ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт ноя 21, 2017 15:25:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я НОВЕНЬКАЯ! ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 18:56:11 

Благодарил (а): 0 раз.
С БОЛЬШИМ ТРУДОМ НАШЛА САЙТ. ДУМАЛА НА УКРАИНЕ НЕТ ТАКОГО. МЕНЯ ЗОВУТ ГАЛИНА Я РОДОМ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ. БОЛЕЕ С 1995 ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ СЫНА ПРОИЗОШЕЛ РЕЦИДИВ.НО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ПОСЛЕРОДОВОЙ СТРЕСС. СЛЕДУЩИЕ ПРИСТУПЫ ПЕРЕНОСИЛА МОЛЧА СТИСНУВ ЗУБЫ. ЗАНИМАЛАСЬ ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ. В 2002 ГОДУ УЕХАЛИ НА П.М.Ж.В ИЗРАИЛЬ. НУ А В 2004 КАК ВСЕГДА ПРИСТУП ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ И ВСЕ ПОНЯЛА ЧТО И ВСЕГДА ДУМАЛА . ЧТО БОЛЬНА И СЕРЬЕЗНО . ВРАЧ ПРОПИСАЛ УКОЛЫ БЕТАФЕРОНА . ЧЕМ ДО СИХ ПОР ЗАНИМАЮСЬ. Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ПОПАЛА В К ГРАМОТНОМУ ВРАЧУ! МИЛЫЕ МОИ ПРОЧИТАЛА ВАШИ СООБЩЕНИЯ И СТОРИИ И ПРИШЛА В УЖАС! ДЕРЖИТЕСЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 21:18:12 

меня зовут Светлана,я болею уже 5 лет,Я ТОЖЕ ТАК ОБРАДОВАЛАСЬ ,узнав про этот сайт.Скажите Галина,а как в израиле лечат РС?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 22:04:54 

D Здравствуйте Светлана! Меня лечат в Израиле бетафероном.Я с 2004 года делаю уколы по 1мл.Принимаю обезболевающие по мере необходимости.Извинити что долго не отвечала.Пишите!Будьте здоровы! :ROFL:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 23:36:19 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет всем! Уже несколько раз слышал от Рсников. На счет Форума. :( Но вы же там свои давно знакомы :shock: вот и общаетесь .А что Я,не скем не знаком :o ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ протягиваю вам руку Давайте общаться ,в гости ездить :Yahoo!: А то всё из за кустов смотрите за происходящим. И по больничкам бегаете потом. ( наверно это студенты,скатывают информацию для дипломок) :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 11:04:10 

Приветик всем. Я новичок :) буду рада общению

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 15:44:40 

Здравствуйте все!!! Я тоже новичок, но буду рада общению. Вообще-то я не люблю говорить о болезни, но, для начала, прийдется.Диагностировали мне РС в 1995году, но, оглядываясь назад, я понимаю, что заболела значительно раньше. После вторых родов в1988г. мне становилось все хуже и хуже (плавно, без обострений) и вот с 1999г. я совсем не могу ходить. Выше пояса все нормально, а ниже-одни проблемы! Но такое состояние не входит в мои планы на жизнь! Я не собираюсь сдаваться и прислушиваться к симптомам! Хочу жить и БУДУ ЖИТЬ!!! Я делаю физические упражнения, работаю диспетчером на телефоне (уже 17 лет) и неплохо зарабатываю. Я оптимистка, но все непросто. Дело в том, что я - христианка (кстати, на форуме есть верующие?)и Бог мне дает силу проходить через море трудностей. К болезни еще прибавились семейные проблемы (жестко предал муж, с которым прожили душа в душу 26 лет)Но,то, что меня не сломало- сделало меня сильнее. У меня старенькие родители и 2 взрослых сына. Родных сестер и братьев нет. Я нахожу себе помощниц по объявлениям (вот сейчас снова в поиске),плачу им из тех денег, которые зарабатываю.Я верю, что устою, все преодолев! Знаете, для Бога нет НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!! Господь дает внутреннюю силу, Он - мой источник питания, который никогда не иссякнет. Очень много и охотно могла бы на эту тему говорить, так что буду рада продуктивному общению. С удовольствием поделюсь приобретенным опытом и приму советы. Мой телефон:0633267602,эл. адреса: iramail1@mail.ru, iramail1@i.ua :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 19:25:07 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Ирина здравствуйте! Очень приятно познакомиться! Добро пожаловать к нам на форум! У нас очень тепло и уютно! Люди очень добрые и хорошие! Будем общаться!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 17:37:36 

Благодарил (а): 18 раз.
Я на форуме тоже недавно: что-то около месяца. Мне здесь очень нравится: действительно уютно, тебя понимают, поддержат советом, рецептом. Да и просто поднимут настроение ... ДО СЛЁЗ! Ведь очень тяжело, общаясь в коллективе, вдруг оказаться в четырёх стенах и ограниченно общаться по телефону с людьми, которые не понимают твоего состояния, а просто говорят:"Приходи, поболтаем. Как это не можешь? Ты же сильная, ты можешь всё". Объяснять устала, многим это даже бесполезно. (Ведь они помнят меня другой, полной энергии и сил)
Ирина2, у меня к вам вопрос. Как Вы нашли работу и в чём она заключается? Хочу работать и зарабатывать, как все и как всегда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 17:49:21 

Добрый день всем! Писем мне нет, к сожалению, но вижу один вопрос. Тина, Вы спрашиваете, как я нашла работу, и я хочу Вам ответить: в каждом городе есть газета бесплатных объявлений (в Киеве это газета "Авизо"), и я стала давать в рубрику "ищу работу" объявления о том, что я ищу работу диспетчером на домашнем телефоне. Можно еще искать надомную работу, но я просто такую не искала. Мне стали звонить и предлагать работу, и вот, я уже 17 лет зарабатываю таким образом. Под лежачий камень вода не течет, в Библии написано, что только ищущий находит и только просящий получает и только стучащему отворяют! Так что, я думаю, стоит попытаться. Успехов и удачи всем!!! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 21:29:54 

Благодарил (а): 4 раз.
Привіт! Я новенька і буду рада знайомству.Я хворію з 1991 року в1994 році народила сина. Після пологів почувалася добре. Зараз ходжу з паличкою.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 05:56:08 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Вітаємо вас на цьому форумі, Надіє :Koshechka

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 08:14:26 

Благодарил (а): 4 раз.
Мені також приємно познайомитись.буду рада поспілкуватись

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 09:49:52 

Здравствуйте. Извините, что спрашиваю, но ответ пока не дает врач, а в литературе не все понятно. Может вы мне поможете. С ноября появилась слабость в ногах, больше с правой стороны. Ноги ватные, как будто поднялась на 10 этаж. Это чувство постоянное. И такая же слабость в правой руке. Ночью часто немеют руки и отходят не сразу. Болит поясница, но там кроме остеохондроза проблем нет. Пытаюсь ноги нагружать приседаниями. делаю 10 с трудом, а потом по ногам как током покалывания. Десять лет назад делала КТ
(кружилась голова. Были ощущения, что хожу по матрасу). Кроме энцефалопатии не было ничего. Сейчас врач направил на МРТ. Я живу одна. Неопределенность пугает. Может у кого то начиналось так же.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 18:35:17 

Благодарил (а): 2 раз.
Главное - сделайте МРТ, назначенную Вам. Симптомы беспокоящие Вас могут сопровожнать многие заболевание, в т.ч. и вполне безобидные. По результатам МРТ Вам поставят или исключат диагноз. И какой бы он не был, пугать Вас он не должен. Поверте, не так страшен РС, как его описывают в умных книжках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 12:54:56 

Всем привет! Тоже искала возможность, чтоб найти друзей и обмениваться опытом! Спасибо модераторам! Обо мне-
Поставили диагноз, когда мне было 17 лет. Я поступила в институт в Москве, но в конце сентября вернулась домой, по причине плохого самочувствия. (головокружение, тошнота, потеря зрения) Сейчас колю бетаферон, но уколы заканчиваются, а Ронбетал я получать не хочу. Ознакомлена с последствиями.
Друзья, пишите! Что принимаете :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа