ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн июл 24, 2017 02:30:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прическа, маникюр....
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 12:33:32 

Благодарил (а): 0 раз.
Дамы, я вот о чем подумала. Многие из нас сидят дома, но простите, выглядеть то хочется хорошо все- равно. Может кто-то посоветует мастеров разных (приходящих на дом), интернет магазины , потребности то у всех есть. Не подумайте, я не прЫнцесса повернутая на своей внешности, обычная женщина. Может кому пригодится, моя мастер по маникюру- Ира- чудесная барышня, аккуратная, внимательная и... не очень дорогая (согласитесь, это тоже важно): тел. моб. :8 067 4594616 (маникюр- 40 гр, педикюр- 60 гр, наращивание гелем-130 гр. )Парикмахер- Наташа моб. тел.: 8 067 7696353. Девочки, всем желаю здоровья и красоты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Приическа,маникюр...
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 17:43:36 

Благодарил (а): 3 раз.
Катюша!Тема очень классная.только вот беда в том,что мы то в разных городах,а так бы непременно воспользовались бы.А я хотела сегодня предложить поговорить об ожежде.Я имею ввиду,каким фирмам отдаете предпочтение.И может киевляне подсказали б,где лучше купить ту или иную вещь.У вас там больше выбор.Я например люблю S.Oliver MEXX OGGI BENETTON.Может для кого то это вообще фуфло ,а мне нравятся их вещи.С обувью проблема решена-наверное,кроме ЭККО больше уже ничего не придется обуть.Давайте поговорим на отвлеченные темы может и легше станет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 22:33:13 

Валюша, привет. Я по поводу вещей- всеядна, думаю, вряд ли кто то из наших посчитает любимые тобой фирмы- "фуфлом". Мне главное, чтобы вещь мне нравилась, была удобна, ну и желательно, чтобы в ней не ходило пол- города. У меня отличная швея, а я страшная любительница что-то придумывать, идеи черпаю на сайте http://www.niv.ru/world/collection/collections.htm , на канале WF, да и в голове фасоны рождаются неплохие. Из последних приколов кожаные брюки, фасона как джинсы но... золотого цвета, довольна!!!!! Как слон.

Последний раз редактировалось Катерина Чт июл 05, 2007 23:41:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 23:35:05 

Покупала дочке купальник в магазине www.djin.com.ua , цены уровня "Петровки", а качество приятно удивило. Размер с первого раза не угадали, так поменяли на следующий день без проблем. Девочки, белье себе и дочке покупаю у одной милой дамы, она зная мою проблему,привозит товар домой, цены, я таких в магазинах не встречала ( напимер: комплект белья 30-50 гр), но очень красивое и качественное. Зовут её Анна Фёдоровна тел. моб. 80669161712, дом.:4058120. Удачи всем и красоты! :)

Последний раз редактировалось Катерина Пт июл 06, 2007 09:56:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Прическа,маникюр...
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 08:09:18 

Катюшик,привет!Большое спасибо за информацию,с которой ты поделилась.Я тоже не люблю одежду,в которой ходит пол города.И не сравнить Киев и Винницу.Да,одежду лучше всего шить.Тогда ты знаешь,что ты будешь одна в этой вещице.Катюша,а какой косметикой ты пользуешься?Духи какие нравятся?Интересно чем живут другие люди.Здоровья тебе,Катюша.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 09:55:55 

Валюша, приветик. Косметикой пользуюсь часто, т.к. от лекарств лицо стало проблемным и приходится "рихтовать". Очень люблю пудру Chanel "Double Perfection",она хоть и дороговата но уж больно хорошая, помада нравится Pure Color Lip Vinyl Gloss Stick от Estee Lauder пользуюсь только оттенками кофе с молоком, и L'Oreal-евскими блесками для губ, они- лучшие, румяна- Variation Blush от YSL, тушь люблю Ланкомовскую Hypnose водостойкую, вот и вся косметика (покупаю все в www.cosmetic.com.ua качество отменное, а цены значительно меньше, чем в Brocard) Духи Chanel Allure и ничего другого подобрать не могу, все остальное вызывает неприятные ощущения :crazy: , вот муж на Д.Р. подарил
Bvlgari Omnia Amethyste, так не знаю, и обидеть его не хочу , но и пользоваться не смогу. Во как. А чем пользуешься ты?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 11:14:10 

Катюша,привет!Косметикой пользуюсь мало.Сухая кожа и подобрать какой то нормальный крем проблема.Остановилась на недорогом креме OLAY.Пудра нравится ланкомовская.Духи люблю ланкомовские MIRACLE,CERRUTI 1881(Nino Cerruti),KENZO(не все конечно).тушь у меня L"OREAL.Духи прошу мужа ,когда бывает в командировке ,покупать в дьюти фри.И дешевле и есть надежда,что не фабула.Ничего нового ты не услышала да ,Катюш?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 11:39:47 

Я крем так и не подобрала, кожа очень сухая и ничего толком не подходит. Перепробовала все Vichy, ничего не подошло, сейчас пользуюсь Garnier ультра- лифтинг и тоже не в восторге. что делть не знаю, хочу попробовать крем L'Oreal, может подойдет. Не скажи, что ничего нового я не узнала, куплю крем как у тебя, вдруг подойдет. Хоть к 35 годам женщины обычно уже подбирают свой крем, а я все в поиске. Кстати,, CERRUTI 1881 мне очень нравится, хороший, благородный запах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 12:14:36 

Попробуй ,Катюша ,крем Doliva.Он дешевый.Я его покупала в магазине DC.Состав очень классный.Мне он подходил,но дочка начала позорить,что я пользуюсь дешёвым кремом.Я её послушалась и очень зря.Почитай состав .По моему это то, что необходимо сухой коже.А духи я тоже хотела бы поменять.Эти запахи резкие и уже ,наверное, не соответствуют возрасту.Будем искать что-то свое.Удачи тебе,Катюша.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 12:40:46 

Спасибо, Валюша,ОГРОМНОЕ, обязательно попробую. Кстати, много раз убеждалась, что дорого абсолютно не значит, что хорошо. Поэтому CD, La Prairie , Chanel даже не буду пробовать, т.к. нет никакой гарантии, что подойдет. Девочки, присоединяйтесь, поделитесь опытом!

Последний раз редактировалось Катерина Сб июл 14, 2007 15:57:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 16:44:41 

Всем привет ! Девчата , а я уже давно пользуюсь косметикой от фирмы " Орифлейн ". Она мне очень нравится и по типу кожи можно подобрать для себя отличные крема.
А ещё желаю быть всем красивыми ! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 11:05:30 

А еще, я пару раз покупала сумки в магазине : http://www.world4women.com/, очень хорошее качество. Неделю назад купила вот эту http://www.world4women.com/descr.php?id ... e00f468166 Я довольна. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 14:18:43 

Благодарил (а): 12 раз.
Начала давать ногам щедрую нагрузку... Хорошо, наконец-то, ужасы минувшего обострения большей частью позади.:Yahoo!: Ветки, заборы, столбы, деревья..асфальт (!).. всё, хожу почти свободно! Утомляюсь за короткое время жутко, но это сравнительно пустяки. Но больная нога как будто "атакует" здоровую, наставила ей подошвой синяков и кровоподтёков в районе лодыжки. И палец при ходьбе ногтем царапает в кровь своего более спокойного соседа. Хожу теперь в пластырях...
И от чрезмерной для меня ходьбы и усилий при той ходьбе, понарисовывались на ногах венки. Не карасивооо!!! :cry: Кто его знает, как с этим (с венами) бороться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 14:34:13 

Таня, Вам нужно обязательно лично посетить флеболога. По результатам ультразвукового обследования вен нижних конечностей врач определит оптимальную тактику лечения. Это будет склеротерапия или лазеротерапия, или оперативное лечение в зависимости от результатов осмотра и обследования. . Если беспокоит косметический эффект- склеротеропия.
. Если болит - Эскузан, лиотон, лечебный трикотаж.
Есть три способа вернуть своим ногам красоту и гладкость.
Первый - хирургический, когда через небольшие разрезы на коже больные вены выдергиваются специальным инструментом. Венозные "звездочки" таким образом, к сожалению, не лечатся.
Второй способ называется склеротерапия. Ее изобрели еще в прошлом веке, сразу после того, как был придуман обыкновенный шприц.
В больные вены шприцем вводится специальное гипоаллергенное лекарство, которое способствует сужению вены. Под воздействием эластичных бинтов, которыми обвязывается нога, вена как бы склеивается изнутри. В результате больная вена бесследно "исчезает", а ноги становятся красивыми и гладкими.
Осложнений после склеротерапии не бывает. Всего нужно сделать 2-5 процедур, с промежутком в 3-4 дня.
Венозные "звездочки" также отлично лечатся склеротерапией, только для них используется менее концентрированное лекарство.
Через некоторое время после процедуры могут появиться небольшие синяки, но не стоит пугаться и проклинать врачей - синяки вскоре исчезнут.
Третий способ лечения варикозного расширения вен - лазер. Применяется он в основном для устранения "звездочек" на лице и теле. Для ног лазер не используется, поскольку в них очень высокое кровяное давление.
Лазер воздействует на общий гемоглобин, вызывает коагуляцию сосудов - то есть сосуд сжигается.
В среднем требуется 2-3 процедуры лазеротерапии.

ЧТО ЛУЧШЕ?
Метод склеротерапии имеет ряд преимуществ:
1) Не нужна госпитализация. После процедуры можно идти хоть на работу, хоть в тренажерный зал. Нормальная жизнь продолжается. Единственное, что будет вам напоминать о процедуре, это бинты. Но и это в принципе не проблема, некоторое время можно носить брюки.
Хирургическая операция, напротив, требует пребывания в клинике около недели.
2) Процедура склеротерапии абсолютно безболезненна и не требует наркоза, даже местного.
Хирургическая операция делается под наркозом.
3) После склеротерапии не остается никаких шрамов и рубцов.

Удачи!!!!.

Последний раз редактировалось Катерина Сб июл 14, 2007 15:23:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 21:42:38 

Благодарил (а): 12 раз.
Катюша, спасибо Вам. Написали по поводу проблемы так много и так детально. Буду думать, что с этими проявившимися венками делать, посоветуюсь с родственниками. Может, пока придётся ограничится домашними процедурами - всякими ванночками и отдыхом. Ведь ничего по-настоящему серьёзного и нет. Просто проявилась местами венозная тонкая сеточка, заметная, как понимаю, больше всех мне. :) Конечно, очень хочется от неё избавиться. Понаблюдаю ещё за ногами какое-то время, как они прореагируют на уменьшение нагрузок в целом. Ведь после отдыха эти сетки едва видны, но есть. Ну, захотелось мне немного стать красивее. А вены портят мне настроение. И появился страх перед занятием физкультурой.. Я ведь думала, что занимаюсь очень полезным делом. А оказалось, венки-то проявились от моего упорства в физических нагрузках. В общем, постараюсь проконсультироваться со специалистом. А вдруг то, что сейчас, ещё "цветочки". Только б хуже не стало в будущем. Интересно будет мне выслушать от специалиста, как мне с венами и физкультурой. И есть ли маленькие венки предвестником более крупных в будущем? Или физкультура показана, наращиваемые мысшцы, наоборот, уменьшат видимость вен, пока ещё не особо значительных... В общем, поинтересуюсь! :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 08:40:49 

Таня, доброе утро. У меня на щиколотке тоже небольшие "звездочки", я подозреваю, что это от интенсивных занятий спортом. До болезни я бегала каждый вечер по 5 км. Вот "звездочки" и появились. Я и ванночки делала, и мазями мазала, а потом плюнула и забыла о них. Кроме меня их никто не видит, вот и ладно. Удачи, Вам, Танюша!!!!

Последний раз редактировалось Катерина Вс июл 15, 2007 11:31:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 09:16:22 

Всем привет !Таня, у меня были "звёздочки" на ногах и я избавилась от них настоянным чесноком на спирту. Это тибетский рецепт очещения организьма, от него кровеносные сосуды становятся эластичными. Я пила для очищения и к моему великому удивлению избавилась от " звёздочек " . Эсли у тебя нет такого рецепта я могу написать. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 09:48:45 

Ольга, добрый день! У меня алергия на чеснок, но Вы напишите, пожалуйста, рецепт, может кому- то поможет эта настойка. Спасибо!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 11:38:12 

Катя, конечно сейчас напишу мне не трудно. Действительно может кому и пригодится. Замечательный рецепт для очищения всего организьма :
Тщательно очистить и промыть 350г. чеснока, два раза пропустить через мясорубку. 200 гр. этой массы-нижнюю часть, где больше сока- положить в стеклянную посуду, добавить 200г. спирта, плотно закрыть, обернуть чёрной бумагой и хранить в тёмном прохладном месте. Через 10 дней процедить через плотную ткань, а массу отжать и выбросить. Начать лечение через 2 дня. Пить за 30 ми. до еды с 50 мл. кипячёного молока комнатной температуры по следующей схеме :

Дни Завтрак Обед Ужин
1-й 1капля 2капли 3капли
2-й 4капли 5 капель 6капель
3-й 7капель 8капель 9капель
4-й 10капель 11капель 12капель
5-й 13капель 14капель 15капель
6-й 15капель 14капель 13капель
7-й 12капель 11капель 10капель
8-й 9капель 8капель 7капель
9-й 6капель 5капель 4капли
10-й 3капли 2капли 1капля
11-й 25 капель 25капель 25капель
12-й 25капель 25капель 25капель

И так далее-по 25 капель 3 раза в день. Курс можно повторить через 5 лет при необходимости можно и раньше. Средство рекомендуется изготавливать из свежего чеснока.

ВНИМАНИЕ: Данное средство противопоказано при острых и серьёзных заболеваниях почек.

Рекомендовано для : улучшения обмена веществ, очищение от известковых отложений, кровеностные сосуды становятся эластичными, предупреждает склероз, исчезают шумы в голове и головокружение. Общее состояние организьма улучшается и омолаживается.
Только простите меня за эту таблицу сто раз переделывала и не получилось. Ну я думаю что можно разобраться. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 11:57:43 

Ольга, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! Сейчас скопировала и своим родителям переслала. Пусть попробуют, почистят организм. Спасибо!!Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 12:42:06 
Ольга а можно молоко заменить на воду? После воняет? Сколько дней длиться курс? Выход тоже постепенный с этого метода?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 16:00:07 

Тань привет ! Молоко на воду заменять не нужно. Какая разница от воды тоже будет пахнуть чесноком. Почему необходимо пить только с молоком , да чтобы не повредить слизистую желудка. Потом ещё с ним не хватало проблем.

Да, я забыла написать про курс. Курс заканчивается когда всю настойку до конца пропьёте по 25 капель (в завтрак, обед, ужин) В таблице всё указано, в начале по возрастающей, а затем по убывающей. Остальные 2 дня по 25 капель и далее пока она не закончится. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 07:04:40 

Дамы, может, кто поделиться своими рецептами масок??? Для лица, волос. Пожалуйста!!! От себя могу посоветовать маску для укрепления волос: 1 ч/л коньяка, 1 ч/л меда, 1 желток, и 1 ч/л репейного масла (продается в аптеках- 11гр.). Перемешать и нанести на корни волос, укутать волосы, , походить около часа, потом смыть теплой водой. Очень хорошо укрепляет волосы, предотвращает выпадение. Всем здоровья и красоты!!!!!!!!Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 10:10:33 

Катюша,здравствуй!Мне нравися протирать лицо таким составом:1 ч.л. растительного масла,несколько кристалликов лимонной кислоты.Все это взбить и протереть лицо.Хорошо для сухой кожи и надо это делать ,когда никуда не идешь.Мне не нравится запах.А результат нравится.Всем хорошего настроения и красоты!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 10:14:59 

Валюша, спасибо ОГРОМНОЕ!! Обязательно попробую. Мне кажется, с оливковым маслом будет неплохо. Как думаешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 10:54:18 

Должно быть ,наверное,лучше чем с растительным.Но у меня не всегда получалось взбить .Может масло было не совсем качественным ,не знаю.Где-то читала,что этой болтушкой протирала лицо Клеопатра. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 10:56:22 

Ух ты!! Ну, будем как Клеопатра!!! :D Спасибо за рецепт!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 15:48:44 
А я покупаю в аптеке глину косметическую, люблю с ней маски и хватает на долго, раз на 10.
А так специально себе ничего из продуктов не намешиваю, если режу огурцы, протираю кусочком лицо, клубнику чищу и тоже лицо ей протираю и т.д. Кожа у меня не проблемная, может поэтому.

Последний раз редактировалось Referi Чт июл 26, 2007 15:51:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 15:51:20 

Таня, а какую глину? Как называется? И как именно ты ее используешь, в чистом виде или с чем-то мешаешь, кроме воды?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 16:10:53 
любую косметичесую глину, но я люблю голубую и белую. Ни с чем ее не мешаю, только модой развожу, после смытия тоником и кремом еще прохожусь. глина прекрасно вытягивает с пор. Мне нравится. Вообще больше люблю маски в сухом виде покупать, чем готовые в тюбиках. Даже сама себе сделала повязочу вместо 10 грн в Орифлейм я заплатила за эластичный бинт 5 грн и получилось 2 повязки. Экономия 8)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа