ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт окт 19, 2017 23:58:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, как это называется
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 00:19:39 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте!
Уважаемые, подскажите, кто знает, как это у меня называется. Если ложусь, спустя 3-5 минут начинают непроизвольно сокращаться мышцы ног. В правой или левой ноге, по нарастающей возникает (без моего желания) сильнейшая необходимость дернуть ногой. Если этого не сделать, мышцы начинают сокращаться сами. Со стороны напоминает действие электротока. После 5-10 быстрых сокращений подряд, минутная пауза. Потом все по новой... уснуть практически не возможно. Стоя и при ходьбе этого нет. Засыпать получается, когда совсем из сил выбился. Когда удается уснуть - все нормально. Теперь и плечи начало хватать...
Может кто знает, как с этим воевать... :cry: ...плакать хочется так достало :(, а я мужчина, скоро зубы сотру скрипом :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 15:07:50 

Доброго времени суток.
К невропотологу и обследоваться, обследоваться, обследоваться...
Не знаю, что это, но лучше не запускать...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 07:43:55 

Иногда и у меня такое бывает. Мелочи, но уснуть не возможно. Мне помогает Мидокалм, пол таблеточки, и эти судороги проходят. Не недо принимать большую дозу. Иначе на второй день слабость ощущается.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 11:08:48 

хм... я думал я один такой...
странно, что это может быть. Советовался с врачами, говорят, что это скорее всего дет нерв страдает.... не понятно
Я вообще поначалу думал, может это оживает нерв...
Но и заметил, что как это начинается, тоесть нога дёргаться, я одеваю носок и постепенно проходит. Но в последние дни этого небыло, на ночь разминаю ногу, галиностоп, растираю его. Попробуйте и ВЫ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 14:47:30 

Благодарил (а): 450 раз.
Цитата:
кто знает, как это у меня называется. Если ложусь, спустя 3-5 минут начинают непроизвольно сокращаться мышцы ног
Роман,скоріш за все ,Ви описуєте клонуси(швидкі римічні спастичні скорочення м"язів,або груп м"зів)Клонуси є проявом порушення рухової активності і підвищення сухожильних рефлексів за рахунок ураження пірамідної системи,яке характерне для рс.Іколи,щось подібне, буває і в мене,але навпаки, тоді коли незручно постою і перерозтягну сухожилля. До медикаментозного лікування я не вдавалась,так,як в мене ці явища короткочасні і не викликають жодного дискомфорту.Я б Вам радила,звернутись до свого лікуючого лікаря з цією проблемою.
Цитата:
Мне помогает Мидокалм, пол таблеточки, и эти судороги проходят. Не недо принимать большую дозу. Иначе на второй день слабость ощущается.
Да,мидокалм,навергое,самый лучший из миорелаксантов,но мне он не подходит ,так как и другие препараты этой группы.Если принимаю пол-таблетки,спастика практически не снимается ,зато возрастает слабость в ногах.Экспериментировала я с подбором дозы мидокалма для себя и поняла-миорелаксанты не для меня,только ухудшают общее состояние.Но, очень многим этот препарат подходит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Подскажите как это называется
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 18:38:01 

Не знаю как это называется, но попробуй легкий массаж на ночь, это расслабит мышцы+чай с мятой и медом-это успокаивает нервы и спи в носках-поможет быстрей расслабиться и уснуть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подскажите как это называется
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 17:50:37 

спасибо всем! Начал пробовать :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 16:34:55 

Здравствуйте друзья!
Спасибо за разьяснение клонусов... У меня новая напасть, по сравнению с предыдущей, мелочь. Опять не знаю, как называется... может кто знает, подскажите... а то врачиха меня не понимает.
При изменении положения тела (из сидячего в стоячее, или из лежачего в сидячее) у меня резко возникает сильное ФИЗИЧЕСКОЕ состояние "ПЛОХО"... Плохо так, что идти не могу, необходимо схватиться за, что-то, а то упаду..., похоже на сильный скачок давления. Длится это секунд 30. В это время нападает очень сильный страх, могу его описать, как страх смерти. Может, кто сталкивался, подскажите че делать...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 10:43:23 

Благодарил (а): 6 раз.
Роман, это все нервы попей глицин по 2 табл. три раза в день, месяц или два. У меня тоже бывает такое состояние, я его называю паника.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 15:03:21 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Roman писал(а):
При изменении положения тела (из сидячего в стоячее, или из лежачего в сидячее) у меня резко возникает сильное ФИЗИЧЕСКОЕ состояние "ПЛОХО"... Плохо так, что идти не могу, необходимо схватиться за, что-то, а то упаду..., похоже на сильный скачок давления. Длится это секунд 30. В это время нападает очень сильный страх, могу его описать, как страх смерти. Может, кто сталкивался, подскажите че делать...

У меня такая же беда. Проверьте сердце. Приём смеси валерьянки, боярышника, пустырника и корвалола мне помогает избавиться от чувства потери сознания и "умирания".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 08:08:51 

Привет всем.Может у кого бывает такое чувство,что не хватает воздуха и приходится делать часто глубокие вдохи,что бы воздух попал в лёгкие.На ФГ легкие чистые,кардиограмма(нарушение внутрепредсердной проводимости), доктор говорит,что это не опасно.Такое было при первом обострении,но потом прошло.Это признак обострения или так бывает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Панические атаки
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 08:52:38 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет! судя по твоему описанию это похоже на панические атаки, страшного конешно ничего нет, но довольно неприятное ощущение, кажется что потиряешь сознание или задохношься , у меня тоже такое было когда очень много ходил в своё время и при сильных нагрузках была гипер винтиляция лёгких, есть ряд препоратов частично снимающих ощущения тревоги но навскидку немогу вспомнить так как давно их принемал ну можно у лечещего невролога узнать- есть один способ купирования этих приступов попробуй взять лучше конешно бумажный , если нет то и полителеновый подойдёт пакет и подышать в него ровно и глубоко 2-3 минуты и как правило приступ должен пройти, отпишись если поможет этот метод . :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Привет
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 05:28:55 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет ещё раз при адреналиновых кризах можно принемать препорат (Пироксан) когдато сам его принемал

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 07:13:29 

Митя,СПАСИБО.Это действительно была паника и сильные переживания.Метод дыхания не опробовали.Мы обсудили эту проблему,нашли видимо правильное решение,потому, что эти приступы прошли.Теперь буду знать.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа