ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:12:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос как к медику.
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 22:07:23 
:?: Уже замоталась, ищу витамин В3 в аптеках. Как торговое названме этого витамина в таблетках, если нет, то может в состав каких поливитаминов он входит? Очень впечатлил новый опыт с вит. В3 и РС из новостей, хочу попробовать.

:?: И еще вопрос, какое средство помогает при плохом равновесии?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 18:58:06 

Благодарил (а): 450 раз.
Вітамін В3 існує у слідуючих формах:нікотинова кислота, нікотинамід(ніацинамід).Нікотинова кислота є в аптеках, а нікотинамід в Україні не зареєстрований.Нікотинамід в розчині для інєкцій і таблетках треба шукати в Росії або Білорусії ,можливо в аптеках, які торгують російськими ліками.На відміну від нікотинки нікотинамід не має судиннорозширюючої дії. :!: Вітамін В3 входить в склад таких вітамінів:активал, супрадін, теравіт прегна ,плібекс, мультитабс в-комплекс, центрум від А до цинку ,супер комплекс від NSP.Найвища доза нікотинаміду є в комплесному препараті ГЕПАСОЛ в склад якого входять амінокислоти і вітаміни.Гепасол це р-н для в/в інфузій має метаболічну, гепатопротекторну і дезінтоксикаційну дію.Гепасол капаюють за призначенням лікаря. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 20:55:16 
витамин В3 - пантотеновая кислота, а никотиновая кислота - витамин РР...

Пантотеновая кислота
Расчетные коэффициенты
1 мг d-пантотената кальция = 0,92 мг пантотеновой кислоты
1 мг пантотеновой кислоты = 1,087 мг d-пантотената кальция

Биологическая ценность
D-пантотенат кальция хорошо абсорбируется вследствие хорошей растворимости и принимает участие в метаболическом процессе как пантотеновая кислота. Пантотеновая кислота и пантотенаты являются оптически активными компонентами и существуют в D(+) и L(-)-формах. Только D-формы являются биологически активными.

Витамин В3
100%
D-кальций Пантотенат (витамин В3) производства РПАН является кальций содержащей солью пантотеновой правовращающей кислоты. Тонкий очень текучий порошок белого цвета

Латинское название: Acidum nicotinicum MC
Действующее вещество: Никотиновая кислота* (Nicotinic acid*)
Фармакологические группы: Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции. Витамины и витаминоподобные средства. Никотинаты
Срок годности: 4 года
Условия хранения: Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре

Уважаемые пользователи! Обращаем Ваше внимание, что издательство РЛС не сертифицирует, не проводит независимый анализ предоставленной в используемых источниках информации, не рекомендует и не отстаивает ни один из публикуемых продуктов и не может взять на себя ответственность за их неправильное применение и связанные с этим негативные последствия.

ХИМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ВИТАМИНА РР.

Анипеллегрическим витамином является никотиновая кислота или её амид. Никотиновая кислота была известна химикам ещё с 1867 года, но только 70 лет спустя было установлено, что это относительно простое и хорошо изученное вещество играет роль важнейшего витамина.

Никотиновая кислота представляет собой белое кристаллическое вещество хорошо растворимое в воде и спирте. При кипячении и автоклавировании биологическая активность никотиновой кислоты не изменяется.

Никотиновая кислота Амид никотиновой кислоты Активностью антипеллагрического витамина обладает как сама никотиновая кислота, так и амид никотиновой кислоты.

По-видимому, в организме свободная никотиновая кислота быстро превращается в амидникотиновой кислоты. который и является истинным антипеллагрическим витамином.

При введении никотиновой кислоты людям и животным, страдающим пеллагрой, все признаки заболевания исчезают.

Витамин В3

Витамин РР Никотиновая кислота и никотинамид

Три формулы разные.Я окончила химфак и думала что если формулы разные,значит и св-ва разные и в-ва

-ла-витамин В3.По черной кликнуть и будет синяя-витамин РР.Не зная химии можно увидеть,что у витамина РР бензольное кольцо,у виамина В3 есть Са,нет кольца

Это виписка с другого форума где тоже обсуждали Витами В3 , там даже формулы приведены для более понятного объяснения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 22:04:29 

Таня , а що кажуть на рахунок вітаміну В3 в аптеках?Наскільки я знаю віт В3 І РР, нікотинамід , нікотинова к-та це одне і теж.А пантотенова кислота це вітамін В5.В понеділок ще проконсультуюсь у фармацевтів на рахунок віт В3. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 22:33:40 
На том форуме и остановились на том что в препоратах медицинских Вит В3 нет.
Узнай пожалуйста у фармацевтов, что скажут они, ведь это был взгяд химиков.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 15:00:18 

Переглянула 6 рецептурних довідників і остаточно впевнилась, що віт В3 це синонім віт РР(нікотинова к-та ,нікотинамід). :lol: А то після перегляду інфи в неті вже чуть не засумнівалась:то відносять В3 до групи нікотинової к-ти ,то до пантотенової.В книзі ,,ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА,,під редакцією М.Д. Машковського вітВ3 відноситься до групи нікотинової кислоти(вітаміну РР).А нікотинамід(амід нікотинової кислоти)по будові і дії близький до нікотинової к-ти і на рівні з нею розглядається як віт РР.Нікотинаід в звязку з нейтральною реакцією р-ну не викликає місцевої реакції при інєкціях, не має судинорозширюючої дії і при застосуванні не спостерігається почервоніння шкірних покривів і почуття приливу крові до голови.Нікотинова к-та входить в склад комплексних препаратів- ксантинолу нікотинат, пікамілон.Пікамілон я колола.Ефект був. :roll: Завтра ще потероризую фармацевтів на рахунок В3. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 16:08:50 

Почала пити ВІТРУМ СУПЕРСТРЕС - комплекс вітамінів групи В в якому міститься висока доза віт.В3(100 мг). :!: Я всетаки зупинилась на тому, що нікотинамід,нікотинова кислота - це В3.[/code]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 13:36:35 

ТАНЯ, я думаю, тобі найкраще порадитись із своїм неврологом, як покращити рівновагу.Можливо це просто судинні розлади при яких добре допомагають ноотропи(ноотропіл. прамістар, луцетам і тд.) віт.В6, вертіго-хеель.А можливо це за рахунок ураження мозочка-тоді ці препарати теж підійдуть але ефект буде меншим.В мене починалось все з координаторних розладів - я часто втрачала рівновагу мене заносило іноді навіть падала(як правило на красивих мужчин).Тоді мені допоміг БЕТАСЕРК -препарат для лікування вестибулярних порушень.Пила його приблизно місяць.Рівновага повністю відновилась.Але в нашому випадку в кожного по різному. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 14:24:01 
Бетасерк пила, эффекта не почувствовала.
Сейчас прохоже курс поддерживающий из Луцетама, циннаризина и Квадевит. Вроде стало получше, но определенно сказать не могу, т.к еще и сильно растянула связки на здоровой ноге, приходится держаться с 2 сторон, чтоб на нее наступать остарожно и тугую повязку делаю.
Прочла в инструкции Циннаризина, что он для равновесия хорош, посмотрим. :shock:
Моя нервопатолог мне советует только молится, это ее козырек, когда она не знает, что посоветовать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 20:25:00 

Благодарил (а): 0 раз.
KSENJA писал(а):
Вітамін В3 існує у слідуючих формах:нікотинова кислота, нікотинамід(ніацинамід).Нікотинова кислота є в аптеках, а нікотинамід в Україні не зареєстрований.Нікотинамід в розчині для інєкцій і таблетках треба шукати в Росії або Білорусії ,можливо в аптеках, які торгують російськими ліками.На відміну від нікотинки нікотинамід не має судиннорозширюючої дії. :!: Вітамін В3 входить в склад таких вітамінів:активал, супрадін, теравіт прегна ,плібекс, мультитабс в-комплекс, центрум від А до цинку ,супер комплекс від NSP.Найвища доза нікотинаміду є в комплесному препараті ГЕПАСОЛ в склад якого входять амінокислоти і вітаміни.Гепасол це р-н для в/в інфузій має метаболічну, гепатопротекторну і дезінтоксикаційну дію.Гепасол капаюють за призначенням лікаря. :roll:

По поводу никотинамида: по последним данным, чтобы сказать определённо, какое влияние он оказывает на РС должны быть проведены дополнительные исследования, ориентировочный результат через 2 -3 года. И ещё: чтобы никотинамид поступил в организм можно принимать никотиновую кислоту, при расщеплении никотиновая кислота в организме становится никотинамидом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 20:04:12 

Кто-то знает??? Может ли нам помочь плацента? Мне врачь обещает, что да поможет, но не даёт никаких гарантий.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 20:02:40 

Благодарил (а): 373 раз.
Кто принимал Баклофен, отзовитесь! Не могу понять, или это РС за горло берет, или такая реакция. Раньше спастика была, но хоть думать могла, работать. Стоит ли попробовать эпиплексин?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 20:05:41 

Костинька писал(а):
Кто-то знает??? Может ли нам помочь плацента? Мне врачь обещает, что да поможет, но не даёт никаких гарантий.

Как я писала раньше, нет официально зарег. препарата, который бы вылечил РС. Что касается плаценты, так как и всего остального, нет проведённых исследований с опубликованными данными о пользе применения плаценты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вопрос как к медику
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 11:28:08 

Моя сестра по рекомендации врача принимала комплекс Витрум супесстресс. Говорит, что чувствовала себя тогда очень хорошо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 12:37:09 

Я тоже принимала Витрум, но больше всего мне понравился сок Нони, я с него начала боле-менее ходить. У сока Нони существует аналог- Morinda (Моринда). Она в таблетках и стоит дешевле чем сам сок .Моринда биологическая добавка к пище.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 22:03:50 
Ребята нужен совет.

Получила ходунки, впереди 2 колесика, сзади их нет. можно поднимать все уровни. Как легче ходить если поднят перед или зад в таких ходунках или все ноги ходунков должны быть на одном уровне?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 19:03:45 

Таня,думаю Тобі самій треба поексперементувати і підібрати найзручніше для Тебе положення ходунків.У кожного із нас свої особливості ходи,тому і радити щось важко.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вопрос как медику
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 21:35:00 

Благодарил (а): 99 раз.
Добрый вечер! Хочу сказать что я задавал такой вопрос врачу , она мне сказала , 1-спину ровно старатся держать, 2-равновесие старатся держать,3- и в перёд на 30-40 см откатила подошла,всеравно в начале как двигатся и старатся ноги повыше поднимать. Через недели две только передними колёсиками придётся равновесие держать. Правдо начинать очень тяжело. На себе испытал всё. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 16:44:02 

ольга 43 писал(а):
Я тоже принимала Витрум, но больше всего мне понравился сок Нони, я с него начала боле-менее ходить. У сока Нони существует аналог- Morinda (Моринда). Она в таблетках и стоит дешевле чем сам сок .Моринда биологическая добавка к пище.

Morinda Citrifolia это и есть традиционное название плода.Дело в том,что таблетки и капсулы дешевле,т.к. их делают из того,что осталось после "отжатия" сока (из жмыха) и полезного в соке естественно больше,а отсюда и разница в цене.
капсулы беру с собой только в дорогу,т.к. литровую бутылку возить с собой не очень удобно

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа