ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 07:17:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу поделиться!
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 17:11:29 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте ! Мне 17 лет, диагноз "рассеянный склероз" мне поставили 3 месяца назад, ну а первое обострения было в 2006: где - то в феврале 2006 года, после сильной простуды ( как и все 14 летние считала, что шапка абсалютно не нужный предмет гардероба) последовал ретробульбарный неврит ( за три дня зрение на левый глаз упало до 10%). Мы были поставлены в известность о том, что это один из первых признаков рассеянного склероза, но поскольку через две недельки я была полностью здорова и самочувствие было отличным, про возможный диагноз никто и не вспомнил, на обследование соответственно не ездили.
Когда же спустя 2 года, в феврале 2008 опять появляются проблемы со зрением ( нистагм ), и в этом же 2008 повторяется в сентябре, мой лечаший врач настояла на поездке в Киев для обследования. Где мне и поставили диагноз. Перед поездкой прочитала всю возможную инфо о рассеянном склерозе по скольку всегда думала, что склероз - это болезнь, при которой ухудшается память. Видимо не самые лучшие сайты мне попадались, так как " рассеянный склероз " на каждом из них звучал как приговор, что самое интерестное меня это не чуть не испугало,я была полностью уверена в том, что здорова. Во время процедуры МРТ я была абсалютно спокойна, и когда услышала, что больна, у меня в голове такая каша была: сначала полное отрицание диагноза, была уверенна, что это врачебная ошибка. Но моя уверенность продлилась мин 15 не больше, послеже началась какая то безумная паника, которую я старалась не показывать, чтобы не растраивать маму в первую очередь по которой было видно, что она едва сдерживает слезы, бабулю с дедулей, которые ужасно переживали.
Хотя ко мне сразу пришло осознание того, что это есть и надо научиться с ним жить не в коем случае не сдаваться, а наоборот бороться. Все же у меня было какое то непонятное ошушение, я стеснялась говорить комуто о своей болезни , было какоето ощущение неполноценности. Потихоньку оно исчезло и наоборот захотелось делиться этой проблемой.
Знаете что, я правда верю в то что можно исцелиться, ведь если человек захочет, то ему все под силу, и я считаю если верить в себя, в свою силу, и очень этого хотеть то всё у нас получится.
Ни в коем случае незльзя считать себя неполноценным, ведь мы очень сильные, надо жить и радоваться нашему сегодня и нашему долгому, счастливому будущему.
Я очень рада, что нашла этот форум, что теперь могу поделиться своими мыслями по этому поводу. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 23:03:41 

Благодарил (а): 12 раз.
Kate, спасибо за добрые слова. Спасибо за то, что написала нам! Ты молодец, что находишь в себе силы на позитивный настрой. Держишься и сама да ещё и поддерживаешь своих близких.
Я и сама заболела в таком же возрасте или уже на пару годков будучи тебя старше. Теперь этих деталей не узнать. Да и не особо важно. Сам диагноз мне был поставлен уже спустя более десятка лет.
В общем, держись! И не бойся. Лекарство от этой напасти будет. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 02:20:34 
Kate очень приятно, задавайте все интерисующие вас вопросы. читайте форум, тут все дружелюбно настроенны, а кто плачет и теряет веру... :evil: так те тут не держаться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться!
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 09:56:56 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте все . У меня было в планах этим летом поговорить с одним уникальным человеком . Назовем его Михаилом . То что я сейчас расскажу – это достоверно на 100 % . Я его знал и наблюдал еще будучи школьником . Михаил заболел рассеянным склерозом еще в армии , в 19 лет и был комиссован . Естественно это были первоначальные признаки РС . Это было в 1976 году. Сейчас ему 56 лет . То есть болеет – 37 лет !!! Нынешнее его состояние такое. Живет в частном неблагоустроенном доме . Есть жена (хвала ее героизму) , есть дети , но они выросли и разъехались. Сидит дома , редко выходит на улицу с двумя тростями. Выкуривает 1 сигарету в день. Не очень хорошо работают руки , говорит медленно , но понять можно . Занимается каждый день посильной физзарядкой. Спрашиваю насчет врачей , приема лекарств , личных секретов. Говорит , что врачи махнули на него рукой и он на них тоже . Лекарств не принимает , к врачам не хочет , потому что он нервничает и плохо чувствует себя . Был на лечении 2 года назад , в Центре рассеянного склероза , в Екатеринбурге . Насчет коляски – говорит не садился и не хочу , да и нет ее . В чем секрет – в самовнушении . « Убеждаю себя , что все хорошо , мне тяжело , но терпимо , бывает и хуже. Я справлюсь. » . Во дворе стоит машина. Говорит , что при крайней необходимости может съездить на ней недалеко. ( Тут я онемел от удивления, год назад я это видел) . Ну вот пожалуй и все. Чего- то я задумался – и выводы у меня в голове есть. С Михаилом, мы из одной местности , ничем непримечательной, кроме как большого пласта железной руды под населенным пунктом (магнитная аномалия) , да окружающих хвойных лесов. На чем позвольте мне закончить мое повествование .
Сергей .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 13:03:38 

Благодарил (а): 152 раз.
Самовнушение - вещь понятная. Болею лет 20. Всё время старалась не сойти с привычного режима - работала, растила детей, создавала, как могла, семейный уют. Даже ползая по стенке, никогда не думала об инв. коляске. Никогда... В голове только мысли: я поправлюсь... Всё, что знала, делала для этого. Но чудо не случилось. Наверное, такого внушения мало. Надо внушать так, чтоб несло в нирвану. :) Кроме этого, есть ещё какие-то факторы, влияющие на течение болезни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 22:41:55 

Благодарил (а): 1 раз.
Если кто читал мои сообщения раньше-почувствовал,что я испробовала практически все способы лечения РС. Хочу рассказать вот что. В крови был найден герпес и как бы я его не лечила,он все не проходил. Я в интернете стала искать специалиста вирусолога- и по телефону пожаловалась на то что никак не могу излечить герпес (их там несколько видов),а он мне говорит- проверьтесь на паразитов-обычно они конфликтуют в организме,как только вы их изгоните герпес сам пройдет. Я проверялась по максимуму-никого не нашли, но нашли простейшие паразиты -лямблии и бластоцисты. Я от них пролечилась,герпес и вправду сам прошел-у меня он был почти всегда на губах,сейчас я уже про него забыла. Но самое интересное -уменьшилось головокружение и стала легче держать равновесие, я раньше ходила,а голову не могла повернуть,пока не остановлюсь,чтобы не упасть. Еще узнала,что лямблий не каждая лаборатория находит. Я лечилась Макмирором.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 22:51:36 

Благодарил (а): 1679 раз.
Почти смирившаяся писал(а):
... проверьтесь на паразитов-обычно они конфликтуют в организме,как только вы их изгоните герпес сам пройдет. Я проверялась по максимуму-никого не нашли, но нашли простейшие паразиты -лямблии и бластоцисты. Я от них пролечилась,герпес и вправду сам прошел-у меня он был почти всегда на губах,сейчас я уже про него забыла. Но самое интересное -уменьшилось головокружение и стала легче держать равновесие, я раньше ходила,а голову не могла повернуть,пока не остановлюсь,чтобы не упасть....

Великое множество симптомов, сброшенных в общак одной болезни, побудили и меня идти по-пути расслоения пирога проблем со здоровьем.

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа