ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт ноя 21, 2017 15:48:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лікування перелому в хвори на РС
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 14:09:22 

Благодарил (а): 0 раз.
Доброго дня!
Підскажіть хто чим може, що робити!!!?
Моя мама хвора РС з 1989, лежача з 2004р. Зараз у неї стався перелом стегна (міняв памперс хотів перевернути її на бік взяв за ногу), які препарати порадите, чи кістка уже не зростеться? І ще одна проблема чим і як лікувати пролежні!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 15:21:25 

Благодарил (а): 1546 раз.
О пролежнях, могу сказать я. У меня в Винницкой реанимации за 2. 5 дня сделали пролежни со следами на всю жизнь. Было воспаления лёгких и я была без сознания. После реанимации. лечила пролежни 8 месяцев и уже направили меня на биопсию, думая что это рак.
Реально помагает прополисная мазь. Если хотите могу дать рецепт её приготовления дома. Второй вариант это мазь с хитозаном. Но, лучше прополисный вариант. Готовить её не сложно. У меня зона на крестце настолько пострадала, что было видно позвоночник, но только благодаря этой мази я заросла. Другие мази типа : левомиколь, судокрем, ихтиоловая и тому подобное не помагают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 16:07:18 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Мы также прополисной мазью спасались. Думаю, Валгала, уместно будет дать рецепт. Напишешь?
От себя добавлю, что особо быстро мой пролежень начал заживать, когда начали часто обрабатывать рану перекисью водорода (5-10 раз в день).
Я вообще перекись уважаю после того, как с её помощью лет 10 назад убрала большой рубец на руке (от ожога). Уже через пару лет не могла вспомнить, на какой руке был шрам - кожа рук одинаково ровная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 19:37:15 

Так звичайно хочу рецепт прополісної мазі, і буду дуже вдячний, а на рахунок рубців, шрамів це нам не страшно головне щоб зажило!
Перекисем промиваю, правда 1-2 раза в день тому що перелом і рухати її багато важко, а головне і не треба мабуть!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 23:55:02 

Благодарил (а): 1 раз.
Здравствуйте, по поводу пролежней и переломов бедра я на этом форуме наверно самый опытный ,начнём с перелома бедра. Всё зависит от того чего вы хотите добиться если для вас важно чтоб нога правильно срослась то без операции не обойтись и перед операцией у травматологов принято делать иммобилизацию ноги с помощью так называемого сапожка. Я как и опытные невропатологи против этого, нельзя таким больным это делать и причиной этого повышенный тонус и фибриллярные подёргивания ноги без операции тоже делают сапожок или вытяжку, но это уже в стационаре мне делали сапожок и неправильно загипсовали ногу и в области голеностопа у меня был пролежень и она сростётся куда лучше нежели с сапожком и я сему ярчайший пример далее если ваша мама не ходит и вряд ли будет ходить то целесообразность операции спорна,не переживайте нога срастётся но вопрос как может образоваться ложный сустав укорочение ноги. Её может развернуть в другом направлении ну чтоб она срослась нужно принимать препараты кальция с витамином( Д), можно дома без операции максимально создать условия для оптимального сращивания, но нужно постараться , по поводу пролежней скажу следующие важно предотвратить, чем потом лечить, если их ещё нет главными аспектами будет следующие создать максимально гладкую постель не допускать опрелостей не в коем случае не лежать на мокрой простыне, если есть возможность cделать поручень над кроватью для подтягивания время от времени над кроватью, если у неё нет сил самостоятельно это делать ,то вы должны её переворачивать не реже чем час, а лучше через каждых пол часа положыть резиновый круг под копчик или мешочек с гречкой, но оптимально приобрести противопролежневый матрас , далее если пролижень уже есть то на вооружении есть очень много средств всё зависит на какой стадии он находиться, если есть только мацерация и покраснение можно обойтись перекисью водорода и детской присыпкой если глубже есть большое количество всевозможных мазей могу сказать чем я лечил в основном мазь диоксизоль и аргосульфан и ещё с десяток мазей различных ,которыми я пользовался с переменным успехом .Не рекомендовал бы вам народные всякие методы потому как при использовании их велика вероятность инфецирования если процесс глубокий и гнойный желательно лечить его в стационаре потому как могут быть осложнения в виде некроза и т.д.Оптимальный вариант, если лечить дома пригласить хирурга из гнойно- септического отделения, который грамотно оценит ситуацию и предложит оптимальный вариант лечения. Я может многое не сказал или упустил из виду, если вас что то ещё интересует спрашивайте с радостью отвечу вам .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 10:06:17 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Maria1960 писал(а):
рухати її багато важко, а головне і не треба мабуть!

Если она постоянно лежит на спине, происходит давление на область пролежня. Это усуглубляет ситуацию.
Читала Митин пост и вспомнила ещё о камфорном спирте. Отличное средство профилактики пролежней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 15:17:30 

Прополисовая мазь. В чистой эмалированной посуде расплавляют вазелин в кипящей водной бане. Затем кладут нужное количество измельчённого прополис из расчета 10, 15, 20 % -ной концентрации, т.е. 10, 15 или 20 грамм на 100 грамм вазелина. Нагревают в течении 8-10 минут, время от времени помешивая. Всё делается на водной бане.Мазь фильтруют через один слой чистой марли.
Это официальная версия приготовления мази. Дома её готовит мой папа, он – пчеловод любитель и у нас всегда есть прополис. Его можно купить на рынке у людей, что продают мёд. Мой папа, после приготовления мази добавляет в неё немного спирта, это уже его введение, он считает, что так прополис лучше растворится.
С Митей кардинально не согласна. Все мази ортодоксальной медицины, только усугубляли некроз. Я лежала в стационаре, в военном госпитале, где каждый день отрезали по кусочку ткань. У меня уже стоял диагноз, незаживающая трофическая язва, но благодаря прополисовой мази она полностью зажила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 16:05:52 

Дякую за рецепт, буду пробувати, про результати відпишусь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 19:53:06 

Я хотела уточнить приготовление мази. Этот метод, который реально помог мне и мой отец несколько его скорректировал, так как пролежень вот вот мог дать сепсис, то и мазь более сильная.
Берём прополис 1 к 1 с вазелином. Растворяем. Как описано в рецепте выше. Процеживаем. Жидкость разделяется на две фракции: черную и жёлтую. Чёрную отделяем, добавляем 1 к 1 количество спирта и настаиваем 1-2 суток. А жёлтую фракцию сохраняем отдельно, потом через сутки, двое обе фракции смешиваем.
Эта мазь обладает очень мощным антисептическим свойством, и такой рецепт применяется при очень серьёзных пролежнях или язвах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 00:34:10 

ЭЛЕКТРОННОЕ БЕЛЬЁ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОЛЕЖНЕЙ http://invak.info/tekhnologii/360-razra ... zhnej.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 18:21:09 

всем привет,помогите,ищу хорошего массажиста,реабилитолога в Харькове с выездом на дом

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа