ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс окт 22, 2017 21:01:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 22:05:57 
http://upload.com.ua/get/900150514 156 Мб

Правда о прививках

Царевы В. и Г.

"Тайна беззакония проявляется сегодня буквально во всех областях жизни, включая и такую важную область, как медицина.
Именно в области медицины тайна беззакония реализуется наиболее таинственно, скрытно, под неусыпным контролем устроителей...

Скачайте и посмотрите прежде чем давать разрешение на вакцинацию ребенка и расскрывает тайну болезни РС "от чего?"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 11:41:31 

Благодарил (а): 12 раз.
И...через 21.30(!!!) часов закачаю!!! :ROFL:
Эти радости, ясно, только для обладателей выделенки. Поробую выпросить скачать у знакомого. Но-но-но...ето уж, как получится. Жаль, что интересный материал доступен только в таком виде.
В общем, поверю на слово, что привывки бывают вредны. Только ведь РС в природе встречался и до прививок. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 12:36:44 
Там говорят что из 20 прививок что делают в детстве, многие имеют элемент влияющий на переферическую нервную систему, из побочек в них РС. Чем дальшьле, тем больше прививок приписывают как плановые, хотя оспой уже не болеют, так как условия более цивилизованные, а многие болечки лечаться антибиотиками уже. Постоянные вакцинации вызывают паралич иммунной системы. Ну просто так не расскажешь, столько всякой вредности %) Там говорят что аутоиммунные заболеевания сейчас ну очень участились, точно как и возросли вакцины плановые у детей.
Я сделала вывод, своей дочке пишу отказы от всех прививок, правда начала только со школы.
А запретить в приеме редбенка в садик они не имеют права, так как это идет нарушение гражданских прав.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 13:32:06 
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/bombe.htm

Кто скачать не может прочтите хотя бы это

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 09:52:16 

Благодарил (а): 0 раз.
Почему-то не уверена, что вакцинация может спровоцировать РС. Думаю, если бы мне в детстве не делали прививок, я тогда бы и умерла уже. От кори, краснухи, скарлатины( которую дважды перенесла) или еще от чего-нибудь. Ни одно вирусное или инфекционное заболевание я в детстве не пропустила. Сейчас РС уже 5 лет. :o :o Но никак не связывала его с привививками. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 14:32:20 
Черешня писал(а):
Почему-то не уверена, что вакцинация может спровоцировать РС. Думаю, если бы мне в детстве не делали прививок, я тогда бы и умерла уже. От кори, краснухи, скарлатины( которую дважды перенесла) или еще от чего-нибудь. Ни одно вирусное или инфекционное заболевание я в детстве не пропустила. Сейчас РС уже 5 лет. :o :o Но никак не связывала его с привививками. :)

Корь, краснуху в детстве перенесла, но все равно прививали. Эти заболевания сейчас легко лечатся антибиотиками. Я не хочу сейчас развать полемику по этому вопросу, но вы наверное не смотрели фильм, посмотрите и поймете. Обратите внимание на побочки и то вещество, что вкалывают в наши года и что они не ограждают от заболевания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 10:00:28 

Я на 99,9% уверен, что заболел на РС из-за прививки. Прививка называется МАНТУ вроди безобидная, но я заболел.
Получилось это так (насколько я помню) сделали в школе прививку было всё нормально. Лёг наночь спать. А проснувшись я не чувствовал левую руку. Её вроди и небыло. Врачи начали списывать на то, что 11 класс нервничаю (был спокойным как удав я). Врачам говорил, что вот после прививки наследующий день такое случилось на что они сказали так уверяя, что такого не может быть!!! А вот сказать как я заболел не могут (не болел ни простудой на кануне, герпеса у меня небыло. Вообщим был здоровым человеком).
Вот то что у меня с другом произошло. Познакомился я с ним в больнице ну так общялись на всякие темы и он росказал как он из здорового человека стал инвалидом. Опять же после прививки МАНТУ!!! :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Для информации
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 08:48:19 

От паникерства вакцины нет
http://www.ami-tass.ru/article/36866.html

Показатели вакцинации против гепатита В во Франции до сих пор остаются низкими по сравнению с другими странами Европы, что, в значительной мере, является результатом предубеждения против вакцины у неправильно информированного населения. Д-р Патрик Зубер, руководитель группы ВОЗ по безопасности вакцин, заявил: "Все имеющиеся у нас данные свидетельствуют о том, что вакцина против гепатита В так же благотворна, как и любая другая вакцина, но появились слухи о ее связи с аутизмом, рассеянным склерозом и лейкемией. Все основательные эпидемиологические исследования не смогли ни в малейшей степени подтвердить такую связь."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 09:11:57 

Ссылка на файл не работает!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 09:58:55 

Утверждать, что МАНТУ у меня вызвало РС, не могу, но когда мне сделали, так называемую пуговку, была странная реакция в месте прививки, поднялась температура и т.п. Участковый сказал, что у меня туберкулёз. Стали бегать по врачам, консультироваться и туберкулёза у меня не оказалось, реакцию списали на то что, прививку сделали раньше, чем это нужно было делать по календарю вакцинаций. И ровно через год, у меня появилось двоение в глазах, но тогда сказать что это никто не смог. У меня астма, возможно дело было в аллергической реакции, возможно, действительно сделали раньше, чем было нужно, но тогда возникает вопрос о врачебной халатности…
Недавно в Зеркале недели, в каком то из августовских номеров, прочитал интересную статью о прививках. Там говорилось, что МАНТУ может приводить к сильнейшим расстройствам иммунной системы, возможности возникновения аллергий, проблем с щитовидкой и т.п.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 01:06:39 
kamysh писал(а):
У меня работает

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 07:58:46 

kamysh писал(а):

Вот копия статьи:
От паникерства вакцины нет

07 . 06 . 2008 | 11 : 30
Версия для печати

Ежегодно вакцинация способствует предотвращению миллионов случаев смерти и, тем не менее, общественная обеспокоенность и опасения, связанные с вакцинами и игнорирующие научно обоснованные данные, продолжают препятствовать проведению программ иммунизации.

Для большинства детей в развитых странах иммунизация против целого ряда инфекционных болезней является одной из форм охраны здоровья, часто принимаемой как должное. Этим детям приносят пользу вакцины против более 20 болезней. При этом продолжается разработка новых вакцин - в последнее время против ротавируса и папилломавируса человека.

Однако в развивающихся странах проведение регулярной вакцинации среди нуждающихся в ней людей остается одной из основных проблем общественного здравоохранения, а главными препятствиями на пути ее решения являются отсутствие инфраструктуры здравоохранения, высокая стоимость и большой разрыв во времени между внедрением вакцин в развитых и развивающихся странах.

Несмотря на эти препятствия, глобальная вакцинация развивается благодаря точным научным исследованиям. По данным "Краткого отчета об иммунизации" Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) за 2007 год, благодаря вакцинации против четырех болезней - коклюша, дифтерии, столбняка (КДС) и кори - за год было предотвращено более 2,5 миллиона случаев смерти во всех возрастных группах. В 2006 году глобальный охват детей грудного возраста вакцинацией против КДС достиг 79% по сравнению с 20% в 1980 году. В более широких масштабах стали также применяться и некоторые недостаточно используемые вакцины, включая вакцины против гепатита В, краснухи и желтой лихорадки.

Вакцинация против оспы уже давно увенчалась решительным успехом. В 1979 году было объявлено об искоренении оспы - единственной болезни, поражающей людей, которая была ликвидирована преднамеренно. Полиомиелит был ликвидирован в регионах ВОЗ для стран Америки, Европы и Западной части Тихого океана, в то время как число стран, где полиомиелит считается серьезной проблемой общественного здравоохранения, сократилось со 125 в 1988 году, когда была начата кампания ликвидации, до всего лишь четырех - Афганистана, Индии, Нигерии и Пакистана, где болезнь остается эндемичной.

Были достигнуты и многие другие успехи. Так, по данным Центров США по борьбе с болезнями и профилактике болезней, в 1988 году в Соединенных Штатах Америки (США) стала проводиться вакцинация против бактериального менингита, вызываемого Haemophilus influenzae, в результате которой заболеваемость снизилась на 99%. В 2006 году Республика Корея, достигнув 99-процентный охват противокоревой вакцинацией, объявила о ликвидации этой смертоносной болезни.

Несмотря на эти успехи, опасения в отношении вакцин продолжают периодически препятствовать проведению этих высоко эффективных мероприятий общественного здравоохранения. В некоторых промышленно развитых странах (в основном, это касается США) население обеспокоено не столько болезнями, которые можно предотвратить с помощью вакцинации, сколько опасностями, связанными с самими вакцинами. Интернет стал одним из важнейших каналов для распространения негативных взглядов на вакцинацию. Популярный веб-сайт для обмена видеоматериалами YouTube предлагает множество клипов, направленных против вакцинации. К тому же, Интернет стал также форумом для представителей альтернативной медицины, где они могут высказывать свои отрицательные мнения о вакцинации и продвигать альтернативные продукты.

Так, например, в то время как родители в развивающихся странах непосредственно сталкиваются с корью и приветствуют противокоревую вакцинацию, во многих развитых странах уровень использования комбинированной вакцины против кори, свинки и краснухи снизился в результате одного исследования, связавшего эту вакцину с аутизмом. На восстановление прежнего уровня потребуется почти 10 лет, несмотря на то, что само исследование уже давно дискредитировано и имеется огромное количество научных данных, опровергающих такую связь.

Подобное опасение в отношении связи между вакциной, содержащей ртутное соединение, тиомерсал, и аутизмом привело к изъятию этого соединения из состава большинства вакцин США и Европы, несмотря на отсутствие научных данных в поддержку такой меры. Действительно, пять крупномасштабных исследований не смогли установить связь между тиомерсалом и аутизмом, а, по данным некоторых исследований, после прекращения использования тиомерсала в вакцинах заболеваемость аутизмом возросла.

Опасения, связанные с вакцинацией, могут иметь продолжительные вредные последствия. В середине 1970-х годов в связи с обеспокоенностью в отношении неблагоприятных неврологических последствий в Японии была прекращена вакцинация против коклюша (или судорожного кашля). На тот момент эта болезнь в Японии находилась под контролем после введения иммунизации в 1947 году. Коклюш является в высокой степени заразной респираторной болезнью и одной из главных причин предотвратимой с помощью вакцин смерти во всем мире. Ежегодно эта болезнь приводит к 300 000 случаям смерти, преимущественно среди невакцинированных или частично вакцинированных детей грудного возраста, которые продолжают страдать от рвоты, дегидратации и недостаточности питания.

Д-р Дэвид Сниадэк, медицинский сотрудник Расширенной программы по иммунизации, Бюро ВОЗ для стран Западной части Тихого океана, заявил: "При менее чем 10-процентном охвате вакцинацией детей грудного возраста в 1976 году последовало возрастание заболеваемости коклюшем. В 1979 году произошла эпидемия коклюша с 13 000 случаев заболевания и 41 случаем смерти. После внедрения в 1981 году вакцинации против КДС заболеваемость коклюшем снизилась до очень низких уровней."

Показатели вакцинации против гепатита В во Франции до сих пор остаются низкими по сравнению с другими странами Европы, что, в значительной мере, является результатом предубеждения против вакцины у неправильно информированного населения. Д-р Патрик Зубер, руководитель группы ВОЗ по безопасности вакцин, заявил: "Все имеющиеся у нас данные свидетельствуют о том, что вакцина против гепатита В так же благотворна, как и любая другая вакцина, но появились слухи о ее связи с аутизмом, рассеянным склерозом и лейкемией. Все основательные эпидемиологические исследования не смогли ни в малейшей степени подтвердить такую связь."

11-месячный перерыв в проведении кампании иммунизации в Кано и других северных штатах Нигерии привел к тому, что в августе 2003 года в стране снова появился полиомиелит, который затем распространился в 13 других африканских стран, а из Судана - в Саудовскую Аравию и Йемен и затем в Индонезию.

Д-р Бардан Джанг Рана, медицинский сотрудник Расширенной программы ВОЗ по иммунизации в Джакарте, заявил: "После 10-летнего отсутствия случаев заболевания полиомиелитом 21 апреля 2005 года Национальная лаборатория по полиомиелиту в Бандунге сообщила об изолировании дикого полиовируса. Генетические анализы вируса показали его идентичность с недавно изолированными вирусами в Саудовской Аравии и Йемене. После выявления случая заболевания Индонезия провела два этапа подчищающей иммунизации в трех провинциях, граничащих с местом, где произошел случай заболевания, а затем пять Национальных дней иммунизации (НДИ) и три Синхро-НДИ."

Несмотря на то, что большинство опасений, связанных с вакцинацией, не обоснованы научными данными, обеспокоенность общества в отношении безопасности новых вакцин вполне понятна. Американский эксперт по инфекционным болезням и вакцинолог д-р Пол Оффит связывает общественное недоверие к вакцинам с происшествием с Лабораториями Каттер, имевшим место в 1950-х годах, когда у многих тысяч человек в США развился полиомиелит вакцинного происхождения в результате их иммунизации вакциной, изготовленной в Лабораториях Каттер, которая содержала живой полиовирус. В написанной им в 2007 году книге под названием "The Cutter Incident" Оффит напоминает, что из 220 000 инфицированных людей, включая 100 000 детей, у 70 000 человек развилась мышечная слабость, 164 человека были тяжело парализованы и 10 человек умерли.

Зубер считает, что к проблеме опасений, связанных с вакцинами, необходимо применять разносторонний подход, включая привлечение правительств соответствующих стран и распространение научных данных о безопасности вакцин. Он ссылается на успешные меры в ответ на противодействие вакцинации в Нигерии. "Сотрудники ВОЗ встречались с представителями национальных органов власти и другими местными лидерами. Они выслушивали их мнения, основанные на опасениях в отношении безопасности вакцин." В конце концов, органы власти были успокоены и после интенсивного диалога вакцина была вновь принята.

Как и в случае с самими болезнями, профилактика опасений в отношении вакцин лучше, чем борьба с ними. Глобальный консультативный комитет ВОЗ по безопасности вакцин должен принимать ответные меры на дезинформацию, подрывающую усилия в области вакцинации, путем проведения постоянного мониторинга и проверки безопасности вакцин, а также предоставления точной информации о каких-либо неблагоприятных последствиях. В обязанности 14 членов комитета, принимаемых на работу на трехлетний период с целью предложения специальных знаний в целом ряде взаимосвязанных областей, включая эпидемиологию, фармакологию, инфекционные болезни, а также регулирование и безопасность лекарств, также входят научные рекомендации по вакцинации. Комитет вместе с другими членами сообщества специалистов здравоохранения и развития сыграл основную роль в том, чтобы склонить чашу весов в пользу надежной информации. Веб-сайты Сети ВОЗ по безопасности вакцин, содержащие информацию о безопасности вакцин, считаются заслуживающими доверие.

Зубер заявил: "Программы иммунизации уже чрезвычайно успешны, но их потенциальное воздействие еще больше. Технически возможно ежегодное предотвращение дополнительных четырех миллионов случаев смерти в результате гриппа, пневмококка, ротавируса, бешенства, холеры, тифа, эпидемического менингита и японского энцефалита. Все эти болезни являются значительными проблемами здравоохранения, но против всех них существуют безопасные, эффективные вакцины".

Бюллетень ВОЗ. Репортаж Джейн Пэрри

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 08:29:14 

kamysh писал(а):
Утверждать, что МАНТУ у меня вызвало РС, не могу, но когда мне сделали, так называемую пуговку, была странная реакция в месте прививки, поднялась температура и т.п. Участковый сказал, что у меня туберкулёз. Стали бегать по врачам, консультироваться и туберкулёза у меня не оказалось, реакцию списали на то что, прививку сделали раньше, чем это нужно было делать по календарю вакцинаций. И ровно через год, у меня появилось двоение в глазах, но тогда сказать что это никто не смог. У меня астма, возможно дело было в аллергической реакции, возможно, действительно сделали раньше, чем было нужно, но тогда возникает вопрос о врачебной халатности…
Недавно в Зеркале недели, в каком то из августовских номеров, прочитал интересную статью о прививках. Там говорилось, что МАНТУ может приводить к сильнейшим расстройствам иммунной системы, возможности возникновения аллергий, проблем с щитовидкой и т.п.

Подход к вакцинации должен быть строго индивидуальным, так, например, при наличие атопической (аллергической) бронхиальной астмы следует учитывать возможный аллергический ответ на проведение туберкулиновой пробы. Прием глюкокортикоидов для лечения астмы может дать ложноположительную реакцию. Многие специалисты считают, что бронхиальная астма может явиться противопоказанием к проведению пробы. Кроме того, известно, о наличие «бустерного» эффекта пробы Манту – эффект усиления (boost (англ.) – усиление), т.е. увеличения диаметра папулы при частой (чаще чем раз в год) постановке пробы. В Вашем случае должна была быть проведена тщательная оценка состояния организма перед проведением пробы, а несоблюдение календарных параметров исследования нельзя было допускать.
Вместе с тем, следует признать, что, строго соблюдая показания и противопоказания к проведению вакцинации, можно достичь очень хороших показателей по предотвращению распространения инфекционных заболеваний в мире, защитить наших детей от последствий таких болезней, как полиомиелит, туберкулез, гепатит, корь, краснуха, дифтерия и др.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 21:56:55 
Я болела в 10 лет краснухой и корью в детстве, а потом в старших классах меня вакцинировали и от кори и от краснухи. Зачем? Да чтоб галочка была, ни кто меня не слушал. Наша медицина еще не научилась отделять мух от котлет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 15:27:53 

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=z0668-06

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства
охорони здоров'я України
03.02.2006 N 48
( z0665-06 )

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
2 червня 2006 р.
за N 668/12542

ІНСТРУКЦІЯ
щодо організації епідеміологічного нагляду за
побічною дією імунобіологічних препаратів та їх
епідеміологічної ефективності

{ Із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства
охорони здоров'я
N 207 ( z0427-08 ) від 17.04.2008 }

1. Загальні положення

1.1. Вимоги цієї Інструкції є обов'язковими для органів та
закладів охорони здоров'я України незалежно від форм власності та відомчої належності.

1.2. Моніторинг післявакцинальних реакцій та ускладнень -
це система постійного стеження за безпекою медичних
імунобіологічних препаратів в умовах їх практичного використання.

1.3. Програми імунізації в Автономній Республіці Крим,
областях, містах Київ та Севастополь, на водному, залізничному та повітряному транспорті повинні включати виявлення та реєстрацію випадків післявакцинальних реакцій та післявакцинальних ускладнень, їх епідеміологічне розслідування, аналіз зібраної інформації, проведення відповідних коригувальних заходів та остаточну оцінку.

1.4. Поствакцинальний період найчастіше проходить
безсимптомно. Проте у 5-30% щеплених можуть виникнути допустимі вакцинальні реакції.
Післявакцинальні реакції ( далі - ПВР) - це клінічні та
лабораторні ознаки нестійких патологічних (функціональних) змін в організмі, що виникають у зв'язку з проведенням щеплення (додаток 1 цієї до Інструкції).
Післявакцинальні ускладнення (далі - ПВУ) - це стійкі
функціональні та морфологічні зміни в організмі, що виходять за межі фізіологічних коливань і призводять до значних порушень стану здоров'я.

1.5. Для діагностики та обліку ПВР та ПВУ використовують
чотири методи: клінічний, лабораторний, епідеміологічний та статистичний.
Клінічний метод є основним при встановленні діагнозу. Він дає змогу відрізняти ПВР від ПВУ та інтеркурентних захворювань.

1.6. ПВР бувають місцеві та загальні, звичайні та сильні.
Сильною місцевою реакцією в місці введення препарату вважається набряк м'яких тканин більше 50 мм у діаметрі, інфільтрат більше 20 мм, гіперемія більше 80 мм у діаметрі.
Сильні загальні реакції характеризуються підвищенням
температури тіла більше 39 град.С.

2. Виявлення і реєстрація ПВР та ПВУ

2.1. Особи, які підлягають щепленням (або їх батьки чи особи, які їх замінюють), повинні бути проінформовані медичними працівниками про можливість виникнення побічної дії та її характерні ознаки після застосування певної вакцини.

2.2. Виявлення ПВР та ПВУ здійснюють на всіх рівнях медичного обслуговування і спостереження:
- медичні працівники, що проводять щеплення;
- медичні працівники, що проводять лікування ПВР та ПВУ в усіх медичних установах (як державної, так і недержавної форми власності);
- батьки, попередньо проінформовані про можливі реакції після вакцинації.

2.3. Реєстрації з відповідним записом у медичній документації
(карта профілактичних щеплень дитини та історія її розвитку, амбулаторна карта чи історія хвороби дорослих) або в іншому документі, куди вносяться дані про профілактичні щеплення, підлягають усі випадки ПВР та ПВУ відповідно до додатка 1 до цієї Інструкції. Строки розвитку післявакцинальних реакцій та ускладнень встановлені у додатку 2 до цієї Інструкції, а також:
- абсцеси в місці введення вакцини;
- летальні випадки, що трапляються протягом 30 діб після
імунізації;
- випадки госпіталізації протягом 35 діб після щеплення;
- інші відхилення, що мають часовий зв'язок з імунізацією.

2.4. Звичайні та сильні ПВР на щеплення, форми прояву яких зазначено у відповідних інструкціях про використання препаратів, реєструються в карті профілактичних щеплень дитини та в історії її розвитку або амбулаторній карті, історії хвороби дитини/дорослих.

2.5. Лікувально-профілактичні установи, що проводять
щеплення, здійснюють облік ПВР у щеплених 1 раз на місяць, подають до регіональних санітарно-епідеміологічних установ списки осіб, що мали важкі ПВР, а також дані про кількість звичайних місцевих та загальних реакцій і загальну кількість щеплених. Облік післявакцинальних реакцій у щеплених ведеться відповідно до додатка 3 до цієї Інструкції. У разі відсутності за звітний період ПВР мають бути вказані "нулі".

2.6. Відповідальним за облік та надання інформації про ПВР та ПВУ є керівник лікувально-профілактичної установи, де проводиться імунізація.

2.7. Територіальні заклади санітарно-епідеміологічної служби здійснюють наглядові функції за реєстрацією ПВР та ПВУ.

2.8. Повідомлення про всі випадки, зазначені в пункті 2.3
цієї Інструкції, й інші можливі важкі та групові ПВР та ПВУ мають бути передані до територіальних закладів санітарно-епідеміологічної служби в інформаційно-стислій формі протягом 24 годин після їх виявлення.
{ Пункт 2.8 розділу 2 із змінами, внесеними згідно з Наказом
Міністерства охорони здоров'я N 207 ( z0427-08 ) від 17.04.2008 }

2.9. Комісія, що створюється управлінням охорони здоров'я
місцевих держадміністрацій, розпочинає проводити на місцях епідеміологічне та клінічне вивчення випадків важких та групових ПВР та ПВУ не пізніше 48 годин з початку їх виникнення.

2.10. Матеріали епідеміологічного та клінічного вивчення
випадків важких та групових ПВР і ПВУ подаються до територіальних закладів санітарно-епідеміологічної служби в триденний термін після закінчення комісійного вивчення згідно з Формою подачі інформації про випадок побічної дії (ускладнення) після застосування імунобіологічних препаратів (додаток 4 до цієї Інструкції) до Міністерства охорони здоров'я України та ДП "Центр імунобіологічних препаратів" Міністерства охорони здоров'я України.
{ Пункт 2.10 розділу 2 в редакції Наказу Міністерства охорони здоров'я N 207 ( z0427-08 ) від 17.04.2008 }

2.11. Територіальні заклади санітарно-епідеміологічної служби
узагальнюють результати обліку ПВР та ПВУ в
лікувально-профілактичних установах і надають щомісяця узагальнені дані згідно з додатком 4 до цієї Інструкції, які надсилають до відповідної санітарно-епідеміологічної станції (далі - СЕС).

2.12. В епідеміологічних відділах СЕС Автономної Республіки
Крим, обласних та міських СЕС, міст Києва та Севастополя, на водному, залізничному та повітряному транспорті дані, що отримані з районів, узагальнюються за 1-ше півріччя та рік і надсилаються до державного підприємства "Центр імунобіологічних препаратів"
(далі - ДП "Центр імунобіологічних препаратів") відповідно до
5 серпня поточного року та 5 лютого наступного року згідно з додатком 3 до цієї Інструкції. При відсутності будь-яких реакцій або ускладнень відповідні повідомлення відсилаються у той самий термін. Узагальнені результати обліку ПВР та ПВУ надсилаються до
ДП "Центр імунобіологічних препаратів" Міністерства охорони здоров'я України на електронному носії та в паперовому вигляді.
{ Пункт 2.12 розділу 2 із змінами, внесеними згідно з Наказом
Міністерства охорони здоров'я N 207 ( z0427-08 ) від 17.04.2008 }

3. Аналіз інформації про ПВР та ПВУ

3.1. Аналіз моніторингу ПВР та ПВУ в Україні здійснює
ДП "Центр імунобіологічних препаратів".

3.2. ДП "Центр імунобіологічних препаратів" здійснює
моніторинг щодо повноти виявлення, реєстрації ПВР та ПВУ, а також має право брати участь у розслідуванні випадків ПВУ та найбільш важких групових ПВР на місцях із залученням у разі необхідності відповідних фахівців.

3.3. ДП "Центр імунобіологічних препаратів" подає до МОЗ України щорічний звіт за результатами моніторингу ПВР та ПВУ (до 1 березня наступного року).

3.4. ДП "Центр імунобіологічних препаратів" аналізує
інформацію про випадки важких і групових ПВР та ПВУ та подає оперативну інформацію до МОЗ України для вирішення питання про подальше застосування імунобіологічного препарату (ІБП) конкретного виробника.

3.5. ДП "Центр імунобіологічних препаратів" має право
інформувати МОЗ України про необхідність призупинення використання конкретної серії препарату в регіоні, звідки отримано повідомлення про випадки важких та групових ПВР та ПВУ, або в Україні, якщо випадки важких ПВР та ПВУ отримані з кількох регіонів, з подальшим вирішенням протягом не більше як 2 місяців можливості та/або доцільності його подальшого застосування в медичній практиці в Україні.

4. Аналіз епідеміологічної ефективності
вакцинних препаратів

4.1. ДП "Центр імунобіологічних препаратів" здійснює
моніторинг щодо реєстрації випадків інфекційного захворювання у осіб, які раніше були щеплені проти відповідної інфекції.

4.2. Лікар-епідеміолог територіальної СЕС, отримавши
повідомлення про інфекційне захворювання, проводить епідеміологічне розслідування на місці. Якщо під час епідеміологічного розслідування з'ясовується, що має місце випадок інфекційного захворювання у щепленого, то лікар-епідеміолог заповнює відповідну форму, що затверджена наказом Міністерства охорони здоров'я України від 17.01.2008 N 19 ( v0019282-08 ) "Щодо обліку епідеміологічної ефективності вакцин в Україні". Один раз
на місяць територіальна СЕС подає інформацію до обласної СЕС, заповнюючи відповідну форму згідно з наказом Міністерства охорони здоров'я України від 17.01.2008 N 19 "Щодо обліку епідеміологічної ефективності вакцин в Україні", на кожен випадок.

4.3. Епідеміологічні відділи СЕС Автономної Республіки Крим,
обласних та міських СЕС, міст Києва та Севастополя, на водному, залізничному та повітряному транспорті узагальнюють отриману інформацію та 1 раз на рік надають інформацію про випадки інфекційного захворювання серед раніше щеплених осіб до ДП "Центр
імунобіологічних препаратів" не пізніше 5 лютого наступного року разом з річними звітами про післявакцинальні реакції, ускладнення.
Інформація надається на електронному носії за відповідною формою програми епідеміологічної ефективності вакцинних препаратів для обласних, міських СЕС та міст Києва, Севастополя, що затверджена наказом Міністерства охорони здоров'я України від 17.01.2008 N 19 ( v0019282-08 ) "Щодо обліку епідеміологічної ефективності вакцин в Україні".

4.4. Аналіз інформації відносно епідеміологічної ефективності
вакцинних препаратів в Україні здійснює ДП "Центр імунобіологічних препаратів".

4.5. ДП "Центр імунобіологічних препаратів" подає до
Міністерства охорони здоров'я України щорічний звіт за
результатами епідеміологічної ефективності вакцинних препаратів (до 1 березня наступного року).
{ Інструкцію доповнено розділом 4 згідно з Наказом Міністерства охорони здоров'я N 207 ( z0427-08 ) від 17.04.2008 }

Директор Департаменту
організації та розвитку
медичної допомоги населенню Р.О.Моісеєнко

Директор Департаменту
державного санітарно-
епідеміологічного нагляду А.М.Пономаренко

Додаток 1
до Інструкції
щодо організації
епідеміологічного нагляду
за побічною дією
імунобіологічних препаратів

Післявакцинальні реакції та ускладнення

А. Коди клінічних проявів післявакцинальних реакцій:
1. Підвищення температури до 39 град.С.
2. Підвищення температури більше 39 град. С (сильна
загальна).
3. Температура, яка не зареєстрована в медичній документації.
4. Біль, набряк м'яких тканин >50 мм, гіперемія у місці
введення >80 мм, інфільтрат >20 мм (сильна місцева).
5. Лімфоаденопатія.
6. Головний біль.
7. Дратівливість, порушення сну.
8. Висипання неалергічного генезу.
9. Анорексія, нудота, біль у животі, диспепсія, діарея.
10. Катаральні явища.
11. Міальгія, артралгія.

В. Коди клінічних проявів післявакцинальних ускладнень:
12. Абсцеси.
13. Анафілактичний шок та анафілактоїдні реакції.
14. Алергічні реакції (набряк Квінке, висипка типу
кропивниці, синдром Стівенса-Джонсона, Лайела).
15. Гіпотензивний-гіпореспонсивний синдром (гостра
серцево-судинна недостатність, гіпотонія, зниження тонусу м'язів,
короткочасне порушення або втрата свідомості, судинні порушення в
анамнезі).
16. Артрити.
17. Безперервний пронизливий крик (тривалістю від 3 годин і
більше).
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/парестезія.
22. Гострий в'ялий параліч.
23. Вакциноасоційований паралітичний поліомієліт.
24. Синдром Гійєна-Барре (полірадікулоневрит).
25. Підгострий склерозувальний паненцефаліт.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм.
30. Регіональний лімфаденіт(и).
31. Келоїдний рубець.
32. Генералізована БЦЖ-інфекція, остеомієліт, остеїт.

Директор Департаменту
організації та розвитку
медичної допомоги населенню Р.О.Моісеєнко

Директор Департаменту
державного санітарно-
епідеміологічного нагляду А.М.Пономаренко

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 16:27:18 

Спасибо что немного просветили относительно противопоказаний при астме, у меня как раз атопическая форма. Мне врачи и словом об этом не обмолвились.

В наших советско –украинских реалиях индивидуального подхода просто не может быть. К сожалению, многие врачи не знают, а может и не хотят учитывать предостережения при прививках. Необходимо обратить внимание еще на такой аспект. Наша система здравоохранения остаётся очень закрытой, и любая информация охраняется лучше государственной тайны. Помню как мы попытались посмотреть мою мед.карточку которая хранилась в школе и в которою вносились записи о прививках, мед осмотрах и.п. Оказалось, что эту карточку запрещено показывать родителям и она сугубо внутреннего пользования. Информация о моём здоровье тайна, даже от меня самого. Карточку мы все посмотрели, и я нашел много интересного о себе. Всё это я пишу к тому, что такой покров секретности помогает скрывать ошибки и просчеты, незнание и нежелание, а иногда преступную халатность и коррупцию. У нас нет НИКАКОЙ хоть сколько-нибудь достоверной и полной информации о прививках и их воздействия на организм. От чего и возникают опасения и сомнения в безопасности и целесообразности проведения прививок.

Галина Николаевна писал(а):
kamysh писал(а):

Подход к вакцинации должен быть строго индивидуальным, так, например, при наличие атопической (аллергической) бронхиальной астмы следует учитывать возможный аллергический ответ на проведение туберкулиновой пробы. Прием глюкокортикоидов для лечения астмы может дать ложноположительную реакцию. Многие специалисты считают, что бронхиальная астма может явиться противопоказанием к проведению пробы. Кроме того, известно, о наличие «бустерного» эффекта пробы Манту – эффект усиления (boost (англ.) – усиление), т.е. увеличения диаметра папулы при частой (чаще чем раз в год) постановке пробы. В Вашем случае должна была быть проведена тщательная оценка состояния организма перед проведением пробы, а несоблюдение календарных параметров исследования нельзя было допускать.
Вместе с тем, следует признать, что, строго соблюдая показания и противопоказания к проведению вакцинации, можно достичь очень хороших показателей по предотвращению распространения инфекционных заболеваний в мире, защитить наших детей от последствий таких болезней, как полиомиелит, туберкулез, гепатит, корь, краснуха, дифтерия и др.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 17:15:23 

Благодарил (а): 399 раз.
Referi писал(а):
Наша медицина еще не научилась отделять мух от котлет.

И я не научилась... :( Потому вчера подписала разрешение на очередную прививку сына.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 08:57:47 

kamysh писал(а):
Спасибо что немного просветили относительно противопоказаний при астме, у меня как раз атопическая форма. Мне врачи и словом об этом не обмолвились.

В наших советско –украинских реалиях индивидуального подхода просто не может быть. Наша система здравоохранения остаётся очень закрытой, и любая информация охраняется лучше государственной тайны. У нас нет НИКАКОЙ хоть сколько-нибудь достоверной и полной информации о прививках и их воздействия на организм. От чего и возникают опасения и сомнения в безопасности и целесообразности проведения прививок.

Каковы бы ни были реалии, но от человека зависит больше, чем от них. Любой человек может настаивать на том, чтобы получить консультацию квалифицированного специалиста при решении вопроса, касающегося его здоровья.
В законодательстве РФ об охране здоровья граждан, как и в законах Украины, нет и не может быть статей, запрещающих гражданину иметь информацию о своем здоровье.
Не нужно забывать о том, что повышением продолжительности жизни, снижением младенческой смертности мы обязаны эре иммунизации и открытия антибиотиков, которые позволили навсегда избавить человечество от миллионных потерь, связанных с особо опасными инфекциями, а также контролировать такие заболевания, как туберкулез, полиомиелит, дифтерия, гепатит и др.
Мы живем почти в информационном обществе, поэтому можно пользоваться различными источниками информации, но лучше, проверенными: http://www.privivka.ru/info/myth/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 03:36:27 

Да, действительно, многое зависит от человека, но позволю себе с вами не согласиться.

Получить консультацию квалифицированного специалиста очень не просто, и зависит от очень многих факторов и даже везения, «попасть» на такого действительно специалиста просто большая удача. А еще большая и невероятна удача, если мнения нескольких таких специалистов совпадут и можно будет начать лечение, которое действительно поможет справиться с недугом.

Вы действительно считаете, что Украина живет по законам? Законы у нас лишь красивая, а иногда и не очень, но всего лишь декларация, не имеющая к реальной жизни ни малейшего отношения.

Думаю, что позитивное значение «информационного общества» сильно преувеличено, ведь именно в большом потоке информации легче скрывать правду или наоборот обманывать. Как пример приведу небольшой, но показательный факт из своего опыта. Я увлекаюсь историей и архитектурой, и по роду своего увлечения находил сотни описаний Софии Киевской, как в Интернете, так и в литературе. Простая и точная веешь как размеры собора, которые, при желании, а я так и сделал :), можно проверить самому. Ни в едином современном источнике не были указаны правильно! Самыми точными были сведения из книг 50х-60х годов. Не смотря на их некоторую застарелость и политическую заангажированность эти книги можно считать наиболее детальными и точными. К сожалению, такое утверждение нельзя применять ко всем сферам жизни, однако оно во многом верно. Вся суть сводиться к цитате Голохвастова, «Какой бриллиант, в каком навозе» и главное найти этот самый бриллиант. Сейчас основным источником информации являются СМИ, а журналисты не могут быть квалифицированными специалистами по проблеме, о которой пишут, и склоняются к какой то одной точке зрения, однако принимать во внимание и анализировать полученные сведения, всё же стоит, но крайне осторожно.

Что же касается сути обсуждаемой проблемы, то здесь просто не может быть однозначного ответа. Антибиотики оставим в стороне, я не специалист, но не стал бы их относить именно к разряду вакцин. Относительно самой вакцинации буду исходить из общеизвестных сведений. Ярким примером можно считать туберкулёз. Вакцинация не помогла ни предотвратить эпидемию, ни установить реальное количество заболевших детей. Так что нельзя однозначно говорить о том, что все прививки полезны, а некоторые болезни даже побеждены. Есть еще один интересный нюанс. Глобализация. Появилось много вирусов нехарактерных для нашего региона и в случае эпидемии быстро и качественно разработать вакцину к постоянно мутирующему вирусу очень сложно. Останавливать эпидемию, как это показал вирус «птичьего гриппа», прдется старым дедовским способом. Не стоит забывать и о наших «родных» вирусах, которые постоянно изменяются и вакцины попросту не поспевают за ними. Вопрос вакцинации требует выработки взвешенной, продуманной и четкой политики инфекционистов и фармацевтов, создания специальной программы… Сей час, к сожалению, в Украине все решает не только нехватка средств, но и личная материальная заинтересованность врачей и чиновников. Правду о прививках, как это показала трагедия на востоке Украины, мы в ближайшее время не узнаем, по этому я бы не стал подвергать жизнь и здоровье своих детей, еще одной опасности слепо доверяя государству и информации исходящей от него в частности.

Каковы бы ни были реалии, но от человека зависит больше, чем от них. Любой человек может настаивать на том, чтобы получить консультацию квалифицированного специалиста при решении вопроса, касающегося его здоровья.
В законодательстве РФ об охране здоровья граждан, как и в законах Украины, нет и не может быть статей, запрещающих гражданину иметь информацию о своем здоровье.
Не нужно забывать о том, что повышением продолжительности жизни, снижением младенческой смертности мы обязаны эре иммунизации и открытия антибиотиков, которые позволили навсегда избавить человечество от миллионных потерь, связанных с особо опасными инфекциями, а также контролировать такие заболевания, как туберкулез, полиомиелит, дифтерия, гепатит и др.
Мы живем почти в информационном обществе, поэтому можно пользоваться различными источниками информации, но лучше, проверенными: http://www.privivka.ru/info/myth/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 16:56:41 

kamysh писал(а):
Вакцинация не помогла ни предотвратить эпидемию, ни установить реальное количество заболевших детей.
...по этому я бы не стал подвергать жизнь и здоровье своих детей, еще одной опасности слепо доверяя государству и информации исходящей от него в частности.

Я работаю на форуме в качестве консультанта, поэтому не высказываю мнений (почти), а только даю полезную информацию. Но, к моему великому сожалению, к теме иммунизации у меня личное отношение. Мы с двоюродной сестрой родились в один год: 1959, она в июле, я в сентябре, она на Волыни, я в Донбассе. В восточной Украине в то время уже давали вакцину против полиемиелита, а в селах западной еще нет. Я потеряла сестру, когда ей еще не было 40 лет, но в девятнадцать, когда приехала в Харьков, навестить ее в каком-то специальном техникуме, она носила свое тело на костылях и говорила только об одном: я готова не любые операции, только бы ходить с палкой. Их у нее было 7, с палкой она не ходила. К 25 годам она закончила Луцкий университет, работала журналистом, писала. Она была просто красавицей, не потому, что она моя сестра, это было видно всем. Я разместила на этом форуме фотографии с родины, там нет самых красивых: в селах под Ковелем - чудесные соловьиные кладбища, там все мои прадеды и прабабушки, деды и бабушки и я счастлива, что там так тихо и красиво, но моей Любаши там не должно было быть.
Вакцинацию против полиомиелита в этих районах начали проводить только с 1960 года: экономические обстоятельства были такими (((((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: вакцинация
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 21:18:35 

Уважаемая Галина Николаевна! Спасибо Вам за решительную защиту вакцинации.
Сегодня это очень актуально. Потому что в СМИ очень много негативной информации о прививках,что сеет сомнения и приводит к отказам от прививок ,которые действительно защищают от опасных инфекций.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 11:50:22 

Уважаемая Галина Николаевна!
Прошу Вас не вырывать из контекста мои фразы!
Вы процитировали:
«Вакцинация не помогла ни предотвратить эпидемию, ни установить реальное количество заболевших детей»
Но ведь написано было:
«Ярким примером можно считать туберкулёз. Вакцинация не помогла ни предотвратить эпидемию, ни установить реальное количество заболевших детей. Так что нельзя однозначно говорить о том, что все прививки полезны, а некоторые болезни даже побеждены» Эта фраза относилась именно к Манту, приведенная в качестве примера, и вовсе не призывала отказаться от всех прививок, а задуматься, целесообразно ли делать некоторые из них.

Смотрим далее
«...по этому я бы не стал подвергать жизнь и здоровье своих детей, еще одной опасности слепо доверяя государству и информации исходящей от него в частности.»
Но ведь написано было:
«Вопрос вакцинации требует выработки взвешенной, продуманной и четкой политики инфекционистов и фармацевтов, создания специальной программы.… Сей час, к сожалению, в Украине все решает не только нехватка средств, но и личная материальная заинтересованность врачей и чиновников. Правду о прививках, как это показала трагедия на востоке Украины, мы в ближайшее время не узнаем, по этому я бы не стал подвергать жизнь и здоровье своих детей, еще одной опасности слепо доверяя государству и информации исходящей от него в частности.»

Я искренне сочувствую вашему горю, однако мы не должны забывать о том несчастье, которое прямо или косвенно было вызвано именно прививками. Может быть, вы не знаете, но у нас, в Украине, был большой скандал, когда в восточной Украине после применения ИНДИЙСКОЙ вакцины против кори погиб старшеклассник, а еще многие его сверстники попали в больницы. Результаты расследования этой трагедии оглашены небыли. Можем ли мы доверять государству, которое позволяет прививать своим гражданам некачественные препараты («качество» индийских лекарств известно многим), притом, что в любой поликлинике можно было сделать прививку против кори БЕЛЬГИЙСКОЙ вакциной?

Я опять же, не берусь утверждать о происхождении своей болезни именно от прививки манту, но нарушения и проявленная халатность были очевидными. Я к тому времени страдал астмой уже 7 лет, приносил гору справок от врача, так как всё время болел, и не знать этого, школьная медсестра делавшая прививку просто не могла, если только не заглядывала в мою школьную мед карточку. Значит, сознательно подвергла моё здоровье опасности! Как после этого можно доверять? Сколько детей после прививок осталось инвалидами или даже погибли? Ведь любая вакцина имеет описание, где указаны и противопоказания и возможные негативнее последствия, и даже уровень смертности…. Ради сомнительного сохранения здоровья большинства мы готовы пожертвовать жизнями других?! Лес рубят – щепки летят. А кто готов быть этой щепкой?

Повторюсь, я выступаю за полную отмену вакцинаций, но очень внимательно подходить к вопросу, анализировать информацию, которая есть, взвешивать все «за» и «против», а не просто идти куда скажут и делать, что скажут, как стадо баранов.

Галина Николаевна, вы пишите, что работаете на форуме в качестве консультанта, напишите в таком случае не только о пользе (со ссылкой на соотв. ресурс), но и возможных негативных последствиях применения прививок. Люди должны делать осознанный выбор и знать о тех рисках, которым могут себя подвергнуть! Заранее спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 14:14:56 

P.S.

Заходим на проверенный источник информации,
http://www.privivka.ru/info/myth/,
идем по ссылке обратной связи и что видим на странице?

"Обратная связь..."

и все :) !!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 17:35:41 

На моем форуме есть тема "Прививки", в ней я много пишу о значении индивидуального подхода к вакцинации детей, которые имеют родственников, страдающих аутоиммунными заболеваниями, о недопустимости следовать общепринятому "календарю прививок", особенно, если имеются противопоказания. Что касается ресурса, на который я даю ссылку, то это не медицинский ресурс, он не предлагает никаких решений, а содержит информацию, в том числе и официальную (документы ВОЗ, приказы Минсоцздравразвития и пр.), и как это часто бывает в сети, не вполне корректен технически. Иммунология (наука) идет по пути осознания необходимости обязательной индивидуализации графика вакцинации для каждого. Практика позволяет реализовать этот принцип, хотя и не поощряет его, и не делает его ни обязательным, ни общедоступным.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 19:59:33 

К сожалению, я не видел на странице форума ни ссылки на ваш ресурс, не конкретной информации по противопоказаниям. Возможно, просто невнимательно просмотрел.
Очень интересно ознакомиться с такой информацией.

В том то и дело что НЕ НУЖНО предлагать КОНКРЕТНЫЙ ВАРИАНТ РЕШИНЯ, а ПРЕДОСТАВЛЯТЬ максимально ОБЪКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, для самостоятельной оценки.

Вы сами говорите, что ресурс, предложенный вами, НЕ МЕДИЦИНСКИЙ. Как в таком случае можно доверять информации изложенной в нём? К тому же, анонимный. Анонимность, не техническое упущение, а умышленное и если я не ошибаюсь, есть нарушением правил, предъявляемых к СМИ, а интернет-ресурс, по российским законам есть СМИ как газета или телеканал. Например, я тоже могу создать ресурс, написать там свои измышления, естественно без контактов, и выдавать их за достоверную информацию. Газета в нашем случае более достоверна, т.к. при желании на неё можно подать в суд, а на данный ресурс?

Кроме того, форум, на котором мы сейчас общаемся, Украинский и документы российского Минздрава нам не подходят.

Практика индивидуализации, к сожалению, не возможна в современных приказных-постсоветских реалиях. В общем, умолкаю, я вернул к тому, с чего начал.

На моем форуме есть тема "Прививки", в ней я много пишу о значении индивидуального подхода к вакцинации детей, которые имеют родственников, страдающих аутоиммунными заболеваниями, о недопустимости следовать общепринятому "календарю прививок", особенно, если имеются противопоказания. Что касается ресурса, на который я даю ссылку, то это не медицинский ресурс, он не предлагает никаких решений, а содержит информацию, в том числе и официальную (документы ВОЗ, приказы Минсоцздравразвития и пр.), и как это часто бывает в сети, не вполне корректен технически. Иммунология (наука) идет по пути осознания необходимости обязательной индивидуализации графика вакцинации для каждого. Практика позволяет реализовать этот принцип, хотя и не поощряет его, и не делает его ни обязательным, ни общедоступным.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Как защетить детей от РС
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 16:57:05 

Здравствуйте все!Прочитала насчёт прививок и мне стало так обидно в том месте,где уважаемый врач говорит о лёгкости протекания детских болезней,и в частности ветрянной оспы.Как раз у меня РС и начался после того как я переболела этим"лёгким"заболеванием :cry: Если бы тогда была прививка,то жизнь сложилась бы иначе.Насчёт своего собственного ребёнка-все прививки делаю,не с большой радостью конечно,но взять на себя ответственность не сделать прививку,а вдруг у дочки будет встреча с этими грозными вирусами,ведь это не насморк :shock: Осложнения после прививок встречаются не так уж часто,а вот не привитая дефтирия и т.д. это верная смерть или инвалидность.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 09:02:26 

Ветряная оспа у детей и взрослых - это два "почти разных" заболевания, как по тяжести, так и по количеству осложнений после заболевания. Ветряной оспой обычно заболевают дети младше 10 лет, пик приходится на возраст от 2 до 6 лет. К возрасту 15 лет инфицируется 90% детей. Хотя взрослых ветряная оспа поражает лишь в 2% случаев, именно они дают от 25 до 50 % смертей при этой болезни. Если врач и пишет о "легкости" данного заболевания, то только в контексте детского возраста. Вот цитата из научной статьи: "Так, в период с 1991 по 1998 год под нашим наблюдением в инфекционной клинической больнице № 2 находилось 1145 взрослых больных ВО (ветряной оспой) в возрасте от 16 до 80 лет. Среди них преобладали мужчины (837), преимущественно в возрасте 18-23 лет (643).
Госпитализация больных проводилась как по эпидемиологическим показаниям из закрытых коллективов (казармы, интернаты, студенческие общежития), так и по витальным.
Наблюдения показали, что клиническая симптоматика ВО у взрослых не отличалась от таковой у детей, но протекала болезнь значительно тяжелее. Так, у 84,8% больных течение болезни расценивалось как среднетяжелое, в 8,0% — как тяжелое и лишь в 7,2% — как легкое. У четырех больных (0,34%) болезнь носила злокачественный характер и закончилась летальным исходом. Сходные статистические данные приводят и другие исследователи".
Во многих странах уже проводят вакцинацию и ревакцинацию против этого заболевания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: как уберечь детей от РС
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 14:01:18 

Галина Николаевна,вы как всегда правы,я переболела во взрослом возрасте,и через некоторое время получила 1 симптом РС-лёгкое онемение на лице по поводу которого ничего вразумительного от врачей я не получила :( Я сейчас просто спокойно не могу слышать о ветрянке :evil: Но это моя боль.а я хотела высказаться вобще насчёт прививок детям.Конечно переживаю и Богу молюсь,чтобы пронесло,но оставлять ребёнка без прививки тоже страшно,только прочитать одни названия этих болезней :shock: А вот от гриппа прививку не делаем,может быть на свой страх и риск :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 22:34:45 

Благодарил (а): 12 раз.
Сейчас слышу с телеэкрана вещание о грядущей эпидемии гриппа и о необходимости вакцинации.
Так вот. Я уверена, что нам, РСникам, таких прививок делать нельзя. Знают ли об этом все?
У меня когда-то (давно), после длительной ремиссии, из-за такой прививки недельки через полторы РС, как с цепи сорвался. А на работе у нас прививали всех в обязательном порядке по распоряжению директора! :crazy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 09:48:09 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет! Я когда 2-мес назад увидел несколько Фильмов из разных источников ,где и как эта вакцина делается в разных Аулах.,
А медики на государственном уровне,закупают и заключают договора на будущее. Свое мнение круто изменил к медицине. ГОСПОДИ УПАСИ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ ЭТИХ ЛЕКАРСТВ

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа