ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн дек 10, 2018 03:53:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможно ваш коллега
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 12:10:27 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте звать меня Денис. Мне 31 год. Диагноз пока не установлен потому что говорят нужно следить а ситуация такая что имею: установочный нистагм, По глазному дну: побледненее и смещение сосудистого пучка в носовую сторону. По МРТ мнения расходятся делал в Диагност центре врач что делал клянется что очагов нет а невропатолог тип сомневается. Из симптоматики пелена иногда перед глазами и голова как буд то пьяная все время тип в прострации. Вот я и думаю можно ли без данных по МРТ грить об склерозе и как прожить эти пол года? Может вы таких и не берете к себе но мне б хотелось быть среди вас не смотря на конечный результат.Тут собрались замечательніе люди. Понятно что вы все не врачи но они то как раз ничего сказать не могут.Все это выяснилось случайно после обнаружения нистагма невропатологом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 12:23:21 
Сделайте еще МРТ хорошего качества. Нистагм может и по другим проблемам быть. Сходите еще в глазную поликлинику что около института микрохирургии глаза. Пусть определят как у вас с дном глазного яблока, если РС скорей всего будет желтым, но без профессионального осмотра глаза РС не стоит всебе приписыватью

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 12:37:39 

Referi писал(а):
Сделайте еще МРТ хорошего качества. Нистагм может и по другим проблемам быть. Сходите еще в глазную поликлинику что около института микрохирургии глаза. Пусть определят как у вас с дном глазного яблока, если РС скорей всего будет желтым, но без профессионального осмотра глаза РС не стоит всебе приписыватью

Был я у окулиста сразу пишет что глазное дно бледноватое цвет не указывает. А по МРТ я подошел к нему показал что смущает невропатолога он говорит это тип пазухи расширены никаких очагов нет так грит и пишу и даже печать личную ставлю. А начинал все походы я с жжения по коже суставов коленок и локтей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Возможно ваш коллега
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 13:18:54 

Деня писал(а):
Вот я и думаю можно ли без данных по МРТ грить об склерозе и как прожить эти пол года?
--------------------------------------------
Значит можно, раз мне поставили диагноз без единого МРТ. Вот так и живу не полгода, а уже 10 лет. И не я одна, в таком положении. Сейчас делать уже поздно, я практически не ходячая. значит врачи и без МРТ не ошиблись с диагнозом. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 14:17:41 

Спасибо за ответ. Я имею ввиду без видимых очагов на МРТ говорить о РС. Само МРТ проведено и там пока ничего не находят.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 16:27:00 

Благодарил (а): 405 раз.
Деня писал(а):
Я имею ввиду без видимых очагов на МРТ говорить о РС. Само МРТ проведено и там пока ничего не находят.
Не сочтите за повод к пессимизму :( , но у меня первое МРТ тоже ничего не показало. Делала его по поводу проблемы с левым глазом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 16:35:07 

Не сочтите за повод к пессимизму :( , но у меня первое МРТ тоже ничего не показало. Делала его по поводу проблемы с левым глазом.[/quote]

Я понимаю но побуду еще чуть чуть оптимистом хотя клинические проявления...А это главное присутствуют достаточно явно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 20:41:51 

Привет всем.Простите если что-то нето пишу.Я впервые в Интернете и на этом форуме,прошу помогите как здесь общаться.Меня зовут Таня и я уже большая 38 лет.болею этой "удивительной болезнью" с 2005 года.Хотела бы поделиться с вами,что имею:настроением,юмором,частичкой хорошего и зравого оптимизма.Заранее спасибо и удачи.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа