ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 03:47:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS!!! РС у ребенка
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 12:00:31 

Благодарил (а): 0 раз.
Дорогие форумчане,прошу совета и может помощи.Сама болею РС уже 8 лет,а тут у близких знакомых у девочки 14 лет ставят РС. Она недавно перенесла операцию по удалению аппендицита,а вчера стало очень плохо,конкретно упало зрение и стал косить глаз.Сегодня сделали МРТ с контрастом и ставят этот диагноз! Я обратилась за помощью к своим врачам на Соломенке,а они не беруться что либо делать потому, как это ребенок,а центр взрослый.Сейчас девчушку положили на Богатырская 30.Родители в отчаиние,отец просто не может сдержать слез.Я пытаюсь им хоть немного помочь,но мне моя болячка уже просто "приелась",и толком подсказать им,что делать не могу.В один голос Киевские врачи говорят,что детский центр РС хороший в Донецке.Я сама лежала в Донецкой больнице,только взрослой.А тут не везти же с обострением туда ребенка! Может кто то подскажет хорошего детского специалиста в Киеве.Наверное сейчас будут снимать обострение СолуМедролом? Просто у девочки еще и проблемы с почками,вообщем страшно,когда эта дрянь хватает самое дорогое в жизни,ребенка!!! Буду ждать совета!!1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 16:48:20 

Надежда, думаю вам надо искать такого совета не среди форумчат, а в большей степени все таки среди центров, лечащих детей, думаю там есть невропатологи. Попробуйте вот по этой ссылке http://uaua.info/content/articles/2513.html ниже там есть центры г.Киева
Удачи вам

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 18:40:37 

Мне 15 и мне поставили 2 месяца назад диагноз. я раньше занимался танцами а теперь не могу :( Любил спорт и активно занимался им каждый день, а теперь....очень трудно в таком возрасте бороться с депрессией. ничего посоветовать не моку так как сам незнаю что теперь делать и чем заниматься

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 22:44:19 

Благодарил (а): 6 раз.
Надо просто проконсультироваться у хороших специалистов.
Подобные РС поражения мозга дают многие заболевания и даже инфекционные. Или хим. отравление.
Я думаю, что надо провести консультации с квалифицированными невропатологом, инфекционистом и токсикологом.
А РС ставят при наличии 2+ обострений, с характерными симптомами. И то, далеко не всегда попадают :)

С ув...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа