ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт окт 19, 2017 23:59:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мрт
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 18:06:19 

Благодарил (а): 0 раз.
Я новичок, зовут Таня, мне 32 года, предварительный диагноз - неврит зрительно нерва. РС. помогите советом.
Назначили МРТ с контрастным веществом, где лучше делать, в Киеве, Харькове,
Я плохо знаю эти города, подскажите где найти клиники, пожалуйста.
через 2 недели еду на обследованте. Подскажите сколько денег надо (Примерно)?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 22:08:54 
г. Киев - 03110, ул.Соломенская, 17, Городской центр рассеянного склероза при отделении демиелинизирующих заболеваний. Городская клиническая больница №4, тел. (044) 249-78-27, кандидат мед. наук Кобысь Татьяна Александровна, зав. отделения,
доцент Мяловицкая Елена Анатольевна,
врач Шамич Лариса Федоровна

г. Харьков - 61066, ул. Ак.Павлова, 46, Институт неврологии, психитрии и наркологии АМН Украины, тел. (057) 738-31-41, профессор Волошина Наталья Петровна.
Зав. отделением, кандидат мед. наук Василовский Виталий Вадимович.

http://uairs.org.ua/centre/
По стоимости обследований я вам не подскажу :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: мрт
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 16:34:57 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Танюша! Я написала тебе личное сообщение и повторю его еще в форуме. Поставили мне диагноз РС 21 февраля 2008 года в Институте нейрохирургии им. Ромоданова (едешь к станции метро Лукьяновская, от метро маршрутка 6 или 6К, едешь до остановки Баггоутовская, не переходя дорогу идешь вниз к ул Мануильского, 32). В этом институте есть Центр Лучевой диагностики. На МРТ-обследование очередь. Я ждала обследования приблизительно 3 недели (везде такая же ситуация). При себе неоходимо иметь направление на МРТ. У меня в направлении тоже было написано МРТ с контрастированием, но когда я подошла к врачу-ренгенологу записаться и взять счет на оплату, она мне сказала, что контраст вводить нет необходимости - и так все будет видно. Я думаю, что тебе скажут то же. Стоимость МРТ 1020 грн. (с контрастированием приюлизительно в два раза дороже). После постановки диагноза отправили меня в Центр рассеянного склероза на Соломенку (ул. Соломенская, 17). Заведующая отделенем Кобысь Татьяна Александровна. Приемные дни - все будние дни с 13.00 до 15.00. Очень добрый человек. Уверенна, что примет и помотрит. Может даже в больницу положит (если нет прописки можно попросить). Удачи!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:01:40 

Всем привет!!! Я считаю, что от качественного МРТ много чего зависит. Главное, хороший аппарат и человек, который описывает картину.
В Киеве очень много МРТ. Давайте делиться, кто где делает.
Я, например, 2 года назад делала в инст-те нейрохорургии (аппарат старый), недавно в Октяборской...советуют в Диагностическом центре или еще в Центре літніх людей...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:10:22 

Blonda писал(а):
Всем привет!!! Я считаю, что от качественного МРТ много чего зависит. Главное, хороший аппарат и человек, который описывает картину.
В Киеве очень много МРТ. Давайте делиться, кто где делает.
Я, например, 2 года назад делала в инст-те нейрохорургии (аппарат старый), недавно в Октяборской...советуют в Диагностическом центре или еще в Центре літніх людей...

В Дианостическом центре не понравилось...не могли отличить РС от опухоли...хотя это абсолютно разные процессы...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 11:42:42 
-->
-->

В Институте нейрохирургии есть два аппарта МРТ. Один старый, который в больницев подвале, а второй новый, который в Центре лучеой диагностики. А вообще говорят самый хороший аппарат МРТ в частной клинике "Борис". В феврале пойду туда делать МРТ. Находится на Осокорках.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: мрт
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 17:44:13 

Да, я тоже слышала о клинике Борис хорошие отзывы. Там цена была от двух тыс, но там ждать не нужно было, это было летом 2008

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 10:09:38 
-->
-->

Танюша! Я буквально вчера звонила в Борис (он находится в Киеве на Осокорках - одно из новых зданий-кораблей), так стоимость МРТ 1100 грн. без введения контраста, а с введением контраста 1756 грн. Очереди нет. Можно записываться сегодня на сегодня. Я конечно мало в этом понимаю, но сказали что у них супер современный аппарат мощностью 1,5 тесла.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 18:22:09 

Благодарил (а): 399 раз.
Леся писал(а):
Я конечно мало в этом понимаю,

Девочки, да вы чего? Такие деньги на МРТ! :shock: А смысл? Мощные аппараты есть не только в Борисе. Деньги еще ох как понадобятся...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 18:30:35 

Да, Леся я согастна, цена и летом была такая, прошу прощение за 2 тыс, это я подзабыла.
А относительно денег, сгластна, жалко конечно, но заглянуть внутрь охота, о эффективности лечения судить можно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 10:45:28 
-->
-->

Татьяна!Если Вы знаете, поделитесь, пожалуйста, где есть еще аппараты МРТ мощные, но дешевле. Я вот делала в Институте нейрохирургии, так цена без введения контраста была 1020 грн., а с введением контраста в два раза дороже. Получается, что в Борисе еще и дешевле. Естественно цена кусючая, но хотябы раз надо бы сделать на хорошем аппарате и с контрастом, чтобы знать картинку, которая в голове. В Институте нейрохирургии тоже хороший аппарат, но мне отказались вводить контраст, поскольку мне ставили предварительный диагноз инсульт. А Вы делали МРТ с контрастом и на самом ли деле видны активные очаги? Спасибо за ответ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 13:31:01 

Леся писал(а):
А Вы делали МРТ с контрастом и на самом ли деле видны активные очаги?

Да, на самом деле видны.
Боюсь, что я отстала в этом вопросе... :( Помню еще другие цены в Институте нейрохирургии. Давно не делала за свои деньги. Мне делали МРТ в рамках исследования, соответственно бесплатно.
ИМХО, значение МРТ сильно преувеличивать не стоит. Главное -врач толковый!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 15:09:03 
-->
-->

Татьяна! Я полностью с Вами согласна в том, что необходим квалифицированный врач. Рентгенолог то описывает наши снимки МРТ и он же должен видеть и понимать что это очаги РС, а никак не инсульт или коечто другое. От этого врача и зависит постановка диагноза и назначение лечения или хотябы поддержки. А на счет цен, так они растут как грибы после дождя без особых видимых на то причин. Дорожает и обследование и лекарства. Увы, живем в такой стране :( . Забывать об этом нельзя. Увы и ах!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 15:16:07 

Расскажу о "параллельном мире"- МРТ в "ЕвроЛаб", новое такое здание стильное на Соломенской. :D
"Я на них умиляюсь": одноразовые халаты, бахилы, сервис... Участливо так: "вы уколов не боитесь?" :D Даже беруши в уши выдали, что оказалось совсем не лишним- у них аппарат тоже на 1,5 тесла, один из трех таких в стране. Стоит это порядка 2000 грн с контрастом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 17:15:06 

Евролаб, а цены то там какие от 1200 грн. По-моему многовато. Кстати, сейчас открыли новый аппарат в Областной больнице, центр "Меддиагностика", тоже на Баггоутовской, только в другую сторону от Института нейрохирургии, тоже халат, бахилы и т.д. и стоит это всего 520 грн., правда без контраста, с контрастом наверное дороже. Но контраст, оказывается, в большинстве случаев вводить и не нужно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 21:09:51 

В Полтаве, на Железной 7 мне МРТ делали 3 раза уже, последний - с добавлением в кровь вещества для подсветки или просветки. 400 грн. это стояло в последний раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 10:32:55 
-->
-->

Всем доброго утра! И всех с прошедшими и наступающими праздниками :) ! Всем здоровья и уверенности в себе! Вот мне интересно и хочу спросить у тех, кто с этим сталкивался: мы говорим об МРТ головы, но еще слышала об МРТ спины. Кто-либо делал? Расскажите, пожалуйста и каков был результат. На самом деле там есть такие же "Дырочки" как в голове? Спасибо за ответы!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 15:25:46 

Леся писал(а):
Всем доброго утра! И всех с прошедшими и наступающими праздниками :) ! Всем здоровья и уверенности в себе! Вот мне интересно и хочу спросить у тех, кто с этим сталкивался: мы говорим об МРТ головы, но еще слышала об МРТ спины. Кто-либо делал? Расскажите, пожалуйста и каков был результат. На самом деле там есть такие же "Дырочки" как в голове? Спасибо за ответы!

Здравствуйте, Леся! Нам делали МРТ и головного, и спинного мозга (от делится на две области обследования: шейный отдел и спинной). На начало заболевания у нас нашли единичный очаг в спинном отделе. Врач сказал, что для РС-ников типичны множественные очаги в шейном отделе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 21:46:08 
А мне делали только гол мозга а спинного не делали, а я уже болею лет 13 а то и больше :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 15:44:30 
-->
-->

Спасибо за информацию! Я тоже слышала, что людям с подозрением на РС делали МРТ головного мозга, а очагов не было и только через несколько лет мучений кого-то надоумило направить девушку на мрт позвоночника, а там множественные очаги :( ! Почему нам врачи ничего об этом не говорят? Очень странно. Есть ведь не только головной мозг, но и спинной! Я конечно же не специалист, но это логично.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 17:00:16 

Диагноз рассеянного склероза на доклиническом этапе
Сканирование головного мозга с помощью магнито-резонансного томографа позволяет выявить признаки рассеянного склероза задолго до появления клинических симптомов заболевания – сообщили американские исследователи. Они утверждают, что почти треть пациентов, у которых случайно были обнаружены признаки рассеянного склероза при томографическом исследовании, в течение пяти лет заболели им в клинической форме.
Доктор Дарин Окуда из Калифорнийского университета изучил томограммы мозга 44 пациентов, сделанных по поводу разных расстройств здоровья, от мигрени до травм головы, на которых присутствовали признаки, сходные с теми, что характерны для больных рассеянным склерозом. Окуда продолжал наблюдение этих пациентов, чтобы убедиться в достоверности случайных томографических находок. Через 5,4 года у 30% наблюдаемых проявились клинические признаки рассеянного склероза. «Для полного понимания вероятности развития заболевания у людей с характерными томографическими изменениями мозга нужны дополнительные исследования, но, скорее всего, такие состояния нужно расценивать как предвестники будущей болезни» - говорит доктор Окуда.
По мнению исследователя, начинать лечение рассеянного склероза на основании обнаружения предвестников пока преждевременно. Доктор Денис Бурдет из Орегонского университета в Портленде, комментируя открытие, высказал мнение, что диагноз рассеянного склероза – это мощный психотравмирующий фактор, лечение заболевания подразумевает применение мощных лекарств с выраженными побочными эффектами. Он предупредил, что пациентам не нужно говорить о выявлении предвестников до возникновения клинических проявлений заболевания. "Для того, чтобы установить диагноз, болезнь должна проявить себя. Пока лучше придерживаться правила - лечим больного, а не томограмму" - говорит доктор Бурдет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Мрт
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 14:29:40 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет стоимость МРТ,будет зависить от того где его делать если в частных клиниках то естественно дороже, и смотря сколько отделов позвоночника ,если один грудной то я думаю не дороже чем 500-700грн.мест где можно зделать достаточно ,но мощность апарата может отличатся подьедте в институт нейрохирургии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 18:50:55 

спасибо,надо два отдела :грудной и поясничный,записалась в диагностический центр на ул.Кодратюка,уже просто делала в ист.нейрохирургии в двух этажном здании в подвале,снимки очень плохие хотя и стоят 250гр.один участок.Теперь надо переделывать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: МРТ
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 19:16:39 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет снова попробуй в минском диагностическом центре ,БСМП, Евролаб, военный госпиталь - ну это смотря откуда кому куда удобней ехать. :wink: :wink: :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 12:19:04 

Привет!уже сделала в диаг.центре на Кондратюка,показало 2 протрузии 3и4см. и в грудном отделе остехондроз,персонал внимательный,дали консультацию заниматься на доске евминова.Купила,а хватит ли сил заниматься по 3-4 раза надень незнаю,говорят если заниматься правельно и регулярно можночерез год забыть о болях.Увидим.Спасибо за поддержку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 12:22:33 

Да,еще информация для тех кого интересует стоимость в диаг.центре-одного участка 480гр.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 11:12:53 

Спасибо огромное, Галина Николаевна! Потрясающая статья! А мне пролечили именно томограмму. Увидели очаги на МРТ и сразу "всандалии" метилпреднизолон.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 12:44:11 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Диагностический центр, который находится на ул.Антонова,13. Там установлена новая аппаратура, для проведения МРТ. Их сайт: http://dcmedex.com

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 16:15:22 

Благодарил (а): 1546 раз.
Скажите пожалуйста, кто консультировался с кем-то из врачей-рентгенологов МРТ, выглядят ли так очаги ишемии, как и очаги демиелизации? Тут, наш оператор из Винницы, говорит , что при РС они многомерны. Я в этом не разбираюсь, так что не претендую на 100 % истину.

Отредактировано Модератором Леся!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Модераторам
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 19:57:19 

Благодарил (а): 1546 раз.
Я позвонила к своему постоянному оператору томографии, что бы узнать есть ли отличие картины ишемии и РС. Он ответил, что любой нормальный врач видит это различие. Очаги в катрине МРТ связанные с РС имеют многомерность и по-разному воспринимаются разными программами. Ведь мы делаем МРТ на разных программах.

Отредактировано Модератором Леся!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа