ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 18:41:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психологическое состояние при РС
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 15:28:40 

Благодарил (а): 3 раз.
Здравствуйте Елена Викторовна!Очень здорово,что на нашем форуме появился психолог.Моё мнение,что в первую очередь таким больным нужна психологическая помощь ,а потои все остальное.Я думаю ,каждый помнит себя после приговора:РС.В первую очередь болит душа и паника.Может Вы дадите какие-то дельные советы.Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 00:47:48 
Рс вообще говорят психологическая проблема.
Как мне не хватает сейчас консультации психолога, появился страх перед открытым пространством :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: новости в медицине
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 11:32:34 

Таня,Вы со мной согласны,что в первую очередь таким больным важна психологическая поддержка?И судя из своего опыта, не нужно отказываться от антидепрессантов в начале заболевания.Потому что мысли заняты только одной проблемой-РС.Но нас всех почему то пугает слово-антидепрессанты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 13:11:48 
Валентина, меня до сих пор пугает слово антидепрессант :) , знаю кто на них сел, уже без них не могут обойтись.
А то что психологическая поддержка нужна нам, так это точно. Но где взять ту армию психологов чтоб помогла всем с РС? Надо учится самим заниматься аутотренингом, йогой, релаксацией.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 14:11:49 

Танюша!А я очень жалею,что когда мне моя доктор она же и подруга предлагала в начале попринимать немного антидепрессанты я отказалась.Сейчас много таких таблеток,которые можно попринимать и безболезненно бросить.Сейчас такие принимаю,чтобы убрать чуство неловкости ,если на улице шатает,чтобы не думали ,что приняла сто грамм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 17:03:42 

Благодарил (а): 0 раз.
Доброго времени суток, дорогие!
Вот Вы говорите, что очень переживали, когда узнали о диагнозе. А я вот даже облегчение какое то исытал, когда узнал диагноз. (Как то черство звучит, но тогда я еще не знал, что это такое...А после тех мытарств, которые я прошел до диагноза и при которых мне лечили все, что угодно, естественно, мне стало легче. В душе).
Я думаю, что самое главное - это, то как ты чувствуешь себя в окружающем тебя мире. Я тоже хожу по улице и меня ужасно при этом шатает, но мне пофиг, кто и что об этом думает! Я считаю, что абсолютно не стоит переживать еще и из-за этого. Умный пройдет и даже, если и заметит, то ничего не скажет, а дуракам я всегда показываю комбинацию из трех пальцев. (В кармане)
А антидеприсанты - дак зачем они Вам нужны!? Помоему нам и так в этой жизни хватает всякой химии? Представте себе, что водка тоже является неплохим антидепресантом. И что происходит с человеком, увлекающимся ей? Правильно - спивается. А ведь у каждого из нас есть хороший "уключатель". Называется "пофиг". Включил его и пошел. И по с...ть мне на то, ко и что об этом думает!
Извините меня за этот сумбур, просто я часто встречаю в жизни людей, постоянно на что то жалующихся. И на этом форуме тоже. Да кому нужны Ваши слезы!? В лучшем случае, собеседник выслушает Вас с сострадательным выражением лица, развернется и тут же забудет об этом, а то и вовсе скажет про себя -"Зкаколебал ты своими соплями, у меня и своих проблем по горло". Я это к тому все говорю, что жить нужно с оптимизмом и не смотреть вперед, как в какую то черную яму. Ну не можете Вы что то делать, ну и ладно...Жизнь то на этом не обрывается. Мы же, в большенстве своем, еще молодые люди! Нам жить, да й жить...!!!! А постоянный "депресняк" и здоровых людей валит с ног.
Еще раз извините меня, если, что не так. Зато выговорился.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 17:21:37 

Валя, антидеприсанты, это наркотик? А какой в вашем случае не опастный к привыканию?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: новости о РС
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 17:24:52 

Да ,Андрей!Правильно всё говорите.На все сто процентов с Вами согласна.Я вообще по жизни не нытик,но так иногда раскисаю.Спасибо за советы и за оптимизм.Удачи!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: новости в медицине
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 17:29:16 

Нет ,антидепрессанты это не наркотик.Я сейчас принимаю ЦитаГексал.Думаю,что моя доктор она же и подруга,плохого не посоветовала б.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 20:47:51 

Благодарил (а): 450 раз.
Антидепресанти – різні за хімічним складом (трициклічні і моноатомні інгібітори оксидази) і механізмом дії психотропні речовини, що поліпшують настрій, знімають почуття пригніченості, нервову напругу і тривогу, підвищують психічну активність. Багато препаратів мають серйозні побічні ефекти і застосовуються обмежено. Мені призначали денні транквілізатори(флуоксетин) з метою захисту мієліну. Читала.що тривале вживання флуоксетину(місяць і більше) сповільнює процес демієлінізації. Пила місяць.привикання не було,почувала себе дещо бадьоріше.Антидеприсивну дію флуоксетину оцінити не могла.так як в мене депресії не було і пила його з іншою метою.Моя думка,що легку депресію треба переборювати самостійно за допомогою аутотренінгу,заняттям улюбленою справою чи спілкуванням з цікавими людьми,а якщо вже це не допомагає,то варто допомогти організму справитись з цією проблемою медикаментозно.Особисто для мене найкращим антидепресантом є молитва,а інколи 50гр коньяку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 06:53:21 

Если у кого-то будет желание со мной обсудить какие-либо вопросы - это можно сделать через личную почту.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вопросы психологии при болезни
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 19:26:32 

Рассеянный склероз воздействует не только на физич. состояние.Иногда болезнь меняет самооценку .Течение Рс не подразумевает определенных этапов по мере приспособления к заболеванию.С появления первых симптомов начинаешь ощущать неуверенность и страх.Течение заболевания отличаеться непредсказуемостью ,поэтому приходиться привыкать жить в ситуации неуверенности в завтрашнем дне.Рс подтачивает самооценку. Часто пока новая самооценка не сформировалась ,переживают скорбь.,и ее соровождает душевная боль и печаль.Рс усиливает стресс .Обусловленный динамикой современной жизни,поэтому крайне тяжело пртивостоять ему.Люди часто опасаються,что стресс может вызвать обострение Рс.Так или иначе ,стрессы-часть нашей жизни,поэтому не следует мучить себя ,пытаясь избежать неизбежного.Всем здоровья!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 22:04:45 
может кому понадобится, я скачала, слушаю и не жалею.

Управление подсознанием: Лечение Удовольствием
Управление подсознанием: Лечение Удовольствием. часть-1
Автор методики - директор медицинского центра "Помоги себе сам", врач-психотерапевт Михаил Глянцев.

Саморегуляция в широком смысле - это естественное стремление всего живого к жизни и гармонии.
Мы постоянно находимся во взаимодействии с окружающей средой, людьми и информацией. Большинство болезней и душевных и телесных - это всего лишь проявление неправильного, негармоничного приспособления организма. Это же касается и отношений с окружающими и всего хода нашей жизни. С помощью наших тренингов Вы научитесь управлять собой, освободите свой собственный, внутренний источник здоровья и счастья - свою саморегуляцию.
Саморегуляция - это удовольствие, душевный подъем и раскрытие творческих способностей, распространяющихся потом на все области жизни.

Лечение Удовольствием. часть-1
Работа с телом, эмоциями. Гармония внутренней и внешней реальности.
Устойчивые навыки самогипноза и программирования подсознания.

Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Продолжительность: 01:10
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 512x384
Аудио: MP3, 128 kb\ps
Размер: 620 MB

Управление подсознанием: Лечение Удовольствием:
http://rapidshare.com/files/56399335/Up ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/56403332/Up ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/56407674/Up ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/56412002/Up ... .part4.rar
http://rapidshare.com/files/56415895/Up ... .part5.rar
http://rapidshare.com/files/56419797/Up ... .part6.rar
http://rapidshare.com/files/56422648/Up ... .part7.rar

Пароль: woodash.ru

Юрий Щербатых „Психология страха“ Аудиокнига

Тонкая, легковозбудимая психика людей часто является причиной не только оправданных, но и мнимых страхов. Понять почему так происходит, как действует страх и как с ним бороться поможет книга психофизиолога Юрия Щербатых, написанная в увлекательной форме и содержащая множество примеров из реальной жизни. Рекомендации автора позволят успешно бороться с собственными тревогами и страхами, сохранять уверенность в себе и присутствие духа в любых ситуациях, а также помогут найти верный подход для оказания помощи близким людям.
Год выхода: 2006
Продолжительность: 13 часов 22 минуты
Качество: 112kbps, 44,1 kHz. MPEG 2.0
Размер:360 МВ

Зеркала совместимы

http://depositfiles.com/files/4003988
http://depositfiles.com/files/4004263
http://depositfiles.com/files/4004620
http://depositfiles.com/files/4004838

Зеркало:
http://rapidshare.com/files/98022483/Iu ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/98029271/Iu ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/98040359/Iu ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/98043719/Iu ... .part4.rar

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Dвопросы психологии при болезни
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 17:19:22 

Привет Всем! Спасибо Referi за ссылки,но это не для меня.Способ получения удовольствия я и без новомодных аутотреннингов знаю предостаточно.Я думаю вы тоже.Всем здоровья!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 21:05:43 

Тема, хоть и старовата, но хочу сказать, что что подобрать антидепрессанты не легко. Мне , когда поставили диагноз, назначали феварин, мне с ним было хуже, чем без него. Пока справляюсь сама. Читала статьи о том что в начале приема и когда люди уходят от них возможны состояния, которые приводят к суицидальным исходам. Очень важно не зацикливаться на проблеме, ну есть и есть РС. Легко сказать, знаю, но пытаться надо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Что такое рассеянный склероз?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 13:28:25 

Всем Привет! Танюша у нас здесь очень популярен Элатроль или Элатролет.Конечно самолечением лучше не заниматься,а внимательно слушать доктора.Настраивай себя не настраивай,а депрессия это химический процесс который подвластен только лекарствам.Не надо бояться предрассудков.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 08:29:37 

Из личного опыта невролога, который болен РС
На пресс-конференции журналисты со всего мира также имели возможность познакомиться с Др. Карлом Гроссом, неврологом, который занимался лечением РС на протяжении 12 лет. Др. Гросс был вынужден прекратить лечебную практику после диагностирования у него самого этого заболевания. В 1999 году во время отпуска он заметил у себя типичные симптомы РС: усталость при высоких температурах, левостороннее онемение. После подтверждения диагноза Др. Гросс не задумываясь начал терапию препаратом Бетаферон. "Из своего опыта могу сказать, что скрытые симптомы переживаются гораздо хуже чем явные, - комментирует Др. Гросс. Пациенты с РС очень часто ведут себя противоречиво: с одной стороны, они не хотят, чтобы их жалели, а, наоборот, продолжали относиться как к полноценным людям, с другой же стороны, они ждут понимания со стороны людей, осознания того, что у них проблемы со здоровьем. Очевидно, что невозможно совместить эти два понятия. Самым неприятным симптомом является физическая усталость, без видимой для других причины чувствуешь себя неспособным сделать что-либо и трудно объяснить другому человеку, что ты не то, что не хочешь, ты не можешь этого сделать. Другим не менее неприятным симптомом являются когнитивные проблемы: ты готовишься, к примеру, к выступлению, думаешь, что вполне готов к представлению проблемы, а зачастую все проходит не так, как тебе бы хотелось. Этот страх постоянно сидит в тебе, создавая непередаваемый дискомфорт. Что касается депрессии, которая может быть скрытой, то она может проявлять себя следующими симптомами: постоянная раздражительность, приступы злости, что сказывается на отношениях в семье, общении с друзьями. Конечно, необходимо отметить постоянный страх, что твое состояние может ухудшиться до инвалидности".
Проблемы со здоровьем полностью изменили жизнь доктора. Он постарался посмотреть на ситуацию с другой стороны: "Теперь, когда я отстранен от лечебной практики и не могу помочь своим пациентам как врач-невролог, стараюсь помочь в создании обучающих программ, сотрудничаю с Обществом больных РС. У меня появилось больше времени путешествовать, общаться с родными. По прошествии десяти лет с момента постановки диагноза, иногда чувствуется усталость, очень редко имеют место ремиссии, с постоянной периодичностью я прохожу МРТ-диагностику, продолжаю терапию Бетафероном®. Главное, что я смог найти тот баланс, который был нарушен 10 лет назад, когда я не мог себе представить, как смогу жить с этим страшным заболеванием".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 13:17:38 

Вернулся с больницы на Соломенке 17. Ну что сказать? Состояние - "стабильно-паршивое" :-) Но я и не ждал чуда. Лариса Федоровна остановила с помощью препаратов депрессию. Она (депрессия) еще есть - но не так выражена. Раньше было вообще мраки :-(

Я не говорю, (до этого далеко) что хожу сам. Но по квартире передвигаюсь. И обслуживаю себя сам. По крайней мере стараюсь.
Надеюсь, что выздоровею, не жду таблетку - ее сейчас нет. Может потом :-)
На улицу хожу. :-) Борюсь, а что остается? И рассчитываю на себя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 15:29:40 

Думаю, состояние депрессии всем присуще, и мы как никто понимаем твое состояние. Держись, прочь мысли про РС и убери из лексикона слово депрессия, вот солнышко светит-улыбнись (извини, что сразу на ты и очень жаль, что знакомство происходит при таких обстоятельствах). Но надо бороться, ибо никто не сделает это за тебя! А пользуясь случем, что пишу в день Победы, пусть это слово -ПОБЕДА-сопутствует тебе по жизни!!!Ты не один

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 11:34:59 

Ты Света помогла мне с настроением. Нет, я не люблю когда жалеют, и сам не жалею. Но сказала хорошо.
А на счет депрессии - пройдет. Куда денется?
Вчера услышал фразу: "Что нас не убивает - делает сильнее"
Может эта болезнь очередное испытание? (Но как эти испытания достали :-))
Успехов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 19:53:52 

Благодарил (а): 4 раз.
Привіт мене звати Надя я думала що депресія тільки умене але як бачу я не одинока.Після смерті чоловіка я думала не вийду з депресії але підтримка рідних помогла.І яподумала якщо Бог дає такі випробування то дасть сили їх побороти.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 09:54:41 

В общем у меня из-за полученного диагноза не депрессия а подъем.
Вроде как тема изначально другая, но если у кого депрессия может мои пару слов кому пригодятся.
осенью 2008 года моему (тогда еще) 2х летнему ребенку поставили диагноз аутизм. причем не "легкий". пока дошли до этого диагноза врачи (мне раньше их было понятно) я еще успела от сурдолога услышать диагноз "абсолютная глухота" это было тоже капец как тяжело слышать, врач дура не слышала об аутизме, говорила очень уверенно, что я на мгновение поверила, ведь с ней была медсестра и парочка практикантов. Аутизм - это такая дрянь, что я не хочу вспоминать ни минуты из прошлого, в дрожь бросает, я почти совсем не снимала дитя на камеру, собственно и нечего было снимать... мне неприятно смотреть старые фотографии, потому как я знаю что означает "тот" взгляд ребенка. В общем в начале того пути и в продолжение у меня как-то не было рыданий, я все время думала думу и читала информацию и снова думала 48 часов в сутки. я решала эту задачу. словами не передать сколько физических и моральных сил нужно для реабилитации ребенка, которому грозила инвалидность. а это значит на кону не только его счастье, а и счастье нашей семьи, и будущее счастье его братика. я немыслимо благодарна судьбе, что мы хорошими темпами вырвались из этой дыры. у нас еще есть проблемы кое какие, но сейчас их никто (кроме меня) не отнесет на счет прошлого, мой сын больше не аутист.
В общем эта проблема многому меня научила, за год с небольшим - целая жизнь. Я уж решила немного расслабиться и приотпустить ситуацию, начать строить не слишком осторожные планы на будущее, на отдых..
а тут раз и мой диагноз.
что я могу сказать, впервые в жизни мне захотелось закричать и проснуться от страшного сна.. этот коматоз длился у меня несколько часов, никак не дней.
депрессия не наступила. меня поначалу даже смущало мое хорошее настроение, мне даже казалось что это у меня такая скрытая истерика. или же предыдущая история с "неизлечимым аутизмом" меня так закалила?? оказалось второе.
в общем сейчас я живу и радуюсь каждую минуту, стараюсь сделать миллион дел. я конечно понимаю, что это мое счастье, что у меня есть силы на эти дела. но поверьте мне я очень это ценю. я не решалась писать об этом, думала скажете мол рассуждает тут, когда у нее все не так плохо. но вы же знаете, что у нас не та ситуация чтобы похваляться самочувствием (да и РС это не единственное аутоимунное заболевание, которое я имею и очагов у меня валом и не маленьких)..
просто я решила, что нужно получить от жизни все возможное и еще чуть-чуть из всего, что сейчас мне доступно.
буду пользоваться своим подъемом сил, который собственно получился из-за полученного диагноза. а еще я верю что у меня получится справиться с болезнью.
еще я конечно понимаю, что моя история болезни недавно началась, а многие пережили уже кучу обострений.. в общем желаю всем быть на подъеме и уметь находить плюсы в любой ситуации и пользоваться ими с приумноженной силой.

Последний раз редактировалось BelS Ср май 12, 2010 10:13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 10:04:39 

Забыла самое важное!
Будьте осторожны с антидепрессантами. не добивайте свое здоровье. как бы не говорили доктора о том что нет привыкания и тд.. если нужны антидепрессанты, то они нужны, конечно. вот только есть на это случай не химия, а натуральные. если кому-то интересно, напишите в личку я дам ссылку, где почитать об опыте применения антидепрессантов, опыте их отмены и о натуральных препаратах. информация отнюдь не рекламная.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 11:23:48 

Конечно давай. Нужное ведь дело. Сам почитаю - интересно же..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 12:35:37 

BelS писал(а):
я живу и радуюсь каждую минуту, стараюсь сделать миллион дел. я конечно понимаю, что это мое счастье, что у меня есть силы на эти дела. но поверьте мне я очень это ценю.
просто я решила, что нужно получить от жизни все возможное и еще чуть-чуть из всего, что сейчас мне доступно.

У меня немного другая ситуация. Я уже чувствую болезнь в своем теле 15 лет. Ничего реально за эти годы мне не помогло. А может, и лечилась, не тем и не так.
Оглядываясь назад, я вижу, что пол жизни я страдаю и плачу, жду, когда все пройдет. А мне в ответ только хуже и становится. Тяну "тяжелый мешок на плечах", сбросить его не получается.
Сейчас решила остановиться и просто обрадоваться тому, что есть.
Мне уже многое не доступно. Буду просто радоваться тому, что могу.
Ведь жить то когда?
Я очень рада за твоего ребенка. Пусть у него в жизни все сложится.
Всем здоровья, удачи и хорошего настроения!
:D :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 12:42:02 

http://www.elinahealthandbeauty.com/Dep ... y_life.htm
там можно еще посмотреть ссылки на тему депрессии. потому как не вижу в этой статье всего, что читала у автора статьи.
а что касается препарата доступного в нашей стране, то поищу и кину в личку название.
только, естественно, я против самолечения:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Смешно старые мессажки читать
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 13:14:37 

[quote="Игорь Ткачук"]
Верю, что до 2010 что-то появится, и с недугом попращаюсь навсегда..
:)
[quote]
:-) Наивный. :) Ампира - тут даже про такое не слышали :-) Да и в Америке (где препарат разработали и сертифицировали - в продаже пока нет. По крайней мере в марте не было..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 16:45:55 

Благодарил (а): 18 раз.
BelS, Вы очень сильная женщина. Я просто поражена историей Вашей жизни. От всей души желаю Вам здоровья, сил в борьбе за него. И обязательно ПОБЕДЫ над недугами Вашими и сынишки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:44:52 

Спасибо всем за добрые слова.

антидепрессанты на растительной основе
SJW - доступный заграницей
Гелариум - у нас
я не хотела писать открыто названия в форуме, но вижу что здесь и химические пишут, поэтому написала.
но думаю сумасшедших нет самостоятельно заниматься такими вещами. Отмечу еще что сама никогда не принимала, своего опыта не имею, только вынесла известную мне информацию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 07:05:03 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Прочитала интересную статью, спешу с вами поделиться:

Стиль жизни: учимся мыслить позитивно.

Позитивное мышление – это способность оценивать события и высказывать свое мнение о них с позиции того, что у человека есть, а не того, чего нет. Вспомните классический пример о стакане, в котором воды ровно наполовину. Стакан наполовину полон или наполовину пуст?

Пессимист огорчается, а оптимист радуется. Получается, мы сами выбираем, как реагировать на то или иное событие. В любой ситуации человек может найти то, что его вдохновляет, либо то, что его угнетает. Главное, на что направлен фокус внимания: на позитив или негатив.

По этому поводу есть интересная сетевая история. Двух продавцов обуви отправили открыть филиал где-то в Африке. Первый продавец приезжает в новый регион и видит, что все ходят босиком. Звонит шефу и печально сообщает: «Шеф, здесь все ходят босиком». Приезжает в Африку второй продавец, тоже видит, что все ходят босиком и радостно кричит в трубку: «Босс, высылай двойную партию обуви! Здесь все ходят босиком!» В первом случае у человека опускаются руки, во втором – он находится в предвкушении невероятного успеха, он воодушевлен и находится на подъеме. Необходимость в позитивном мышлении объясняется законом притяжения:
Уроки счастливой жизни: Человек всегда получает от жизни то, что ожидает

Рассмотрим еще один пример. Сегодня пошел дождь. Оптимист выглянул в окно и подумал: «Грибы появятся!» А пессимист подумал: «Мокро, сыро, как бы грипп не подхватить». Из этого следует, что после дождя у оптимиста появится возможность собрать грибы, а у пессимиста – заболеть гриппом. Даже если у оптимиста не хватит времени съездить за грибами, он наверняка увидит их у кого-то и подумает: «Я так и знал, что появятся грибы!» Если у пессимиста не будет повода заболеть гриппом, то он, переев вечером сладкого, утром проснется с заложенным носом и подумает: «Я так и знал, это дождь…»

Обратите внимание: и тот, и другой получили результат, которого ожидали. Поэтому, собственно, и невозможно переубедить пессимиста и оптимиста. Они каждый день получают подтверждение своих опасений или ожиданий. И при этом выполнятся один и тот же закон:
Школа будущего: Наша судьба есть результат наших мыслей

Все зависит от способа мышления. Если преобладают позитивные мысли, то жизнь человека наполняется позитивными событиями. Ситуация: «Поздравьте меня! Я сломала каблук», сопровождаемая мыслью: «Значит, скоро новые туфли куплю», приведет к покупке новых туфель. Это доказывает, как позитивный настрой влияет на жизнь человека.

Уроки жизни: Как наработать способность мыслить позитивно?

Очень просто: надо начать думать позитивно. Вспомните детское забавное упражнение: «Не думайте о белой обезьяне, не думайте, как она качается на лиане и кушает свой банан, не надо об этом сейчас думать». До тех пор, пока человек старается не думать о белой обезьяне, он думает о белой обезьяне. Чтобы не думать о белой обезьяне, надо думать о зеленом крокодиле. Аналогично и с позитивным мышлением. Чтобы не думать о негативе, необходимо вкладывать энергию в позитив. Вместо того чтобы облегчать чашу весов с негативом, можно в другую чашу вкладывать позитив. И со временем, когда позитива станет больше, негатив будет сам «растворяться».

То, что лучше мыслить позитивно, чем негативно, не новость. Об этом знают многие. Но одно дело – знать, а другое дело – так жить. Теперь поговорим о том, как можно наработать способность мыслить позитивно.
Способы наработки способности позитивного мышления

Дневник успеха. Дневник успеха – тетрадь или блокнот, где вы ежедневно записываете свои достижения. Проблема некоторых людей в том, что они привыкли акцентировать свое внимание на том, чего они не сделали, что у них не получилось. Их так приучили, так воспитали. Задача дневника успеха – научиться делать акцент на том, что вы выполнили и чего достигли.
Станьте «налоговым инспектором». Представьте себя в роли налогового инспектора, который интересуется вашим же имуществом. Такой подход учит человека ценить то, что у него есть сейчас. Нередко можно встретиться с такой ситуацией. Девушка жалуется, что у нее ничего нет – ни работы, ни жилья, ни денег. А теперь давайте посмотрим на эту ситуацию с точки зрения «налогового инспектора». Оказывается, она умна и красива, невозможно пройти, не обратив внимания. Своей квартиры нет, но живет с родителями и, кстати, прописана там. После подробных расспросов «налогового инспектора» выясняется, что у девушки есть музыкальный центр, домашний кинотеатр, компьютер, хорошая удобная мебель, ванная с горячей и холодной водой. Ее гардероб, как оказалось, состоит из 50 платьев, 20 футболок, 10 костюмов, 15 пар туфель, не считая спортивных костюмов, одежды для походов, велосипеда, коньков, лыж и так далее… Если попадется основательный «налоговый инспектор», то эта молодая девушка вспомнит, что ее родители, друзья, знакомые имеют не меньше вещей, и получается, что девушка не бедная, а очень даже состоятельная. Таким образом, если человек будет оценивать свое положение с точки зрения того, что у него есть, а не того, чего у него нет, то он будет всегда жить в атмосфере достатка и благополучия. Есть замечательная история про мудрого руководителя, которая имеет прямое отношение к теме нашей беседы. Однажды крупный менеджер допустил ошибку. Его вина была очевидна. Эта ошибка обошлась компании в $10 000. Все знали, что он виноват, и, конечно, он чувствовал себя ужасно. На следующий день с самого утра он пошел к начальнику и прямо сказал: «Мы оба знаем, что я ошибся. Я не собираюсь оправдываться. Я прошу учесть мой прошлый опыт и вклад в компанию и позволить мне уволиться по собственному желанию». Его начальник был мудрым человеком. Он сказал: «Я только что вложил в твое обучение $10 000, а ты собираешься уходить?! Приступай к работе и извлеки урок из своей ошибки, как делал это раньше». Руководитель оценивал ситуацию с позитивной точки зрения: он получил специалиста, опыт которого стоит $10 000. Скажите, вы хотели бы иметь в своей структуре человека, который столько средств вкладывает в свое образование? Как говорит один харьковский лидер: «Толщина кошелька зависит от уровня развития личности». Руководитель рассматривал данную ситуацию с позиции того, что он имеет, а не того, что он потерял. К сожалению, достаточно часто мы не ценим то, что имеем!
Позитивные высказывания. Например: «Сегодня со мной произойдет нечто замечательное», «Сегодня самый лучший день в моей жизни», «Сегодня меня ожидает успех, счастье, благополучие». Эти выражения позволяют наполнить позитивной энергией любое событие вашей жизни. Таким образом вы способствуете тому, чтобы это событие произошло наилучшим образом, даже если не знаете, что именно с вами должно произойти!
«Камень благодарения». Это может быть любой предмет небольшого размера, который можно положить в карман или в сумочку: морской камушек, ракушка, брелок, кулон и т.п. Когда вы его видите или дотрагиваетесь, вы благодарите жизнь за все хорошее, что у вас есть (вспомните налогового инспектора). Задержав на минуту-другую поток своей жизни и вспоминая о хорошем, вы излучаете позитивную энергию и мир отвечает вам взаимностью.
Есть еще один действенный способ наработки позитивного мышления. Это специальные телесные техники. Их эффективность удивляет и вдохновляет. Если вы действительно желаете быстро и легко приобрести способность мыслить позитивно, обязательно им воспользуйтесь!

Резиночка на запястье

Возьмите резиночку, которой часто используют для денег, и наденьте ее на запястье руки. Правой или левой – не имеет значения. Что делать с резиночкой на запястье дальше? Когда думаете о плохом, оттягиваете резиночку и отпускаете. И так каждый раз, когда подумали о плохом, вспомнили плохое, представили плохое. Очень больно. Но на третий день эффект от таких действий и чувств ощутим. Мыслить негативно не хочется, неприятно. Когда привыкнете, можете резиночку переместить чуть выше и продолжить выполнять данное задание некоторый период времени. Когда на одной уровне удары резиночки будут привычными, можете ее одеть на другую руку и повторить процедуры. И вскоре Вы увидите, как меняется Ваше мышление и характер.

Во всем, что нас окружает, есть и позитивное, и негативное одновременно. И лишь мы вправе выбрать ту или иную сторону жизни. Ад и рай существуют на Земле, и каждый сам выбирает, где ему жить. Кто как о мире думает, тот в таком мире и живет. Те, кто «западает» на негативные проявления жизни, чаще к себе притягивают негатив, те же, кто видит в мире позитивное, – притягивают к себе позитив.

Ожидайте от жизни самого лучшего и разрешите себе думать о том, что вы достойны всего самого лучшего. И тогда в вашу жизнь войдут позитивные перемены. Сам себе психолог – учитесь видеть в жизни прекрасное, – и ваша жизнь неожиданно быстро изменится к лучшему!
http://avarmediaclub.kiev.ua/2011/04/5- ... pozitivno/

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа