ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт авг 16, 2018 23:59:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё один взгляд на проблему РС.
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 09:00:36 

Благодарил (а): 1546 раз.
Как вылечить рассеянный склероз.
(патент)

Все люди рождаются с «рассеянным склерозом».
(от автора)

Для тех, кто говорит, заболевание рассеянный склероз неизлечимо, напомню, раньше люди думали, что Земля плоская. Давайте разберемся в причинах заболевания, и станет понятно, почему заболевание раньше считалось неизлечимым.
Нервные волокна и (отростки нервных клеток), расположенные внутри головного мозга и в других частях тела, покрыты несколькими слоями своеобразной «изоляции», называемой миелиновой оболочкой. Мало кто знает, что миелиновые клетки* называют Шванновскими клетками* или жировыми клетками*. Подобно изоляции вокруг электрического провода миелиновая оболочка обеспечивает проведение электрических импульсов по нервным волокнам с большой скоростью и точностью. При повреждении миелина проведение импульсов нарушается. У новорожденного ребенка многие нервные волокна мозга еще не имеют миелиновых оболочек, поэтому его движения резкие, толчкообразные и не координированные. Обращаю особое внимание на тот факт, что у всех новорожденных детей и у нас с вами в том числе, сразу после рождения нервные волокна не были покрыты миелиновыми клетками (Шванновскими клетками или жировыми клетками).
Рассеянный склероз – заболевание, при котором происходит разрушение миелина* в нервах глаз и нервных волокнах головного и спинного мозга. Миелиновые клетки (Шванновские клетки или жировые клетки) восстанавливаются так же быстро, как и обычный подкожный жир в любой другой части тела человека. Единственное отличие в том, что при «обычной» потере веса подкожный жир восстанавливается после приема пищи. А миелиновые клетки восстанавливаются, после того как человек начинает чувствовать себя хорошо, управляя своими приятными* эмоциями*.
Отрицательные эмоции или неприятные эмоции (злость, страх, горе, апатия) создают химическую среду, в которой организм начинает вырабатывать антитела против собственного миелина. Антитела вызывают воспаление и повреждают миелиновую оболочку. Демиелизация может возникать в любой части головного или спинного мозга, и симптомы зависят от того, какая область поражена. Повреждение нервных путей, передающих сигналы мышцам, приводит к нарушению движений (моторные симптомы). А повреждение нервных путей, передающих импульсы мозгу, приводит к расстройству чувствительности (сенсорные симптомы). Рассеянный склероз может иметь разнообразное и непредсказуемое течение. Другими словами, говоря, иммунная система начинает уничтожать миелиновую оболочку, происходит аутоиммунный процесс.
Отрицательные эмоции создают химическую среду, которая разрушает миелиновые клетки, а положительные эмоции наоборот создают химическую среду, в которой восстанавливаются миелиновые клетки. Восстановив иммунную систему (обучив человека управлять своими приятными эмоциями) быстро восстанавливаются миелиновые клетки,* и излечивается это заболевание безмедикаментозно. Об этом подробно написано в статье: «Стволовые клетки и Эмоции.»
Внимание!!! Мне часто приходиться писать о том, что многие заболевания лечатся безмедикаментозно. Рассеянный склероз относится к ним. В цель написания статьи не входит подготовка и обучение врачей, поэтому о многом не написано. Целью является донести до вас тех, кого уже «приговорили» этим диагнозом, что невозможного ничего нет. Если сам организм начал себя разрушать, значит, он сам себя и восстановит.
Причина возникновения заболевания рассеянный склероз немикробная. Поэтому с помощью таблеток заболевание невозможно вылечить никогда, а безмедикаментозно запросто. Для этого необходимо научиться управлять своими приятными эмоциями. Приятные эмоции создают химическую среду, в которой восстанавливаются миелиновые клетки. Отзывы пациентов, которые излечили свой рассеянный склероз, расскажут вам об этом. Все отзывы напечатаны с согласия людей получивших этот вид психотерапии.

Прочитайте отзывы:
…Закончил курс обучения и терапии. Узнал много нового. Научился ходить по стёклам. Лежать на стёклах. Нож не втыкается мне в живот когда в меня его бросают. Делаю упражнения 400+100+солопроцессы после, которых чувствую себя спокойно. Бегаю утором 10 минут, отжимаюсь 10 раз. Стратегически планирую своё здоровье. В 100 лет буду отжиматься 837 раз. Не курю. В физическом плане стал чувствовать себя гораздо лучше. /Были проблемы: рассеянный склероз, не мог бросить курить/…
/Михаил Николаевич 32 года/

…Прошла курс обучения и терапии. Научилась ходить по стёклам. Бегаю утром 10 минут. Делаю упражнения 400+100=500 раз. После психотерапии чувствую себя хорошо. Стратегически планирую своё здоровье. В 100 лет буду бегать 11часов 27 минут. /Были проблемы: рассеянный склероз/…
/Галина Никитична 43 года/

…Закончил курс терапии и обучения. Узнал много нового о людях, об их поведении. Научился ходить по стёклам. Лежать на стёклах. И когда в меня бросают нож, то он не втыкается в мой живот. Утром бегаю 10 минут, отжимаюсь 12 раз. Провожу соло-процессы после которых чувствую радость. Упражнение делаю 400+100=500 раз, при этом чувствую радость. Стратегически планирую своё здоровье и свою жизнь. В 100 лет буду отжиматься 932 раза. Чувствую себя очень хорошо. Смотрю уверенно в завтрашний день. /Были проблемы: рассеянный склероз/…
/Роман 24 года/

…Ощущение будто избавилась от чего-то тяжёлого. Чувствую себя очень хорошо! Бегаю каждый день, делаю упражнения 500 раз. Не пью никаких лекарств, чувствую себя прекрасно и очень рада, что избавилась от этого. Восстановилось зрение, нет гинекологических проблем. Я стала здоровым счастливым человеком. Спасибо! /Были проблемы: рассеянный склероз, дисфункция яичников, отсутствие менструации, полипы толстой кишки, ухудшение зрения на правый глаз. Из анамнеза: жалобы на снижение остроты зрения ОD, онемение всего тела, слабость в правых конечностях, неловкость в руках, эпизодические несистемные головокружения. На МРТ головного мозга обнаружены демиелинизирующие очаги/…
/Мария 19 лет/

…Я просто счастлива!!! Я здорова, от рассеянного склероза ни осталось и следа. Я не пью таблетки, но чувствую себя шикарно. Это можно сравнить с тем как если бы приговоренному к смертной казни даровали свободу да еще сделали его счастливым человеком. Выполняю все рекомендации: бегаю по утрам, делаю специальные упражнения по 500 раз, пошла, заниматься бальными танцами. /Были проблемы: рассеянный склероз, онемение, двоение в глазах, потеря силы и ловкости в руках и ногах, не переносила жаркую погоду, отсутствие менструации, проблемы в сексуальной жизни/…
/Валентина Ивановна 41 год/

…Чувствую себя великолепно! Быть здоровой так приятно. Трудно было решиться отказаться от таблеток. И еще трудней сделать необходимые упражнения 500 раз. Но как говорится: терпение и труд всё перетрут. Я стала здоровым счастливым человеком и рада этому. /Были проблемы: рассеянный склероз, онемение рук и ног, замедленная реакция, быстро и сильно уставала, проблемы со зрением, запоры/…
/Ольга Валентиновна 54 года/

…После психотерапии чувствую себя отлично. Утром бегаю 10 минут. Делаю упражнения 500 раз. /Были проблемы: рассеянный склероз со всеми вытекающими из него другими заболеваниями, плохое самочувствие/…
/Тамара Владимировна 19 лет/

…После психотерапии чувствую себя отлично. Бегаю Уром 15 минут. Делаю упражнения 400+100 раз. Обучаясь, узнал много для себя нового. Провожу соло-процессы, управляю своими приятными эмоциями. /Были проблемы: рассеянный склероз, плохое самочувствие/…
/Артур Евгеньевич 32 года/

…Бегаю утром 10 минут. Делаю упражнение 500 раз. Чувствую себя хорошо. Научилась управлять своими приятными эмоциями. До начала психотерапии я не могла перейти через дорогу и сходить в магазин за хлебом. А сейчас загоняла мужа, который не может за мной угнаться, когда мы ходим по Москве. И еще, была назначена операция по пересадки стволовых клеток, которая конечно не нужна сейчас. /Были проблемы: рассеянный склероз, хронический бронхит, пневмония, миопия в слабой степени, левый глаз – давление, периодически ухудшение зрения, напряжение мышц, слабость/...
/Марина Александровна 30 лет/

Если Вы хотите быть здоровым человеком в вашем распоряжении новое открытие в области медицины и разработанный метод ИНДИВИДУАЛЬНОЙ психотерапии, который обучит вас управлять приятными эмоциями. Научившись управлять приятными эмоциями 31 (тридцать один) пациент излечили своё заболевание рассеянный склероз.

*Открытие – то, что открыто, вновь установлено, найдено. (Сделать открытие. Научное открытие.)
*Стволовые клетки - (камбиальные клетки), входят в состав обновляющихся тканей животных и человека, могут развиваться в различные клетки.
*Камбиальные клетки – то же, что и стволовые клетки. Клетки камбия.
*Миелин – вещество, образующее мякотную (миелиновую) оболочку так называемых мякотных нервных волокон; состоит главным образом из липопротеидов. Выполняет роль изолятора. В периферийной нервной системе образуется шванновскими клетками, в центральной нервной системе – клетками нейроглии.
*Шванновские клетки – (по имени Т. Шванна), образуют оболочки периферических нервных волокон. Выполняют опорную и трофическую функцию.
*Жировые клетки – (жировая ткань) – разновидность соединительной ткани животных организмов, состоящая из клеток, почти полностью заполненных жировой каплей. Выполняет функцию энергетического депо, предохраняет организм от потери тепла.
*Клетка – элементарная живая система, основа строения и жизнедеятельности всех животных и растений. (Нервная клетка. Мышечная клетка.)
*Стволовые клетки - (камбиальные клетки), входят в состав обновляющихся тканей животных и человека, могут развиваться в различные клетки.
*Приятный – доставляющий удовольствие.
*Эмоция - душевное переживание, чувства. (Положительные эмоции. Отрицательные эмоции. Эмоция радости.)

Автор открытия в области медицины психолог-психотерапевт Петр Шамраев.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ещё один взгляд на проблему РС.
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 01:28:23 

Благодарил (а): 6 раз.
Так то оно так...
Однако есть множество недомолвок и неточностей.
Просто ничего не бывает!
Далее по пунктам замечания:
1) Шванновские клетки это клетки, что _вырабатывают_ миелин. Сами они ним никак не являются. Это все-равно, что обозвать сантехника водопроводом :)))
2) Жир не восстанавливается после простого приема пищи. Не буду вдаваться в подробности, но все намного сложнее.
3) Если миелин восстанавливается от "приятных эмоций", то что будет в случае чатого(ых) оргазма(ов) :)? Или если "накуриться" и зарядиться позитивом :)? Утверждение всем симпатичное, но не подтверждено...
4) Стволовая клетка - это клетка без профессии. Точнее хз как сказать. Для себя я решил, что это следующая форма после доклеточного образования(типа вируса).
5) Восстановить на 100% организм себя не может, увы :( Мы не ящерицы. Механизмов регенерации у человека нет! Просто много чего сделано с запасом

А в остальном статья прикольная. Сама метода тоже имеет место быть. И в конце картинка о том, как надо бы лечить много болезней:

Вложения:
ni-shagu-nazad.jpg
ni-shagu-nazad.jpg [ 103.8 KiB | Просмотров: 2610 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 07:58:38 

Stinger, есть такое понятие катаболический процесс в организме. Любые негативные мысли или эмоции запускают огромные процессы разрушения. Я аудиолекцию разместила об этом, но она куда-то исчезла. Я не призываю людей порхать и радоваться жизни, когда идут сильнейшие обострение, но хотя бы осознать причинно-следственную связь и найти в себе смирение или понимание, что ВСЕ мы заболели не потому что, так вот карта легла.
Сейчас, уже идёт разговор медиков, о том, что РС является неврологическим или психо-соматическим заболеванием. Стресс помогает людям распадаться на части. Хотя, я не утверждаю, что это единственная причина заболевание РС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 10:27:49 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Valgala писал(а):
Стресс помогает людям распадаться на части. Хотя, я не утверждаю, что это единственная причина заболевание РС.

Я, к примеру, заболела во время сильного стресса. семь лет болезнь почти не тревожила, а после длительных негативных переживаний началось вторично-прогрессирующее течение.
Valgala писал(а):
Я аудиолекцию разместила об этом, но она куда-то исчезла.

Ольга, твой файл скачивается, но не запускается. Несколько человек проверили. Хорошо проверь и выложи его снова в этой теме, не надо создавать новую...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 14:11:01 

Valgala писал(а):
Stinger, есть такое понятие катаболический процесс в организме. Любые негативные мысли или эмоции запускают огромные процессы разрушения. Я аудиолекцию разместила об этом, но она куда-то исчезла. Я не призываю людей порхать и радоваться жизни, когда идут сильнейшие обострение, но хотя бы осознать причинно-следственную связь и найти в себе смирение или понимание, что ВСЕ мы заболели не потому что, так вот карта легла.
Сейчас, уже идёт разговор медиков, о том, что РС является неврологическим или психо-соматическим заболеванием. Стресс помогает людям распадаться на части. Хотя, я не утверждаю, что это единственная причина заболевание РС.

Valgala, я полностью согласен с тем, что негативные мысли негативно влияют на самочуствие. Просто хотел уточнить некоторые моменты. Может даже получится что-либо прояснить :angel:
Катаболитические процессы - это процессы метаболического распада сложных структур и соединений на более простые. Катаболизм - это антипод анаболизму, типа как демиелинизация - антипод миелинизации. Все процессы нужны! Но они должны быть "в меру" и "в балансе". Еще одна интересная штука состоит в том, что спорт как раз и есть одним из самых мощных стимуляторов анаболитических процессов. Все подобные процессы - крайне "ресурсоемкие".
Типа так :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 15:08:21 

Stinger, я уже начинаю тебя бояться. Ты просто энциклопедия ходячая знаний. Правда, молодой ещё, зелёный, жизнью не обкатанный. Шучу.
Катаболический процесс никому не нужен. Даже в спорте. Вроде бы мышцы растут от микротравм, но спортсмены принимают атикатаболики, чтобы не было сверхразрушений. Ты в чём-то прав и неправ одновременно. Да, нужно выводить продукты распада, но зачем их создавать? Нужно побольше знать о своем гормональном мире. При стрессе выбрасывается огромное количество гормонов, которые потом превращаются в шлаки и продукты загрязнения организма. Например, адреналин, он штормит всех, хотя не все мы его чувствуем, когда нервничаем, но потом он не используется и где-то остаётся. Уровень сахара в крови подскакивает до высоких пределов. И многое другое.
Но, суть не в этом. Может, стоит научиться жить в такой позитивной атмосфере духа, чтобы даже мысли не омрачали внутреннее равновесие. Тогда и организм входит в состояние гармонии. Я могу опубликовать свою МРТ 2006 года, где пошёл процесс естественной ремиелизации, без лечения препаратами, только образом жизни и мышления. Но потом, меня понесло по миру, и процесс остановился. У меня были постоянные стрессы из-за смены климата, общества, питания и потери чувства земли под ногами.
Трудно быть позитивным, когда тебе плохо. Но трудно не значит невозможно. Из собственного опыта. Почти всё самое плохое от проблем со здоровьем до проблем в милиции или личной жизни, или с родными или с друзьями, со мной уже случилось. Но я остаюсь сторонником позитивного мышления в сторону всех людей и мира.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 15:40:23 
-->
-->

Valgala писал(а):
Может, стоит научиться жить в такой позитивной атмосфере духа, чтобы даже мысли не омрачали внутреннее равновесие. Тогда и организм входит в состояние гармонии. Я могу опубликовать свою МРТ 2006 года, где пошёл процесс естественной ремиелизации, без лечения препаратами, только образом жизни и мышления.

Оля, а можно подробней рассказать, что было раньше, как ты меняла мысли (вопрос звучит тупо, но хоть в общих чертах...), как повлияло на твоё самочувствие новое мышление?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 21:44:48 

Алла, я всё опишу и объясню, чуть позже. И закачаю лекцию, тоже чуть позже. Жду когда установят нормальный Уктртелекомвский Интернет. Должны это сделать в течении трёх дней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 12:36:51 

Благодарил (а): 450 раз.
Цитата:
Оля, а можно подробней рассказать, что было раньше, как ты меняла мысли

Мене теж дуже цікавить це питання, а то я вчусь-вчусь, а одні двійки :cry:Майже кожне моє погіршення в стані здоров"я пов"язане із стресом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 13:25:19 

Физиология стресса

Стресс - это процесс внутренних изменений в системах организма в ответ на любое сильное или продолжительное воздействие окружающей среды.
Физиология стресса

Воздействия, вызывающие стресс называются стрессорами или стресс-факторами. Стрессоры бывают разными: внешними (ветер, холод, жара) и внутренними (эмоции, голод, жажда, боль). Воздействие стрессора запускает цепочку стресс-реакции, то есть дает начало стрессу.

Стресс развивается по схеме: тревога-адаптация-истощения.

Состояние тревоги - это первая реакция организма на какое-то воздействие. Состояние тревоги обеспечивает вегетативная нервная система ( а конкретно - симпатический отдел вегетативной нервной системы), то есть тот участок нервной системы, который мы не в состоянии конролировать. Эта система реагирует мгновенно на любое изменение окружающей среды. Чем больше изменение - тем сильнее и сложнее реакция.

Вегетитивная нервная система - это звоночек организма. Именно она отвечает целиком и полностью за любой процесс приспособления: расширение зрачков в темноте, сужение на ярком свете, она обеспечивает отдергивание руки от горячей сковородки, вообщем как может оберегает организм.
Реакция тревоги

Получив информацию о том, что где-то что-то изменилось вегетативная система, еще не зная, что изменилось и как это будет оценено, уже готовит ресурсы для реакции на окружающую среду. Для любой реакции, независимо от того, позитивная она или негативная, нужна энергия. Соответственно, вегетативная систма запускает реакцию повышения обмена веществ, увеличивается подача кислорода к жизненно важным органам, в том числе к мозгу. На этом действие нервной системы оканчивается.

Вегетативная система свое дело сделала: организму об изменениях донесла, предварительные приготовления сделала. На это у нее уходят доли секунды.

В числе прочих, вегетативная система будит эндокринную, то есть систему, которая регулирует процессы в организме за через гормоны. Дальнейшие действия осуществляет именно эта система. Эндокринная система, разбуженная вегетативной системой, сохраняет изменения, происшедшие в организме. с помощью выделения гормона адреналина. Этот гормон выделяют надпочечники в кровь. Адреналин поддерживает изменения, сделанные вегетативной системой. это реакция средней продолжительности - от нескольких секунд до 10-15 минут.

На этом реакция тревоги завершается и переходит в реакцию адаптации.

Если воздействие среды слабое - то реакция тревоги может развиваться медленно, в течение нескольких часов или даже суток.

Если вы например заблудились в незнакомом городе и ищете дорогу час, стресс развиваться не будет, а вот если вы не можете найти дорогу уже три часа - переживания буду иными.
Реакция адаптации

Это уже наиболее длительная стадия стресса. Это цепочка изменений, происходит она с участием головного мозга (конкретно - гипоталламуса). Все действия направленны на приспособление к окружающим условиям. На этом этапе просиходят такие изменения как увеличение содержания глюкозы в крови (обеспечение повышенного запаса энергии), увеличение количества клеточных структур, которые синтезируют энергию и так далее. Реакция адаптации может быть длительной и нет, все зависит от состояния организма и силы и длительности воздействия стрессора.

Реакция адаптации имеет два исхода: либо организм приспосабливается к новым условиям и живет дальше, либо силы организма подходят к концу и тогда начинается стадия истощения.
Реакция истощения

Реакция истощения - это период развития стресса, когда силы организма уже не в состоянии противостоять воздействию стрессора и организм начинает медленно гибнуть. Первой страдаем иммунная система, пищеварительная система. Если стрессовый фактор не прекратится - организм погибает.

Вся данная информация имеет цель получение понимания необходимости борьбы со срессом.

http://www.psychologos.ru/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 03:43:34 

Доброй ночи.
Не поймите меня неверно... Но и тут много неточностей. Кто-то читал, мммм, хотя бы Ганса Селье, "папу" стресса? :)
Если нет - вот ссылочка про "дистресс". Читается легко, почти как художественная литература: http://www.lib.ru/PSIHO/SELYE/distree.txt
Или про вот этого дядю: http://www.peoples.ru/medicine/neurosur ... ganovskiy/
Ребят, я ж не просто так тут пишу. И даже не ради удовлетворения каких либо личных "пороков". Я не обычный флудераст, и никак не форумный тролль. Более того, данный форум далеко не самое лучшее место времяпровождения, и вы, читающие это, может даже лучше меня это знаете. :oops:
С чего начать - перестать "любить" себе мозги. Стать гребанным эгоистом! Начать, наконец, любить себя, как бы тяжело это не было! Далее надо внести в жизнь кардинальное изменение!! Не знаю даже что подсказать, податься в буддизм, уйти в монастырь, начать водить автомобиль, ругаться "литературным "матом, бросить курить сигареты и начать курить шалфей и т.п. Или же все наоборот сказанному, если это для вас перемены.
И как почуствуете, что не все потеряно, когда снимете с себя крест, все медали, выбросите все справки об освобождении от чего-либо - надо надавать пинков одряхшему телу. Тут очень поможет боди-фитнесс(или боди-билдинг) (с)Валгала. Довольно скоро вы обнаружите в своей черепушке окостеневшие мечты!!! Те мечты, о которых вы вначале боялись мечтать а потом просто трусливо забыли. И если после вы почуствуете зайдя на этот форум, что, походу, не туда попали - вы уже часть истории! Истории, концом которой вполне может быть хэппи-энд.
В общем сегодня так... :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 03:52:10 

Кое-что забыл.
Valgala писал(а):
Состояние тревоги - это первая реакция организма на какое-то воздействие. Состояние тревоги обеспечивает вегетативная нервная система ( а конкретно - симпатический отдел вегетативной нервной системы), то есть тот участок нервной системы, который мы не в состоянии конролировать. Эта система реагирует мгновенно на любое изменение окружающей среды. Чем больше изменение - тем сильнее и сложнее реакция.

Вегетитивная нервная система - это звоночек организма. Именно она отвечает целиком и полностью за любой процесс приспособления: расширение зрачков в темноте, сужение на ярком свете, она обеспечивает отдергивание руки от горячей сковородки, вообщем как может оберегает организм.
Реакция тревоги

Один мой знакомый доктор научился почти контролировать данный участок нервной системы. Также научился направлять "звоночки" внутрь. Ортодоксальная медицина очень сильно фармакологировалась :( Как можно упоминать симпатический сегмент ВНС без парасимпатического? Это ж как Чип и Дейл, Том и Джерри, Сид и Ненси!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 08:23:02 

Stinger, тут реклама запрещена, но написал бы пару слов о своём пути лечения. Хотя бы в общих чертах. Я думаю, многим это будет интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 09:46:36 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Valgala писал(а):
Stinger, тут реклама запрещена, но написал бы пару слов о своём пути лечения. Хотя бы в общих чертах. Я думаю, многим это будет интересно.

Valgala, Stinger нам рассказывал о своем опыте лечения и делился со всеми нами информацией. Можешь почитать вот эту тему: http://forum.uairs.org/viewtopic.php?t=792

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 09:47:06 

Ребята, я загружаю ссылку о видении проблем со здоровьем со стороны восточной философии. Если Вам будет интересно, советую прослушать. Методов для снятии стресса очень много. Это всего лишь один из них.
У меня тоже далеко не всё всегда получается, и вчера ситуация вышла из под контроля, я пережила стресс в семейном кругу. Сегодня состояние здоровья резко ухудшилось. И сразу появились головные боли и слабость. Нервное напряжение нас разрушает. Летом у меня нашлись аутоантитела к основному белку миелина в крови, после серьезного стресса. Мы как бы горим, в нервном возбуждении или депрессии.
http://files.mail.ru/F8LCKM

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 11:31:28 

Благодарил (а): 9 раз.
Valgala писал(а):
Летом у меня нашлись аутоантитела к основному белку миелина в крови, после серьезного стресса. Мы как бы горим, в нервном возбуждении или депрессии.

Во, теперь я начинаю понимать механизм моего превращения из здоровенного мужика в инвалида. И самое противное, что сам виноват... :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 12:22:06 

Благодарил (а): 1679 раз.
...Вот и и не нервничайте, и не
перевозбуждайтесь... :D

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Практические основы.
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 13:45:53 

Здравствуйте ребята-однофорумчане. Я предлагаю открыть тему взаимообмена опытом, как уходить от стрессов и угнетённого состояния душевного или психологического дисбаланса.
Эта тема подчёркнуто очень важна, так как, я думаю, что ни один из нас не смог не почувствовать ухудшение, после перенесённого потрясения или стресса.
Давайте делиться своими методами действий и анализировать, что каждому из нас подходит индивидуально.
Мы все разные, и каждый находит что-то личное, что ближе его мировосприятию.
Мои способы.
1. Если Вам сказали неприятную для Вас вещь, нужно подождать 30-60 секунд прежде, чем ответить. Если это возможно, то лучше поговорить об это на второй день. Ум действует рефлекторно и не нужно поддаваться на первые эмоции из вне.
2. Отслеживать свои эмоции, как наблюдатель. Это легче сделать, если чётко осознать, что каждая негативная мысль или эмоция принесёт Вам сильное разрушение на физическом плане. Это действительно, правда. Злость, раздражение, зависть или жадность съедают нас хуже, чем любые возможные болезни.
3. Осознавать себя. То есть, наверное, Все, кроме атеистов, верят, что мы являемся чем-то большим чем физическое тело, которое у Всех, включая Била Гейтса или Ахметова, когда-нибудь прекратит своё существование. Значит все проблемы, конфликты или недопонимания имеют временное значение, и относительную важность. Известное выражение « И это тоже пройдёт» может быть применимо ко всему, что происходит в нашей жизни.
4. Молитва или медитация снимают внутреннее напряжение, если они выполняются с остановкой внутреннего диалога в уме.
5. Медитация – это состояние, когда Вы стареетесь ни о чём вообще не думать. Глаза пулоткрыты, дыхание ровное через нос. Концентрация без усилий или направленности взгляда. Медленный вдох через рот, дыхание задерживаем, выдох через нос и снова задержка дыхания. Это известное психотерапевтический метод дыхания на расслабление.
6. Холотропное дыхание. Этот способ очень сильно изменяет состояние сознания, но практиковать его не совсем безопасно. При желании могу дать технику. Кстати сайт meilin.ru тоже его применяет
7. Осознать, что всё, что происходит в нашей жизни не случайно и как не печально, всё плохое, это то, что мы принесли сами себе.
8. Принять принцип – принимать мир, каждого человека и судьбу, такими, какие они есть. Это очень сложно, но вполне возможно научиться. Всё в мире относительно, и я знаю много людей, которые несчастны из-за таких мелочей, которые далеко не стоят того .
9. Если конфликт всё же произошёл, то стоит увести ум в сторону. То есть закрыть на железный замок конфликтную ситуацию, не анализировать и не переживать её заново. Всё, что произошло уже не изменить.
10. Эмоции поддаются контролю, при наблюдении за ними, как скажем за живыми существами, которые ведут самостоятельную жизнь. Например: гнев, или угнетённое состояние. Эти эмоции хотят питаться Вашей энергией и если допустить, что это вирусное состояние ума, а люди наполненные негативом, просто инфицированы и хотят Вас заразить своей болезнью, то возможно полностью абстрагироваться от ситуации.

Я могу гарантировать, что если Вы научитесь жить в положительном психо-эмоциональном фоне, то Ваша жизнь, состояния здоровья и внутренняя гармоничность будут иметь только положительную динамику. Я лично знаю людей : 3 человек, которые поднялись и живут полноценно при очень плохих диагнозах. Они не больны РС, но их пример заслуживает уважения. Один человек – бывший чемпион Украины по боксу в тяжёлом весе, попал в автокатастрофу, и стал парализован из-за перенесённых травм. Врачи не давали никаких шансов, что он сможет встать на ноги. Но…. Он поднялся и физически полноценен. Второй - кардиолог, 63 лет, который перенес инфаркт. Сейчас он бегает ежедневно 20 километров в день, хотя это не совместимо с такой болезнью с точки зрения ортодоксальной медицины. Третий человек умирал 10 лет назад от вирусного гепатита, сейчас он работает педиатром и параллельно тренером по йоге, лечения по официальной медицинской линии не проходил.
На одном из российских форумах, я прочитала, что невозможно при РС жить, только благодаря внутреннему настрою. Данная формулировка может являться логичной, в том случае, когда человек не желает изменять себя, свой образ жизни, мышления и действий.
Буду рада прочитать Ваши замечания и личные мнения
Данную информацию я взяла из таких источников : Дхамапада ( буддизм), Дао, «Алхимия Алхимика» Т Айхельбергер, Николай Рерих, « За пределами ума» Станислав Грофф, « Трансерфинг реальности» Вадим Зеланд, « Медитация и концентрация» Жикаринцев, лекции Рами Блект.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Практические основы.
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 15:42:04 
-->
-->

Valgala писал(а):
Здравствуйте ребята-однофорумчане. Я предлагаю открыть тему взаимообмена опытом, как уходить от стрессов и угнетённого состояния душевного или психологического дисбаланса.
Эта тема подчёркнуто очень важна, так как, я думаю, что ни один из нас не смог не почувствовать ухудшение, после перенесённого потрясения или стресса.
Давайте делиться своими методами действий и анализировать, что каждому из нас подходит индивидуально.

Спасибо, Оля, за интересное сообщение. Думаю, можно всё это оставить в твоей теме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 17:13:15 

Благодарил (а): 99 раз.
Ольга- прочитав твои сообщения я опять как много лет назад пришел к выводу что моей проблемой виной именно это АДРЕНАЛИН. Всё остальное последствия .сосуды нервы мочеполовые проблеммы.У нас есть глаза уши тело которое всё чувствует.И нам трудно избежать всего но надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:14:06 

Благодарил (а): 16 раз.
Поддерживаю Олю на 100%.
Беда психосоматиков в том,что они "не те мысли думают",нет, что бы остановиться на минутку и взглянуть на ситуацию со стороны,они с завидным упорством "перепиливают опилки.Не важно,с чего началось,РС-ник "додумает" ситуацию до максимума.Недавно перечитывал форум,проблема 28 ампул копаксона и 30 дней в месяце снесла башню многим.Как оказывается,даже в разных странах народ "упирается рогом" в эти несчастные 2 ампулы и носится с выпученными глазами,повторяя как мантру-пропускать нельзя,будет хуже....А откуда это стало известно?
Холотропное дыхание является весьма мощным методом воздействия на больных с психосоматикой,можно решить такие внутренние конфликты,о существовании которых человек даже и не догадывался.По собственному опыту скажу,что лучше проводить сессии с психотерапевтом,чем с психологом.Я "довёл" одного такого психолога своим сопротивлением так,что она до сих пор говорит=нет,не за какие деньги....
У психотерапевтов больше приёмов воздействия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:23:18 

:good: -svoy- :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:35:31 

Благодарил (а): 9 раз.
Все правильно, ребята. Своими мыслями мы воздействуем на окружающую нас реальность. Своими мыслями мы строим свой рай. Угу, ну и свой ад тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:36:35 

svoy, у нас в городе каждый психолог называет себя психотерапевтом. Проблема в том, что мало вообще кто знает разницу в этих направлениях психологии. Есть очень дорогущий психотерапевт, она 20 лет проработала в псишке, и считает себя высшим пилотажем. Блин, мне с ней страшно было разговаривать, она действительно подозревала во мне постоянно своего пациента. Я ей чего-то там рассказываю, а она мне сразу экзамен, а объясните что это такое. Короче, я ей отдала 50 долларов за 40 минут общения и убежала куда глаза глядят. Она, кстати, в медиституте работает. А есть доступный психолог, который специализируется на психодраме. Но проблема в том, что она считает это шаманством. Но суть психосоматики реально такая, мы должны прыгнуть выше своей головы.
Ребята, Вы можете не верить, но я вижу, как муж на нервной почве начинает разваливаться на части. У него появились страшные симптомы. Хотя раньше здоровье было нормальное. Постоянные стрессы: работа, перенагрузки, плохое питание, недосыпание, проблемы организационной стороны, конфликт с заводом, который не отал деньги ещё с лета и ...Появились головные боли, головокружение, начали болеть глаза,слабость, субфибрильная температура, нарушение терморегуляции ( бросает то в жар, то в холод), неимоверная слабость. Я уже реально думаю делать МРТ для него. Вот это и называется психосоматика.
Костя, согласна с тобой полностью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:58:17 
Очень интересные сообщения в этой теме, но мы живые люди и очень впечетлительные, буду читать рекомендованные сайты и пытаться стать стать удавом. Я прямо завидую тем людям, которые не берут все в голову.
Оля может вы мужу потихому добавляйте настойку пиона? Жалко мужчинку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:13:43 

Ой Татьяна, он в своё время так круто пил настойки разных видов, что боюсь как бы не начал пить все успокоительные вместе.
Я тоже завидую людям которые пофигисты. У меня такая тётя.
Я замужем уже очень много лет. Ну по ощущениям лет 200. И вполне серьёзно такие мысли возникают, может РС как-то может передаватся? Конечное, если мы сделаем МРТ и будут видны патологии, хотя я в это не верю, тогда это взрыв для медиков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:49:21 

Главное различие между психотерапевтом и психологом=образование.
Ппсихотерапевты-врачи,как правило,психиатры
Психологом обычно становятся выпускники ВУЗов специализации социальная работа,социология.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 13:36:32 

Оля,в ходе многочисленных экспериментов опытным путём было выяснено,что половым путём SD
не передаётся!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 14:10:32 

Знаете я тоже завидую людям которые не обращают внимание на сказоное многими.Но мы живем в этом мире и нам жить.Поэтому и говорю у нас есть глаза-уши-чувства разные .(ухожу с темы) :wink: :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 14:14:36 

svoy писал(а):
Оля,в ходе многочисленных экспериментов опытным путём было выяснено,что половым путём SD
не передаётся!!!

Svoy, слава Богу, а то я переживала, что половина Украины уже заразились ( шутка)
Мне очень нравятся лекции одного человека, который предполагает, что юмор и духовность идут рядом. Ну, это так информация к размышлению. Я могу дать ссылку на его лекцию, если будет у кого-то интерес.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа