ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн июл 24, 2017 02:40:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пессимизм, оптимизм и любовь!
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 07:06:44 

Благодарил (а): 0 раз.
Так вот Лю, не понял я Вас. Вы пиишите "что в стихо Вы затронули мое имя (хоть к имени отношусь как к ноше, ибо не мое оно, не полностью мое, а лишь возможность прикоснуться к Великому чувству, возможность СОучастия...)".
Во-первых, человек живёт со своим именем, как правило, всю жизнь и оно становиться частью этого человека, и в какой-то мере влияет на его самоидентификацию; во-вторых, - это только во времена оные символом женщины была женщина - ломовик ("Рабочий и колхозница" - Веры Мухиной) и, вообще, как Вы знаете, "секса у нас не было" :) Не Вы ли ещё недавно писали: "Граждане, товарищи - я влюбилась"? ?
Любовь - это неотъемлемая суть женщины, её рок, предначертание, независимо ни от чего, ни от каких-либо поворотов судьбы. А Вы: "...лишь возможность прикоснуться к Великому чувству, возможность СОучастия...".
Объяснитесь пожалуйста, иначе я буду думать, что у Вас либо упадническое настроение, либо я просто живу в иллюзорном, придуманом мире и совсем ничего не понимаю. Жизнь сама по себе, а я сам по себе...Выпал... :( Не хотелось бы...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 15:06:48 

Цитата:
либо я просто живу в иллюзорном, придуманом мире и совсем ничего не понимаю.

А Вы попробуйте вывести средневзвешенную эмоциональную оценку с учетом их амплитуды и по ее величине будет ясно, сколько стоят эти эмоции.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 16:28:53 

ANJ! !

"А Вы попробуйте вывести средневзвешенную эмоциональную оценку с учетом их амплитуды и по ее величине будет ясно, сколько стоят эти эмоции".

Что Вы имеете ввиду? Оценку чьих эмоций я должен вывести? :)
1) Что мне это даст?
2) Зачем мне это? :D
3) Если Лю, то и так пронятно, что зашкаливают, хотя бы ввиду молодости. Но это же прекрасно! :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 16:30:34 

:14

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 16:37:42 

ANJ писал(а):
:14

ANJ!

За что? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 16:41:02 

За неуместность предложения. Оставим это.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 07:19:01 

Игорь Леонидович, да - молодость, порывистость и вспыльчивость, но это успешно проходит... Я еще успею стать сухарем и занудой. Влюбленность и любовь - разное, но только здесь я обсуждать это не собираюсь, достаточно камерная тема...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 09:15:21 

Лю писал(а):
Игорь Леонидович, да - молодость, порывистость и вспыльчивость, но это успешно проходит... Я еще успею стать сухарем и занудой. Влюбленность и любовь - разное, но только здесь я обсуждать это не собираюсь, достаточно камерная тема...

Не надо становиться сухарём и занудой, да и не от возраста это зависит. А, вообше, может быть "тонко чувствующие люди" правы? И необходимо вести себя чинно, степенно, по правилам? И раз форум инвалидов РС, то и говорить надо со скорбным настроением исключительно о проблемах и болячках? 8)
А я вот так не хочу! И, наверное, выпадаю из общего стройного ряда. :( :(
Ещё в 1971 году врачи меня предупреждали не делать ничего, что даже потенциально может представлять опасность. Дольше проживёшь! :cry:
А я делал и ЖИЛ как мог и как хотел. Весь мокрый, качающийся открывал левой рукой дверцу машины, трясущимися руками вставлял ключ зажигания, полуслепой ехал по киевским улицам домой, а дома вызывал уже нничего не видя скорую. Потому, что было НАДО! Потому, что я хотел жить и был во мне, наваерное, звериный инстинкт самосохранения.
И то, что на форуме собрались тонко чувствующие люди - это я понимаю, наверное, с того же 1971 года. Ведь за редким исключением, люди которые много выстрадали всегда острее ощущают не только свою, но чужую боль, больше способны на сопереживание. Потому - то и откликнулся на открытость и непосредственность призыва, хотя вначале написал - "когда-нибудь", но внутреннее беспокойство не давало уснуть и закончил с трудом, потому что творческий зуд не позволял.
Я недаром написал, что после поисков на форуме, я понял что всех вас люблю и чем могу помогу. А оно вот как повернулось... :evil:
Лю! Я не думаю, что кто-то пытался уличить нас в связи (для этого можно писать в личку):crazy: , просто, если Вы помните, в стихотворенни еть строчки о тёмных и светлых началах (вначале я хотел написать просто первозданные начала, а потом решил уточнить) Вот Вам и ответ :)

Есть старый анекдот, когда Абрама принимают в партию (КПСС):
- Пьёшь?
- Да.
- А если примем, бросишь?
- Брошу.
- Куришь?
- Курю.
- А примем, бросишь?
- Брошу.
- А женщин любишь?
- Грешен, люблю.
- А примем, перестанешь?
-- Перестану.
- Ну, а если жизнь потребуется за партию отдать, отдашь?
- А на хрена мне такая жизгнь... :)

Мораль, я думаю ясна? Вот и я старался жить более-менее полноценной жизнью, ну а как у меня получилсь, наверное, не мне судить.
Желаю всем крепкого здоровья, человеческого счастья и побольше самокритичности. Я всё равно всех вас люблю! :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Беседа на отвлеченные темы
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 09:34:08 

Благодарил (а): 3 раз.
Игорь Ленидович!В первую очередь хочу попросить прощения у Вас и всех остальных.Это я задала нехороший тон.Извините.Наверное,я человек суховатый.Хотя сама имею достотчный стаж семейной жизни и очень люблю своего мужа.Значит, это чувство мне не чуждо.Вместо того,чтобы восхититься человеком ,который прошел такие перипитии и остался таким чутким, с такой душой ,я завернула не в ту сторону.Извините Игорь Ленидович!Зоровья Вам .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 09:44:03 

Игорь Леонидович, вот и Вы попались... :( К сожалению, письменной речью полутона не всегда выразишь, по сему написанное все трактуют в меру... (нужное вставить). Более чем странно получается: желаешь открыться миру и откровенно (хоть здесь! ибо, черствости, рациональности и "веди себя прилично" хватает в мире реальном; в транспорте, на работе, проч. ...) выразить , пусть сиюминутное, но в данный конкретный момент времени важное для тебя... Ан, нет! Неформат, не в нужном образе! С другой стороны, интернет - вещь демократичная, каждый имеет право на... На что ему совесть позволит. Очередная банальщина о том, что всем нравиться нельзя, но банальщина жизнеопределяющая, по сему скажу, что мне ПРИЯТНО с Вами общаться, давно не было ощущения "на одной волне", с тех пор, как форум покинул Владимир Григорьевич, с которым, правда, изредка мы переписываемся по электронной почте...
Так что, Вы очень и очень правы: любить всех... Терпение, любовь и милосердие - вот, пожалуй, то, о чем стоит...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 13:09:14 

Лю! Поверьте я не попался и не рефлексирую по поводу не всегда доброжелательных высказываний. Так, наверное, и должно было случиться. Поверьте я достаточно жёсткий человек :( .
В юности я два года был в одном из спец отрядов, где нас учили безоружных не только, хладнокровно защищаться от вооружённых людей, а и хладнокровно с оружием или без, бесшумно, бескровно или , наоборот, для пущего устрашения, убивать
И призывали меня в Воздушно - десантные войска. То есть здоровая, беспощадная, думающая и анализирующая (что ещё страшнее) машина для выполнения любых заданий :evil: .
Я, человек, чье поколение впитывало в себя лирику Окуджавы и Высоцкого, а Высоцкий был достаточно жёстким человеком, главным для которого было выполнение поставленной задачи (Nik меня поймёт). В юности я презирал людей глупых, слабых (в плане отсутствия внутреннего стержня), плывущих по течению. Моё кредо было - только борьба!. Ни минуты потери контроля над ситуацией…Если меня укусит в руку змея и у меня не будет другого выхода, - без раздумий отрублю себе руку (и другому тоже) 8) .
Очевидно, именно болезнь изменила моё отношение к жизни, к людям. Я не только понял, а и принял информацию, что лишь 2-3% людей являются тем мотором, благодаря которому человечество движется по пути прогресса (размышляют над внутренней сутью явления, в каждом конкретном случае пытаются докопаться до глубинных, скрытых механизмов, стараются понять – это высший уровень, – не только КАК, но и ПОЧЕМУ что-либо происходит). А остальные лишь пользуются результатами их деятельности. Но от этого они не менее ценны для общества. То есть надо принимать людей такими, какие они есть: со всеми их слабостями и недостатками.
Такое понимание пришло не сразу, а через повышенную самокритичность к себе (во всех бедах, которые случаются вини в первую очередь себя…Значит ты что-то сделал не так, не продумал до конца последствия поступка). Это чревато, для стабильности внутреннего гомеостаза, но позволяет более адекватно соответствовать меняющейся окружающей среде. Что я имею ввиду: - полтора года назад у меня умерла собака (боксёр, и другие породы не вызывают соответствующего чувства), прожившая всего 8,5 лет и подарившая мне 8 чудесных щенят (у сына живёт одна из её дочерей).
Фото моей умершей собаки, если сумею, постараюсь разместить в разделе "мои животные".

Так вот, я до сих пор виню СЕБЯ в её смерти!. В том что я такой большой, умный, предусмотрительный человек не уберёг своего близкого друга, не обратил должного внимания на симптоматику. За два года до этого самостоятельно вылечил её (ветеринары не смогли определить причину, а я СМОГ – вот какая я умница… Гордыня!!! :crazy: ). А оказалось не вылечил, а лишь снял внешние проявления. И вот результат…И другую не могу взять, так как понимаю, что я уже не смогу физически обеспечить её полноценной жизнью. Это порода активных спортивных собак (вес30 – 40 кг), для которых движение, борьба – это жизнь. Мы с ней играли, боролись. Она мне безымянный палец на правой руке сломала (память!) и он неправильно сросся. :)
И до неё была собака той же породы. Умерла от старости, не дожив трёх месяцев до 14 лет, что для таких собак много. А маленьких, диванных собачек не воспринимаю как собак. Их обнять боишься, что бы чего-нибудь не сломать… :) Хотя, определённое умиление вызывают, но это не для меня.
Эти отступления для того чтобы было легче понять мой характер. Я – боец. Жёсткий бескомпромиссный, где-то романтичный, с долей иронии относящийся к жизни, но, прежде всего, боец. Видимо тот стержень, заложенный в юности, остался определяющим во мне.
У Высоцкого есть строчки:
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И ранят в кровь свои босые души.

Да, ранят, но для меня это не смертельно. Ведь всегда можно, по примеру Владимира Григорьевича, просто уйти с форума. А увлечений у меня столько, что трёх жиней не хватит, чтобы реализоваться.
Скажите: «Но раз столько написал, значит всё таки задело?». А я и не скрываю этого. «Хотел как лучше, а вышло как всегда». (Л.Кравчук) И ещё: «Благими намерениями выстлана дорога в ад». Потому и прошу прощения.
Не хочу говорить о болезни. Сказано же: «Не поминай имя супостата всуе…». Вот, только сегодня получил информацию, что в Васятине Васильковского района Гл. врач Паламарчук поднимает парализованных людей на ноги, и что даже из Гарвардского университета приезжали для ознакомления с его методикой. Но я знаю, что болезнь эта многолика и что «русскому в радость – немцу смерть». Так, что с философской точки зрения, может быть болезнь – это своего рода очищение души? Хотя прагматизм, рационализм, которого Вы не приемлете всё равно остаётся определяющим ядром моего характера. А стихи…
Знаете, учась в школе, нам задали домой написать сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы». А мне лень было писать на два листа банальные строчки о прошедшем отдыхе. Вот и написал стих:
В начале лета.
В чудесном уголке
Я летом отдыхал,
Цветов весенних аромат
Я каждый день вдыхал.

Невиданные птицы
Там пели по утрам.
С каким же упоеньем
Я звукам их внимал!

Вблизи журчащего ручья
На камне сидя,
Чуть дыша
Я слушал трели соловья.

Он пел о жизни, о любви;
Он пел о дали голубой;
О том, как чуден мир весной,
О том, как солнце всходит,
О том, как день уходит.
И распуская лепестки,
Степные слушали цветки.
И как хрустальная вода
Усталых путников влекла,
Так песня соловья
К себе влекла меня.

Затем я по лесу ходил
И на нехоженых тропах,
Грибов и ягод находил.

Устав ходить, я сел на пень...
Внезапно выбежал олень!
Взмахнув ветвистыми рогами,
К ручью направился он быстрыми скачками.

Жаль расставаться с местом тем,
Где у журчащего ручья
На камне сидя, чуть дыша,
Я слушал пенье соловья.

1966г.

Учительница поставила пять с минусом. Спрашиваю: «За что минус?»… Ну, дальше неинтересно. Видите ещё в те годы были перлы «…грибов и ягод находил.», «пень – олень» и т.д. Так, что не совсем прав Nik, говоря о молодом поэте. Ещё 40 лет назад-с баловались. И всё заметьте-с от лени-с! :Yahoo!:

Ну, а что касается последних событий, - то в ответ родились вот такие ироничные строчки (словотворчество или словоблудие – Вам судить):

О смысле злословия.
Утихла буря в стакане,
Примолкли други и недруги
Другие проблемы встали
Злословить, нет смысла, поверьте мне.

Нахлынет волна амбиций,
Где зависть на спеси замешана.
А толку…? Чреда событий
Сотрёт ярлыки навешанные.

Всё канет, уйдёт в небытие,
Всё смоет прибоем времени
Лишь память о тех событиях
Задержится на мгновение.

А дальше…? Пройдут века
Угаснет память людская
Так стоит ли из-за стишка
Устраивать бурю в стакане???
:) :) :)

Пока ещё всех люблю!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 13:23:23 

Просто нашла забавную ссылочку, захотелось поделиться... и не знала, куда ее вставить :oops:
потому в "пессимизм, оптимизм и любовь" - нормальные человеческие состояния... Если вдруг посреди рабочего дня захочется отвлечься и просто о чем-то подумать, вам сюда:

http://www.gratefulness.org/candles/candles.cfm?l=rus

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 22:59:51 

Благодарил (а): 99 раз.
:shock: :shock: :shock: ЛЛЛюююю Я ещё не хочу под свечи :twisted: Я не готов

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 00:50:58 

Благодарил (а): 12 раз.
Сообщение перенесено http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?p=7555#7555

Вернуться наверх