ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 20:13:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 11:53:33 

Благодарил (а): 0 раз.
Вчера опытный неврапатолого поставил предварительный диагноз РС. Возможно что и это не так. Дал направление на МРТ , и снимки шейного отдела и еще на снимок сосудов головного мозга. Мне 27 лет и я вообще практически никогда ничем не болела . На работе больничный брала года 2 тому назад . У меня сейчас маленький (или большой ) шок. Симптомы нарушения координации появились 3 месяца назад . Последнее время стали набегать все чаще. Такое чувство что вот вот упадешь в обморок или теряются (стираются) некоторые секунды в движении. Возможен второй вариант как нестабильность шейных позвонков. ( но 2 вариант очень слаб ) Так как у меня очень много других симптомов . Таких как отсутствие реакции брюшного пресса и ахилового сухожилия . ( на молоточек и иголочку ) . Я заканчивала университ по диплому специалист по реабилитации (правда работаю не по специальности) . И хорошо себе представляю что такое рассеянный склероз. У меня к вам вопросы . Помогите пожалуйста. Я совсем не представляю где делают снимки МРТ и т. д. То есть мне дали распечатку где можно сделать а вот где лучше или это совсем без разницы ? И второй вопросик если диагноз подтвердится как сказать маме ?????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Давайте познакомимся!
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 12:26:21 

Здравствуйте, Алена!
Не могу не ответить на Ваше сообщение, так как не так давно наша семья столкнулась с проблемой РС. Такой диагноз ставят моей сестре, ей 25 лет. Не буду скрывать, все мы пережили настоящий шок. После дебюта было одно обострение, капали гормоны. Живем с этой проблемой уже два года. Для начала успокойтесь. Лучше всего МРТ, если Вы киевлянка, делают в Центре лечения людей пожилого возраста. Но туда сложно попасть, только по знакомству. Лене впервые МРТ делали на Красном хуторе. Нормальное качество. После того, как у Вас на руках будут результаты, сможете уточнить диагноз с невропатологом. И самое главное - попробуйте успокоиться и взять себя в руки. Почитайте информацию на Форуме РС. Да, заболевание это очень серьезное, но ведь и медицина не стоит на месте. Сейчас в этой области ведется много разработок и поиск лекарств. Главное - дождаться этих лекарств с минимальными потерями здоровья. Когда говорить маме и в какой форме подать информацию - дело Ваше. Но скрывать однозначно нельзя. Это ведь Ваша мама и она обязательно, несмотря на свои переживания, Вас поддержит. Не падайте духом, настраивайтесь на борьбу и все обязательно будет хорошо. Удачи Вам! Если хотите поговорить - пишите! Вика.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 13:02:25 

Спасибочки Лена . Живу рядом с красным хутором обязательно пойду . Странно вчера узнала предположительный диагноз а сегодня не узнаю сама себя. Мысли все время крутятся вокруг этого заболевания. Вот так живешь , делаешь карьеру , складываешь свою жизнь кирпичик за кирпичеком а жизнь в один миг берет и рассыпается как карточный домик.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 13:07:55 
Насчет МРТ. Сейчас во многих местах делают в Киеве, если диагноз еще не поставили то вам сделают бесплатно в Октябрьской больнице, если будите там лежать в стационаре. Если в стационар не хотите, то найдите ближайшее МРТ с выдачей вам пленки и заключения. Для полной уверености можно сделать в Диагностическом центре с контрастом. В Минском р-не.
В моей ситуации маме сказал врач, может просто прийти с ней к врачу и он все скажет и сразу расскажет про все предосторожности и т.п.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 10:26:24 

Благодарил (а): 3 раз.
С мамой к врачу - это конечно хорошо, если не попадётся такой врач, как мне. Я не знала сама, что это за заболевание. Меня положили в больницу, назначили лечение. А утром после обхода я зашла в ординаторскую поговорить с врачом. Попросила его рассказать, что это за зверь РС и какие у него перспективы. Ответ:Заболевание неизлечимое. Какие перспективы? Инвалидность, полный паралич .
Я жила с этим ужасом года 2-3 в страшных депрессиях, постоянно теряя силы. Я практически дала фору болезни на эти 2-3 года .
Хочу сказать тебе, милая Алёна, ничего не бойся. Во-первых, заболевание имеет разные формы. Я знаю огромное число людей, которые после того, как узнали свой диагноз, изменили просто немного режим дня, питание, то есть отношение к своему организму - и получили прекрасные результаты. Посмотри сколько различных тем есть на форуме... Ищи ответ. Но начать нужно, я уверена, с твоего настроения. Не загоняй себя в угол. Если ты перестанешь бояться, а будешь ЗНАТЬ, что ты сможешь ПОБЕДИТЬ - у тебя всё получится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 11:34:08 

Привет Алена!
Шок :o при постановке диагноза - "нормальное" дело, я так вооще по состоянию организьма - хоть в космос лететь могу /ну кроме РС/ болел последний раз гриппом в 1995году т.е. 12 лет назад. Когда диагноз поставили недели 2-3 в себя придти не мог так жааааалко себя стало :cry: . Но потом понял надо БОРОТЬСЯ :x и не сдаваться. А главоне ВЕРИТЬ что ты СМОЖЕШЬ победить эту гадкую каку.
Да, тяжело, да выть иногда хочется, но нельзя сдаваться :evil: . Почитай сайт и форум - здесь очень много полезного есть.
Удачи!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 12:16:14 

Спасибо Вам всем за то что откликнулись и ответили. Сдаваться я точно не собираютсь . Знаю что все можно вылечить или хотя бы приостановить действие . Главное в это верить. Мысль материальна . А этому хамелеону мы еще покажем :x . В начале растерялась потом почитала дневники коментарии людей и счас точно знаю что нельзя расслаблятся а надо боротся и любить жизнь. А в первую очередь саму себя любимую. И тогда все получится . :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Давайте познакомимся!
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 16:15:47 

Алена, главное для Вас наблюдаться у того врача, которому сможете доверять. Моей сестре повезло с лечащими, а вот в стационаре, где ей ставят капельницы с иммуноглобулином, заведующая отделение даже не знает, что такое солумедрол. Вот такие врачи и говорят, что РС - приговор. Просто, к сожалению, они не знакомы с основными новыми принципами лечения этого заболевания. Удачи Вам и терпения! Все будет хорошо. Знаете, не так давно мне ребята на Форуме здорово помогли тем, что не дали раскиснуть и вселяли оптимизм. А я их пожелания и советы передавала своей сестре. Спасибо им за поддержку. Вот сейчас пишу Вам, а сама вспоминаю и страх, и слезы, и отчаяние свои, сестры, мамы. Верьте, что все наладится. И не оттягивайте с МРТ. Возможно, есть необходимость снимать обострение. Пишите. Вика.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 06:27:43 

Алена, я присоединяюсь к вышесказанному и желаю Вам (конечно же!) исцеления... ИМХО, ищите в данных обстоятельствах положительное! Ведь что-то есть!? Возможность осмыслить "почему именно со мной", покопаться в себе (это придет позже... по себе знаю) позволяет "притормозить гонку" (мы же - РС-ники - все очччень активные по жизни), присесть и призадуматься... прислушаться к себе, понять... а потом (энергии же много!) работать над собой (тяжело ужасно!) и придумать способ для дальнейшей жизни... Способ, позволяющий жить, пусть по-другому, иначе... Но жить и радоваться, и радовать близких. Такая судьба, такая Воля Высшая... Но когда понимаешь, что РС - во благо - тогда открываются другие двери... нужно немного подождать просто...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 11:15:32 

Благодарил (а): 2836 раз.
И я присоединяюсь к вышесказанному, и найти много "+", одна из моих
любимых фраз "Ну и что, что РС, зато адекватна и не заразна":).
И отличие нас от здоровых, что есть время оценить любую ситуацию, и
заметить то чего на ходу не замечаешь, ну это, конечно, потом, и
вообще - может и сам диагноз не подтвердится еще.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 17:20:05 

Алена, только никогда и ни в чем себя не обвиняйте, избегайте этого пути... Думайте о том, что "теперь иначе", но ни коим образом, что "хуже"... Поверьте, нечуть!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 08:33:58 

Привет! :) Я живу в Днепропетровске и мне 5 лет не могли поставить правильный диагноз. Такие у нас "специалисты". Пока я не полез рачки. После этого другой врач это сделал сходу и направил на МРТ и на лечение ешё к одному доктору, который и поставил меня на ноги. Хоть и плохо, но я начал ходить. Но не это главное. Сейчас я учавствую в клинических испытаниях нового лекарства от РС "Лаквинимод". Возможно это его рабочее название. И судя по тому как ко мне врачи стали усиленно проявлять внимание, дело пошло неплохо. Ведь в отличие от Бетоферона, у него нет побочных эфектов. И в применении он проще. Проглотил капсулу, запил водой и пошёл по делам. Но, это заболевание неизлечимо, если ничего не делать. Вместо разрушенного миелина образуется, так называемая, шрамовая ткань. А она не выполняет тех функций, что миелин. Поэтому, чем раньше начато лечение, тем лучше.
И ещё одно. Наш мозг испозует малый процент своих возможностей. Заставте мозг, вместо пораженных клеток, работать здоровые. Для этого я использую дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Пишите, буду рад. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 12:11:24 

Алёна почитай ,что я написала Nasty. Так вот тебе тоже самое и плюс, я очень согласна с молодым человеком, мозг даже если он поражён, он пропускает сигнал другим путём. Нужно помочь организму делать это без ущерба остальному здоровью. Ничего страшного ещё пока нет.
Вот смотри, у меня друг англичанин, обалденный мужик! У него сын страдает с рождения мышечной дистрофией. Представь, он не бедный малый, если сравнить с нами, живёт под Лондоном, но ребёнок как страдал так и страдает. Я ему говорю, ну там то хоть медицина, а он горько так вздохнул, ах медицина - она везде одинакова , разница в деньгах= Всё. Он малого своего таскает везде , чтоб развлечь и показать успеть мир, денег на это не жалеет, на лечение столько не тратит. А может вот такая жизнь и не позволяет ребёнку вспоминать так часто о болезни и жить более полноценно. Деньги даёт и на детей Африки, мы то плачимся а там ещё хуже. Мой муж говорит, пока проблемы нет и не надо бегать как ошпаренный и всё на себя брать, будет проблема -будем решать, а так жить просто, болячек в мире столько- одна лучше другой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 16:37:57 

Привет Виталий,

странно, что врачи совсем не могут поставить диагноз. Мне ставили в неврологическом отделени больницы. Это в Германии. Каждому, кто туда попадает, делают сначала не МРТ, а пункцию. На Украине, похоже, пункцию делать бояться, а там это поставлено на поток. После этого вопросов нет.
А по МРТ нельзя потавить точный диагноз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 01:04:18 

привет ребята!состояние просто завал!незнаю что уже и делать как жить дальше.невропатолог выставил РС ,а ранее была операция желчный удаляли и занесли гаппатит С,самый коварный.организм уже на предели.часто возникает мысль с етим уже навсегда покончить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 00:24:38 

диагноз конечно не очень. и такой вопросик, может кто- то знает, гед бы найти хорошего психолога в Киеве?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 14:16:11 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
SerGei4654 писал(а):
привет ребята!состояние просто завал!незнаю что уже и делать как жить дальше.невропатолог выставил РС ,а ранее была операция желчный удаляли и занесли гаппатит С,самый коварный.организм уже на предели.часто возникает мысль с етим уже навсегда покончить.
Знаешь, практически все на этом форуме прошли через озвучивание диагноза РС. Поверь, может единицы приняли это как должное, но по себе могу сказать, аналогичные мысли были по началу. Прошел через эту депрессию и все нормализовалось. Я понимаю что звучит совершенно банально, но такова жизнь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 14:04:48 

:) Íåçíàþ, ìîæåò êîìó ïîìîæåò))) ãëÿíèòå íà ñâîþ æèçíü è âîçðàäóåòåñü :oops:
Èìåþ òàêóþ ñèòóàöèþ:

Ñèðîòà, ðîäíûå ïîÿâëÿþòñÿ ðàç â 2 ìåñÿöà(â ëó÷øåì ñëó÷àå) ïîìîùè îò íèõ íåò, ðîäñòâåíèêè â êîñìàñå, æèâó ñàì - îäèí â 4-õ êîì. êâ (êîððèäîð 7ì, êàê âñïîìíèøü óæå è èäòè íèêóäà íå õîööà).
Ðàáîòàþ" äîìà, äåíåã ïðîñòî íåò) õîðîøî íà îñòàòêè ñäåëàë äåïîçèò) ïîëíûé ãîëÿê íî õîòü ÷òî-òî
Êîðî÷å ïîìîùè 0, ïîääåðæêè -5.
Ïåðåñòàë õîäèòü â àïðåëå 2010.
Ëå÷åíèå - ñîñòîÿíèå óõóäøàåò (ëþáîå) äà è íå ïî ìîèì äåíüãàì)))
Çà 2 ãîäà ïîòåðÿë âñå: ìàøèíó, 2 äåëà(ïàðòíåðû "êèíóëè"), íà äíÿõ íåâåñòó ðîäèòåëè åå óãíàëè, äàæå êîøêó îòäàë, óõàæèâàòü ñëîæíîâàñòî. ñåáÿ áû êàê-òî)))
Âîò òàê ðàäóåìñÿ è âåñåëèìñÿ!)))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа