ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 03:47:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Живем по погоде?
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 16:02:14 

Благодарил (а): 399 раз.
Не раз слышала это от "коллег" и по себе замечаю, что смену погоды переношу плохо. Вот и сегодня, наступившая жара совершенно выбила из колеи...
Я жару всегда плохо переносила, но, надеюсь, когда "устаканится", станет полегче. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 22:55:55 

Благодарил (а): 12 раз.
От жары мне здорово спасаться на речке! Но не всегда есть возможность и время тащиться почти через весь город, чтобы пару раз быстро скупнуться, понять, мол, что сегодня совсем не жарко, и жить можно. Но это не каждый день мне такие радости. А интервалы между купаниями за один поход у меня продолжительнее, чем у здоровых людей. Иначе я мёрзну! Залезаю в воду и начинаю тогда выразительно цокать зубами. Купание, ясно, тогда прекращается. :(
Жарко у нас в Киеве! Очень жарко. %) Я здесь живу давно. Но, вообще-то, я родилась севернее. Там было попрохладнее. И.. там было много снегирей. А тут они не живут, слишком тепло для них. Температуры бывают иногда совсем южными! Намного ли жарче в Крыму? - иногда думаю. :) Ведь у нас в прошлом августе..ох, и жарило! Говорят, на солнце выше 40 зашкаливало. Мне плохо весьма на улице становилось! Надеюсь, это лето перенести легче. Буду стараться по возможности избегать солнцепёка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 23:56:03 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет Таня ! В Крыму уже месяц назад температурка пляшет от +30до+ 25. вечером и ночью класс .Но ночью много не на бодорствуеся , спать хочется. Но а в городе от бетонна больше +35 духота постоянно. Я например целыми днями в теньке сижу ,или в доме. Ну а солнышка и так хватит :wink: Мы же не в подземелье находимся? Мы РСники вредные .к погоде. :) Смотри ! Зимой мы мерзнем писаемся. Летом как коты по углам забиваемся где прохладней,слабость недомогание какоето начинается. Осень - ноги крутит,давление. Весна --- ООО нехватка витаминов. :o Всё у нас будет ХОРОШО ! И все непогоды переживем :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 11:58:06 

Благодарил (а): 2836 раз.
Nik - молодец!:)! Точней не описать:)
Для меня лето - это вечные "ныряния" в ванне с холодной водой, в душе
я чего то "мерзну", А ванна - саме те:).Предупрежу "начинающих" с
хол.водой - наверно, начать с душа стоит. Я ж уже почти 10 лет
круглогодично моюсь "с головой" только в хол.воде. "С головой" надо,
это что б тем-ра во всем теле одна была, что б "кровь в голову" не
стукнула:x , нам же любимым еще этого не хватает :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 19:46:33 

Привет Ирина! Вот Я соглашусь с тобой , Да . Вот Я принимал душ раз в день. И замечательно начал себя чувствовать в плане здоровья и ходьбы. :wink: Это проджлилось месяц Я пошол на поправкуВ плане здоровья а не веса. :-D Но сам себя гублю бросаю заниматься,потом жалею,вспоминаю ,опять догонять стараюсь упущенное. %) (А уже не можеш не душ той температуры принять ,не движений тех сделать) .И вот пришлось остановиться На простом обтирании мокрым холодным полотенцем. Вот -Так Господа. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 09:58:55 

Привет всем!
Ник, спасибо за моё искреннее веселье! Хоть и повод не весёлый. Но про котов ты написал супер. Этакие котяры РСники. Привередливые! Прячутся летом в теньку.. А зимой...хмм.. это мы не только зимой моГЁМ! В общем, большой набор проблем у нас. Но ты об этом написал так весело и легко, что всё уже и не таким ужасным кажется. :D
А.. что поразительно! В Киеве большая часть относительно здорового населения ходит без панамок!! Я иногда чувствую себя почти белой вороной. Некоторые соседи меня даже обзывали курортницей (в шутку).
То есть, головной убор у большинства ассоциируется с югом, с Крымом. Мне, ещё до постановки диагноза, было скверно летом. И озадачивало тогда, что ВСЕ ходят без шапочек в такую жарищу... Думала, а всё ли со мной ТО? В панамках, видела, в основном,только детки, старики и..Я. :-D
У нас жарища усилилась. Теперь не рискую из укрытия далеко уползать!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 10:10:24 

Таня писал(а):

У нас жарища усилилась.

По радио сказали- идем на рекорд! :(
Поняла причину своего "бобик сдох" в эти дни. Всегда скептически относилась ко всяким там магнитным бурям, а они таки были, бури эти, вчера и позавчера. Наверное, теперь я в это верю... :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 10:53:48 
Таня писал(а):
То есть, головной убор у большинства ассоциируется с югом, с Крымом. Мне, ещё до постановки диагноза, было скверно летом. И озадачивало тогда, что ВСЕ ходят без шапочек в такую жарищу... Думала, а всё ли со мной ТО? В панамках, видела, в основном,только детки, старики и..Я. :-D
У нас жарища усилилась. Теперь не рискую из укрытия далеко уползать!
\

А мне вообще по барабану, кто, что думает и говорит. На улице только в шляпе, причем с широкими полями. Женщину украет шляпа 8) :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 12:34:57 

Привет Всем! Милые мои Женщины и мужчины. Я не эзит- пол и опросов не проводил. :) Но вижу по людям что все изменились и стар и млад. И людям глубоко бо барабану ,кто в чем ходит. Конечно придурки везде есть.Но их мало :wink: Ну и не могу не сказать о понимании людей. Вот на фотке где я брёл свои 50-метров в течении 45 минут.Ко мне подошло 3-человека и предлогали и помощь дойтит и интересовались всем. Это при пустом пляже :wink: Я думаю многие тоже с этим постоянно сталкиваются. А если не беспокоит не чего "тогда считай ,Бобик сдох". :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 13:15:16 

Благодарил (а): 2836 раз.
Совершенно верно - женщину украшает шляпа! У меня это "бзик" еще со
школы, тон задала классная, учитель французского, до школы работала
переводчиком "по заграницам", шикарная дама:). Еще тогда "заложилось"
- шляпа (по сезону), маникюр, ровная спина и т.д.:)
И хай кто чего хочет, то и думает, все равно :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 13:30:32 

Нее.. :) Я не комплексую. Просто удивляюсь, как они так.. Или я уже забываю, как быть совершенно здоровой и в головном уборе сильно не нуждаться. Или мне просто нечего делать, скучно, вот я и пялюсь по сторонам. Размышляю, что, наверно, и здоровым на таком солнцепёке надо бы что-то на голову.. Ведь жалуются потом многие на перегрев. Пытаюсь здоровых знакомых склонить к привычке носить в жару головной убор. :D Занудой становлюсь я? Быть может.
А так, конечно, каждый волен одеваться, как ему удобно и приятно. А кепики и шляпки - это бывает очень оригинально и красиво! А я больше по кепкам, но если увижу достойную шляпу, то куплю, не побоясь культорологического шока соседей (я живу на окраине).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 14:39:11 

Лично я ношу шляпы, соломенные. :) Представить себя без головного убора в солнцепек не могу. К тому же в солнечную погоду даже очки мало спасают, а в шляпе- поля.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 18:37:41 

Благодарил (а): 0 раз.
А вы знаете, в мае и июне я стал загибаться от жары. В комнате + 27, я уже рактически лежачий.
Проколола мне жена В-12, В-6, В-1. Чередуя, по две ампулы в 1 шприц. Сейчас ожил. Даже 29 не ощущаю. Продолжаю активничать. Может я просто к жаре привык, но думаю витамины помогли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 21:14:30 
ВалерийА писал(а):
А вы знаете, в мае и июне я стал загибаться от жары. В комнате + 27, я уже рактически лежачий.
Проколола мне жена В-12, В-6, В-1. Чередуя, по две ампулы в 1 шприц. Сейчас ожил. Даже 29 не ощущаю. Продолжаю активничать. Может я просто к жаре привык, но думаю витамины помогли.

Может мильгамма лучше чем витамины по отдельности?
Думаю в мае мы все были не готовы к резкому потеплению, и здоровые жаловались.
Но если слишком жара достает то и протереть тело можно влажной салфеткой и душ прохладный принять и обязательно больше воды пить надо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 23:00:18 

Доброго вечера! :wink: Referi я полностью соглашусь с твоим предложением. Пить больше и врачи советуют.Ноооо................. есть в воде маленький нюансик. :roll: Я тоже постаррался придерживаться нормы 1,5-литра в день ВОДЫ-а не вотки :evil: Ну и что Вы думаете вышло!? :D Я три -недели отёки с ног снимал. Как валенках ходил.( Не думайте пожалуйсто что я выдумываю,Может правда я смешно пишу. ) Только 2-дня как сошли .Чо я только не делал %) Во всем мера нужна. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 05:53:53 

Referi писал(а):
[Может мильгамма лучше чем витамины по отдельности?
.

Сложный вопрос.
В стационарах категорически запрещено делать разные уколы витаминов группы В в один день. Доказано что они уничтожают друг друга.
Появилась дорогая мильгама, и этот запрет был снят. О нём просто не стали говорить.
Не верю я в дорогие разрекламированные лекарства. Если есть альтернатива использования старых, проверенных средств, стараюсь применять их.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:32:34 

Итак, дожили до зимы 2010-го...
Живём по погоде, а что нам остаётся?

А тут флудить про погоду? Потому что слишком мал формат чата, чтобы поместить всё моё возмущение тем, как пофигистически относятся к наведению порядка с гололёдом те, кто вроде должен бы обратить внимание на проблемы простых смертных горожан.
Хотя рассказывают, как крутой мэн лихо выпрыгнул из машины в неудачном месте и жёстко упал. :o А потом сразу прокуратура сделала внушение горадминистрации! И у нас немножко поскалывали лёд в наиболее людных местах, в которых сильно натоптано.
А я думала, так скверно только у нас! Но звонит подруга, говорит, что у них в городе ещё хуже. И это именно в этом году совсем худо. Так как, разрушена вертикаль власти, и нет убедительных методов воздействия на городскую верхушку и, в следствии, на ЖЕКи и транспортные службы!
А с четверга сулят уже потепление. Есть надежда, что всё потает и замёрзнет не сразу. :x

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 13:03:36 

Только и остается, что флудить про погоду... :) Зарисовка "из жизни плохо ходящих": иду сегодня в магазин. Хорошо так иду...по двору (респект дворникам!), дохожу до улицы, где начинаются "льды" и...начинаю судорожно искать способ это дело перейти :( , пока муж меня не догоняет с вопросом: переправу ищешь? :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 18:53:46 

А меня какая-то добрая женщина взяла за руку, когда я тоскливо смотрела на льды и прикидывала, как лучше, по сугробам или рискнуть идти (ползти?) по льду. Искать обходные пути было поздно ведь уже много прошла по льду, а перед ледяной горой ужаснулась! Так и получалось: назад страшно, а вперёд ещё страшнее. %)
А, вообще, если предстоит рисковать, то надо ставить широко ступни и держать ноги полусогнутыми. И, главное, не бояться! Я, к примеру, после того, как упаду, совсем ходить не могу!
Один вид снега и льда вызывает у меня жуткую панику! А, если не падаю, то смелею на глазах и делаю успехи. :-D
А если..Если же упасть довелось? То я на себе проверила, что согревающие компрессы и растирки делать нежелательно! Да, наверно, это так и есть! Об этом говорили врачи, но я, всё равно, проверила на себе и убедилась, что как-то не очень.
Помогает свободная (неплотная) йодная сетка на месте ушиба.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 21:12:39 

Кто-то пробовал что-то типа Антискользителей? http://terminovo.com/index.php?main_pag ... 1243&langu
Моя знакомая уже перерыла весь интернет в поисках какого-либо решения.
Ведь лёд в этом году просто устрашающ! У знакомых здоровая девочка сломала ребро! Люди часто оказываются под колёсами, и жизнь зависит от того, хорошие ли шины у Вашей машины? Когда смерть скользит в паре сантиметров от упавшего пешехода... :unknown:
Человечество должно было найти способы борьбы с гололёдом!
Если мэрия спит, а жители городов, и больших, и маленьких, не умеют и не хотят держать лопаты и колья в руках..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 10:40:33 

Помню, когда у меня мама руку сломала, я возила ее в больницу. Тоже гололед был сильный. Такая картина в больнице:
Идет по отделению мужчина лет 60-ти, рука от плеча вся в гипсе, а за ним бежит медсестра и ругает его, за то, что портит ленолиум в больнице.
А у него на подошве сапог маленькие острые шипы сделаны, как гвоздики. Говорит, теперь в гололед не страшно выходить. Так это еще 7 лет назад было. А проблема каждую зиму поднимается. :o :evil: :crazy:
:P :P :P :P :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 14:25:55 

Меня другое умиляет... Как в помощь Гаити - то наши средства нашли.. А как своим помочь - их нету :-)

Я не о том, проблема из года в год повторяеться (я уже молчу о съездах коляски). Но тут элементарное - снег... И от цвет мэра не зависит..Никто не убирает... Им не надо..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 15:40:23 

Да, и пожилые люди расказывают, как были всяческие приспособления. Но, как всегда, почему-то было сложно достать.
И вот..Моя ссылка уже не актуальна, так как разобрали уже антискользители! А новых из России ещё не завезли! Никто не знал, что у нас будет такой высокий спрос. Ничего! Будем искать ещё.
Мы поздно кинулись искать. Уже сезон, типа, к окончанию..
Ну, я не сильно страдаю, так как ходок из меня ещё тот, что с антискользителями, что без. Далеко не хожу, а около дома, спасибо дворничихе, порядок, не идеальный, но наведён!
Проблема жёсткая именно в этом году! :crazy: Это мнение здоровых людей! Ведь пусть мне, понятно, до диагноза жизнь раем казалась! Падала, но редко и не больно! Так сейчас сначала думала, что это я больна, и всё мне кажется ужасно.
Но нет! Такого безобразия киевляне, и не только, не припоминают. :evil:
В общем, зимы уже немного осталось. К следующему сезону лучше подготовимся! Да и жизнь, надеюсь, после выборов уже изменится в лучшем направлении. Хотя, конечно, трудно будет всё наладить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 05:01:38 

http://kiev.pravda.com.ua/news/4b6c46dbd761c/
На наступному тижні Верховна Рада повинна прийняти рішення про проведення дострокових виборів мера Києва і депутатів Київради 30 травня поточного року.
"Скільки пам"ятаю, такого кошмару не було ніколи. З раннього ранку коли стояло холодно кожний Двірник починав чистити територію,а при цих ПРИДУРКАХ,ченовецькому,та Кільчицькій, місто брудне. 20 тисяч Киян впало,та Качурова повідомляє що авиділено 1,5 мільйона гривень на бинти,та краще би ці гроші пустили щооб заохотити Двірників,та придбати для них житло,Сволоти ,придурки,Добре що хоть ця безмозгла Кільчицька ,хизується перед камерами, в Києва забрали гроші,мабуть ті що ви з Космосом не вкрали,щоб ВАМ та ВАшим дітям падати....И т.д."
Но я уже приобрела отличные антискользины. :-D Чувствую себя гораздо уверенней! Наконец-то схожу в библиотеку!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 17:55:20 

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/3381260/

Черновецкий объявил мобилизацию: Все на борьбу со снегом

Леонид Черновецкий решил провести учения гражданской обороны 13-26 февраля для ликвидации последствий непогоды. Проведение учений позволит горадминистрации привлечь к ликвидации последствий снегопадов технику и ресурсы предприятий и организаций столицы всех форм собственности, кроме военизированных формирований.

Мэр Киева, начальник гражданской обороны Киева Леонид Черновецкий решил провести учения гражданской обороны 13-26 февраля для ликвидации последствий непогоды.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на соответствующий приказ Черновецкого.

Проведение учений позволит горадминистрации привлечь к ликвидации последствий снегопадов технику и ресурсы предприятий и организаций столицы всех форм собственности, кроме военизированных формирований.

Особенное внимание во время расчистки снега мэрия намерена уделить межквартальным проездам и придомовых территорий.

Напомним, что ранее МинЧС предупредило об ухудшении 13-14 февраля погодных условий в стране.

До этого Шевченковская райадминистрация обвинила Черновецкого в бездеятельности по ликвидации последствий непогоды в январе.

По мнению райадминистрации, Черновецкий, являясь начальником гражданской обороны Киева, должен был ввести в столице режим чрезвычайной ситуации после снегопадов 28-29 декабря 2009 года, что позволило бы районам привлечь к ликвидации последствий снегопадов необходимые силы и средства предприятий и организаций всех форм собственности, а также профильных министерств.
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/3381260/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 09:42:59 

Ничто так не украшает самую унылую, заваленную снегом улицу, как умело расставленные мужчины с лопатами!:ROFL:
Немного поддатые, но, вообще, здоровые и бравые!

чит. выше об распоряжении киевского мэра.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:36:46 

Дезинформация всё вышеизложенное!
Ничего нового по работе со снегом нету!
Чтобы кто-то работал, нужно платить. А..а бесплатно, это на фоне того, что жители платили за уборку снега (в квитанции за коммунальные услуги есть тот пункт),...Так бесплатно уборкой заниматься никто не хочет.
Это уже самим людям приходится кого-то нанимать, не надеясь, что городское управление предпримет что-либо глобальное.

Для иллюстрации прикрепляю безневинную фотографию, выполненную невдалеке от дома. Но у нас ещё цивилизация! Вот я вчера была в центре... Там..мдя. Я увидела сугробы по шею!! Такого я не видела со времён глубокого детства! Сразу захотелось крикнуть: "Мамо! Где мои санки!" :D
Фотоаппарата тогда, к сожалению, у меня с собой не было. Ещё раз попасть туда, фиг с экзотикой, я до лета не рискну. Я там была 8) и чувствую себя почти сталкером!
PS: Про сугробы по шею пояснение. Это с проезжей части сгребли всё на тротуар, где и так были ледники и сложнопроходимая зона.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 13:52:36 

Таня писал(а):
Ничто так не украшает самую унылую, заваленную снегом улицу, как умело расставленные мужчины с лопатами!:ROFL:

Эт точно! Позавчера таким мужчиной (мужем моим) украсили наш двор. Потому как машиной заехал, откуда выехать- никак... :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 13:00:10 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Цитата:
Я увидела сугробы по шею!! Такого я не видела со времён глубокого детства!
Это точно! Сегодня нужно было повернуть с дороги, а снега столько, что не видно, есть ли помехи на проезжей части...
Цитата:
...машиной заехал, откуда выехать- никак... :D
Вчера за два часа "блукання" по городу муж помогал выталкивать три машины (и сами застряли разок :cry: ), сегодня одну. Урожай, блин...

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Чт мар 11, 2010 08:00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 20:28:03 

Побывала в центре города. Такие перемены! У нас теперь там порядок наводят.
Интересно, порядок будет теперь вообще? Здорово было бы!
Посмотрим. Но начало обнадёживает!

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа