ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:11:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 14:26:22 

Благодарил (а): 0 раз.
Есть книга : автор "Свищева Т.Я. "Трихомонада и таксоплазма - опасный тандем" . Проштудировав эту книгу РС поставили мы под вопросом. Всем, кому выставлен диагноз РС советую сдать анализ на токсоплазму, т.к. в этой книге написано, что РС является следствием токсоплазмоза, а токсоплазмоз - болезнь излечимая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 19:11:26 
Увы, я уже не первый год больна, при беременности и так при любом обследовании у гениколога такую дрянь бы уже показало.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 19:17:14 

А в книге что то сказано про МРТ? Ведь диагноз РС ставят только при наличии МРТ(магнито резонансная томография). Таксоплазмоз так же вызывает очаги воспаления в мозге?
Жаль что мне такое не подойдет, в свое время лечили мне РС в инфеционке, анализов поздавал уйму.
Информация интересная, надо все таки проверить и такой вариант.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 19:22:25 

Татьяна писал(а):
Увы, я уже не первый год больна, при беременности и так при любом обследовании у гениколога такую дрянь бы уже показало.

Таня ты не права, я думаю такие анализы стоят очень дорого, и вполне может быть что врачи просто не назначали. Я с таким столкнулся, есть некоторые виды анализов на вирусы которые стоят просто немерянно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 20:10:50 
http://www.doktor.ru/infect/sta/st12.htm
http://www.doktor.ru/infect/sta/st12a.htm
Это ссылки где рассказывается о этой болезни и ее проявлениях.
Дело в том, что полазив по инету я сталкнулась с тем что эту инфекцию можно выявить не только через кровь, но и по мазку (женщинам известна о чем речь), но точно не знаю в какой стадии, если вражденная инфекция, там сложнее.
Кто решил проверить, скажите в точности по какому анализу крови это выявляют, их ведь море.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 09:35:13 

Моей сестре поставили диагноз РС пару месяцев назад. Так сложилось, что она познакомилась с врачом-инфекционистом, который изучает таксоплазму и лечит от нее людей, ей сделали повторные анализы : при норме таксоплазмы у человека 6,5 , у моей сестры было 112. Я тоже думала, что таксоплазма- это заболевание, передающееся половым путем. Оказывается, она поселяется где угодно, и мозг тоже не исключение. Как раз у моей сестры есть очаги поражения мозга. И она меня очень просила выйти в интернет и рассказать об этой книге людям, может кому-то это поможет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 17:46:01 
Так что это очаги из-за этих паразитов, типа место скопления? А может это просто РС и + токсоплазм нашли, так это разные вещи. Как в точности называетс я анализ крови который показал это заболевание вашей сестре и как найти такого специалиста?

Последний раз редактировалось Referi Пт мар 30, 2007 00:50:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 09:12:02 

Симптомы РС и таксоплазмоза очень схожи (об этом пишется в книге). Я не буду описывать самочувствие сестры, скажу лишь одно, почти все, что я читала про РС было и у нее. А анализ этот называется метод иммунохемилюминисценсии, МСИД диагноз. Делали его ей в г.Днепропетровске пр.Правды 4-б тел.(056) 3716465 доктор медицинских наук Калюга Наталья Викторовна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 11:43:30 

ребята и девчата я конечно прошу прощения, но.... она не тАксоплазма, а тОксоплазма - от слова токсичная, а не от слова такса - это собачка такая, а вовсе не болезнь.

Говорят, что глисты в мозге тоже живут, и тихо его поедают, но.... очаги демиелинизации - это именно очаги демиелинизации и путать их с колониями токсмоплазм имхо не корректно.

Не нужно бояться диагноза РС - не нужно прятать голову в песок в поисках менее страшного диагноза, если он уже установлен с соблюдением всех правил. Вы просто потеряете время и будете тешить себя ненужными надеждами вместо того чтобы браться за собственную реабилитацию и грубо говоря за вытаскивание себя за волосы из болота.

Так что в поисках "правды" нужной Вам будьте реалистичны и поймите что не всегда то что нам хочется совпадает с тем что есть на самом деле.

Диагноз РС имею 7 лет, до этого 3 года ходила просто без диагноза, потому что несмотря на все манифестации, дебюты и все прочее диагноз не не могли поставить и даже записали в симулянтки. Тоже после установления диагноза искала "правду" в глистах, плазмах и прочей дребедени, поэтому хочу предостеречь от этой ошибки других

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 22:47:47 

Благодарил (а): 4 раз.
Интересная статья на тему токсоплазмоза:

http://ovulation.org.ua/toksoplazmoz_il ... a_s_naturi

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 07:56:51 
-->
-->

Благодарил (а): 2664 раз.
Анна, большое спасибо за статью. М-да... Заставляет задуматься!
Referi писал(а):
при любом обследовании у гениколога такую дрянь бы уже показало.

В вышеупомянутой статье есть ответ, почему токсоплазмоз трудно диагностируется:
Цитата:
На сегодняшний день основным тестом в диагностике инфекционных заболеваний является полимеразно – цепная реакция (ПЦР). Эту реакцию представляют, как тест, дающий 100% диагностическую достоверность в диагностике токсоплазмоза. Я не могу судить о его достоверности в диагностике других инфекций. Но утверждения 100% достоверности в диагностике токсоплазмоза – это полный и безоговорочный бред. Утверждающие подобное, загляните хотя-бы в работы российских ученых. А они показывают, что ПЦР положительные в 68,2% случаев при остром токсоплазмозе. Токсоплазмоз же, практически всегда в 95% хроническое заболевание и фрагментов ДНК погибших паразитов, на поиске которых и основана ПЦР, в крови этих больных почти нет. Поэтому нет ничего удивительного, что согласно ПЦР токсоплазмоза почти нет. В то же время больных, поддающихся противотоксоплазмозному лечению, огромное количество.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 15:57:31 
-->
-->

Целый день под впечатлением от статей Кривоноса В.И. о токсоплазмозе. Вот одна из них:http://ovotherapy.narod.ru/toxoplazmoz.html
Цитата:
Основные диагностические тесты на сегодняшний день это внутрикожная проба, которая показывает инфицированность токсоплазмой и даже когда она положительная, диагноз токсоплазмоза никто не вправе выставлять. Только наличие антител к токсоплазме в крови больных и соответствующей клинике (которой подавляющее большинство клиницистов совершенно не знает, даже в минимуме) лечащий врач правомочен выставлять диагноз токсоплазмоза. Те, кто утверждал такую установку, тоже не знают, что такое токсоплазмоз и даже не знакомы с работой Р.Н. Гершман. Данный исследователь набрал группу больных с клиникой похожей на токсоплазмоз, но только у 40% из них выявил антитела к токсоплазме. Тем не менее, всем этим больным он назначил противотоксоплазмозное лечение. Оказалось, что только после длительного лечения на высоте улучшения или выздоровления и у остальных 60% больных появились антитела к токсоплазме. Эта работа наглядно демонстрирует цену сегодняшней диагностике.

Вот ещё выдержка из этой статьи:
Цитата:
Может это безобидная инфекция, не стоящая внимания? Тысячи работ криком кричат об обратном. Эти работы исследователей неопровержимо доказывают следующее:

1. Токсоплазма легко демиелинизирует нервные волокна вплоть до поражения осевых цилиндров, т.е. нарушает иннервацию тканей. Кроме этого поражает нейроны спинного и головного мозга вплоть до их гибели.

2. Токсоплазма довольно легко вызывает хромосомные аберрации.

3. Поражает и выводит из строя иммунную защиту.

4. Поражает вплоть до глубоких необратимых деструктивных изменений железы внутренней секреции.

5. Кроме этого, поражая клетки различных органов и тканей, приводит их к гибели и заменой их рубцовой тканью. Выходит токсоплазма производит разрушения, которые присутствуют практически при всех болезнях современности.

Обидней всего, что в нашей (да и не только) стране нет ни правильной диагностики, ни соответствующего лечения этой простейшей (но коварной) инфекции. Наиболее эффективный препарат для борьбы с токсоплазмозом - токсоплазмин - сняли с производства...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 00:32:36 

Обнаружить токсоплазму в организме можно с помощью вегетативно-резонансного тестирования (ВРТ). Вот описание этого метода, взятое с сайта www.vrtest.kiev.ua:
"Выявление. При подозрении на паразитарную инфекцию, как правило, делается анализ на яйца глистов. Но точность такой диагностики не превышает 20%. Это связано с тем, что яйца гельминтов появляются в физиологических отправлениях не каждый день, а другие и вовсе их не откладывают. Для повышения достоверности анализ нужно сдавать течение 3 дней подряд. Обнаружить лабораторным методом многих паразитов бывает еще сложнее и дорогостояще.

Именно поэтому мы используем самый современный метод диагностики - метод вегетативно-резонансного тестирования на программно-аппаратном комплексе «ИМЕДИС», достоверность этого метода составляет около 90%. Его суть заключается в том, что каждому паразиту характерны электромагнитные колебания своей, строго определенной частоты. Это дает возмож- ность не только обнаружить присутствие паразита в любой стадии его жизненного цикла, но и эффективно его лечить, воздействуя на него этой же электромагнитной частотой в противофазе. Обследование включает диагностику на более 50 распространенных паразитов, среди которых аскарида, острица, власоглав, фасциола, описторхоз, стронгилоидоз, лямблия, токсоплазма,а также бактерию хеликобактер пилори и вирусы гепатита. Исследование занимает около 20 минут, безболезненно и не требует особой подготовки (не следует наносить крем на пальцы рук).

Как с ними расстаться: в комплексное лечение входит индивидуально подобранное резонансно-частотная терапия на аппаратно-програмном комплексе «ИМЕДИС». Врач индивидуально подбирает эффективные медикаменты или препараты лекарственных растений.

Полный список обследуемых паразитов

ГЕЛЬМИНТЫ: Анкилостома дуоденале Анкилостома канинум Анизакида Аскарис люмбрикоидес Клонорхис синенсис Цистицеркоз (свиной цепень) Цистицеркус (эхинококк) Дифиллоботр.латум Дипилидиум канинум Эхинококк Эхинококкус альвеоларис Эхинококкус цистикус Эхинококкус фасциум Эхинококкус гранулезус Эхинококкус мультилокуларис Эхиностома Энтеробиус вермикуларис Филяриа Лоа лоа Онхоцерка вовулюс Фасциола гепатика (печен.сосальщик).Гименолепис нана (карл.цепень) Личинка(стадия разв.гельминта) Личинка мигрирующая Опистрохис фелинеус (кошачий) Парагонимус(легочный сосальщ.) Парагнонимус африканус Парагонимус калиенсис Парагонимус келликотти Парагонимус утеробилатералис Парагонимус вестермани Пентастомида Плательминтес Шистосома Стронгилоидес стеркоралис Тэния мультицепс(собач.цепень) Тэния сагината (бычий цепень) Тэния солиум (свиной цепень) Тэния вульпес Comp. Токсокара канис мистакс Comp.Трихинелла спир. Трихоцефалус трих. (власоглав) Comp.
ПРОСТЕЙШИЕ: Амеба Саркоцисты Лямблиа интестиналис (дизент.) Лейшманиа Маляриа Пневмоцистис карни. Спорозоа хоминис Токлоплазма гондии Трихомонас фекалис Трипаносома"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 13:33:24 

http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=4890
Сообщения двух посетителей вышеуказанного форума:
1. "Два года назад у меня онемела щека, через год появилось двоение в глазах, в июне онемение ног. МРТ -множественные очаги поражения спинного и головного мозга. Врач ставит диагноз РС- 100%. Я проревела весь день , а потом решила; у меня дочь и я не могу с этим мириться и стала искать причину моего состояния. Отказалась от мясных продуктов, но через какое то время стало хуже и ноги онемели еще больше. Решила продиагностировать свой организм на наличие паразитов и вирусы. Врач сказала , что это пустая трата денег и времени. Я не послушала. И вот удача(если можно так сказать) у меня обнаружили свиной цепень в кишечнике (он даже может появиться от сочного и не очень прожаренного шашлыка) , лечинки (цисты) этого гада по крови попадают в мозг, там прекрасно живут и размножаются, делая нас инвалидами. Отказ от мяса, привел к тому, что этим паразитам не стало хватать в крови веществ, которые им нужны и они стали мою плоть более интенсивно уничножать, вот и онемение ног усилилось.Сейчас лечусь, чувствую себя счастливой. Теперь у меня есть будующее. Решила поделиться с народом своим опытом . Уверена , что многие больные "РС", также всего навсего поражены гадами. Вирус токсоплазм- это вирус в клетках, который тоже может жить и размножаться и разрушать наши клетки. Есть еще несколько вирусов, которые создают видимость РС. Традиционная медицина заинтересована лечить людей от РС и других страшных заболеваний. Деньги для них не пахнут. И складывается мнение, что врачи умышлено не рассматривают заражение больного. Или их так в институтах учат.? Это очень печально, потому что за каждым человеком стоит горе, страх за детей. Их ведь растить надо. Не хочу рекламировать центр, где меня диагностирповали, но я им очень благодарна. В Москве их несколько. Диагностика не по крови, а аппаратом (резонанс) по ногтю. У них там даже в компьютере заложены частоты многих болезней, в том числе и РС. У каждой болезне своя частота и прикасаясь к вашей активной точке на руке, аппарат ищет у вас эту частоту. Если находит, то вы больны, если нет, то к счастью небольны. Уменя нет.!!! Врач, которая поставила мне диагноз РС, не знает как выкручиваться из своей ошибки и вижу , что не довольна, ущемлена ее профессиональная гордость. Слава Богу, что еще гармоны не успела мне назначить, а то инвалидом точно сделала бы меня. Думаю, что мой опыт она не станет учитывать при диагностике других больных. Кому- то не выгодно, что бы мы были здоровы. Бог им судья, за все придется ответить. "

2. "Весной 99 поставили диагноз рассеяный склероз и осенью получил 2 группу. Прошел курс лечения, назначеный в институте Рассеяного Склероза в Киеве(вроде так он называется). Заодно наслушался о лечении и его эффективности и после курса лечения в 2000 году- послал лечение лесом. Где-то в районе 2002 по 2006 год практически не мог ходить и дальше 200-300 метров от дома- не отходил. Вроде в 2006 же появилось майское и декабре-январьское обострение, в виде пульсирующей боли в ребрах. Сначала было терпимо, а вот уже 4 обострение поставило перед выбором: либо помереть самому, либо прикончат боли, либо браться за себя самому. Выбрал, третий вариант. С тех пор, постепенно пошел на поправку. Сейчас, спокойно могу пройти подряд 20 км в день. И так несколько дней подряд.
А теперь, то что похоже на написанное Sti. В 2002 году проходил в Киеве обследование на компьютере, по настоянию тетки. Тогда оно показало активное развитие в организме 4 вирусов и 2 паразитов. Наиболее активно- в мозге. До 2006 много ел мяса. С 2006 начал его активно исключать, а сейчас вообще не ем. Летом 2007 проходил компьютерное обследование в Ужгороде и оно показало, остаточное наличие тех же 4 вирусов и 2 паразитов. Состояние организма уже было нормальное, лишь надо было востанавливать его.
Снова, те же паразиты, и мясо"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 14:20:30 
-->
-->

Жесть! Мне давно кажется, что до инвалидности нас доводят медицинские манипуляции, а настоящую причину болезни относительно легко устранить, только вот никто не хочет серьёзно изучать нашу "маленькую проблему", причины...
Проще заявить больному:"Чего вы от меня хотите - ваша болезнь не лечится!" (реальная фраза, сказанная мне в Киевском Центре РС одним проФФЭссором :( )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 10:09:25 

Друзья-товарищи! Какие внутрикожные пробы и прочие ЕКЛМН-методы???
Анализ на токсоплазмоз уже много лет можно сдать в любой лаборатории, имеющей секвенатор и делающий вирусную ПЦР и ИФА диагностику. При ИФА методе определяется качественный и количественный уровен трех типов антител ImG, ImA, ImM и в зависимости от их наличия и количества врач может точно сказать был ли у вас когда-либо токсоплазмоз, есть ли сейчас и в какой стадии находится сей процесс. В сомнительных случаях методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) можно выявить по ДНК самой токсоплазмы ее наличие в крови. В Киеве один параметр стоит около 150 грн. Места могу сдать в личку (процентов с лабораторий не имею :) )
Не хочу пугать, но вы о токсокарозе слышали? :wink: А есть еще дирофиряллиоз и масса других гельминтозов. Не ищите слона там, где его нет и быть не может, а?

Последний раз редактировалось Nasty Сб авг 01, 2009 10:39:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 10:38:36 

Анна, вы пишете:
Анна писал(а):
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=4890
Сообщения двух посетителей вышеуказанного форума:
И вот удача(если можно так сказать) у меня обнаружили свиной цепень в кишечнике (он даже может появиться от сочного и не очень прожаренного шашлыка) , лечинки (цисты) этого гада по крови попадают в мозг, там прекрасно живут и размножаются, делая нас инвалидами. Отказ от мяса, привел к тому, что этим паразитам не стало хватать в крови веществ, которые им нужны и они стали мою плоть более интенсивно уничножать, вот и онемение ног усилилось. Вирус токсоплазм- это вирус в клетках, который тоже может жить и размножаться и разрушать наши клетки.

"

Я немного Вас поправлю. Личинки цепня называются не циста, а яйцо, негативное воздействие на организм-хозяин оказывает не яйцо, а взрослая особь, а взрослая особь цепня физически не может существовать в головном мозге.А, да - яйца гельминтов размножаться еще, слава Богу, не научились. Автор или компьютерный диагност, видимо спутал свиного цепня с другим видом гельминтов. Далее, отказ от мяса при тениозе (так называется присутствие свиного цепня в кишечнике) не может привести к тому, что " этим паразитам не стало хватать в крови веществ", ибо пищей хозяина питаются в основном аскариды, цепни же предпочитают плазму крови (именно для такого способа питания Господь присобачил им на голову присоску).
По второму моменту приведенного поста скажу что токсоплазма гондии вирусом никогда не была и вряд ли сможет мутировать до такой степени. Токсоплазма это внутриклеточный паразит, представитель типа простейших.

Цитата:
Вроде в 2006 же появилось майское и декабре-январьское обострение, в виде пульсирующей боли в ребрах.

Вы мну конечно простите..... Обострение РС в виде боли в ребрах называется межреберной невралгией. Возможно даже пневмонией. Не исключены также острый пиелонефрит, панкреатит и гепатит. Я к тому, что это могло быть что угодно, в том числе и гельминтозы, но только не РС. Не вводите нас в заблуждение, доля глистных инвазий в клинике неврологических заболеваний очень сильно преувеличена, как и адекватность компьютерной диагностики, биорезонансной терапии и БАДов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 15:23:26 

Советую прочитать вышеупомянутую статью о токсоплазмозе полностью. Там есть информация о далеко не 100-процентной надёжности иммунологического и ПРЦ тестов. Аналогичную оценку данным тестам можно встретить и в некоторых других источниках.
По поводу рассказов людей о лечении РС антипаразитарными средствами - я соглашусь, что истории могут быть не совсем верно описаны авторами, но факты в обоих случаях налицо: 1. Врачём был поставлен диагноз РС (это не предположение пациента). 2. РС уходит при антипаразитарном лечении.
Мне кажется, название паразита или вируса здесь значения не имеет.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа