ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт окт 19, 2017 10:53:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: давайте знакомиться
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 11:36:53 
Привет из Крыма!заочно я с вами уже познакомилась вы все интересные,замечательные люди.Очень хотелось бы общаться.О
себе.я по профессии инженер-химик,но карьерный рост закончился 2 года назад,была начальником отдела в химической лаборатории.Живу со взрослой дочерью,муж ушёл из семьи,прожив со мной в браке 23 года.Болею почти 10 лет,передвигаюсь с палочкой или с поддержкой,всегда была оптимистом,общительным,и жизнерадостным человеком.Теперь занимаюсь домашними делами,собой,а вечереми немного поэззией:
Болезнь,как ребус,как загадка,
Стоит только разгадать:
То дела идут так гладко,
Что даже хочется летать,
То надвигается гроза
И по щеке бежит слеза.
Чтоб этот ребус нам решить
Давайте будем
ДОГО,ДОЛГО ЖИТЬ!!!!!!!

-------------------------------------------------------------------------------------
Помнишь ещё,что жизнь прекрасна?как и ты!улыбнись! :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: даваййте знакомиться
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 09:53:26 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет elen625! Буду рад познакомиться :Rose: !

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 12:16:16 

Благодарил (а): 2836 раз.
Привет, elen625 :)! Рада встретить среди "коллег" тоже химика. Я ж не
один год наблюдаю за "нашими" профессиями "до", и Вы первая кто тоже
химик. Просто неврологи среди "причин РС", узнав, что я химик, и с
чем "работала", и не "уцепив" ничего из стандартных "причин", сделали
вывод - все в "химии":), и мое - я не одна в лаборатории была,
остальные - слава Богу:), и, да, вещества канцерогены, но я ж не в
онкологии. Ладно.
Милости просим! Люди тут все замечательные, главное (моя любимая
фраза:)) - адекватные и не заразные.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: давайте знакомиться
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 20:31:37 

Благодарил (а): 0 раз.
elen625 писал(а):
Привет из Крыма!заочно я с вами уже познакомилась вы все интересные,замечательные люди.Очень хотелось бы общаться.О
себе.я по профессии инженер-химик,но карьерный рост закончился 2 года назад,была начальником отдела в химической лаборатории.Живу со взрослой дочерью,муж ушёл из семьи,прожив со мной в браке 23 года.Болею почти 10 лет,передвигаюсь с палочкой или с поддержкой,всегда была оптимистом,общительным,и жизнерадостным человеком.Теперь занимаюсь домашними делами,собой,а вечереми немного поэззией:
Болезнь,как ребус,как загадка,
Стоит только разгадать:
То дела идут так гладко,
Что даже хочется летать,
То надвигается гроза
И по щеке бежит слеза.
Чтоб этот ребус нам решить
Давайте будем
ДОГО,ДОЛГО ЖИТЬ!!!!!!!

-------------------------------------------------------------------------------------
Помнишь ещё,что жизнь прекрасна?как и ты!улыбнись! :wink:

Здравствуйте!Давайте знакомиться!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 15:19:45 

Приветствую всех из Сибири.!!
У меня есть очень хорошая знакомая с РС. с 2005 года болеет.
Мне очень нужен совет, как можно не зная лично про РС помочь человеку? Ради этого человека я готов на всё. А не знаю что и как надо делать? И вообще почитав разные темы и сообщения этого форума я так и не понял, лечится или нет. !!??? Кто может ответить или дать ссылку, ну чтоб я такой дремучий расширил свои познания и хоть что то новое узнал пишите!!.
E-mail 9232742106@rambler.ru
ICQ 451231295
Ну а так, в душе я верю в излечение, ведь много ли надо человеку? Спокойствие и стбильность!!! и обязательно чтоб рядом был тот кто может поддержать в любую минуту. будь то радость, либо горе. и чтоб доверие было к человеку. как себе! Ну в любом случае спасибо всем кто окликнется.
З.Ы. если кто с критикой, то сразу говорю - мне начхать и время не стоит тратить. А всем остальным отвечу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 10:53:07 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Alex@ndr писал(а):
И вообще почитав разные темы и сообщения этого форума я так и не понял, лечится или нет. !!???

Офф. медицина утверждает что не лечится, а только немного притормаживается процесс ухудшения состояния. А так же увеличивается промежутки ремиссии(обычными словами - хорошее самочувствие).
А вот что делается в нетрадиционной медицине, не кому толком не известно. Одни утверждают что им помогло(хотя вероятно просто в этот момент у них была ремиссия). А так же процент шарлатанов-лекарей очень велик. И не разу не слышал что было 100% излечение. ИМХО сей час это не излечимо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 20:43:29 

Alex@ndr писал(а):
... почитав разные темы и сообщения этого форума я так и не понял, лечится или нет. !!???

Конечно лечится, но не вылечивается! Уже 20 лет лечусь...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 21:41:42 

Привет! Моё мнение таково,Этьи которых вы называете" ОДНИ утверждают" еще только узнают за Свой подарок судьбы. :wink: потом поиски в инете и вот они у нас будут на форуме. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 07:00:04 

Не грусти, нас еще полюбят :)

Москва не сразу строилась. Пока заветной таблетки нет, но верю, что появится. И думаю, не так долго ждать осталось.
А пока изобретают - я например, делаю то, что раньше фиг бы делал.
Занялся радиолюбительством, вышиванием, возле компа стараюсь меньше сидеть, спутниковым ТВ.. да много чем.
Этим и успокаиваюсь.... И конечно ходить.. То с роллером, то с палками.
Ставлю задачи и преодолеваю.
Например: Выйти САМ с подьезда и обойти дом.
Завтра дойти ло проезжой части... и т.д.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 10:59:44 

Привет всем.
спасибо за ответы. я как бы понял что РС это не та болезнь при которой стоит списывать человека. и вообще нет таких болезней и права такого ни у кого нет.
но я вижу что у всех болезнь проявляется по разному., скажу про свою знакомую что она в свои 29 лет со стороны ни как не тянет на инвалида 1 гр., которую дали в этом году..
а еще я слышал что не лечится только проказа и что то еще.
и уж пока мозг у человеков работает не на всю катушку терять надежды не надо. и надо чтоб вера была. в бога, себя, свои силы.

я в первый раз оказался членом форума именно этого сайта, потом еще кое где зар-ся,(машина, и фильмы), но думаю что я здесь надолго и мне очень будет прятно общаться с людьми, которые могут внести более глубокое предстваление о РС. так как я серьёзно считаю что моя знакомая будет счастлива. и умереть я ей не дам раньше 118, ну от РС точно не дам.
я очень ее поддерживаю и и всячески вмешиваюсь в ее жизнь чтоб она знала что не одна она. есть ли у Вас люди которые Вам "мешают" и как они действуют на Вас.??
мне хочется узнать это. спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 11:19:18 

Привет! Игорь Я не грущу.И вообще стараюсь такие подобные слова с лексикона своего выкинуть. :wink: :oops: Александру я так понял тебя так зовут. Я посоветую смотри не замучай свою девушку любовью. Женщина это не мужик :shock: там психология другая. :o (сейчас на меня женщины наверно с притензиями набросятся)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 12:42:19 

Тогда на двоих набросятся :)
Я с тобой согласен. Объятия бывают и удушающими :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 14:13:10 

Благодарил (а): 2836 раз.
Nik, Игорь Ткачук, вы же видите, парень молодой, и, как я поняла - о
"нашем счастье"' %) ничего толком не знает, вот так и говорит.
Может, я и ошибаюсь, но и из собственного опыта, и других, звучит
фраза, типа - "Я сделал все что мог, отдам все деньги, если где то
чего то появится, сообщишь". Не весело, конечно, особенно, если ты с
человеком был со времен, когда о РС и не слышал, и вместе ни один пуд
соли съели. Я прагматик до одури, поэтому "период после" и то до
полугода был.
Ладно:), а то я при своем то вообще то "с песней по жизни", нагнала
туч. Счастья им! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 16:45:59 

Благодарил (а): 55 раз.
Здравствуйте, ДРУЗЬЯ! И меня посчитайте, пожалуйста!
Стаж болезни у меня большой! Конечно, РС любить невозможно. Но относиться надо уважительно. Мера во всем! И, конечно, движение! Движение - жизнь. Хоть по стенке, хоть ползком, через не могу и не хочу! Но надо!
Всем хорошего самочувствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 16:53:48 

Natulya, спасибо за совет.
Nik, и тебе спасибо. ну от любви еще ни кто не умирал. я проверять не буду но и замучать не получится.
с движением проблем меньше чем с психикой, но бывает что ноги "проподают", руки. что бы "появились" обратно надо подождать. а когда двигается, ходит и еще на каблуках(говорит что на них больше напряжения) то чувствует себя лучше, значительно!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 18:04:43 

Александр, привет! И это с первой группой инвалидности? На каблуках?! Бывают же чудеса!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 18:43:55 

да. и значит не зря я пишу на форумее раз такое известие порадовало. я вот мало знаю про болезнь но вот вам и пример что и при 1 групе можно быть мало того что в тонусе, так еще и чтоб здоровые завидовали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 10:25:04 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
[quote="Alex@ndr"]
с движением проблем меньше чем с психикой, но бывает что ноги "проподают", руки. что бы "появились" обратно надо подождать. а когда двигается, ходит и еще на каблуках(говорит что на них больше напряжения) то чувствует себя лучше, значительно!!]
Мне понятно, почему человеку на каблуках дают 1 группу...Это мы в колясках. Но адекватные.
А вообще Алекс молодец, такой горы свернёт! У меня муж такой же оптимист, и это не даёт мне утонуть в океане депрессий...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 12:28:27 

Здарвствуйте.
Алла-Ок!, спасибо за ответ. вот мне очень надо знать, как влияют окружающие, близкие люди на настроение, на жизнь. я на сколько понимаю то что есть человек рядом, - то значит и жизнь лучше стновиться, да не просто человек а которому не всё равно и ему можно довериться и положиться, а значит и до болезни нет ни то что времени, а нет желания себя списывать и угрюмываться. ну и наоборот появляется стимул к тому что и РС не проблема, ведь все беды из головы.
вобщем еще раз спасибо.!!
да, кстати. вчера нашел наконецто льняное масло. со вторника начнем пить, и будем посещать центр лечебно восстановительной физ-ры.! там нам разные укрепляющие и прочии массажи и процедуры назначили, это необходимо для укрепления, приобретения сил. а то скоро лето закончится и надо о5 работать идти.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 14:05:08 

Александр, привет! Оптимизм - это хорошо, особенно когда он здоровый оптимизм. Если бы льняное масло помогало, то врачам делать нечего было бы. Все бы РС-ники давно бы пошли ногами, а не ездили в колясках и не "ходили" с костылями! Масло- не панацея. Но и вреда не принесет. Близкие и родные люди нужны рядом. Но чтобы от них не уставать. Я поняла, что Ваша знакомая и обслуживать себя может? Тогда в чем дело-то? Люди на первой группе чаще лишены возможности себя обслуживать самостоятельно, тем более философствовать о взаимоотношениях и пр. Мое мнение такое.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 15:56:50 

Natulya, масло не панацея но и лечение не может происходить от какойто одной вещи, если конечно этой вещью список не назвать в котором будут упражнения. лекарства и прочее.
Масло надо пить.
конечно, себя сама обслуживает, и филосовствует. думаю если бы не я то философий было меньше, и вообще даже думать не хочу об этом, что могло бы быть. знаю одно, - что в "покое" не сотвлю и всё тут. и такие слова вроде как и обреченно звучат, но настрой подниают и улыбка лишний раз появляется. улыбка конечно это хорошо, но в то время как на улице улыбка и прочее в голове процессы идут разные и вот если процессы добрые, светлые и позитивные то это оченьочень хорошо. так как все знают что дурная голова ногам покоя не даёт.
еще думаю что имея лишь светлые мысли можно как то иметь надежду.
и не зря много разговоров о том что церковь помогает. т.е. походы в церковь, вера - а это и есть наш мозг, разум и мысли. вот.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 10:47:15 

Привет Alex@ndr! Не хотелось свои мысли выкладывать именно сегодня. :) Но чую нужно. Я не знаю как назвать эту болезнь Рс или как не будь по другому. Вижу ты тонкий человек и должен все понять. Рс-можно остановить и теми лекарствами которые уже изобрели. А вот веру приобрести снова это уже другой вопрос. И вот в лечении будь это масло или( шоколад). Самое главное вера в исцеление, и поддержка нужного человека и нужными словами. И исчезнет эта болезнь,конечно останутся шрамы. :) Смотри ,чем раньше человек созревает в развитии ,тем больше он подвержен этому воздействию,А именно воздействию окружающих на его. Знаеш вот среди моих знакомых нет не одного дурака, все того -чего хотели достигли. И я в разговорах шучу говорю"бог сказал отдыхать". Только обидно,что отдых дается не очень.... :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 18:20:45 

Nik, привет. Спасибо за ответ.

Цитата:
Смотри ,чем раньше человек созревает в развитии ,тем больше он подвержен этому воздействию,А именно воздействию окружающих на его.

ну я примерно знал когда начинал. а теперь точно знаю что буду рядом, всегда. и не то что бы нет пути назад, а в голове всё поменялось и путь идет на верх.назад даже не смотрю, а если и вижу то что сзади, то ни капли не желею!. вот. еще я понял,:

когда человек что то делает бескорыстно, то это хорошо.

когда совсем (в первом случае это обычное вранье, самому себе в первую очередь, ведь корысть -даже самая маленькая и не обидная есть во всех нас!!) бескорыстно, это тяжело и обидно ну начинаешь осозновать что тебенадо ипытывать рабость только от того что ты делаешь. и лишь изредка от того кому делаешь, но это того стоит!! я так думаю

и третья стадия, думаю не последняя (всё остальное я предпологаю, так как в этом состоянии еще не был), она же самая полезная, продуктивная и весёлая - это когда всё что делаешь (делаешь в своём письме я пишу как глагол а не иначе, и понимаю в этом слове всё то что исходит от человека) несёт в себе столько добра, пользы и тепла. что и самому еще лучше становиться от этого.

а сложность в том что от 2-го к 3-му дорога может быть длинной, а может и не быть во все, аедь терпение не у всех есть, а так как я про себя говорю то дорога будет на столько длинной, пока я не осознаю все необходимое душой и телом, ну чтоб вся ответственность и важность были понятны. и лишь тогда будет толк.
а пока надо не быть, как я говорю "детский сад" - это когда, допустим у меня на работе такое было да и все с этим сталкивались, - вроде взрослый человек, а говорит такое: "попросишь еще у меня, я тебе фиг помогу/сделаю/подскажу", те кто так говорит или думет - это вообще ...слова такие не буду рассказывать не хорошие.!! но это не про меня, это точно. уж что что а такое я давно осознал, понял и принял!
З.Ы. никогда не думал что так много могу написать. ну и ладно. всем здоровья. пишите. буду очень благодарен!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 18:58:51 

Первые сообщения ,на форум я вмещал в одну строчку.А сейчас не могу остановиться пишу ,пишу. :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 14:52:08 

Nik, привет!
я впервые высказал свои мысли, так как они есть в голове. и думаю еще высказать. вот только было бы мне очень интересно услышать мнение форумчан.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 14:53:55 

я кажется понял в чем дело. это я не вту тему зашел наверное. хотя думал что не в магазан продуктовый за тапочками пришел. люди то одни и те же. ну да ладно, это наверное в правилах форума прописано.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 14:56:08 

я кажется понял, я в не той теме пишу. хотя думал что я ж не в продуктовый магазин за тапочками прише. люди то одни и те же. ну да ладно. в правилах форума наверное такое написано.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 16:30:47 

Благодарил (а): 3 раз.
Alex@ndr!Молодчина,ты правильно всё делаешь по отношению к твоей знакомой!Твоя любовь плюс, может быть, какая то таблеточка из другой оперы сделают чудо!Держись,крепись!Терпения тебе и удачи вам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 17:18:01 

Валентина, пасибо!.
буду продолжать в том же духе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 09:55:39 

Alex у меня эта болячка с 1972 года и все время идет на улучшение со дня установления диагноза 1976 год немного 3-5 лет побыли остаточные явления с постоянным улучшением
Первый раз лечился гормонами потом антилимфоцитарным иммуноглобулином начали пробовать но не сделали необходимые пробы и чут не тормознули мотор вот там то я и считаю запустили этим мои защитные функции
Таков же принцып и современных лекарств (я думаю)
Но у женщин болячка протекает немного по другому
Удачи Вам

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа