ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср дек 13, 2017 22:47:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 15:56:09 

Благодарил (а): 0 раз.
Привет, так сказать коллеги по заболеванию!!! Привет админу сайта ассоциации!!!
Хочу, с вашего позволения, внести свежую струю в наш сайт и также попросить всех кто прочитает мою тему внести свою лепту в улучшение сайта, высказывайте свои предложения и пожелания. Сделаем вместе наш сайт лучше и интереснее!!!
И так вот что я предлогаю:

1. Изменить цветовую гамму главной страницы ( Жизнь с РС у многих и так мрачная), применить какие то движущиеся ролики чтобы привлечь внимание гостей сайта
2. Найти контакт с админами других сайтов посвящённых РС и договорится о размещении информационных данных о нашем сайте.
3. Скомпоновать списки форумов и личную страничку (по аналогу российского сайта http://www.ms-life.ru/), просто очень удобно пользоваться этим сайтом
4. На главной странице выводить свежие темы форума
5. Опять же на главной странице разместить контактную информацию ( патронажная служба)
6. Разместить информацию о программе Бета-плюс
7. Оперативнее размешать НОВОСТИ (последнее на сайте 06.02.09)
8. Установить какой нибудь фильтр против спама и различных шарлатанов спекулирующих на РС или контролировать и удалять темы форумов с рекламой и предложениями об излечении от жуликов и шарлатонов

Не судите меня строго может конечно эти предложения и не легко сделать, но надо хотя бы попытатся, чем мы хуже россиян

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 06:03:28 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
driver писал(а):
8. Установить какой нибудь фильтр против спама и различных шарлатанов спекулирующих на РС или контролировать и удалять темы форумов с рекламой и предложениями об излечении от жуликов и шарлатонов

Вот этого хотелось бы в первую очередь. Я, например, не понимаю, почему ПНУ не только снова рекламирует "себя, любимую", но ещё и поливает нас всех грязью...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 07:19:21 

Ничего не понимаю в разработке и оформлении сайтов,но пожалуйста не меняйте цвет - он теплый и солнечный.На мой взгляд синий,голубой намного холоднее и мрачнее(особенно зимой и в плохую погоду).Жёлтый цвет несёт положительные эмоции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 09:35:35 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Алла-Ок! писал(а):
Вот этого хотелось бы в первую очередь. Я, например, не понимаю, почему ПНУ не только снова рекламирует "себя, любимую", но ещё и поливает нас всех грязью...

Такой фильтр существует и он называется - живой человек. Не какие антиботы не способны вычищать всю грязь написанную всякими моральными уродами. Вы просто не видите сколько нам с Dimon4ik и Referi(модераторами) прходиться убивать мусора. Особенно отличился ПНУ, его мне приходится убивать уже на протяжении месяца, с дня появления его на форуме. Если "человек" не понимает что его не хотят видеть на форуме, то что можно сделать. Я специально не убивал все его посты чтоб вы все могли понять и увидеть что он из себя представляет. У него хватило ума терроризировать нашего председателя ассоциации, его телефон выложен на сайте в открытом виде. Поймите, что я не в состоянии круглосуточно сидеть за компом и контролировать всех новых пользователей, вот и пролазят на форум подобные ПНУ. Все возможные меры, предусмотренные программным обеспечением форума, приняты. Но поверьте мне, что на каждый ключ всегда найдется отмычка и только в живую возможно отсекать подобных ПНУ.

А теперь по пунктам driver:
Цитата:
1. Изменить цветовую гамму главной страницы ( Жизнь с РС у многих и так мрачная), применить какие то движущиеся ролики чтобы привлечь внимание гостей сайта

На форуме уже поднималась эта тема. Не возможно всем угодить с цветом, но большая часть пользователей склонна именно к существующему дизайну.

Цитата:
2. Найти контакт с админами других сайтов посвящённых РС и договорится о размещении информационных данных о нашем сайте.

Такие контакты есть, и на первом и ведущем сайте российских РСников выложены все наши данные, аналогично как и у нас.

Цитата:
3. Скомпоновать списки форумов и личную страничку (по аналогу российского сайта http://www.ms-life.ru/), просто очень удобно пользоваться этим сайтом

Движок(программное обеспечение) не позволяет сделать подобие личных страничек. Устанавливать и запускать форум на новом движке приведет к потере всей информации накопленной на форуме за 4 года работы форума. Стоит ли из за бантиков убить весь форум? Думаю что нет.

Цитата:
4. На главной странице выводить свежие темы форума
Ответ в пред идущем сообщении.

Цитата:
5. Опять же на главной странице разместить контактную информацию ( патронажная служба)
6. Разместить информацию о программе Бета-плюс
Эта информация есть, но не на главной странице.

Цитата:
7. Оперативнее размешать НОВОСТИ (последнее на сайте 06.02.09)
Какие новости? У вас есть позитивные новости, а не на подобии - кто то, где то рассмотрел в микроскоп ДНК РС и сказал что лет эдак через 100 изобретут лекарство от РС. Кому из нас с вами нужна такая туфта? Это первое. Если вы заметили, на форуме есть раздел Новости о РС и спасибо Referi и Галине Николаевне что они оперативно следят за новостями и выкладывают их в этом разделе.
Второе, если вы ориентируетесь на сайт ms-life, то этот сайт и работы по нему, а так же команду сайта, финансирует Bayer Shering. А этот сайт и форум я делал сам и не каких плюшек за эту работу я не получаю. Кроме оплаты хостинга и трафика нашей ассоциацией.

Цитата:

Я ответил на этот вопрос в начале сообщения.

Цитата:
Не судите меня строго может конечно эти предложения и не легко сделать, но надо хотя бы попытатся, чем мы хуже россиян

Недавно в ассоциацию обратились создатели веб порталов с предложением создать все с нуля, красиво и с бантиками, но сумма их работ была астрономической. И главное с НУЛЯ, с потерей всей накопленной информации. Наш ответ, вы догадываетесь какой был.

Прошу прощения у всех, если я кого то обидел своими постами, но меня уже тошнит от нашего форума, очень точно заметил driver, тут очень много негатива, 4 года читать и пропускать через себя все это, даже у здорового человека не хватит нервов, не говоря о том что у меня очень много проблем в реале(реальная жизнь). Все что радует лично меня на этом форуме, это разделы(Медицинские анекдоты и Улыбнись) которые ведет Алла-Ок!, Спасибо ей огромное!!

Пишите ваши пожелания, если будут технические возможности, постараюсь сделать.

Последний раз редактировалось Паша Вт апр 28, 2009 13:52:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 09:58:42 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Паша! А мне все нравится! Я благодаря этому сайту ожила. И не маловажную роль в этом играет этот сайт и наш форум. Спасибо Вам огромное за работу. Цветовую гамму, мне кажется, лучше не менять, она очень приятна для глаз и не устаешь. Спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 18:22:36 

Большое СПАСИБО админу (паше), за исчерпывающий ответ!!! Опять же прошу прошения за свои советы, просто по просьбе Натальи Дмитриевны и Евгения Ивановича, я выразил своё мнение и пожелания, просто хочется чтобы наш сайт был не чем не хуже чем остальные, а даже лучше.
Но всё таки информацию о патронажной службе и о программе Бета-плюс лучше вывести на главную страницу!!!, чтобы не только участники этой программы знали что она есть на Украине, но всё гости сайта тоже знали. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 17:26:32 

Да он и не хуже,чем другие.Это дом,где после работы,прогулки,собирается большая семья.Делятся проблемами,переживаниями,радостью,успехами.Приходят гости ,рассказывают то,о чём в этой семье не знают.Это и называется общением.И если всё время думать,что у соседа дом лучше и жена красивее,то этим испортишь нервы и себе и всей семье.Может это только моё мнение,но я отношусь к этому форуму именно так.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 15:56:49 

Огромное спасибо Паше и Татьяне за их колоссальный труд, а также всем активным участникам форума. К оформлению нет никаких претензий , все замечательно... и, пожалуйста, не меняйте цвет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 10:28:27 

Привет!
Здоровский сайт с огромным колличеством информации,спасибо за проделанную работу!(здесь смайлик с цветочком)))

Вставлю свои 5 копеек)
1)Действительно,цветовая гамма для ненапряженя глаз-серая,но с таким цветом было бы скучно и траурно.Желтенький цвет-цвет солнца :)
2)Не нашла раздела вроде "игротеки".С данным заболеванием люди как бы это сказть..кхм..кхм.. притормаживают)))Или это только у меня?(задумалась)))
Я часто использую этот сайт http://www.log-in.ru/games/ и накачала на комп разных не тяжелых игрушек на память,логику и т.д.
А было бы здорово если бы люди приходили-игрались-общались-самоусовершенствовались :good:
это бы отвекало от дум по поводу болезни,имхо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 23:16:06 
АВЦ не у тебя одной притормаживает, хостинг такой. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 22:39:06 

кстати,о хостинге и затратной части.Я не нашла какой либо банковский номер или кошелек вебмани для перечислений в тот же ВАИРС.
Ведь если каждый понемногу скинется раз в год-это будет польза для общего дела. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 07:23:34 

Благодарил (а): 18 раз.
Правильно. Я, например, хоть редко пишу, но читаю ежедневно сообщения в форуме. Многое узнала за 4 месяца общения здесь. А какая эмоциональная поддержка! Спасибо организаторам и всем участникам. Надо поддерживать форум.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 12:17:19 

Ребята, как я писал ранее, этот сайт и форум я содержу сам, организация ВАИРС - финансово обанкротилась. Во время кризиса все спонсоры ушли. А принимать деньги, от таких же как мы все, я не буду. Оплатить хостинг денег хватит, не так уж и дорого. Кстати, последнюю оплату сделал Колпаков Е.И. из своего кармана. Далее посмотрим.
Забыл уточнить, счет ВАИРС есть на сайте ( не на форуме).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 15:11:15 
-->
-->

Паша! Ну и зря! Не надо все на себя брать! Вон какой класный сайт у нас. Супер! Низкий тебе поклон и модераторам всем! Я думаю, что мы добровольно (не принудительно, не обязательно) могли бы раз в какое-то время пересчитывать денюжку. Кто сколько может. Это ведь Всеукраинская организация и нас ведь много, а что может организация без нас? Мы ведь тоже должны помагать! Я за! Присоединяйтесь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 15:12:20 
-->
-->

Паша! А реквизиты живые? Не поменялись?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 15:39:09 

Леся писал(а):
Паша! А реквизиты живые? Не поменялись?
Честно говоря, даже не знаю. Уточню на собрании, если смогу туда прийти.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 17:57:17 

Я тоже ЗА.
Это хорошее общее дело :friends:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа