ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт сен 21, 2017 16:15:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК бросить работу
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 23:35:57 

Благодарил (а): 0 раз.
ребята, добрый вечер всем! Здоровья вам!
Я болею 8 лет, но была стойкая ремиссия.Трудности как у всех.Наперекор судьбе и врачам родила ( 3 года назад) дочь.Я -учитель английского, последние несколько лет давала уроки на дому(очень люблю свою работу), это приносило радость и неплохой доход.Знаю , многие из вас давно не работают, кто -то еще старается, проблема моя такова, резко ухудшилось состояние, два курса стац.лечения- практически без результатов.Плюс еще в ДТП попала( сотрясение мозга).Короче ,о работе не может быть и речи .Хожу по стенам..а я вру по телефону клиентам,что скоро продолжим уроки, говорю, горло болит
Помогите найти силы в себе смириться с болезнью
Спасибо всем, кто откликнеться

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 01:53:53 
Думаю тебе надо признаться клиентам, что попали в аварию и сейчас временно не работаете, как только будут силы, продолжите обучение. Если вы даже ходите по стенке, то все равно сможите принимать на дому учеников, вам ведь ходить не надо во время уроков.
Отдохнете месяц, другой и потом заскучаете без работы. :wink:
Учтите, после черной полосы всегда прийдет полоса белая.
Для улучшения морального состояния советую насильно улыбаться, есть черный шоколад и заниматься физ нагрузкой, даже сидя можно заниматься, но плохие мысли так уйдут быстрей и начнется поправка.
Вот я сегодня нажралась черного шоклада, обпекла ногу и даже не плакала, все с улыбкой, еслиб со стороны на меня кто посмотрел, решил бы что крыша поехала :crazy: :o

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 15:29:34 

СПАСИБО!Думаю работать пока не смогу, ходить то не надо ,а вот думать и бегло говорить-еще как. А проблемы с речью тоже есть,говорю ,но постоянно думаю ,как это сказать...Все надо пережить, а так трудно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 17:10:04 

Благодарил (а): 399 раз.
нафтусик писал(а):
Думаю работать пока не смогу
Ударение на слово ПОКА! :) Возьмите тайм- аут, переждите этот момент. отдохните...все наладится. Такая болезнь, все мы через это :( проходим. Надо верить. что все будет хорошо и так оно и будет! :) Кстати о " будет" , Вы где живете? Есть клиент на изучение английского. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 20:17:19 

привет! я давно не заглядывала, все " болела"- а тут прям предложение!!!! я живу на Позняках.пишите

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ВСЕ еще работаю
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 21:46:54 

привет всем! я вот так заработалась, уже и лето почти....а все так же тяжело, но -работа забирает силы , она же их и дает! мне так сладко от того, что меня ждут......

вопрос ко всем интересующимся- я работаю сама на себя, фрилансер, трудовая уже год -в шкафу, пенсию получаю.вопрос вот такой- ы бы на моей месте пытались на йти"настоящую",но копеечную работу или все же ,как и я , просто зарабатывали и радовались, что еще ходите?
глупо ,наверное, тут многим не до подобных проблем, но не все ,кто не РС, поймут- у меня что-то сродни комплексу образовалось- вот вроде и много работаю, а как-то не по настоящему...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:30:50 

Мой муж уволился с работы ещё до того ,как мы узнали о диагнозе.Долго плохо себя чувствовал и не мог понять,что с ним.Сейчас он на пенсии,но у него есть грузовая машина вот на ней он и подрабатывает.Это чувство свободы конечно радует,не надо ехать на работу к 8 часам,выслушивать недовольства начальника,по поводу частых больничных.Мне кажется ,что не стоит(если нет финансовой необходимости)искать новую работу.Адаптироваться в новом коллективе может быть сложно.Хотя если внешние признаки заболевания позволяют,почему бы и нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: работа
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 09:19:10 

да видно,конечно, что больна, один тремор чего стоит и шатает
я тоже в начале 3 года не работала, но сразу не хзодила, потом пока восстановиласмь, но когда началработать- уже остановиться не могу, хотя и надо
финансовй необходимости нет, н еще фокус в том, что с моей квалификацией я гораздо больше заработю сама, нежели работая на кого-то...просто немного мне как-то неловко, без настоящей "работы" :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: новая работа
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 14:48:12 

я с августа наконец-то вышла на настоящую работу! пошла преподавать в университет! как меня это длечит! я такая счастливая, но -перегруз вышел...надло было более щадящий режим выбрать или я не знаю, но месяц проработала и началось...вот все на больничном, шатает, говорю плохо, ходить тяжело...ну что же так? но ничего, я еще поработаю, и себя жаль

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 19:38:03 
А нельзя сократить часы до четверти от полной нагрузки?
Если решили уже твердо уволится, главное больше гулять, заведите собаку и все у вас будет в шоколаде. :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: я решила выздороветь:)
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 10:59:18 

не хочу и не могу бросить работу! что вы!!! это мое! просто надо научится как-то любить себя, а этого я не умею....мне нравистя работа, но нагрузка не очень...е е уменьшить можно-на основной работе она и так не большая, но у меня еще репетиторства много,это приносит деньги, в отличие от работы в универе, вот и растеряла себя:))спасибо за поддержку! а собаку не хочу, вот дочка просит кролика....тоже не хочу.мы с ребенком гуляем....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 17:45:45 
Чудесно если есть с кем гулять, вот с дочуркой и гуляйте. Но не6 утомляйте себя сильно работой и репетитирством, работа должна быть посильной и приносить удовольствие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: я помню....
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 06:22:43 

сначала зарплата, а потом расплата...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: доработалась...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 14:21:17 

Эта тема уже неактуальна, так как моя жена( я пишу под ее именем) уже доработалась.Второй день лежит, ходить почти не может.ЕЙ сначала стало сложно двигаться, даже расчесаться не могла, все вздыхала, я так умолял бросить работу или сократить нагрузку...но где там! вот и результат
что посоветуете?
плохо нам всем

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 18:04:14 

Благодарил (а): 450 раз.
Насамперед заспокоїтись і відпочити.Показатись лікуючому неврологу, щоб він оцінив стан і підкорегував лікування.Треба запам"ятати на все життя, що навантаження мають бути дозовані і ні в якому випадку не перенавантажувати себе. А, зараз відпочити, і позитивний результат неодмінно буде.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: я помню....
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 11:43:05 

Благодарил (а): 399 раз.
нафтусик писал(а):
сначала зарплата, а потом расплата...

Ужас... Так все и вышло... Держитесь! И пусть это будет всего лишь жестоким уроком- как не надо делать. И обязательно к специалисту- обострение надо купировать,ИМХО.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа