ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср дек 13, 2017 22:49:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 18:24:33 
"Что такое РС" Предлагаю объеденить с "методы лечения"

Последний раз редактировалось Referi Ср дек 23, 2009 12:29:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 13:43:43 
Почему не работают ссылки на аську?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 09:27:25 

Благодарил (а): 0 раз.
Татьяна здравствуйте. Я звонила по телефону на главной странице сайта в Донецк к специалисту. Нет доступа. Есть ли еще телефоны? Очень хочется получить консультацию. Буду в Украине в августе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 20:26:54 

Наталия писал(а):
Татьяна здравствуйте. Я звонила по телефону на главной странице сайта в Донецк к специалисту. Нет доступа. Есть ли еще телефоны? Очень хочется получить консультацию. Буду в Украине в августе.

Действительно телефоны не работают, я сей час пытаюсь выяснить новые телефоны.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 10:31:38 

Телефон исправлен только по Харькову (057) 738-31-41.
В Донецке сей час в отпуске Деревянко и уточнить телефон не удалось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 12:46:36 

Все телефоны по Донецку добавлены и обновлены.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 22:43:17 
:!: Паша проедлогаю сделать такую функцию на форуме, как штрафные очки, например за мат, оскорбление участников форума и другие нарушения правил форума.

:idea: Отдельной темой выставить все правила форума.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 17:52:00 

Поддерживаю!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 22:20:21 

Уважаемые Танюша и Паша. Все-таки, мне было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу моих предложений по теме «Как нам обустроить НАШ форум…». Я пытался Вам их отправить (как «ЛС»), хотя и не уверен, что они прошли. Пользователь я еще пока малоопытный, поэтому мог что-то сделать не так. Вот, к примеру, у меня (почему-то) часто возникают проблемы с элементарной операцией: «Создать сообщение». Кликаю по кнопкам «Ответить», «ЛС», а меня отбрасывает к перечню тем форума. Обращался к советам пользователю сайта в разделе «FAQ», там говориться, что это возможно в том случае, если пользователь отключен от данной операции и не имеет доступа. И обращаться надо к администратору. Но я так же создавал сообщение и для Анжелы. Она получила его и мне пришел ответ. Словом, ничего мне не понятно с этими «ЛС». Вот и обращаюсь к Вам через форум.
Заранее благодарю за ответ, Ваш покорный слуга В.Г.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 23:55:45 

В.Г., судя по тому как оперативно появились изменения, ваши предложения дошли до адресатов. Просто, насколько я знаю, модераторы и админы не ведут личную переписку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 01:02:33 

Ей, полуночница! Вот уж действительно — родственная душа! Спасибо за разъяснение. Я обратил внимание на предоставленную форумщикам возможность ввести в «профиль» дату рождения. Но мне интересно мнение по поводу и других предложений. Может действительно некоторые из них вынести на «всенародное» обсуждение? А Вы по-прежнему верны своему убеждению (вернее - предубеждению) по поводу дней рождения? Я размышлял над Вашими словами и пришел к выводу, что Вы не так уж и неправы. Где-то читал, что с учетом волн годовых биоритмов человека, к своему дню рождения он подходит наиболее ослабленным. А тут еще и сборище неумеренно пьющих, жующих, хохочущих людей, которым надо уделять внимание и улыбаться. И приглашать на это действо (почему то?) принято людей, среди которых далеко не каждого можно назвать «близким другом». И все эти люди — энергетические вампиры — высасывают большое количество энергии, которой к этому дню у виновника торжества и так дефицит. Отсюда — ощущение дискомфорта. К тому же, именно в этот день узнаешь, сколько в мире существует бесполезных, ненужных вещей (именно их норовят всучить гости имениннику). Глубоко этим вопросом я не владею, но где-то так… Знаю по себе, когда отмечали «50» и «60». Я с трудом дождался завершения действа. Зато с каким благостным чувством и блаженной улыбкой всегда вспоминаю свои дни рождения, которые отмечались на Ворскле (куда мы ежегодно выезжаем на неделю-дней на десять) в кругу самых-самых близких. По гороскопу я ведь "Рак".
Ваш покорный слуга, В.Г.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 09:16:17 

Кто то просил сделать дни рождения, а данные так и не заполнены :?: :?: :?: :?: :?:
Хочу разъяснить ситуацию с переделками и доделками форума по просьбам форумчан.
Сам програмный код форума я не писал. Это готовый продукт который частично конфигурится под нужды данной тематики. А такие модули как дни рождения, картинки, чат и еще много финтефлюшек это уже надстройки над форумом(которые пишутся умельцами, а не создателями форума). Установка и запуск таких модулей может привести к краху системы. Я лично с осторожностью отношусь к таким переделкам. И пока досконально не изучу вопрос(глючность мода) и потребность форумчан в необходимости той или иной функции, устанавливать новые моды не буду.
А единоразовый всплеск эмоций по поводу, мол .....надо такую фишку сделать на форуме или такую...., без опроса форумчан, не вижу смысла вводить. Обратите внимание что у каждого пользователя есть возможность организовать опрос , а не только у админа или модератора. Всегда оставляю за собой право наложить запрет, на на мой взгляд, ненужной переделки. Вдаваться в технические подробности той или иной переделки не вижу смысла.
В двух словах по поводу картинок, фотографий на форуме. Дисковое пространство которое оплачено за наш хостинг не позволяет хранить картинки (за исключением аватаров) для форума. Потому я и предлагал выкладывать сюда картинки с внешних источников(как вариант).
Цитата:
Просто, насколько я знаю, модераторы и админы не ведут личную переписку.

С Таней я общаюсь по возможности, для решения важных вопросов.

Цитата:
Отдельной темой выставить все правила форума.

Внизу форума вынесены правила.

Цитата:
Паша проедлогаю сделать такую функцию на форуме, как штрафные очки, например за мат, оскорбление участников форума и другие нарушения правил форума

Этот вопрос рассматривается.

Цитата:
Я пытался Вам их отправить (как «ЛС»), хотя и не уверен, что они прошли.

Я получил, Тане перенаправил.

Цитата:
Кликаю по кнопкам «Ответить», «ЛС», а меня отбрасывает к перечню тем форума.

Лично мне такое не встречалось, но форум(програмный код) не идеален. И некоторые ошибки я не могу вычислить. Такие вопросы надо пошагово в онлайне обсуждать. Сразу скажу, не у кого из форумчан нет ограничений на написание новых тем или ЛС. Есть ограничение по интервалу между написанием постов( борьба со спамом). Замечен такое глюк что человек может не писать в течении 1 минуты новый пост, но система его отрубает как спамера( это только предположение).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 15:52:20 

Уважаемый Паша, помилуй Бог! Меньше всего я хотел бы добавлять Вам головной боли (как я уже говорил). А на все мои предложения Вы вправе-таки поднять руку и резко ее опустить. Никаких обид и никаких проблем! Это была (как я сказал) всего лишь информация к размышлению. Я ни в коей мере не хочу Вас нагружать. Не надо никаких «финтифлюшек», надстроек над форумом, тем более, что существует опасность «привести к краху систему». К тому же, я и те возможности, которые предоставляет ФОРУМ уже сейчас, не полностью использую, еще разбираться надо… Поймите меня правильно. Предложения мои имели целью одно - сделать отношения между форумщиками более сердечными, более теплыми, что ли?
Но то, что Вы сделали и делаете — уже само по себе достойно большого уважения. За Вашу кропотливую работу не только я, но и практически каждый член нашего братства «форумщиков» Вам уже неоднократно выражали благодарность.
Пусть будет все как есть, лишь бы все «фурычило».
А те глюки, с которыми я столкнулся, не обязательно сбой в программе, они могут быть или результат моего скудного опыта «топтателя кнопок» (это моя самооценка моего уровня компьютерной грамотности) или сбои в работе ПК, или даже сервера, который я пользую: убогий и убитый, зато бесплатный (по крайней мере, для меня).
Я в этих делах смыслю мало. Вот вернется сын из командировки, я его нагружу. И все (для меня, полагаю) прояснится. Он, как активный и решительный сторонник «линукса», сейчас в Киеве на форуме общественной неправительственной организации «Зелений КІТ». Я не очень вникал в суть их работы, но (насколько я понял) они надеются достичь своих целей (экологических, в расширенном смысле) с помощью Коммуникационно - Информационных Технологий (КИТ). Ну и Бог им в помощь!
…Танюша, никто на Вашего Пашеньку не наезжает! Тоже мне, защитница солнцеликая! Мы не меньше Вашего его любим и уважаем! Впрочем, о чем я? Козероги — самый сильный знак Зодиака. А мы — Раки так, погулять вышли… К тому же Вы — наш менеджер, а следовательно — начальник. А начальник всегда прав. И вообще, как говориться, «начальство богом нам дано, чтоб служба раем не казалась».
Зато у нас — Раков интуиция развита, и редко подводит. Да Вы вот спросите Анжелку, она не даст соврать… Лично я редко ошибаюсь в людях, и счастлив этим обстоятельством!
А за сим разрешите откланяться, Ваш покорный слуга, В.Г.
P.S. Да! Паша! Дату своего дня рождения я меню "Профиль" я ввел. Может сделал то неумело я?..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: С письма Владимира Григорьевича
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 21:04:53 
От ВГ поступило предложение

Давайте обсудим тему «Создание литературной странички» на ФОРУМЕ? Возможно, кто-то выскажет мнение по поводу?..

И вот еще выписка с его письма

Мне это видится следующим образом:
Вы открываете форум — рабочее название «Литературная страница», со
временем можно подобрать что-то более благозвучное. Может народ подскажет?
А сам форум может содержать несколько тем (или подтем)
— Творчество самих участников форума; как я имел возможность убедиться,
есть люди пишущие, натуры творческие, так сказать. Ну и пусть они имеют
возможность разместить там свои «опусы». Пусть это будут не шедевры, но
они будут (несомненно!) иметь главное достоинство — они будут искренни,
ибо людей нашего контингента никто не заставляет писать. А делают они
это, исключительно ощущая внутреннюю потребность. Тут же будет
возможность услышать отзывы и мнения о своих творениях.
— Еще одна тема этой странички-форума — любые другие произведения малых
форм (стихотворение, рассказ, новелла, сказка и т.п.) Не наших авторов,
но желательно с комментариями разместившего материал (почему он счел
необходимым разместить этот материал именно у нас).
— Можно выделить тему: «Фразы», разумеется опять же с комментариями. —
Тему «Просто повод для улыбки» (с подачи Анжелы).
Иными словами, создать страничку, на которой могли бы быть размещены
материалы с одним единственным требованием: они должны быть
общеинтересными и каким-либо образом иметь выход на НАС, НАШУ ХВОРЬ,
СПОСОБ и ОБРАЗ ЖИЗНИ с РС. Иной такой материал может свершить больше,
чем груды медикаментов, если вовремя попадет на глаза человеку в нем
нуждающемуся.
Читать с экрана, очевидно, далеко не каждому будет приятно, но ведь
каждый (при необходимости) может сделать распечатку?
У меня имеется и новеллы с абсолютно оригинальным сюжетом и стихи… Если
у нас это дело пойдет, то разместим на нашей страничке. Разместите Ваши
работы (без стеснений!) Вот и Daniela, как я понял, стихи пишет… А может
и еще народ потянется?
Ну и, конечно, слишком уж занижать планку требований тоже нельзя.
Главное, чтоб пошлости не было, ну, в общем, в рамках требований к
форуму, изложенных Пашей, плюс художественный уровень.
Народ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К РАЗГОВОРУ!"

Последний раз редактировалось Referi Пт дек 08, 2006 23:34:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 21:06:21 
Я "за"!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 21:30:09 

И я не против! Пусть будет, знания карман не тянут.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 19:06:02 

Мне очень приятно видеть кто "..сейчас на форуме...", но хотелось бы , чтобы и на каждой тематической ветке высвечивалась информация о тех, кто находится на ветке. Пока эта функция работает только на ветке Ю.Полднева. Было бы здорово распространить и на другие ветки. Конечно, если это не сложно. А если сложно - то не надо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 01:02:00 

ANJ писал(а):
Владимир Григорьевич писал(а):
Ей, полуночница! Вот уж действительно — родственная душа! По гороскопу я ведь "Рак".
Ваш покорный слуга, В.Г.

А ларчик-то просто открывается.... Я тоже Рак. :lol:

Я вот новенькая, немного с запозданием скажу, что я стрелец, а время сообщения можно увидеть в моем посте. :D Думаю, зодиак тут не решающий фактор, просто совы собрались. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 09:04:40 

Ночью хорошо - тихо, спокойно, по дому ничего делать не надо...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 19:06:47 

Благодарил (а): 450 раз.
А я ввечері відношу себе до жайворонків, а зранку переконуюсь що я сова - так ще поспати хочеться.Ящо не ляжу до 23 год спати то на другий день ніяка. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 00:31:29 

Хвилиночку, шановні!
Я зовсім не пов’язував зі знаком зодіаку свої нахили до роботи вночі.
Свій знак зодіаку я згадав у контексті того, що віддаю перевагу відзначати свої дні народження саме на природі, серед вузького кола найближчих, а не серед збіговиська почасти випадкових і чужих тобі людей.
А стосовно роботи вночі, то це має зовсім інше коріння. Ще в юнацькі роки я зробив для себе відкриття, що саме у вечірньо-нічний час у мене чітке і ясне мислення, робота ладиться. І триває це до так званого (за східними філософсько-релігійними вченнями) «Часу Бика» — дві години за північ. До речі, вони там у себе (на Сході) придають великого містичного значення саме цьому часу. Як мені відклалося в пам’яті, злам кругообігу доби відбувається саме о другій ночі.
…Потім наступає спад працездатності, втома. Але, при потребі, можу себе пересилити. Приходить «друге дихання» і можу працювати до ранку.
Все відбувається саме так, як і говорить Анжела: «Ночью хорошо - тихо, спокойно…» Правда, щодо другої частини її висловлювання — «по дому ничего делать не надо...» — то мене це менш за все завжди турбувало. Мабуть тому, що чоловік… Жінки завжди більше переймаються домашнім клопотом. Що вдієш!.. Доля…
А Вам, KSENJA, по-доброму заздрю: звечора — «жайворонок», а вранці — «сова». Люба моя, та це ж прекрасно! Як то кажуть: "Що на світі наймиліше?"
Я ж найбільше проблем завжди мав саме вранці, коли так хочеться поспати, а треба йти на роботу.
Зате зараз — зранку спи, хоч і до обіду… От вже дійсно: що Бог не дає, то все на краще!
Як то каже KSENJA, «на другий день ніяка…»? Отак і я…
І ще скажу Вам, дівчата, таку річ (тільки Ви — нікому! Домовились?) — мені стало шкода витрачати на сон залишки свого життя. Постійно ловлю себе на думці, що я не встиг зробити щось найбільш важливе… Та це вже, мабуть, з віком?.. Чи то з перебігом хвороби?..
А потому — на добраніч, любі! Храни Вас Господь!
В.Г.
P.S. А ще я недавно дізнався, окрім "жайворонків" та "сов" існує група так називаних "голубів", які чудово пристосовуються до будь-якого часу доби. Заздрю!..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 15:16:13 
А мне нравится, во сне я могу бегать, прыгать, ходить везде, вот и стараюсь больше поспать и улучшить себе настроение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 15:18:12 

Я тоже рак, а нас общительных раков здесь много! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 15:24:51 

Я как Водолей, надеюсь "налил нормальную лужицу" для Вас раков и не только, так чтоб могли поплескаться и поболтать :D :D :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 15:54:03 

Да, Паша, спасибо большущее!!!! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 15:56:00 
На счет Водолея! Я как-то делал перевод с русского на наглийский и обрано с помощью одного из переводчиков. И вот там попалось слово ВОДОЛЕЙ. Так вот, после такой серии переводов ВОДОЛЕЙ превратился в ПОЖАРНОГО :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 15:18:01 

Благодарил (а): 99 раз.
Хорошо бы на форуме сделать поисковик на главной строничке. Много приходится рыться в поисках информации.Перечитать все старые сообщения.Для новичка это хорошо.А кто уже знает форум и знает о близнецах темах .Тут уже голова дымится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 10:58:19 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Alex Fox писал(а):
Так вот, после такой серии переводов ВОДОЛЕЙ превратился в ПОЖАРНОГО :-D

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!
Поскольку я Водолей, могу по совместительству считать себя пожарным :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:38:09 
Nik писал(а):
Хорошо бы на форуме сделать поисковик на главной строничке. Много приходится рыться в поисках информации.Перечитать все старые сообщения.Для новичка это хорошо.А кто уже знает форум и знает о близнецах темах .Тут уже голова дымится.

Кнопка "Поиск " есть на всех страницах форума вверху страницы.
Введите что ищите, определите в сообщенних или теме хотите увидеть результат и все. Если видите сообщение которое вас интересует смотрите на дату этого сообщения - вот и не придется лопатить всю тему.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 08:34:17 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Вопрос к модераторам: почему не получается нормально процитировать сообщение какого-либо участника форума, например:
Referi писал(а):
Кнопка "Поиск " есть на всех страницах форума вверху страницы.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа