ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пт сен 22, 2017 17:11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 10:02:49 

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день! Такая ситуация:

В октябре прошлого года началось двоение в глазах при взгляде влево и головные боли. Как любой нормальный человек я пошла к окулисту и каково было мое удивление, когда она поставила 100% зрение и сказала:"Это что-то в голове...Надо на МРТ" Пришла домой, почитала в интернете и пошла на МРТ. На МРТ обнаружили кисту (небольшую) и очаг. Посоветовали пойти к нейрохирургу, он испугался за очаг, боялся, чтобы не онко. Пошла на МРТ с контрастом. Контраст окрасил только стенки кисты, а саму ее нет. Дальше начались какие-то приступы. Резко начиналась адская головная боль, которая сопровождалась состоянием овоща. Я пошла опять к врачу, он сказал, что это может быть РС и нужно идти к невропатологу. Пошла к частному невропатологу (это самый бесполезный врач в моей жизни). Она даже снимки не смотрела. Прочитала заключение и говорит:" Ну я не знаю, вам обезболивающие помогают? - Ну значит пейте обезболивающее!" Это пи...ц товарищи. Прошел год почти уже. И тут, на прошлой неделе, у меня началась такая боль в бедре, что я на ногу встать не могла. Ходить почти не могла. Мои шатания по больницам привели меня опять к нейрохирургу и он опять отправил меня на МРТ, только теперь тазобедренных суставов. На МРТ: правое бедро воспаление с жидкостью, левое склероз сустава. Я прекрасно осознаю, что это все симптомы РС. У меня бывают плохие дни и хорошие. Я могу тупить, а могу вроде и ничего. Иногда немеет рука, болят колени, кисти рук. Я не знаю, что с этим всем делать. Подскажите врача в Днепре или области, который в состоянии поставить диагноз. Я устала непонимать почему у меня болит все подряд и мне так тяжело жить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 11:15:54 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
babichka89 писал(а):
..........что с этим всем делать....

У вас нистагм глаз есть? - это главный признак РС
Пока что не бывайте на солнце ,не нагревайтесь и не утомляйтесь, чтоб не вызвать обострение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 12:03:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Valeri писал(а):
babichka89 писал(а):
..........что с этим всем делать....

У вас нистагм глаз есть? - это главный признак РС
Пока что не бывайте на солнце ,не нагревайтесь и не утомляйтесь, чтоб не вызвать обострение.

Я не знаю, может и есть. Амплитуда точно больше, чем у других людей. А нистагм, та фиг его знает. Ну бывает, что дергается, но не часто

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 12:35:30 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
babichka89 писал(а):
А нистагм, та фиг его знает. Ну бывает, что дергается, но не часто

Это может определить любой невролог, даже неопытный, а самостоятельно вы не определите, так что идите в поликлинику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 16:23:50 

Благодарил (а): 1471 раз.
babichka89,сдайте анализ на клещевой лайм боррелиоз.Суставы,боли головные, очаги ,двоение...Если положительный анализ ,то к инфекционисту.У меня так хронический боррелиоз проявлялся, а РС предполагали.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа