ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пт авг 17, 2018 00:00:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вас понять не трудно....
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 01:17:33 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем здравствуйте!
Прочла ваши рассуждения и совсем не огорчилась.
Начнем с тогго, что если открыть книгу Луиза Хей " Новейшая энциклопедия здоровья и счастья на странице 781, то там в таблице есть немного, но очень точно написано о рассеянном склерозе. Дословно: Рассеянный склероз - ЖЕСТОКОСЕРДИЕ, ПОДАВЛЯЮЩАЯ ВОЛЯ, ОТСУТСТВИЕ ГИБКОСТИ. КОСНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ, СТРАХ. И рядом дается новый стереотип мышления - дословно: Думая только о приятном и радостном, я создаю вокруг себя светлый и радостный мир. Я наслаждаюсь своей свободой и ощущением безопасности.
С чем мы соприкоснулись, когда имеем возможность сказать смело о том, что мы победили то ли рак. то ли рассеянный склероз? Практически все (СКЕПТИКИ - кним относятся и врачи) начинают нам всем доказывать о том, что по всей вероятности диагноз был выставлен не правильно.
Некоторым из вас не понравилось то, что я написала о том, что легче помочь 7 детям, чем 1 больному РС. Тех, кто осудил, остался строго присвоем мнении, тем же, кто имел свое собственное желание на свои личные желания жить и быть здоровым выбрал свою позицию и я очень благодарна им! Есть ли смысл доказывать что то? И для чего? Мы знаем, что секунда впереди не такая будет, как секунда в которой мы есть сейчас. Каждый достоен своих побед, разочарований, огорчений. Все, что мы выбираем, в том и находимся.
За это время я встретилась со многими людьми, некоторые их них достигли своих побед, некоторые ничего не достигли. Никто не знает у кого точно РС, а у кого не точно. Каждый прав по своему. Отрицать нет ни времени ни желания. У каждого своя точка понимания, зачем за нее бороться? Слава Богу, я могу сегодня делать то, что делаю. Я живу в том мире, который сама создала. Что именно я нашла для себя, что бы быть счастливой?
Действительно, многие из вас правы, детям больше дано в праве веры и искренности, чем взрослым. Они и злиться не могут так, как взрослые. И не ждут особо ничего ни от кого. И более благодарнее, чем взрослые... Да и притензий меньше предьявляют. Это дети. И это их время быть такими.
Вы правы, с детьми намного легче, единственное, вы не учли, что за деткой стоят родители и родственники, это намного сложней, чем заниматься со взрослым больным. Но, порадокс! И тут все на много проще! Ради спасения малыша практически все готовы поверить и в черта( простите, но это так).
Продолжу дальше, я научилась быть полезной тем, кому это действительно надо.
И оказывается, все таки дети перевешивают эту чашу!
Мы сейчас начали кормить детей в больницах волшебной едой.
Решите сми для себя вне всякого оскорбления, если бы я вас угостила волшебной кашей, вы бы поверили, что эта каша принесет вам исцеление? А дети верят! И несмотряя на тошноту во время химиитерапии, они с радостью принимаю волшебную целительную кашку и уплетают ее с удовольствием!
Да и много чего другого вы делать просто не будете.. На самом деле, мне из вас никто не написал ни одного письма.
Я желаю вам счастья!
Не судите лихом!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 20:31:10 

Благодарил (а): 18 раз.
Ривиль, я не писала Вам, но внимательно читала. Я просто восхищаюсь Вами. Стараюсь верить чудо своего исцеления, постоянно то один, то другой возвращают меня на грешную землю и к моему РС. Каждый раз все приходится начинать с нуля. Буду бороться и дальше.
А Вам желаю сил и оптимизма.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вас понять не трудно....
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 13:16:12 

Благодарил (а): 12 раз.
Ривиль писал(а):
Всем здравствуйте!
.... там очень точно написано о рассеянном склерозе. Дословно: Рассеянный склероз - ЖЕСТОКОСЕРДИЕ, ПОДАВЛЯЮЩАЯ ВОЛЯ, ОТСУТСТВИЕ ГИБКОСТИ. КОСНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ, СТРАХ.

На счёт жестокосердия, хмм… По-моему, узко посмотрели на вопрос. Ведь рсники бывают разные, как и прочие люди тоже. Только почему-то прочие, например, РС не заболели. А потому что что-то у них в организме не так, как у нас. Об этом говорят и врачи. А доброта – это, конечно, способ сохранить покой и душевное благополучие. У рсников такая потребность есть. Но этим любят пользоваться не очень порядочные люди в своих целях. И тогда доброта уже не благо, а тяжкий груз.
А о жестокосердии. Да это смешно! Мне всю жизнь пытаются навязать свою точку зрения, поведение удобное для кого-то, взывают всю дорогу к совести и чувству долга, дарят разных котиков, собачек и т.д.. . О, как иногда хотелось бы подавить чью-нибудь волю! :P Но чаще бывает наоборот.
Бывает, манипуляторы аж дерутся! :D Один доказывает, что именно он нуждается в моей доброте больше, чем другой. И что я должна верно расставлять приоритеты, мол.
Мне надоело. Я отвергаю мысль о своей недостаточной доброте и мягкости, так как от оных уже не знаю куда деваться!
А вообще, на самом деле, рсников, которые нуждаются в изменениях действительно много. Мне, пожалуй, не достаёт гибкости. У рсников бывает по-всякому. ИМХО.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 13:34:16 

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо всем за откровенность. Желаю только одного - выкарабкаться! :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа