ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт сен 21, 2017 16:15:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притчи
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 13:23:14 
На форуме мудрых http://msforum.samaradom.ru/index.php?, есть интересная тема, там выкладывают притчи.
Думаю тема нас толкает на обдумывание бытия.

Очень интересно и на долго в мозгах заседает. Я перенесу пару притч, а Вы тоже подключайтесь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 13:29:42 
Наберись смелости - сделай попытку
Однажды царь решил подвергнуть испытанию всех своих придворных, чтобы узнать, кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Множество властных и мудрых мужей окружило его. "О, мудрецы, - обратился к ним царь, - у меня есть для вас трудная задача, и я хотел бы знать, кто сможет решить ее". Он подвел присутствующих к такой огромной двери, какой еще никто никогда не видывал. "Это самая большая и самая тяжелая дверь, которая когда-либо была в моем царстве. Кто из вас сможет открыть ее?" - спросил царь. Одни придворные только отрицательно качали головой. Другие, которые считались мудрыми, посмотрели на дверь поближе, но признались, что не смогут ее открыть. Раз уж мудрые признались в этом, то и остальные согласились, что эта задача слишком трудна.
Лишь один визирь подошел к двери. Он внимательно её рассмотрел и ощупал, затем так и эдак попробовал её сдвинуть и наконец резко толкнул её. Дверь открылась! Она была просто прикрыта, но не заперта. Нужна была лишь воля, чтобы это проверить, и отвага, чтобы действовать решительно.
Тогда царь объявил: "Ты получишь этот пост при дворе, потому что полагаешься не только на то, что видишь и слышишь, но надеешься на собственные силы и не боишься сделать попытку".

Последний раз редактировалось Referi Чт май 17, 2007 13:42:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 13:35:58 
Почему женщина плачет

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?" - "Потому что я - женщина." - "Я не понимаю!" Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда." Тогда мальчик спросил y отца: "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин," всё, что смог ответить отец. Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут?" Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил: - "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной. Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку. Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль. Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь. Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её. Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки. Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце. Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний. И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо. И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре. Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 11:44:59 
Спасти одну звезду.

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бро-сал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал: — Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 15:48:55 

Благодарил (а): 0 раз.
Хочу поделиться притчей которая в некоторой степени превернула мое восприятие людей

Кто-то спросил Мастера Судзуки о его Учителе Йено:
- Что было особенного в нем?
Судзуки ответил:
- Единственная особенность, которую я никогда не забуду, это то, что я
никогда не встречал человека, который думал бы о себе, как о совершенно
обычном человеке. Он был простым обычным человеком, а это наиболее
необычно, потому что каждый обыкновенный ум думает, что он необыкновенный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 14:12:26 

Притча о любви!
Когда-то давным давно, все чувства и духовные ценности людей жили на одном небольшом острове. Радость, Счастье, Любовь, Благодарность, Зависть, Гнев, Гордыня - все они жили вместе. И вот однажды прошёл слух, что остров скоро уйдёт под воду. И все чувства стали строить себе лодки. Одна Любовь никак не могла поверить, что такое возможно. Она всё вокруг видела только в радужном свете.
Но потоп всё же начался. И дивный остров стал медленно, но верно тонуть. Любовь поняла, что уже не успеет построить себе плот, поэтому начала проситься в проплывающие мимо лодки.
Неподалеку проплывал роскошный корабль Богатства.
- Богатство, возьми меня к себе, - просила Любовь.
Но Богатство сказало, что на его корабле очень много драгоценностей, золота, серебра, но, к сожалению, для Любви на нём места нет.
Но тут Любовь увидела другой корабль, на котором плыла Грусть.
- Спаси меня! - взмолилась Любовь.
-Прости, Любовь, но мне так грустно, что я должна побыть одна! - ответила Грусть и уплыла.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо. Но Гордость тоже не взяла Любовь к себе. "На моём корабле порядок и совершенство, ты можешь нарушить эту красоту!" - ответила она.
Совсем опечалилась Любовь, ведь кораблей поблизости почти не осталось. Но вдруг она услышала голос: "Любовь, иди ко мне, я возьму тебя с собой!"
Обернувшись, Любовь увидела совсем седого старца на небольшом кораблике.
Она была так рада и благодарна ему, что совсем забыла спросить его имя. Когда они доплыли до земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только тут Любовь поняла, что даже не знает имени своего спасителя.
- Кто же меня спас? - спросила любовь у Познания.
- Это было Время! - ответило Познание.
- Время? - удивилась Любовь. - Но почему же он спас меня?
- Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь!

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 06:37:43 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Ньошула Кхенпо
Автобиография в пяти главах

1
Я иду по улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я туда падаю…
Я потерялся… надежды нет.
Это не моя вина.
Я целую вечность ищу, как выбраться.

2
Я иду по той же улице.
Я притворяюсь, что не вижу ее.
Я снова туда падаю.
Не могу поверить, что опять оказался в том же месте.
Но это не моя вина.
По-прежнему очень долго не могу выбраться.

3
Я иду по той же улице.
Я вижу, что она тут.
Я все-таки в нее падаю… это привычка.
Мои глаза открыты.
Я знаю, где я.
Это МОЯ вина.
Я тут же выбираюсь отсюда.

4
Я иду по той же улице.
Я ее обхожу.

5
Я иду по другой улице.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 11:15:02 

Благодарил (а): 3 раз.
Притча про швею

Однажды белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Господь и спросил: "Дитя мое, почему ты так горько плачешь?"
Швея ответила, что ее наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить семью?!..

Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток.
"Это твой?" - спросил он женщину.
Она ответила "Нет".

Во второй раз погрузил Господь руку в воду и достал серебряный наперсток, украшенный сапфирами.
"Это твой наперсток?" - снова спросил он, и швея ответила "Нет".

В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток. "А это твой наперсток?" - спросил он, и швея сказала "Да".

Обрадовался Бог такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.

Прошли года . Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Госполь к ней и спросил: "Почему ты плачешь?" "О Боже, мой муж упал в реку!"

Бог вошел в воду и вышел вместе с Джорджем Клуни. "Это твой муж?" - спросил он женщину.
"Да", - воскликнула она.

Бог разгневался: "Неправда, ты лжешь!"

"Прости меня, Господи, произошло недоразумение. Видишь ли, если бы я сказала про Джорджа Клуни "Нет", ты бы вывел мне Брэда Питта. Скажи я и в этот раз "Нет", ты вышел бы из воды с моим мужем. И если бы на этот раз я ответила "Да", ты бы дал мне в мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни".

Мораль: если женщина лжет, то из лучших и высоких побуждений, и всегда для блага окружающих

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 12:09:54 
-->
-->

Люда-РП писал(а):
Мораль: если женщина лжет, то из лучших и высоких побуждений, и всегда для блага окружающих

Отличная притча! Спасибо, Люда! :smbuket

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 20:37:30 

НАША ЖИЗНЬ... В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!" И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад..." Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?" "Ну, будь по-твоему...! " - вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 00:35:19 

Было два друга "не розлей вода", но время шло, друзья взрослели и постепенно отдалялись друг от друга и каждый шол своей дорогой, но остались лудшими друзьями. Один - женился и спрашивает у друга почему тот не женится, а другой ответил:"я ищу свой идеал"...Через несколько лет снова друзя встретились. У одного семья, а другой по прежнему ищет свой идеал. прошло много лет и встречаются старые друзья:-у одного жена , дети, внуки и спросил он у друга нашол ли тот свой идеал ,а друг ответил:"да нашол". и ты женился?-спросил друг." НЕТ не женился "- отвечает другой-"она тоже ищет свой идеал"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 22:01:02 
-->
-->

Притча.

Умер мужик, но через пять минут вновь воскрес. Удивленные врачи спрашивают, что он видел на том свете. Мужик отвечает:
- Мне Бог исключение сделал: показал и рай, и ад.
Врачи спрашивают:
- Ну и как там, в аду?
- А там такой огромный бесконечный стол с самой роскошной едой, какую я когда-либо видел, а за столом этим сидят грешники жутко голодные, смотрят на еду, слюни пускают, а ни кусочка съесть не могут.
- Им что же ничего со стола взять не разрешают?

- Почему не разрешают? Разрешают, - отвечает мужик.
- А что ж тогда они голодные сидят?
- Да у них руки в локтях не гнутся, вот такое им вечное мученье.
- Н-да-а-а..,- удивились врачи и спрашивают, - А в раю как?
- А в раю такой же огромный стол с роскошной едой. За столом сидят праведники, и у них тоже руки в локтях не гнутся.
- Как?! Неужели они тоже голодными сидят?
- Нет, - отвечает мужик, - они кормят друг друга.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 10:33:19 

Алла-Ок! писал(а):
- Нет, - отвечает мужик, - они кормят друг друга.

Спасибо за притчу Алла!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 07:54:37 
-->
-->

Ум

Притча в изложении Ошо

Для изменения важна готовность принять ответственность за всё, что вы совершаете в своей жизни: злость ли, радость ли, плохое или хорошее, ад и рай. Когда вы понимаете, что именно вы являетесь причиной происходящего с вами, когда эта ответственность осознана и принята — мысли начинают изменяться. Будьте открыты новым возможностям!

Вот знаменитая притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.

В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

— Если бы только чего-нибудь выпить...

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал:

— Сейчас они точно убьют меня.

И они его убили.

Эта притча полна огромного смысла. Твой ум — это дерево удовлетворения желаний, и что бы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник, с чего началось. Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее... Каждый здесь — Волшебник, каждый — Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя... а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Всё на твоей ответственности.

А затем возникают новые возможности: если ты уже готов, ты можешь прекратить создание мира. Нет необходимости творить ад или рай, вовсе нет необходимости творить. Создатель может расслабиться и исчезнуть. А исчезновение ума есть медитация.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 11:42:37 
-->
-->

Один человек решил изменить мир. Но мир такой большой, а он такой маленький. Тогда он решил изменить свой город. Но город такой большой, а он такой маленький. Тогда он решил изменить свою семью. Но семья у него такая большая, одних детей десяток. Так этот человек добрался до того единственного, что он в силах изменить, будучи таким маленьким - самого себя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 11:39:17 

Неожиданная помощь

Один пожилой человек решил проведать своего старого друга, который заболел. Была зима, скользко, холодно, дорога неблизкая, но он все равно пошел к другу. По дороге мужчина поскользнулся и упал. Встал осмотрел себя и убедившись, что даже не ударился поблагодарил Бога, что он сохранил его. Дорога становилась все сложнее и бедняга упал еще раз, причем гораздо больнее. Но человек встал и убедившись, что все кости целы и он может идти дальше, все равно поблагодарил Бога, за то, что он милостив к нему и все обошлось. Через некоторое время пожилой человек упал в третий раз, причем порвал одежду и получил несколько глубоких ссадин. Он тяжело поднялся на ноги и все равно вознес благодарственную молитву Богу.
И вдруг заметил, что рядом с ним появился молодой человек приятной наружности. «Давай я помогу тебе и отведу тебя к цели твоего путешествия». Человек с радостью согласился и вскоре они дошли до дома его друга без всяких приключений. Пожилой человек хотел благословить своего спутника за его доброту, но тот отказался принимать благословение – «мне это не нужно, ведь я дьявол».

«Как дьявол?!!, а зачем ты мне помогал?!!»

Бог позвал меня и показал, как ты упал в первый раз, но поблагодарил его. И Бог сказал, что прощает все твои грехи. Затем ты упал во второй раз, но продолжал благодарить Бога. И Бог сказал, что прощает грехи всем твоим близким до седьмого колена. А когда ты упал в третий раз, а потом вознес благодарственную молитву, Бог простил грехи твоего друга и всех его близких. Тут я решил вмешаться и провести тебя к другу, что бы ты больше не падал, а то у меня в аду не останется больше клиентов!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Притчи.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:01:53 

Притча существенная,но Бог,дьявол и ....слово клиенты...как по мне,не в тему.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:29:03 

А мне притча понравилась,по-моему очень поучительная.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Притчи.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:53:56 

Я не отрицаю поучительность притчи,а имею в виду слово "клиент"(оч современное оно).Это сугубо моё мнение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 18:38:42 
-->
-->

Мне притча совершенно не понравилась - какой-то нехороший осадок на душе...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 19:36:46 

Благодарил (а): 12 раз.
хи... А по-моему, забавно! Поучительность не особо поняла, но улыбнулась! Притча или просто забавная история (анекдот)? :D
Стало смешно, что господин Д-л может запросто остаться без ..хмм.. электората, если все вокруг будут столь положительными.
А это маловероятно. А потому остаётся просто многознающе улыбнуться и не принимать близко к сердцу. Такова жизнь! Но в наших силах делать её немножечко получше и т.п....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:12:07 

Это христианская притча. Учит она тому, что нужно благодарить Бога, за все, что он посылает. Мне мой Духовный отец всегда говорит: «Будьте радостны, благодарите Бога за то, что у вас есть».
Понимать ее можно не буквально.
Просто смысл в том, что если мы будем стремиться делать добро, то и зло начнет нам помогать.
Спасибо всем, кто высказался. Любое мнение интересно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 16:57:08 
-->
-->

Профессор философии, стоя перед своим классом, достал трехлитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 5-ти сантиметров в диаметре. После этого он спросил студентов:

— Полна ли банка?
— Да, полна. — ответили студенты.

Тогда он достал пакет зеленого горошка и высыпал его в банку, немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Еще раз профессор спросил студентов:

— Полна ли банка?
— Да, полна. — ответили студенты.

Тогда он вытащил из стола коробку с песком, и высыпал его в банку. Естественно, песок полностью занял существующее свободное место и все закрыл. Еще раз профессор спросил студентов:

— Полна ли банка?
— Да, и на этот раз однозначно, она полна! — хором закричали студенты.

Тогда из стола он вытащил еще 2 банки пива и вылил их в большую банку, размачивая песок — все, до последней капли.

Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь.
— Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети — все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется.
— Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
— Песок — это все остальное, мелочи.

— Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию на мелочи, не остастся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Профессор уже собирался убрать банку, как одна студентка подняла руку и спросила:

— А какое же значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива ..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 17:11:52 

Благодарил (а): 18 раз.
Замечательная притча! Спасибо. Она заставила меня задуматься. (Не над парой банок пива, конечно).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 09:46:49 

Это вроде не притча, но понравилась.

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 10:21:49 
-->
-->

Люда-РП писал(а):
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.как и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты!

Люда, отличная история! Может, это и не притча, но очень поучительная :old

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 11:16:33 
-->
-->

Жил-был мальчик. Он знал, что если он чего-то захочет, то сможет этого добиться. Только беда его была в том, что мальчик не знал, чего он хочет. Еще он не знал - стоит ли хотеть того, что ему предлагает жизнь, и чего конкретно хотеть, из того, что он может в этой жизни. И пока мальчик решал, хотеть ему или не хотеть, он состарился и умер. И на могиле его написали: "Здесь похоронены большие возможности".
Притча (Автор неизвестен)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 09:35:01 

Алла-Ок! писал(а):
Еще он не знал - стоит ли хотеть того, что ему предлагает жизнь, и чего конкретно хотеть, из того, что он может в этой жизни. И пока мальчик решал, хотеть ему или не хотеть, он состарился и умер. И на могиле его написали: "Здесь похоронены большие возможности".

Спасибо, хорошая притча. Теперь буду думать, чего конкретно хотеть, из того, что я могу в этой жизни.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 20:31:09 

Мужчина едет вверх по крутой горной дороге. А женщина едет по этой же дороге вниз навстречу мужчине. Когда они поравнялись, женщина высовывается из окна и кричит: «Свинья-а-а!» Мужчина, само собой разумеется, кричит в ответ: «Дура-а-а!» И оба едут дальше. Очередной виток дороги – и мужчина на огромной скорости налетает на свинью, стоящую посреди дороги. Спрашивается: когда же мужчины научатся слушать?
(это вообще то анекдот)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 21:47:42 
-->
-->

Люда-РП писал(а):
(это вообще то анекдот)

Да, я такой печатала в теме "Улыбнитесь". Только там было не "свинья", а "козёл"...
А вообще ты права, Люда: и когда мужчины научатся нас СЛЫШАТЬ?!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа