у меня такое было- ходил как гуимплен :crazy: .
У меня организм уже адаптировался к этой гадости, и в принципе тяжелого и страшного уже ничего нет.
Колюсь сам в бедро ближе к ,пардон, паху. Начинали колоть под присмотром лечащего врача. Перед уколом парацетомол и тавегил. Когда увидели что алергических реакций нет тавегил отменили.
По началу, месяца 3-4 после укола начиналась "реальная колбаса" - темература 38 и безумное выкручивание суставов. У меня сосед-наркоман, так он полностью описывал свою ломку - один в один как у меня после ребифа :ROFL: .
Но потом симптомы побочки по-тихому стали меньше и как-то обратил внимание на то, что колбасит гораздо меньше.
Сейчас \почти через год\ после укола просто выкручивает суставы и несильное грипозное состояние.
Да еще - лед в местах укола \ну типа 10 мин. до и 10 после\ лично мне АБСОЛЮТНО непомогает.
Через примерно полгода \видать эффект накапливается\ в некоторых местах, в которые колол чаще всего, начали образовываться утолщения типа гули с выраженным некротическим эффектом :D . Я так понимаю организм борется с этой гадостью которую я в него вкалываю.
Стал стараться колоть четко в разные места. Стало получше.
Но все равно иногда "колбаса" после укола случается. Но редко, зависимость ,из-за чего это происходит, обнаружить не могу.
По поводу цены - я покупал сразу на полгода поцене 3500 гривен за упаковку. Грубо говоря 700$.
Мой лучший друг живет в Германии, так вот, по моей просьбе узнавал цену там - больше 1000 ЕВРО :(
Хотя \это уже слухи\ одна врач мне сказала что ребиф на самом деле это эксперементальное лекарство и толком результатов исследований по нему нет и смысл в том что он - ребиф - должен быть бесплатный :lol:
Вериться с трудом...
Через месяц пойду на МРТ. После этого напишу результат моего употребления ребифа. Уф! Написалмногабуквчитатьнеперечитать! Удачи! Живыми мы им не сдадимся!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 12:13:15 

Kosta писал(а):
одна врач мне сказала что ребиф на самом деле это эксперементальное лекарство и толком результатов исследований по нему нет и смысл в том что он - ребиф - должен быть бесплатный :lol:

Врача фтопку! :D Ну не знает, так пусть бы молчала!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 20:53:47 

привет Kosta Какое твоё состояние было до приёма РЕБИФА и что изменилось Как вы переносити эту жару :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 13:01:53 

Жару переношу оччень плохо - помогает дома кондиционер, на работе тоже. Между ними перемещаюсь аки мядуза...
На море плавать хожу после захода солнца Изображение

До ребифа состояние
http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic ... c&start=30
сейчас более-менее состояние стабильное :) Только голова дико кружиться на изменение погоды и физичиская нагрузка переноситься трудно, да еще речь иногда скандированная. Спастики сильной нет. Причем чем больше нагружаю ноги тем легче. А просижу на работе день перед компом - домой иду "на ходулях".
Через месяц сделаю МРТ с контрастом опишу результаты.
А по поводу эффективноси ребифа.... Лично знаю тетеньку которая после полугода ребифа ходить начала. Хотя... не показатель...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа