ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт сен 21, 2017 12:41:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о любви...
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 00:17:08 

Благодарил (а): 0 раз.
Граждане-товарищи-детки-дорогие... Я влюбилась! Прошу, давайте поговорим... о любви...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 02:26:47 

Благодарил (а): 12 раз.
Лю, да это просто классно! стихи...и чувство. Или, вернее, чувство и стихи. А я так давно не посвящала никому стихов. Эт, в юности писала неплохо. Да и рисовала тоже.. А сейчас, наверно, напиталась цинизмом по самое некуда. Или просто никто не воодушевляет меня?.. Как-то так, суровая реальность сделала меня прагматичней и к лирике менее склонной. Иногда оглядываюсь и сожалею о прошедших временах, когда могла и хотела что-то создавать. А сейчас опять появилось время о чём-то задумываться, кроме куска хлеба. Но о любви я чуть попозже...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 10:52:36 

Быть влюбленной..... Как это прекрасно и сладко!
Ах, где мои 11-16 лет? :cry: :cry: :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 02:49:29 

Лю, да ты яркий одарённый человек. Очень красиво и своеобразно. Я тоже склоняюсь к идее говорить о любви стихами. Но пока не могу. И "старьём" трясти не хочется. И новое написать сложно. Ведь тогда я точно не брошу курить на ближайшей неделе.(Курю 2-3 сигареты в день, но тем не менее.. Могу и сорваться.) Как бы так - творить и пить какой-нибудь безневинный чай с шиповником?

Говорят, в нежном возрасте 11-16 любовь наиболее впечатляет. Но не соглашусь я, что это именно так. Не у всех и не всегда. Когда мне было 11-15, жизнь вовсе казалась бесконечным праздником. Понятие любви, пусть даже неразделённой, представлялось мне чем-то исключительно прекрасным, пушистым и таинственным. И все переживания были так легки и быстротечны.
Сейчас, оглядываясь назад, чем могу отметить начало заболевания, лет 10 назад со мной приключившееся? Я думала, Боже, отчего же всё до такой степени стало больно... А говорят, мол, то, что нас не убивает, то делает нас сильнее. "Ну, и ЧТО же это со мной? Когда я стану сильной?" - думала я горячей молодой башкой. И бродила, влюблённая, под дождём. И узнала, что значит: загнать слёзы обратно в глаза...
Диагноза ещё не было (ах, наши медики..) Мне пришлось измерить голыми нервами немалый участок жизни. Ведь при нашем заболевании нервы оголяются. Уж не помню, как об этом медицинскими словами, но не суть важно... И тогда ощущения... Ранимый возраст отдыхает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 11:30:49 

Любви, все возрасты покорны !!! Она, как Рэтбул- окрыля-ет-ет-ет...! Десять лет парила в облаках , а в один прекрасный день спустилась на " грешную " землю :cry: Ну всё равно ЛЮБОВЬ- это прекрасно ! ЛЮБИТЕ и БУДТЕ ЛЮБИМЫМИ!!! :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 13:55:58 

Тань, к счастью, дождь не может длиться вечно. После неудачного замужества мне казалось, что больше ни-ни. Восстановилась... Все как-то подзабылось, подзатянулось... И когда я вовсе успокоилась - бах! - свалилось на меня... Большое и светлое :P
Кстати сказать, вспоминаю себя в юности и понимаю, что влюбленности были тяжелые, драматичные и вовсе не окрыляющие. А сейчас... сейчас мне легко и приятно любить. И слава Богу, что без юношеских "африканских страстей".

ГЫ! а курить... дык, сама курю %) как без нее, любимой (сигареточки вкусненькой)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 14:08:18 

Тань, про оголенные нервы так верно... мне такое сказал однажды психотерапевт знакомый, мол, степень "толстокожести" обусловлена вовсе не психологией, а структурой нервной системы. И тебе, детка, придется, мол, помнить, что у тебя - нервы наружу...
ГЫ! Дооголялась, блин, до РС... ладно, о грустном в других темах :crazy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 15:09:40 

Что еще нужно?
Поле да сад, умного мужа, ласковый взгляд.
Полная чаша тайных услад,
Тихое счастье окнами в сад...

Это не мое, но почему-то очень нравится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 01:45:55 

Лю, а я до сих пор не спромоглась ни курить бросить, ни стихи написать. Но хожу, читаю, что пишешь ты. Нравится. Приобщаюсь к современной поэзии. Аж страшно сюда что-то "шкрябать". После тебя. Может, напишу, может, не напишу. Но я читаю и радуюсь твоим стихам...
А, вообще, мне бы рисовать. Раньше этим много занималась. Имею среднее художественное образование. Сейчас уже начала грунтовать холст.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 14:12:47 
Ой, Танюша, как мне не хватало мастерства в художественном деле когда я рисовала карту желаний.... Ты вот тоже займись рисованием карты желаний, работает ведь... и тоска-печаль уйдет :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Поговорим о любви...
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 16:45:57 

Девочки!
Заглянула на вашу литературную страничку, прочла стихи (замечательные!!!) и вот не смогла удержаться от искушения излить душу. Вдруг поймете? Мне было тогда всего 22, а ему уже 42. Он не был красавцем в общепринятом понимании. Но обаяние, внутренняя сила, сумасшедшая энергетика и изредка трудноуловимая ранимость - все это вкупе действовало одуряюще. Влюбилась я, как в первый и в последний раз. Все было - и непонимание родителей, и расстояние, и встречи по выходным, и прощания... Случались конфликты, разница в возрасте накладывала свой отпечаток на отношения. Он диктовал, я не уступала... Но любовь не уходила, наоборот, притягивала нас друг к другу все сильнее. Год пролетел. Он уезжал на север России. Меня не звал. Наверное, испугался - молодая, характер не простой. Наверное, в 40 лет хочется от жизни стабильности и каких-то гарантий. А я их дать не могла. Я даже не знаю, поехала ли с ним, если б позвал. Но ведь не позвал... Прошло 4 года. Я вышла замуж за человека, который любил меня. И в который раз убедилась, что любовь - такое чувство, которое не может жить без взаимности. Не могу сказать, что мужа своего не люблю совсем, но, к сожалению, знаю, как любить уже не смогу никого и никогда. И вот еще... Спустя четыре года мы встретились. Он сказал, что жалеет о том, что не увез меня с собой. Вы думаете, его запоздалое сожаление доставило мне радость? Лишь вызвало горькую улыбку... Все могло бы быть совсем иначе - лучше или хуже, но просто по-другому, нежели сейчас, если бы любимый человек, зрелый мужчина, не испугался, а просто послушался своего сердца. Почему самое простое и, зачастую, самое верное решение приходит тогда, когда ни исправить, ни изменить ничего уже нельзя?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 18:53:43 
Грустная история
Но вот теперь уже надо думать н только а себе, но и о тех кто рядом, кого можно обидеть поступком своим.
А ведь еще не известно как было бы если позвал и вы поехали, может и не получилось бы жить вместе в в мире.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 20:39:52 

Тань, ну что такое: "шкрябать"! думается мне, что стихи вообще нельзя препариовать на предмет "хорошо-плохо". Это ж состояние души... Допустим, у меня один критерий: хочу прочитать вновь или нет. Так и измеряю... И вообще, я была бы признательна, а то, что это: будто бы персональную страницу я себе завела... Прет меня, конечно, не-по-деццки, но лишь в силу того, что Вдохновитель хорош...

Татьянка, а тебе какая техника ближе? Судя по тому, что ты сказала про грунтовку - масло? Ой, а я так люблю акварельки... (не, эт я так, у меня, типа, 5 лет художки за спиной, но рисую так себе... лучше стихи! :) )
Вот. Расскажи мне, плиззз...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 01:37:32 

Я тоже люблю акварельки. Были у меня редкие случаи удачных работ. Но гораздо лучше у меня получается масло. А технике акварельной живописи меня в своё время почти не учили. А когда прикоснулась к масляным краскам, то у меня сходу начало складываться такое впечатление, что когда-то я уже занималась этим.. Писала с натуры. Хвалили. Отличалась собственным глубоким восприятием цвета. Для создания чего-то особенного мне даже не приходилось даже особо изощряться. Стоило просто написать с натуры. Писала реалистично. Но тем не менее получалось не так, как у "коллег". А потом неудачный преподаватель. Попытка перейти на чужую технику. Первое обострение. Работы стали грязными. Вместо былой гармонии, цветовая гамма стала воспалённой. В смысле, когда художник вовсю смешивает краски противоположные по спектру: зелёный - красный, жёлтый - фиолетовый и т.д. И держит цвет натянутым до предела. Так писать сложно, а если чуть ошибёшься - ну, и выходит форменное безобразие. :x
Давно не рисую. Интересно попробовать. Может, начну с карты желаний?
На счёт "шкрябать", я неудачно выразилась. Просто тебя так хорошо прёт... В общем, вклинюсь лёгким диссонансом. Но у меня нет настоящего вдохновителя. Тот, кто есть иногда, он так, чуть-чуть. Придётся довыдумывать и приукрасить. Или, ну хотя бы, как говорят, обыграть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 13:57:00 

Девчата! Почему о своих влюбленностях вспоминаете рыдая?
Это ведь здорово, растут крылья, глупеешь сразу напрочь, а как вспомнишь что творил в таком состоянии так понимаешь что это лучшие воспоминания- в Питере бегал по пр. М.Жукова в 5 утра в одних трусах по лужам, в Крыму в 3 утра вылазил в окно рвал цветы с клумбы и лез назад как вылез и залез не знаю, и это самые беобидные выходки , а все равно здорово, и главное, что ни рассудок, ни логика не имеют к этому никакого отношения. И еще в это время не беспокоят не только болячки но и окружающих как-бы нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 01:50:17 

Сереж, да Вы гигант! Влезть в Питере на пр. М.Жукова, а потом в окнов Крыму... :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 01:55:04 

в окно в... разумеется :)
Сергей, маршрут подскажите :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 15:44:27 

Лю!
Какой маршрут интересует?
По проспекту или в окна? А вообще влюбленность так вставляет, что любой допинг отдыхает.[/b]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 16:34:11 

Сергей, в принципе, маршрут уже известен!
Тут уж если только подскажите пути к отступлению в случае чего :durdom

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 09:04:00 

Ха! Знал-бы подсказал. Сам после очередного помутнения рассудка всегда думаю-кто-бы подсказал. Так-что никакого отступления только вперед и танки наши быстры.
Остается только поздравить и немножко позавидовать. Удачи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: поговорим о любви
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 15:23:43 

Благодарил (а): 3 раз.
Лю!Судя по Вашим стихам,Вы влюблены.Дай Бог ,чтобы Вас тоже так любили.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 08:28:46 

Привет всем. Извините, что давно не появлялась на форуме, был ОЧЕНЬ непростой период. Муж мой (уже бывший) в агусте вдруг сказал, что устал и.... ушел. Я была в шоке. 10 лет прожили. Рыдала? Мягко говоря. Выла! Так было обидно, А хуже, когда он дочке сказал, что она ему не нужна. И я разозлилась! :evil: Все. Развелась. Привела себя в порядок и послала милого да-а-алеко! Прошло 3 месяца и тут мне позвонил первый муж (дочка от него), сказал, что знает, что я не замужем и, если мы с малой не против, хочет нас увидеть. И...... Вот мы уже пол-года вместе. Спасибо бывшему ОГРОМНОЕ, что ушел, Мама моя плачет от счастья, свекровь на меня разве что не молится, дочка расцвела, а я.., я просто счаслива. Поэтому низкий поклон бывшшему, что я смогла понять все. Кстати, теперь звонит, просится назад, но.. поезд то тю-тю. Я не злорадствую, мне просто хорошо, очень хорошо, что мой 1-ый муж скоро станет 3-им. Вот такая у меня "Санта Барбара".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 12:19:31 
Катя я так рада что все наладилось, а предателям не прощают :evil:
Счастья вам с первым-третьим мужем :) Надеюсь скоро ты нас обрадуешь свадебной фоткой :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 16:29:16 

Катя, я тоже рада за тебя! И как говорится: " Не бы ло бы счастья, да не счастье помогло".
У меня такая же была ситуция, когда я сюда пришла на форум. Я не знала просто куда деваться от обиды и слёз. С мужем прожили, как и ты 10 лет. Воспитали детей и моих и его. И вдруг неожиданно он заявляет, что уходит. :(
Теперь меня не бросает второй муж по счёту. :roll:
Мы вместе не живём, но хотя бы приезжает и помогает по дому.
Спасибо нашим бывшим!Что, помогли разобраться, где была любовь, а где только лишь название.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 08:53:01 

О нашей с женой любви, наши друзья говорили, как о чем-то нереальном... Любили мы друг друга безумно и оба были уверены в непоколебимости нашей семьи! Мы никогда не ссорились! 17 лет отметили в декабре. В конце января моя любимая зашла на "Одноклассники", нашла там свою первую любовь, завязалась радостная переписка. Потом пересылки рассказиками о "цветочках-лютиках", потом пересыл песнями, откровениями о жизни. Каждый поделился сокровенными переживаниями о собственной жизни. ( Может у кого то есть идеальные отношения в семье? За 17 лет ни каких задоринок?) Дальше все перешло от "привет-пока" к "на сердце горячо", а потом "любимый, единственный-родная, навеки". В конце февраля ничего не подозревающему мужу было сказано, что теперь его не любят (это в реале). Муж, спохватившись, стал просто, героем любовником и полюбил свою жену с новой, намного большей силой... Но сайт продолжал действовать... он перерос в многочасовые разговоры по телефону, горячие СМС. В апреле, страстные люблю перешли в страстный виртуальный секс. В мае встреча и всё в реале... Любовь, тайные встречи... за спиной у мужа. Семья, двое детей(10 и 4)... все для неё ушло на второй план... У "одноклассника" (он из другого города) своя семья, ни о чем не подозревающая жена, и тоже двое детей... На время отпуска в июне, "одноклассница" отправив мужа, сказав ему, что это ради спасения семьи, месяц провела с "одноклассником" в другом городе... Вот стих написанный мужем для своей жены 11 июля:

Женульке любимой.

Я люблю без ума эту женщину.
Её взгляд для меня небеса.
В ней всё ТАК, даже мелкие трещинки,
А в улыбке искрится роса.

За обьятия вырвусь из кожи.
Её руки нежней лепестков.
На вершине я с ней иль на ложе,
Для любимой на все я готов.

Она мягкая, светлая, чистая.
Её кожа чистейший атлас.
Взгляд ресницами - вспышка искристая
Вырывает мне душу из глаз...
11 июля 2008

А на следующий день он узнал, что у неё есть другой…

В первой половине июля муж все узнал, случайно открыв комп... Она отпиралась до последнего, а потом все рассказала."У нас с ним сильная любовь!",-обьяснила она... "А тебя я жалела и всё врала",-сказала она мужу... Муж после нескольких часов раздумий, как ему не трудно этот было сказал, что постарается не мешать их любви... Жена очень этому обрадовалась назвав его благородным и великодушным. На второй день, после обеда, она спросила у мужа, не против ли он если она уедет на три дня..."Я ж вернусь к тебе",-сказала она... Те страдания, переживания, рыдания, что у него длились пол года, показались ему мелочью, настолько его это ошарашило... Потом она извинилась и сказала, что это было несвоевременно. Но муж превращался в разъяренного быка. Тогда она предложила в обмен на то, что все коннекты с "одноклассником" будут прекращены, муж его не тронет. Муж, кстати, инвалид 2 группы извините этоя, ваш коллега , долго не протянет (известно только Богу), решил прекратить все и предложил ей подав на развод, уехать, разделив детей. Уезжать она не хочет... некуда... у любимого семья. Вчера, предложила мужу "Я тебя не брошу... все коннекты прекращены..."не прессуй" меня...давай будем жить ради детей".
Психологи помогите, подскажите, что нибудь...
:cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 22:08:52 

Роман, простите, мое мнение - чуть мягче к жене, ей же тоже сложно, а сайт "одноклассники" - почти отрава, об этом весь интернет знает... И эта виртуальная "Любофф" - не что иное, как попытка убежать от реальности. Не что иное, как напомнить себе о беззаботности... Однако! Ваша жена выбрала Вас, по сему, думается - она просто наслаждается мужским вниманием - что в том плохого? Что плохого в том, что женщина ощущает себя кокетливой и соблазнительной? Роман, отчасти - пусть даже и побег от реальнлости... Но стоит ли в том женщину винить? Коли она с Вами, Вас , все же , поддерживает и оберегает?! А?! Бывает всякое, бывает , что женщина устает и хочет чувствовать себя беззаботно... Недолго, порой... Это не предательство - это - просто ощущение себя и своей возможности выбирать. Если она вернется к Вам - Вы не отпихивайте, потому что если вернется - значит, любит...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 11:57:16 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет Роман! Хотел тебе написать сразу как увидел твоё письмо.А увидел ч его через несколько секунд как ты его отправил. Не буду тебя успокаивать. Но у меня была похожая ситуация.У меня тоже 2-детей 10 и 4 года. В двоем с женой всю свою жизнь можно сказать прожили и живем дальше. Были не давно зимой и ужасы :shock: Пострадали все ,все от этого , я имею в виду близких. Жизнь моя конечно круто изменилась и я тоже. Мой совет " всему своё время" и всё будет и у вас хорошо. (Я. очень тебя понимаю ,и готов к дальнейшему общению.)Пиши в почту ,если захочеш. :wink: А у Лю ,хочу спросить Далеко она от Вертуальной-Реальности убежала?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 14:20:18 

Благодарил (а): 399 раз.
Надо же, страсти какие...
Лю, респект, так хорошо сказала! И про "одноклассники", и вообще... Roman, прислушайтесь! Я тоже знаю людей.
, которым сайт этот едва не перевернул жизнь, а хотелось- то всего лишь окунуться в прошлое ненадолго.
:(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 14:58:42 

Благодарил (а): 99 раз.
Здравствуйте Татьяна! По поводу сайта "одноклассники" пока плохого не чего не скажу. Могу сказать только много хорошего. :) Любу Я тоже уважаю ! И как девушка она мне нравиться :wink: А вот по поводу,некоторых высказываний я с нею не согласен. :oops: ( можем по спаринговаться, :x но не на форуме) ОКЕЙ. :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 15:43:35 

Татьяна, думаю, наш герой разберется в себе и в своей семье, ибо "одноклассники" - дело временное и вовсе не судьбоносное...
Колька, ах ты... (нужное вставить)... чего это ты? если в формате темы - давай тута пободаемся. эжели нет - пиши в агент (там я тебя и постреляю!).
пы.Сы. Жанне привет!!!! Олег стонет... афф!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа