ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн июл 24, 2017 02:33:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте знакомится
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 09:03:24 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравстуйте, меня зовут Инна. Я новенькая , мне 36 лет. Поставила предварительный диагноз невропатолог, говорит дебют. Прошла МРТ, нашли один очаг, через два дня иду на МРТ с контрастом, и молюсь и боюсь, и вообще состояние у меня , я в шоке! Начиталась, понимаю, что это страшно -сложно! Симптомы у меня такие, где-то до операции ( удалён жёлчный пузырь) отказали ноги, как бы тянуло под коленками, но быстро прошло. Все родные сказали -стресс , типа боится операции и тд. Потом после операции начались лёгкие помутнения в голове, типа секунда ,как крутится. И вот месяц назад опять помутнения в голове, и ноги стало выкручивать, клинить поясницу- ну я сразу массажиста, полегчало. Но всё же состояние не очень, пошла на МРТ. Ещё глаз косит к виску, с этим и обратилась, думаю заодно посмотрю башку. Мне ставят под вопросом ишемия?,демиелинизация? Но у невропатолога сомнений нет- дебют РС. При том сказала, я не знаю что лучше РС или ишемия в вашем случае. Намучилась с желудком с 23 лет и спазмы и "жрать" не могла, столько всего наколола, тут вот думала ну хоть поживу нормально, снова......
Но эта докторица ( в принципе городской невролог) говорит вы идите на МРТ, мужу сразу-" мы типа лечить её будем в стационаре не здесь, есть только одна больница, где лекарства бесплатно", короче денег это стоит не мало. Он у меня госслужащий, то его как бы уважают и от него часто зависят, но с деньгами у нас вот как раз сейчас и не очень. Мои постоянные болячки , плюс сын поступил, плюс родители у него умерли обое.Можно ли при установке такого диагноза сразу на гормоны и фероны? Она точно помню сказала гормоны! Хожу я нормально, состояние нормальное, вот если б не голова и глаз отходит. И ещё женских дел нет года 3-4, врачи разводят руками, ничего не говорят, гормоны в порядке..
Я вот с каким вопросом, что необходимо начинающему? Я знаю об этом не много, прочитала про лекарства -шок, про витамины всё понятно.... Конечно же надеюсь на лучшее, но очень страшно уже....
Вы все молодцы, я увидела, у вас такая сила воли, мне бы хоть чуть-чуть, мои прошлые болячки просто выбели меня из седла, где взять силы ещё и на это?
Всем желаю здоровья, потому что это самое ценное в жизни!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа