ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 03:49:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 15:12:22 

Благодарил (а): 0 раз.
Очень убедительная просьба к модераторам не резать мою ветку!!! Просто у меня сегодня хорошее настроение и, если мне удастся поднять его еще кому нить, значит мой "спич" не напрасен.
Почему леньтяи, спросите вы. Да потому, что я больше чем уверен, что ни один из Вас (и я тоже) до болезни не занимался никаким спортом. А, следовательно, не держал свой организм в тонусе. Вы когда нибудь видели или слышали чтобы РС болел какой нить спортсмен или алкан? Я нет. А при чем здесь алканы - да при том, что в результате такого образа жизни их организмы тоже находятся в постоянном тонусе. А теперь посмотрим на Нас: - обеспеченная, спокойная жизнь. Отять же таки, врядли, чтобы кто нить из заболевших до болезни разгружал вагоны. Половина точно имеет свои автомобили, значит двигательная активность минимальна. Чем не объект для нападок болезней? Но нет. Какой попало болезнью таких не возьмешь. Молоды, сильны, есть деньги на таблетки. И тут, вдруг, на тебе..., вот он случай. На работе, дома, или еще где нить вот такого человека бъет сильнейший стрес. Естественно нервотрепка несколько дней, а потом все "устаканивается". Ха ха!! Ну и что? А то, что механизм уже запущен и через несколько месяцев, вновь благополучный человек замечает, что с глазками то, что то не то... При взгляде в сторону предметы начинают двоиться. Проходит определенное время, человек приспосабливается к такому состоянию и, просто, перестает его замечать. Живет своей, привычной жизнью, ходит в сауны, греется на солнышке, иногда с друзьями попивает водочку или че там еще... Время идет, и вот он уже начинает ощущать, что голова как то кружится, если быстро ускориться, то ноги становятся какими то ватными. И вот он идет к невропатологу. А врач, так себе, обычная посредственность, который об РС только слышал краем уха. Естественно этот эскулап начинает лечить все, что угодно. И остеохандроз, и ВСД, и вертебро-базилярную недостаточность (ох и придумали словосочетание), а состояние все ухудшается и ухудшается. Блин, понесло Остапа...
Я, думаю, дальше вы, примерно, знаете сами. Не правда ли, похоже? Ну или где то около того...?
Да!!!! Но о чем же это я? Ах да, о леньтяях! Дак вот. Как говорят в одной, по-моему, очень замечательной пословице -Пили, ели, молодую видели - пора и честь знать... Вот, кто дочитал мой "спич" до этого момента, должен, просто обязан всть, или лечь (у кого как получается) и сделать какое нить физическое упражнение, а лучше два. Ведь в Нашем случае лишний тонус тоже не помешает.
PS: Если кто считает, что все, выше сказаное, к нему не относится, у тех я прошу прощения. Вы всегда можете написать свое мнение по этому вопросу в ветку и мы подискутируем.

Последний раз редактировалось Andrew Ср фев 28, 2007 15:14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Доброго времени суток, лентяи!
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 15:29:31 

Андрей! Не соглашусь Вами. Моя сестра всегда вела достаточно активный образ жизни. По работе - всегда на ногах, то отчеты, но в налоговую надо. И в тренажерный зал ходила. Только нервничала очень. У нее так устроена нервная система - сложно от проблем отключаться, долго переживает разные негативки. Очень хотела получить высшее образование, сама оплачивала свою учебу в институте. Я думаю, нервы виноваты в ее болезни. А вовсе не лентяйство. Вот так рано заболеть, когда ни семьи своей еще нет, ни карьеры толком - ужасно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 15:39:11 

Полностью с Вами согласен ВиЛена. У меня по этому поводу даже своя теория есть. Во всем виноваты стресы, стресы, стресы... Но и малоподвижность я бы тоже не сбрасывал со счетов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 15:46:53 

Андрей! Меня зову Вика. Можно на "ты". Не будем сбрасывать со счетов малоподвижность. Согласна. Как Ваше здоровье?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 16:03:08 

Извините, Андрей! Про здоровье не буду. Это же Беседы на отвлеченную тему!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 16:39:53 

... А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается... Помнишь, как в мультфильме?
А если серьезно, то по каким то идиотским критериям, что человек считается ходячим, если самостоятельно может пройти 2 км. (это было здесь на форуме) я подхожу разве, что под кабачек, который умудрился своими усами долезть до вершины яблони. (такое было у меня на даче). По квартире хожу. Если уж сильно надо, то могу выйти в город в сопровождении супруги. Но сейчас почти не выхожу, потому, что на улице очень скользко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 16:42:32 

Андрей, а как тебя вообще лечат?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 16:43:29 

Блин, опять про здоровье! У кого что болит...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 19:27:10 

Дак а про шо еще здесь говорить!? Лечат? Да никак. Наши местные врачи знают об этом меньше чем я. Я ими пользуюсь только для того, чтобы группу поддерживать. А за лекарствами ездию в Киев в 4 больницу к Барабанчику. Читала наверное про такого? Только от его лечения толку все равно никакого. Навыписывает БАДов на 2000 грн за раз и ешь их на здоровье. Гормонов он мне выписывать не хочет. Говорит, что они мне еще не нужны, да и вредно. Так, детские препараты: Эрбисол, солклсерил, амиксин, стимуляторы там всякие для поддерзания кишечника. Недавно мидокалм от спастичности выписал. Вот так и лечимся. А сечас я на диету себя посадил. Ту, что Наталья Н. описывала. Дак вроде ничего... Где то на третий день такая крепатура в мышцах была, шо думал - брошу, но через три дня все прошло. Щас вроде нормально. По крайней мере ни хуже. Зато желудок начал лучше работать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 19:34:40 
Я знаю спортсменов больных РС и не одного. Честно.
Насчет малоподвижности может и прада, но до болезни я любила пешие походки, весь Киев наверное обошла пешком, любила не на транспорте, а пешком домой возврящаться, а это от политеха до Беличи. Но нервы, это в точку.
Вот у меня сестра, питание одинаковое, любила спортом занятся я, но не она. Но вод нервничала всегда я больше чем она, при любых экзаменах, иногда до тошноты и рвоты. Хотя всегда имела крепкие знания, но вот трусиха...
Так что версию насчет малоподвижности отвергаю, а вот насчет стрессов... прав.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 10:02:03 

Андрей!
Хочу тебе посоветовать обратиться в Центр РС на Соломенке. Про Барабанчика очень нехорошее мнение сложилось, судя по высказываниям на этом форуме. Обратись еще к другим врачам, ведь сейчас и иммуноглобулин предлагают в качестве лечения, и другие препараты. И про эрбисол разные плохие вещи говорят. Сестре моей назначили иммуноглобулин ежемесячно по 150 мл. Говорят, почти бетаферон, только в меньшей концентрации. Очень советую искать другого врача!!!!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 10:57:44 

Доброго времени суток.
Да я ж не говорю, что малоподвижность - это лежание на диване. (Хотя, думаю, и такие найдутся). Я до болезни тоже и на прогулки ходил, и в походы, и ночью через весь город. (Я понимаю, что это не Киев, но и не Тьму Таракань...) Но это же не каждодневные нагрузки. Это по выходным, максимум. Да и не претендую я на авторитетность своего мнения. Это просто очередная, миллион первая, наверное, версия. Если бы кто нить выдвинул авторитетную, аргументированную версию, то Мы бы с Вами имели бы шанс наплевать на Нашу, общую проблему с большей колокольни.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Доброго времени суток, лентяи!
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 11:41:56 

ВиЛена писал(а):
Андрей!
Хочу тебе посоветовать обратиться в Центр РС на Соломенке.

А что, разве на Соломенке кроме Барабанчика еще что то есть? Дайте тогда, плиз, Координатки, куда и к кому обращаться. А то я кроме кабинета Барабанчика там никого не знаю. Это ж 4 поликлинника?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 11:47:39 

Андрей, я телефон не знаю. Но совсем скоро моей сестре предстоит становиться в Центре РС на учет. Обещаю тебе все подробности. И я говорю не о 4-ой больнице, а именно о новом Центре РС. Там сейчас руководители доктора Кобысь и Мяловицкая. Покопайся в форуме - найдешь о них информацию. Отзывы хорошие. Мяловицкая - ученица професора Виничука (это наш професор лечащий в Октябрьской больнице).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 13:30:29 

И еще. Про гормоны говорить, что они вредные, - это странно для врача. Особенно, если гормоны в случае РС - зачастую единственный способ снять обострение. Другое дело, что колоть их просто, если обострений нет, нельзя. С этим согласна полностью. Только когда есть обострение! А вообще надо и иммунограмму делать периодически, и МРТ раз в год повторять. Ведь обострения часто бывают скрытыми. Нужно знать, с какой динамикой развивается заболевание. Ленкин лечащий говорит, что панацеи от РС нет, но тормозить процесс лечением - можно и нужно! А БАДы - это еще не все, и далеко не все. Андрей, тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО любыми путями нужно попасть на консультацию к другому специалисту-практику по РС! Тем более, если ты бываешь в Киеве на Соломенке. Со своей стороны попробую узнать, что и как, когда сестра будет становиться на учет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 19:38:41 

Эй! Эй! Я не понял!? :) Шо за осуждение "левых" вопросов в моей ветке? Вы, ваще, зарядку перед каждым входом в ветку делаете или халтурим?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 00:30:03 
Можите не верить, но как Andrew стать нас ругать за пасивность, я стала упражнения физические делать днем по несколько раз и чувствую себя намного лучше, бодрее, не так резко реагирую на погоду. :wink:
Объявляю тебе благодарность! Продолжай нас ругать! А то я такая, мне пока не напомнить, с кресла не встану.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 09:11:57 

Нет, Андрей! Я зарядку не делаю - в это время уже на работе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 13:13:49 
Ребята тема про иммуноглобулины уже есть, перенесла ваши сообщения туда.
http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=8

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 16:59:05 

Привет Андрей! А какую гимнастику вы предпочитаете делать? Несложную или оздоровительную, такую как китайская - цигун или йога , а можно заниматься по системе Ниши. Я читала в инете, что одна женщина спасается только гимнастикой цигун. И ей это удаётся , она хорошо стала себя чувствовать. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 23:10:53 

Да, Андрей, просто в точку, если не сказать в глаз :D . Моя работа с утра до вечера и потом дома за компом. А перед самым началом болезни сильнейший нервный стрес и на тебе, свалило.

Почитал, пойду подергаюсь на турнике :-D .
Андрей СПАСИБО!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 19:25:57 

Доброго времени суток.
Помните, как в мультфильме про Шрека?
- Спасибо, спасибо, спасибо...
А зарядку я делаю самую, шо ни на есть простую. Поприсидать, лежа поподнимать ноги, согнув ноги в коленях поподнимать, простите, попу, понаклоняться, сидя головой покрутить. Цигун для меня - это сложно. Насколько я понимаю, там все упражнения делаются на одной ноге, а у меня с равновесием проблема. Работаю я дома и зарядку стараюсь делать каждый час. (если не забуду)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 15:53:03 

Я кстати тоже не представляю , как люди умудряются делать упражнения из Цигун , а вот из йоги не очень сложные можно позаимствовать. Каждодневной зарядкой стала заниматься только лишь как 2 недели и то уже стал незначительный , но прогресс. Стала больше преседать, а то до этого 4-5 приседаний и я уже встать больше не могла.Сейчас довожу до 10-15 приседаний. Теперь задача, как разработать ногу , которая не сгибается. Я пробую с помощью резинового бинта сгибать, немного получается. И сил в ногах пребавилось , стала уверенней стоять. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Доброе время суток,лентяи
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 16:20:50 

Благодарил (а): 3 раз.
Оля,а как Вы приседаете?За что-то держитетесь или можете уже сами присесть 10-15 раз?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 18:12:36 

Может кому нить будет интересно? Меня уже спрашивали. Попробую описать, как это делаю я.
Я все делаю по часах. Для этого у меня в мобильном стоят ежечасные напоминалки. Каждый час я повторяю одни и те же упражнения. По одному подходу, по 10 повторений. Сначала я приседаю ни за что не держась. :) Пару раз, правда, на ж... садился. Потом лежа на полу, приподнимаю ноги и начинаю , не опуская, сгибать и разгибать. Главное не опускать ноги на пол. Потом опять же лежа на полу поочередно поднимаю правую и левую ногу настолько, насколько это возможно. Потом стоя делаю наклоны вперед. И на завершение сидя на стуле делаю вращения головой. Будьте осторожны, потому что после выполнения последнего упражнения можно свалиться со стула. Голова кружится

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 02:23:04 

Уфф! Разумеется, я почти халявщица... Четвертое обострение за 4 года и т.п., НО!
Боги мои и други!
Я вовсе не напрягаюсь (люблю, блин, себя), но 40-50 км в неделю на велотренажере выдаю и немного гантельки... Дело даже не в затраченной энергии, а в кайфе от процесса! Можжж, об этом поговорим?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 02:27:21 

Тыц! правда, плохо вижу, куда, блин, еду.... на тренажере :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 10:55:58 

Доброго времени суток.
Интересный девиз... Только я бы в конце еще 3 точки поставил.
Не, ну если бы у меня дома был велотренажер, я бы может тоже на нем катался...
40 не 40, но пару километров тоже проезжал бы. А так нету. Финансы не позволяют. Я 2 года назад квартиру в кредит взял. Хочу вот ее успеть выплатить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 10:58:56 

Вау!!!! Я не заметил! Питеру привет! Как Масяня поживает?!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 11:13:12 

А Вы знаете, не такая уж и плохая идея? Ведь велотренажер стоит совсем не дорого. За 2-3 месяца можно вполне насобирать сумму без ущерба для семейного бюджета.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа