ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс сен 24, 2017 23:15:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте знакомиться,снова.
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 16:38:27 

Благодарил (а): 10 раз.
У меня муж 38 лет . Болен РС . После нескольких удачных курсов лечения (не гормонами).Была стойкая ремиссия 3 месяца. Неделю назад новые симтомы, стало болеть ухо, в глазах помутнения и нечеткость зрения, из старых постоянная отрыжка и отсутствие аппетита. Еще дикая усталость и "пьяная" ходьба. Ну и проблемы с органами малого таза. :cry: На мужа невозможно смотреть без слез. Решили идти к Негрич, но дозвонииться (на работу) НЕВОЗМОЖНО!!! Как к ней попасть? Возможно есть график работы? На форуме прочитала, что она принимает только по пятницам :shock: . А если срочно, то как ???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться,снова.
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 17:00:42 

Еще вопрос? А есть на форуме Львовяне??? Мне интересно в нашем городе только на Некрасова,6 занимаются РС???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 13:39:05 

Мы сегодня попали к Татьяне Ивановне. Впечатление от общения хорошее. Друзья кто то принимал Пульс-терапия Солу-Медролом ??? Поделитесь опытом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 15:54:57 

Благодарил (а): 399 раз.
Наташа, быстрее информацию найдете на российском форуме. Никакие впечатления Вам не нужны- все очень индивидуально. Просто чтобы не забыть про защиту желудка и т. п. Я бы поделилась, но не помню уже :oops: (ттт)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 17:40:31 

Татьяна, спасибо.
Конечно ТТТ. Но Вам помог этот препарат? Ну улучшение было?
Я услышала, что сейчас не работает гос.программа!? А цена на лекарства меня просто убила :((((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 21:29:19 

Гормонами снимают обострение. Мне сняли. Альтернативы нет! Это уже потом могут быть ПИТРС или метаболическая терапия, или танцы с бубном... :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 23:40:16 

Изображения: 0
Благодарил (а): 49 раз.
НаТаШа писал(а):
Друзья кто то принимал Пульс-терапия Солу-Медролом ??? Поделитесь опытом.

Был печальный опыт лечения этим гадостным препоратом прошлым летом. Достать в аптеках было практически не реально.Да и цена на препарат ой как кусается... Обострение то немного Солу-Медрол снял, но вот лично у меня была побочка ещё какая. Тошнило, шатало, плохо было очень после них...а ещё ко всему прочему очень сильная аллергия, сыпь хуже чем в юношестве, проходила потом два курса восстановления у аллерголога. Но это может быть только у меня такая реакция на препарат.

Форумчане, есть ли заменитель Солу-Медролу с схожим дейтствием? Врач опять назначил курс этих ужасных капельниц из-за ухудшения моего состояния. Не хочется их снова принимать, но мой глазик почти ничего не видит...(((((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 07:05:06 

Семочка писал(а):
НаТаШа писал(а):
Друзья кто то принимал Пульс-терапия Солу-Медролом ??? Поделитесь опытом.

Врач опять назначил курс этих ужасных капельниц из-за ухудшения моего состояния. Не хочется их снова принимать, но мой глазик почти ничего не видит...(((((

Мда.. не очень :(
Надеюсь, что у Вас все будет хорошо :)
Татьяна, Семочка ,спасибо :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 19:28:05 

Сегодня муж в больнице.. О больнице и отношении к больным вообще не хочу говорить... так как это буду одни пи...пи...пи...пи...пи... пи... :( :( :(
Но главное что бы лечение помогло. Сегодня решили капать дексаметазон, так как у него проблемы с желудком (гастрит). Так что своим впечатлением о препарате Солу-Медрол поделиться пока не могу.

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Ср фев 12, 2014 23:04:23, всего редактировалось 1 раз.
коррекция

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 22:08:02 

Декса- также неплохая штука, типа, классом пониже. Тоже капала, тоже помогло... :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 22:16:21 

Благодарил (а): 0 раз.
НаТаШа писал(а):
Мы сегодня попали к Татьяне Ивановне. Впечатление от общения хорошее. Друзья кто то принимал Пульс-терапия Солу-Медролом ??? Поделитесь опытом.

Появляется ли опыт при лечении Солу-Медролом? :) Мне был назначен при обострении(пульс-терапия 1000мг№5+пантасан-как я понял для желудка) выписываясь с больницы стало легче(обратился с обострением),спустя месяц состояние стабилизировалось, а на долго ли?(пошел 3-й месяц после приема-все нормально).Принимал 1-й раз(надеюсь и последний),недостатки в приеме-я так думаю что: это цена и побочные эффекты которые нет смысла перечислять
потому что кто то выше написал - все это индивидуально

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Ср фев 12, 2014 23:01:19, всего редактировалось 1 раз.
коррекция

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 22:56:18 

Благодарил (а): 1679 раз.
НаТаШа писал(а):
Сегодня решили капать дексаметазон, так как у него проблемы с желудком (гастрит). .
Не забывайте, что пульс-терапия дексаметазоном повышает иногда внутриглазное давление. Контролировать зрение - желательно...

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 00:08:29 

Ну да дексаметазон немного помогает. Сегодня лучше, четче со зрением. Пока только это,но для мужа это уже огого. И я радоваюсь :)
Спасибо всем за отзывы. :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 17:55:07 

Сегодня капали Солу Медрол. ТТТ пока все хорошо прошло. :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 21:56:31 

Доброй ночи.
Врачь сказал, что у мужа тяжелая форма глазодвигательных нарушений - нистагм в правую сторону.
А кто то сталкивался с такого рода проблемой? :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 22:41:42 

НаТаШа писал(а):
Сегодня капали Солу Медрол. ТТТ пока все хорошо прошло. :Yahoo!:

поздравляем, пусть так и будет дальше ТТТ ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 23:01:13 

Семочка , спасибо. Всем спасибо.
Я надеюсь, что и у вас всех, дорогие форумчане, все будет хорошо.
Сегодня мы прошли 4-ю капельницу. Муж чувствует себя на 50-60 % лучше, имею ввиду общее состояние. Только вот появились тяжбы под коленками. Кто то с этим сталкивался? Это побочка от препарата?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 23:11:24 

НаТаШа писал(а):
Сегодня мы прошли 4-ю капельницу. Муж чувствует себя на 50-60 % лучше, имею ввиду общее состояние. Только вот появились тяжбы под коленками. Кто то с этим сталкивался? Это побочка от препарата?

А сколько вам назначили всего капельниц?
"Тяжба под коленками", если Вы имеете ввиду слабость и шатание из стороны в торону тогда да, это побочка, у меня такое было...а ещё тошнота безумная(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 19:44:51 

Капельниц 5 всего, сегодня последняя. Нет, тошноты не было. Тяжбы как бы тянуло или стягивало под коленками, как сухожилия что ли?! И электрический разряд по позвоночнику.
Врач как то это не объяснил внятно, почему!!! Предположил, что муж сильно прислушивается к себе.... :crazy:
А и слабость жуткая, но она была еще до капельниц. И его уж не кидает со стороны в сторону, а просто пошатывает слегка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 20:10:44 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
НаТаШа писал(а):
И электрический разряд по позвоночнику.
Врач как то это не объяснил внятно, почему!!! Предположил, что муж сильно прислушивается к себе.... :crazy:

Ничего себе комментарий врача :x
Если это что-то типа синдрома Лермитта - трудно не "прислушаться к себе"...
Цитата:
Наиболее ярким проявлением сенсорных пароксизмов при РС являются «прострелы» по типу синдрома Лермитта. Синдром Лермитта выражается в болезненных неприятных ощущениях покалывания, напряжения, «прохождения тока» по спине от головы до ног, чаще при разгибании шеи. Предполагаемая причина – очаг демиелинизации в спинном мозге на шейном уровне с выраженным отеком. При этом механическая деформация, например, при разгибании шеи или активация поврежденных пирамидных волокон приводит к раздражению чувствительных волокон, проходящих через этот отдел, и возникновению своеобразных ощущений.

http://www.eurolab.ua/diseases/750

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 07:57:41 

По описанию очень похоже на Синдрома Лермитта. Но я ж не могу сказать это врачу. Уже были попытки предположить что то. Доктор сказал : - кто здесь врач вы или я??? Будем разбираться!
Вот такие дела! :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 08:53:56 

НаТаШа писал(а):
По описанию очень похоже на Синдрома Лермитта. Но я ж не могу сказать это врачу. Уже были попытки предположить что то. Доктор сказал : - кто здесь врач вы или я??? Будем разбираться!
Вот такие дела! :pardon:

Вот это отношение к больным...я фигею...
Да что я говорю, у нас же ровно такое же, если не хуже... я лежала в частной клинике, а когда поставили диагноз переадресовали в центр РС гос.больница... а там отношение оставляет желать лучшего... что даёшь денег что нет... отношение скотское...
Мне на днях исследования КРЭГ и КЭЭГ делали и по результатам врач в больницу сказал ложиться нужно...и вариант у меня только один... эта замечательная гос.больница...(((((((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 09:08:20 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
НаТаШа писал(а):
Уже были попытки предположить что то. Доктор сказал : - кто здесь врач вы или я??? Будем разбираться!

Увы, типичный ответ :oops:
Они всё равно ничего не лечат, но напустить на себя ВАЖНОСТЬ - святое дело...
Хороших и человечных врачей - единицы, и большая удача найти такого!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 00:25:31 

Доброй ночи.
Сегодня сделали мужу сурдографию и проконсультировались у лора. Поставили диагноз тубоотит. Врач объяснил что муж может даже оглохнут. :cry: Он действительно последнее время переспрашивал все время. Я думала может от рассеянности, а нет! Врач сказал что лечить нужно основное заболевание (РС), а если начать лечить отит может быть еще хуже.
Я очень устала.... :cry: Муж капризничает как малое дитя! Не хочет сделать анализ на ВИЧ-инфекцию. Был у психолога. Отвечал нечестно. Мол не хочет, что бы его считали депрессивным. Еще на учет поставят, как психа :crazy: Кошмар! :pardon:
А у него все симптомы депрессии. Бессонница, резкие перепады настроения и т.д. Страдаю я и дети. Так как он весь негатив выливает на нас. То ему все равно чем занимается сын, то он вдруг сорвется с места и побежит его воспитывать (до слез). Как мне добиться того что бы муж начал принимать противодепрессивные препараты. Меня довел сегодня до слез. :cry: Мне так трудно стало с ним жить. Как быть ? Как помочь ему? Как сохранить мир. Решила сама пойти к психологу. А что делать!? Я очень терпеливый человек, но всякому терпению приходит конец!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 12:41:22 

Наташа, держитесь! Знаю, что трудно... Поняла насколько, когда случилась эпопея с мужем, который перенес 2 операции на головном мозге. Мужики- они же как дети. :) Надо обязательно подобрать что-то для восстановления психического равновесия. Я, например, хитростью заманила мужа к врачу, которая его убедила. Пойдите с ним вместе и, возможно, и Вам надо будет что-то попринимать (чтобы выжить :cry: ).
Анализ на ВИЧ нужно сделать, потому как симптомы схожи. Знаю по своей "сопалатнице".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 21:17:17 

Татьяна писал(а):
Наташа, держитесь! Знаю, что трудно... Поняла насколько, когда случилась эпопея с мужем, который перенес 2 операции на головном мозге. Мужики- они же как дети. :) Надо обязательно подобрать что-то для восстановления психического равновесия. Я, например, хитростью заманила мужа к врачу, которая его убедила. Пойдите с ним вместе и, возможно, и Вам надо будет что-то попринимать (чтобы выжить :cry: ).
Анализ на ВИЧ нужно сделать, потому как симптомы схожи. Знаю по своей "сопалатнице".

Спасибо, Татьяна! :Rose:
Когда я оглядываюсь на то, через что прошла наша семья, через что прошёл каждый из нас, вижу всю ту боль… Я понимаю, что мы всё это переживем, поддерживая друг друга. :friends:
Держитесь дорогие мои :)

А что касается анализа на ВИЧ, ну тут только как то обманным путем.. :crazy: а как?! Муж на отрез отказался! :no: Не понимаю почему!!! Нет и все. Наверное это страх!? Только на Торч инфекции сдал. Может мне сдать на ВИЧ??? Хотя что это даст ему?
Сама пошла к психологу и рассказала честно, что и как и она нам выписала препарат. Надеюсь поможет! :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 08:27:04 

Благодарил (а): 1546 раз.
Привет ребята. Я немного пропала из-за проблем в бизнесе, с этой сказочной ситуацией в стране.
Наталья, я Вам скажу по личному опыту, ни один антидепрессант не сделает Вашего мужа спокойным и уравновешенным. Это вообще больная тема, так как сложно быть уравновешенным при таком заболевании. Единственный выход, как я вижу, это нахождение своей внутренней психологии и можно сказать духовного развития. ОЧЕНЬ сложно, но если Вы будете идти вместе, то ему будет легче.
Второе, врачи склонны все проблемы в организме списывать на РС. ВСЕ. Я читаю и прозреваю,что тубоотит, тоже относят к проявлению РС. Наташа у меня были паразиты в организме, но мне тоже говорили, что это такое проявление РС. Почитайте про такие препараты как фаги " Бактериофаг" и " Секстофаг". Они очень хорошо лечат любые хронические заболевания, которые лечит ЛОР.Я в Январе заболела инфекцией из которой три недели не могла выбраться, всё перепробовала и народные методы и фармпрепараты, но только благодаря фагам выздоровела.Так что они хорошо подходят и при простом воспалительном процессе. Их используют даже при гангрене. Есть такое понятие как " местный иммунитете". Сейчас происходит очень часто бактериальная мутация, и люди приобретают хронические воспалительные процессы, потому что общая система иммунитета уже не распознаёт бактериальные атаки. Есть метод помочь иммунке увидеть, где можно выявить воспалительный процесс. Вы просто почитайте информацию об этих препаратах. И ещё, если Вашему мужу ставят подозрение на ВИЧ инфекцию, то делали ли ему вообще общую иммунограмму?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 11:15:07 

Valgala, спасибо за отзыв и препараты.
Нет иммунограмму не делали. Нет не то что бы ставят, просто врач сказала что при ВИЧ схожее состояние. Что бы исключить. Вот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 14:33:43 

Что же мне делать??? Как упросить мужа сдать анализ на ВИЧ???
Почитала и пришла в ужас, как схожа симптоматика!!!
Ранние симптомы ВИЧ: увеличенные лимфатические узлы, гриппоподобные заболевания (с кашлем, температурой, потерей аппетита, ломотой в теле, усталостью, слабостью). Носитель ВИЧ очень заразен, даже если у него нет симптомов инфекции.

Поздние симптомы ВИЧ (спустя годы после заражения): постоянные ночные поты и подъемы температуры, хроническая усталость, необъяснимая потеря веса или потеря аппетита. Затяжная диарея. Увеличенные лимфатические узлы. Темно-красные опухолевидные образования на коже, а также в полости рта и носа. Частые респираторные инфекции, поверхностное дыхание или сухой кашель.
Все похоже только лимфатические узлы не увеличивались.
Муж уверен что он здоров!!!
Хотела я сдать, ведь если он болен то я тоже!? :cry: Ведь так ? Или я ошибаюсь?
Но муж боится, что это может плохо отразиться на нашей семье. :shock: Что делать???

Скажите, а все сдавали анализ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 14:36:29 

Я чувствую себя хорошо. Да и сын наш 11 лет здоров. Может я просто паникую???? :o Может это нервы??? :crazy: %) Может это все таки РС??? :no:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа