ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт авг 21, 2018 23:52:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одна из возможных причин РС.
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 09:08:38 

Благодарил (а): 0 раз.
Пишу на этот форум свою информацию,так как думаю может кто заинтересуется или найдет что от общее со своими симптомами.

Заболевание о которое я буду описывать почти не известное и малоизученное как в народной ,так и оффициальной медициной.Я переболел им сам и скажу что симптомы и расстройства во многом совпадают с симптомами при РС.

Климатическая-региональная распространенность этого заболевания,периодичность обострений, изменения в пораженных тканях,болезненные симптомы(спазмы,подергивания мышц,онемения,зуд и прочее)также происходят при этом заболевании.Кроме того его почти невозможно вылечить с помощью медикаментов медикаментов,также как и трудно диагностировать его на медицинском оборудовании.

Заболевание это называется--сухая рожа---это одна из разновидностей обычной рожи которая описана в мед. справочниках.Отличие сухой рожи от обычной красной в том что она почти ничем не проявляется снаружи на кожных покровах,иногда бывают высыпы ,шелушения,пигментация но это периодами и не такое сильное как при обычной роже.

Сухая рожа --заболевание вирусного происхождения(вирус кстати еще не определили)по структуре имееет очаг(корень )рожи от которого в разные стороны расходятся нитевидные оростки ,состоящие из клеток этого вируса,эти отростки расползаются по всем частям тела и вызывают в мышцах такие симптомы как судороги,спазмы,жжение.покалывание,зуд,отечность,шелушение,аллергические высыпы и прочее..
Связь с рассеянным склерозом-в этом случае очаг(корень)рожи расположен на голове(причиной возникновения может быть травма,продув ветром,стресс)Соответственно идет поражение мозга и изменение в тканях(деемелизация) в месте расположения очага--от этого и происходят различные функциональные расстройства.

Если сравнить этиологию развития РС и обычной рожи то можно заметить много совпадений.
1.рожа--почти не встречается в тропических,экваториальных странах(как и РС)
2.болеют рожей чаще женщины.
3.периодически рецидивирующее заболевание.
4.при рожистом воспалении назначают --гормоны(при РС-то же гормоны)

Если кто болел обычной красной рожей то может в курсе -что медикаментами ее трудно лечить.

У меня был расположен очаг сухой рожи на голове и по самочувствию ,расстройствам и болевым симптомам могу сказать что такие же как и при РС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 15:27:19 

Не надо путать божий дар с яичницей... Если вам не известно что такое Рассеянный скдероз, это не значит что и специалисты не знают. Для купирования РС создано много препаратов. И все они успешно работают. Другое дело что пока не могут эту болезнь вылечить.
Ну так и утраченные органы, медицина тоже не может вырастить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 16:59:35 

Благодарил (а): 99 раз.
Помоему этому человеку Что-то известно о РС Валерий.. И у меня сразу вопрос? А в вашей ситуации где рассположен очаг ?-(что вас привело к поискам методов борьбы и поиска)- с ув.Nik :wink: (заметьте я не спрашиваю много о чем).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 17:26:12 

ВалерийА писал(а):
Не надо путать божий дар с яичницей... Если вам не известно что такое Рассеянный скдероз, это не значит что и специалисты не знают. Для купирования РС создано много препаратов. И все они успешно работают. Другое дело что пока не могут эту болезнь вылечить.
Ну так и утраченные органы, медицина тоже не может вырастить.

Отчего же уже появились разработки по выращиванию органов.из нескольких клеток.А в природе уже давно регенерация органов у тех же ящериц ,у червей и прочих..
А разве специалисты не в тех же книгах прочитали о РС и его симптомах.или ваш врач вам рассказывает о ваших симптомах,а не вы сами ему жалуетесь..
Я думаю тот настоящий врач кто без всяких ренгенов и анализов может определить болезнь,вот к примеру сколько диагнозов ставили тебе врачи перед тем как поставить РС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 17:35:37 

Nik писал(а):
Помоему этому человеку Что-то известно о РС Валерий.. И у меня сразу вопрос? А в вашей ситуации где рассположен очаг ?-(что вас привело к поискам методов борьбы и поиска)- с ув.Nik :wink: (заметьте я не спрашиваю много о чем).

Меня привело к поискам --то что я тогда с трудом мог встать утром с кровати и это в 25 лет.Те же спазмы и тянущие боли по телу.быстрая утомляемость,проблемы со зрением и мочеиспусканием ну и прочие симптомы.

Очагов было 2 шт один на макушке головы другой на лбу над правым глазом--образовались от ушибов которые были 10и 15 лет до начала серьезных обострений.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 17:49:45 

Спасибо Апельсин! :wink: (желаю успешного поиска и чтоб жизнь не обернулась как у многих с ув. Nik)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 18:11:49 

Nik писал(а):
Спасибо Апельсин! :wink: (желаю успешного поиска и ч
тоб жизнь не обернулась как у многих с ув. Nik)

А чо ты так своим успехом разбрасываешся, сам то уже чо-ли нашол чо нибудь-шо другое не интересует.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 18:56:37 

Успех мне нужен и сильно я им не разбрасываюсь. (не правильные мысли у вас)(считаю эта тема должна перейти у нас с вами в личку)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 18:59:56 

Благодарил (а): 1679 раз.
NiK!
О чем это ты решил говорить на ботаническом языке с 11-летним Хруктом? Я беспокоюсь... :D

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 20:08:59 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
apelsin писал(а):
Очагов было 2 шт один на макушке головы другой на лбу над правым глазом--образовались от ушибов которые были 10и 15 лет до начала серьезных обострений.

Из вашего рассказа непонятно, вылечились вы или нет. Если ДА, то напишите, пожалуйста, КАК.
Андреас писал(а):
О чем это ты решил говорить на ботаническом языке с 11-летним Хруктом? Я беспокоюсь... :D

Кстати, а сколько вам лет? Ушибы пятнадцатилетней давности, в 25 с постели трудно вставали, а сейчас вам... 11(!)
Это не "Одноклассники", где модно быть 111- или 11-летним...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 07:46:19 

[quote="apelsinЯ думаю тот настоящий врач кто без всяких ренгенов и анализов может определить болезнь,вот к примеру сколько диагнозов ставили тебе врачи перед тем как поставить РС.[/quote]
Окончательный диагног мне поставили ещё в том веке. Лет 20 назад. Тогда ещё не было МРТ. Диагноз ставили по клинике. По изменению состояния больного во времени.
Но при этом уже лечили. Как лечат всех неврологических больных. Ноотропы, сосудистые, антиоксиданты, витаминыВ.
Лечение давало эффект. Обострения ( в молодом организме) уходили надолго. Ну а потом, когда левая нога стала совсем заплетаться - диагноз утвердили. Но продолжили лечить теми же лекарствами. Не было в то время ПИТРС. А сейчас мне 60 . Активен и полон сил.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 09:57:25 

Привет ВалерийА :wink: . Вот правда мне тоже 3- ДЗ-ставили хоть я и на половину вас моложе. Смотрю на вас и многих и понимаю что дз-этот не приговор,нужно просто научится с ним ЖИТЬ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 10:19:16 

ВалерийА писал(а):
[quote="apelsinЯ думаю тот настоящий врач кто без всяких ренгенов и анализов может определить болезнь,вот к примеру сколько диагнозов ставили тебе врачи перед тем как поставить РС.

Окончательный диагног мне поставили ещё в том веке. Лет 20 назад. Тогда ещё не было МРТ. Диагноз ставили по клинике. По изменению состояния больного во времени.
Но при этом уже лечили. Как лечат всех неврологических больных. Ноотропы, сосудистые, антиоксиданты, витаминыВ.
Лечение давало эффект. Обострения ( в молодом организме) уходили надолго. Ну а потом, когда левая нога стала совсем заплетаться - диагноз утвердили. Но продолжили лечить теми же лекарствами. Не было в то время ПИТРС. А сейчас мне 60 . Активен и полон сил.[/quote]
Чо то не ясно ноги заплетаются и полон сил--только каких.
У меня такое было в ногах слабость ,тяжесть в теле,и прочие симптомы--и в то же время какой-то душевный подьем и восторженность---но как впоследствие оказалось это всего лиш слабое психическое расстройство --от того что мозг был поражен заболеванием(ведь описывают эти псих расстройства среди больных РС --то периоды эйфорийности то депрессии)так что не думаю что у тебя так как ты пишеш.
Кроме того при этой болезни повышенное внутричерепное давление и создает постоянную напряженность и трудно расслабится душевно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 10:24:20 

Возраст я не указывал а лет мне 38 ,
пишу информацию не для осуждения --а для рассмотрения и сравнения симптомов --потому как это заболевание никто до сих пор не исследовал

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 10:36:57 

Андреас писал(а):
NiK!

Язык не ботанический-- а конспиративный по моему усмотрению--а то вот некоторые удачей разбрасываются ,а потом думают отчего у них сплошные неудачи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 10:54:54 

а как можно с 11-летним ребенком разговаривать....если ЭРТ-в этом возрасте показывает что мозг на половину покрыт еще черным пятном.(извини браток но ты сам себя опустил :cry: )---(ты свою удачу держи при себе. А я сам решу кому и что сказать.Есть вещи которые говорятся публично :) А есть и лично :wink: НЕЗНАЛ :o )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 11:00:20 

Так ты еще и читать не умееш предыдущие сообщения о возрасте.

Ты то уж за собой смотри --то удачи желаеш-то ищеш на чем я споткнусь чтобы похихикать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 16:20:52 
-->
-->

Апельсин, с возрастом вашим мы разобрались. Но на первый мой вопрос (и более важный) вы не ответили. Я же не из праздного любопытства...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 17:22:31 

Из вашего вопроса не ясно---вы интересуетесь относительно какого заболевания.

Вылечился от сухой рожи---основная сложность это определить расположение очага (корня )рожи--а затем лечение как от обычной рожи --заговором.

Вот в определении вся и сложность так как снаружи на кожных покровах от этого типа рожи нет никаких явных кожных поражений---поэтому болшая мало кто и знает от чего собственно и лечить.К тому же если кто сталкивался с обычной рожей то может в курсе что медикаментами ее почти невозможно вылечить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 17:45:57 
-->
-->

apelsin писал(а):
Из вашего вопроса не ясно---вы интересуетесь относительно какого заболевания

Ну, ясное дело, меня интересовало, вылечились ли вы от сухой рожи :oops:
apelsin писал(а):
Вылечился от сухой рожи---основная сложность это определить расположение очага (корня )рожи--а затем лечение как от обычной рожи --заговором.

Заговор знаете сами или к бабке обращались?
И зачем нужно знать расположение очага?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 18:26:25 

От сухой рожи пролечился-только вот восстановительный период тканей мозга довольно продолжительный.

Расположение очага необходимо во-первых --для того чтобы знать что это действительно сухая рожа.
Во вторых -чтобы это место и заговаривать(там где корень рожи)

Заговаривать --можно и попробовать только пока не на ком испытать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 19:03:34 

Апельсин с рожей не в РС темы...Я понимаю у тебя есть проблемма с рожей(захочешь сильно найдешь меня Думаю могу помочь тебе) :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 19:19:22 
-->
-->

apelsin писал(а):
Заговаривать --можно и попробовать только пока не на ком испытать.

Снова обтекаемый ответ. Я спрашиваю, чем и как лечились конкретно вы...
Nik писал(а):
Апельсин с рожей не в РС темы...Я понимаю у тебя есть проблемма с рожей(захочешь сильно найдешь меня Думаю могу помочь тебе) :wink:

Во-первых, тема очень подходящая. Мы ищем причины рс, и нужно рассматривать все версии. Я, например, совсем не удивлюсь, если Апельсин окажется прав.
А во-вторых, чем (зачем и как...) ты собрался ему помогать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 19:22:57 

Хамиш парниша не проверив информацию ..
Сообщение отредактировано. Все перепалки - в личку /Алла-Ок!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 19:26:33 

Чем лечился --определили место очага способом поджигания льяных колечек .затем заговор и все.
Медикаментами она не лечится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 19:29:51 

Починав я з вашої рожі , не теоретично от нечево делать ,а практично,бо коли 24год. пече то тоді чомусь не філософствується про аленький цветочек,так є !,так офіційна не визнає!,так допомагає !при грамотнім підході не шарлатаном,але одна біда і офіційна і не офіційна може сказати словами простої бабки-гадалки,ПОРОБЛЕНО І ЗАДАВНЕНО,а хто не вірить попробуйте і напишіть що я не правий.При РС воно чомусь не хоче з якоїсь радості працювати.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 12:32:13 

bohdanko писал(а):
класну Ти собі клікуху придумав,а в твоїх літах я апельсини бачив приблизно раз в рік коли батькові вдалося купити і вимахуватись своїм аналітичним умом в тэбэ не дуже получається знайди собі сайт з макраме і там доказуй свій професіоналізм,а мову постарайся розуміти хоча б на рівні Азарова чай не тубілець,чи вистачає язика як корові.

Ну так и ты попробуй вымахнись своим аналитичным умом и опытом ,а то начал не ясно с чего и закончил политикой и зоологией.

По поводу жжения т.е (пече)я тоже ощущал жжение как в месте очага ,так и шло полосой от этого очага вниз по шее и спине.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 12:54:36 

bohdanko писал(а):
Починав я з вашої рожі , не теоретично от нечево делать ,а практично,бо коли 24год. пече то тоді чомусь не філософствується про аленький цветочек,так є !,так офіційна не визнає!,так допомагає !при грамотнім підході не шарлатаном,але одна біда і офіційна і не офіційна може сказати словами простої бабки-гадалки,ПОРОБЛЕНО І ЗАДАВНЕНО,а хто не вірить попробуйте і напишіть що я не правий.При РС воно чомусь не хоче з якоїсь радості працювати.

Так надо было выяснить з якой радости не хоче---може бабка не та,може не те личе,може у тоби щось не дае продиагностировать.

К тому же тут надо знать точно что лечить и где оно расположено.и что это такое.Меня поначалу бабка не могла ничего определить-пока я ей сам начал показывать что и где болит и давит.У некоторых так по пол дня уходило у нее чтобы обнаружить место очага(корня)рожи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 11:39:22 

О СОСУДИСТОЙ ТЕОРИИ...
..."Сосудистая теория возникновения РС - это весьма серъезная штука.
Надводный камень проблемы РС вообще, а именно, его лечение, основанное исключительно на применении симптоматических средств, - это результат.
Борьба с симптомами, как метод воздействия на множество болезней, привела нас не только к развитию мировой системы выкачки денег из пациентов и бюджетов,
а и увела вдаль от главного:
от САМИХ ПРИЧИН.
По описаниям их великое множество. Однако, выделив целый ряд сходных симптомов, таких как микроинсульт в шейном отделе, искривления в этой области, а также образование рубцов, выраженных в экстравазальных компрессиях артерий, возникает один странный вопрос:
"А откуда же ЭТО ВСЕ берется?"
Основным ответом может быть не что иное, как родовая травма.
Ни для кого не секрет, что самое слабое место у новорожденного - это его шея.
А именно, место ее соединения с позвоночником.
Известная поговорка ГДЕ ТОНКО, ТАМ И РВЕТСЯ, имеет все шансы стать девизом медиков, разрабатываемых эту область исследований.
Очередным этапом,как мне кажется, может быть не только пересмотр классических подходовк при приеме родов..."

(Копия поста Андреаса на российском РС-фооруме
от26 декабря. 2011 г.)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 18:33:17 

Рад,что вы успешно общаетесь.
У меня другая причина посещения форума: найти ответ на вопросы о своем здоровье.
Найдя,как мне кажется, я сделал слабую попытку помочь остальным в их поисках.
К словам не цепляюсь.Хамства и насмешек с обвинениями в свой адрес - наслушался. УЖЕ отношусь к этому спокойнее.
В Любі Друзі ни к кому не набиваюсь.
Любил переписываться в личке,да разгневал вашего брата-модератора, и теперь вынужден,как говорил Valery, смущать людей квазимудростиями.
Простите,что отнял у Вас время.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа