ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт ноя 21, 2017 04:52:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Чи сняться Вам сни ?
- сняться, але дуже рідко; 50%  50%  [ 8 ]
- сняться часто, "дивлюсь кіно" щотижня; 13%  13%  [ 2 ]
- майже щоночі; 31%  31%  [ 5 ]
- не сняться взагалі. 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон РС-ника. Чи сняться Вам сни ?
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 13:22:09 

Благодарил (а): 175 раз.
Вітання :)
Запрошую Вас до опитування щодо сновидінь, оскільки мої сни відвідують мене вкрай рідко так само як і моїх знайомих РС-ників.
Як у Вас ?

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Чт янв 21, 2016 21:36:59, всего редактировалось 1 раз.
доработанній опрос

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сон РС-ника. Чи сняться Вам сни ?
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 14:56:56 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Do_Re писал(а):
Як у Вас ?

Приблизно раз на тиждень сняться,при чому часто про вокзали, поїзди, ліфти, а до чого це, не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 09:24:46 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Do_Re писал(а):
- сняться часто, "дивлюсь кіно" щотижня;

Непродуманный опрос... Я не могу проголосовать, т.к моё "часто" - ЩОНОЧІ, а не РАЗ НА ТИЖДЕНЬ :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 21:25:25 

Благодарил (а): 23 раз.
Снятся, практически в том случае если соблюдать основные условия для сна: ложимся спать до 22.00 и за полчаса до сна не смотрим ТВ и не заходит в инет. Хорошие сны обычно снятся и ощущения с утра приятные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 21:42:26 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Просьба ко всем, уже проголосовавшим: ПОЖАЛУЙСТА, ПОВТОРНО ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 13:42:49 

Благодарил (а): 1692 раз.
Я стараюсь жить в таком ритме, чтобы как можно меньше обременять своих родных, а без ИХ помощи с кровати я уже не поднимусь, и режим сна у меня непостоянный.

За компом я с 10.00 до 17.00
Затем валяюсь в кровати с 17.00 до 19.00.
Потом опять за комп. с 19.00 до 00.00
Затем валяюсь в кровати с 00.00 до 10.00.

Я могу спать и видеть сны И сидя за компом И валяясь в кровати. И я проголосовал
- майже щоночі;

Сон - это ОЧЕНЬ ВАЖНО и я подобрал для себя вот такую инфу:

Самые банальные истины — это самые верные и правильные истины!
Но очень часто бывает, что самые правильные слова, сказанные глупцами или негодяями обесценивают банальную мудрость.
Я предлагаю понять одну банальную истину, разложить её по полочкам и постараться жить по Её правилам.
Итак, вот эта истина:
Ещё в глубокой древности первобытные люди подметили интересную особенность: богатым, умным и здоровым жилось гораздо легче, чем бедным, глупым и больным.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО надо стремиться стать здоровее, богаче и умнее.
Итак: Я решил стать: здоровее, богаче и умнее.
Изображение

Для воплощения этого проекта в жизнь я слегка изучил модели управления и выбрал простейшую.

ВОТ САМАЯ ПРОСТАЯ МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

Изображение

Чтобы стать здоровее необходимо: правильно питаться, высыпаться и вовремя совершать опорожнения кишечника.

Чтобы стать богаче необходимо: иметь семью, стабильно получать пенсию и верить в Деда Мороза.

Чтобы стать умнее необходимо: иметь Компьютер с Интернетом, изучать психологию и читать книги.

И тогда у нас получается вот такая система самоуправления:
Изображение

сейчас мы рассмотрим только Изображение

2. СОН

Изображение

Изображение

1. Всегда хорошо высыпайтесь.
Здоровый и своевременный сон — это прекрасное настроения и заряд на целый день.

2. Сон лучше всякого лекарства.

3. Миелин восстанавливается во время сновидений.

https://news.mail.ru/society/14635231/

Данный эффект был изучен на мышах. Выяснилось, что когда грызуны спали, производство клеток-предшественниц олигодендроцитов OPCs у них удваивалось. Наиболее активно этот процесс шел во время быстрой фазы сна (в той, когда люди видят сновидения). Когда же мышей вынуждали бодроствовать, у них включались гены, связанные с клеточной смертью и стрессовой реакцией.

4. Существенный или хронический недосып усиливает симптомы рассеянного склероза.

5. Частенько источником беспорядка в голове становится недосып. Спать нужно столько, сколько необходимо организму (а это не менее 8 часов!) Во время сна мозг распределяет информацию, полученную за день, и формирует воспоминания.
https://youtu.be/1jIpVkMXH5I

6. Время сна Согласно древнему знанию время нашего сна имеет далеко идущие следствия во всех областях жизни. Наибольшее значение имеет время отхода ко сну и время пробуждения. Продолжительность сна имеет меньшую значимость и большую индивидуальность. Дело в том, что на нас оказывает огромное влияние Солнце. В солнечном ритме живёт как тело, так и психика.
Согласно этому ритму, наш ум и разум естественным образом отдыхают с 21:00 до 23:00. Наша жизненная энергия, тонус, настроены на отдых с 23:00 до 01:00. И наша психика отдыхает с 1:00 до 3:00.

7. Время отхода ко сну Установление режима сна лучше начинать контроля времени отхода ко сну. Если Вы научитесь вовремя ложиться спать, то постепенно Ваш ум, разум и психика отдохнут. Когда это произойдёт, научиться вовремя вставать будет намного проще, нежели пытаться сразу контролировать время подъема. Подготовка ко сну начинается примерно в 18 часов. В 21:00 нужно уже укладываться в постель. Время пробуждения Время нашего пробуждения так же оказывает большое влияние на нашу жизнь. Прежде всего, от времени пробуждения зависит тонус и утомляемость всего организма, включая разум и ум. Вы, наверное, без труда вспомните случаи, когда краткий дневной сон, вместо отдыха, приносил лишь опустошение и сильную слабость. Оптимальное время пробуждения для большинства людей 4:00 по солнечным часам.

8. Многие из нас знакомы с предупреждением, что нельзя ложиться спать на закате солнца. Те, кто ослушался мудрого совета, на себе ощущают последствия предзакатного сна – общее недомогание, вялость и головную боль.

9. На закате солнца организм человека ослаблен больше всего и дежурные врачи ожидают обострения болезней.

10. Пророк Абдула запретил:
- Абдула запретил спать утром на рассвете, так как это наиболее благоприятное для человеческой активности и жизнедеятельности время.
- Абдула запретил спать на закате дня, так как это негативно сказывается на разуме человека.
- Абдула запретил спать лицом вниз, то есть на животе.

11. Полноценный сон действительно жизненно важен для человека, от него зависит здоровье, запас жизненных сил и здравый рассудок человека. Можно сказать, что сон для человека в какой-то степени важнее бодрствования, так как ночью происходит глубокая обработка полученной за день информации и полное восстановление организма.

12. Режим сна для каждого человека индивидуален, следовательно необходимо самостоятельно разработать для себя наиболее подходящий вариант.

13. Каждый час сна до 24 часов приравнивается к двум часам сна после полуночи.

14. БЕЗ СНА страдает ЖКТ и во время СНА мозг восстанавливает всё тело.

https://www.youtube.com/watch?v=RRBqKaasJkI

16.00 - играли со щенками БЕЗ СНА пока они не сдохли...
21.00 - МОЗГ БЕЗ СНА НЕ СТРАДАРЕТ
22.55 - БЕЗ СНА страдает ЖКТ
27.33 - во время СНА мозг восстанавливает всё тело

15. Летом мы более активны поэтому нам нужно меньше сна, мы больше едим, потому что готовимся к зиме, когда не будет такого разнообразия пищи. Зимой мы как бы восстанавливаемся и должны спать больше. Когда зимой мы спим также мало как и летом, у нас начинаются проблемы.

16. Спать нужно в полной темноте.
Должно быть ощущение, что мы спим в пещере. Мы ощущаем свет даже кожей, соответственно снижается выработка гормона сна мелатонина. Из-за уличного освещения, рекламы и другого светового шума в наших квартирах не бывает абсолютной темноты. А полная темнота очень важна для полноценного сна, поэтому на окнах должны быть плотные шторы. Спящий должен находиться в абсолютной темноте.

18. Сон - это очень важный регулярный процесс восстановления организма. Во время сна наш организм расслабляется и отдыхает от повседневных дел. Достаточно спать ежедневно 7-8 часов, чтобы чувствовать в течение следующего дня себя бодрым и энергичным.

19. Хроническое недосыпание разрушительно действует на работу человеческого мозга. Нехватка сна ведет к переутомлению организма и ухудшению умственной способности, в результате чего часто человек принимает необдуманные и неправильные решения. Кроме того, исследователи из Чикагского университета обнаружили, что хроническое недосыпание способствует развитию гипертонии, сахарного диабета и ожирения. хроническое недосыпание Для эксперимента были приглашены молодые люди в возрасте 20-25 лет, которые в течение 7 дней спали только 3- 4 часа в сутки. Результаты анализов, взятые до начала эксперимента и после нее показали, что даже недельное недосыпание приводит к ослаблению иммунной системы, плохому перевариванию пищи и усвоению углеводов. "Кто мало спит, тот болеет чаще и умирает раньше других",- утверждают ученые.

20. При недосыпании увеличивается выброс гормонов стресса и нарушается равновесие между гормонами, стимулирующими аппетит и вырабатываемыми жировыми тканями. Гормональное неравновесие в организме приводит к чрезмерному потреблению пищу и ожирению. Хроническое недосыпание также разрушительно действует на организм, как и сидящий образ жизни, несбалансированное питание и курение. "Пусть каждое утро вы занимаетесь утренней зарядкой, питаетесь только качественными продуктами богатыми витаминами, но все это пойдет насмарку, если вы будете при этом спать всего пять часов в сутки", - заявляют ученые. Для каждого человека существует своя потребность во сне, зависящая от его образа жизни и рода деятельности. Японские ученые доказали, что "жаворонки" болеют чаще заболеваниями сердечно-сосудистой системы, чем "совы". Сделанное ими заключение понравится всем, кто не любит заниматься утренней гимнастикой. "Те, кто встает очень рано и делает утреннею зарядку, вероятнее всего не приносит никакой пользы своему здоровью, - утверждают они. - Скорее всего, от такой утренней нагрузки только увеличивается риск развития заболеваний сердца и сосудов". Видимо, делать надо физические упражнения вечером, а не утром, заставляя себя вставать пораньше с постели.

21. Исследования ученых показали, что к недосыпанию организм привыкнуть не может, если даже человек будет спать мало всю жизнь. В период недосыпания он просто живет той жизнью, которая бы могла быть намного лучше, если бы он уделял сну намного больше времени.

22. Полноценную подзарядку организм получает только во время сна. Никакие сеансы йоги, массажа или релаксации не помогут восстановить всю энергию.

23. Некоторые люди специально ставят будильник на 5-10 минут раньше нужного времени, чтобы потом понежиться в постели. Психологи утверждают, что этого делать не нужно. Лучше полноценно поспать эти 10 минут, а затем проснуться. Вставать нужно сразу после будильника, иначе потом можно снова уснуть.

24. Вода – источник жизни! Новый день лучше начинать с воды. Сразу после пробуждения выпейте стакан воды, она тонизирует организм и заряжает бодростью на весь день.

25. Дневной сон Иногда людям необходим дневной сон.
https://youtu.be/Af4iftJwE1o
Он может длиться от 40 минут до 1,5 часов. Например, в Японии для сотрудников учреждений и т. п. есть специальные комнаты, где в обед люди могут отдохнуть.
http://www.health-ua.org/news/18031.html
Нужно заметить, что у японцев высокая продолжительность жизни и такая же производительность.

26. В мире существует рекорд – человек не спал 11 суток.
https://youtu.be/nRQRRWT-5tA
Но обычные люди уже после трех суток бессонницы начинают сходить с ума: происходит истощение организма, нарушается работа нервной системы, человек теряет внимание и память, а через 3-4 суток без сна могут появиться галлюцинации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 15:12:29 

Благодарил (а): 23 раз.
kulikviktor отличнейшая подборка, спасибо! :Bravo:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 21:25:56 

Благодарил (а): 270 раз.
Valeri писал(а):
при чому часто про вокзали, поїзди, ліфти

друг :) А вы запоминаете какие события происходят после таких снов? Вы на лифте чаще вверх или вниз ездите? на поезде с какой скоростью и в каком направлении? Такие сны могут показывать в каком направлении меняется ваше самочувствие или события в жизни.

мне снятся сны почти каждую ночь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 09:02:25 

Scarlet писал(а):
друг :) А вы запоминаете какие события происходят после таких снов? Вы на лифте чаще вверх или вниз ездите? на поезде с какой скоростью и в каком направлении? Такие сны могут показывать в каком направлении меняется ваше самочувствие или события в жизни....

Нет, не запоминаю, да и событий в моей жизни никаких- лежу на кровати целыми днями и всё :)
На лифте еду вверх, проезжаю свой этаж. а лифт всё едет и не останавливается, а поезда уезжают без меня, а я только смотрю им в след. Что тут можно сказать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 17:23:56 

Valeri писал(а):
Нет, не запоминаю, да и событий в моей жизни никаких- лежу на кровати целыми днями и всё :)
На лифте еду вверх, проезжаю свой этаж. а лифт всё едет и не останавливается, а поезда уезжают без меня, а я только смотрю им в след. Что тут можно сказать?

пока живой, события по-любому какие то, но происходят. :wink: в твоем состоянии, рядом с окружающими тебя людьми :)
я заметила по своим снам, когда я еду на лифте вверх или на поезде вперед, то мое состояние улучшается. Если назад, вниз падаю, то ухудшается, или же поймаю обострение или простужусь. А по скорости движения определяю,насколько быстро это исполнится или насколько сильно случится ухудшение или улучшение. У меня как то так. :)

Valeri, может для улучшения состояния, вам все таки нужно как-то успеть сесть на этот поезд :angel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 09:27:19 

Scarlet писал(а):
Valeri, может для улучшения состояния, вам все таки нужно как-то успеть сесть на этот поезд :angel:

Это хорошая мысль - сегодня ночью попробую, главное запрограммировать себя перед сном :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 22:01:31 

Volodymyr писал(а):
Классно, а пробовали искать во снах ответы на вопрос: как улучшить своё состояние или в чем причина такого состояния?

да, пробовала. Иногда небольшие подсказки приходят :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 09:26:03 

Scarlet писал(а):

Вчера перед сном на это себя запрограммировал, а приснились штабеля разобранных рельс. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 12:13:58 

Valeri писал(а):
Scarlet писал(а):

Вчера перед сном на это себя запрограммировал, а приснились штабеля разобранных рельс. :D

:D А, Интернет у Вас во сне работает?
Мне снятся классные пейзажи и я умею летать.
Надо полетать с фотиком. Переслать фотки на свой емейл и в реале срубить бабла по 5 баксов за фотку.

8) Можно подлететь и забрать мешок с деньгой у инкассатора. И переслать их в реал по инструкции:

Этот способ относится к магии снов. Собственно, так можно доставать из сна любое состояние или предметы. Сновидение - это отдельная реальность, и так же, как в сновидение можно с собой что-то брать отсюда, из этого мира, так же из сна можно доставать то, что нужно. Как только вам снится сон, где вам привалила прибыль (очень удобно, когда именно купюры и снятся), проснувшись, вы мысленным усилием "переводите" эти деньги из того мира в этот, как бы вытягивая их из сна.

А можно :friends: встретиться во сне, сесть в ваш поезд, попить чая и пообщаться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 13:23:27 

kulikviktor писал(а):
А, Интернет у Вас во сне работает?
...

Нет, я сплю в полной темноте и тишине, только оккупанты-гады стреляют и мешают спать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 15:38:09 

да, у вас там по ночам шумно ...: http://www.ntv.ru/novosti/1599555/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 14:37:27 

Valeri писал(а):
Scarlet писал(а):

так уже хорошо, что получается программировать. Видно пока там ведутся ремонтные работы. Новые рельсы для твоего поезда кладут)))
можно пока покататься на чем-то другом - например, на машине :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 14:44:39 

kulikviktor писал(а):

8) Можно подлететь и забрать мешок с деньгой у инкассатора. И переслать их в реал по инструкции:

Этот способ относится к магии снов. Собственно, так можно доставать из сна любое состояние или предметы. Сновидение - это отдельная реальность, и так же, как в сновидение можно с собой что-то брать отсюда, из этого мира, так же из сна можно доставать то, что нужно. Как только вам снится сон, где вам привалила прибыль (очень удобно, когда именно купюры и снятся), проснувшись, вы мысленным усилием "переводите" эти деньги из того мира в этот, как бы вытягивая их из сна

Виктор, с такими вещами нужно быть по осторожнее %)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 15:12:59 

Scarlet писал(а):
kulikviktor писал(а):

Этот способ относится к магии снов. Собственно, так можно доставать из сна любое состояние или предметы. Сновидение - это отдельная реальность, и так же, как в сновидение можно с собой что-то брать отсюда, из этого мира, так же из сна можно доставать то, что нужно. Как только вам снится сон, где вам привалила прибыль (очень удобно, когда именно купюры и снятся), проснувшись, вы мысленным усилием "переводите" эти деньги из того мира в этот, как бы вытягивая их из сна

Виктор, с такими вещами нужно быть по осторожнее %)

:) Я ко всему отношусь с юмором...

День сурка 39.33-40.33
https://my.mail.ru/inbox/werty_76/video/1213/2097.html

Скоро День сурка (англ. Groundhog Day) — традиционный народный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля. :angel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 16:51:39 

Scarlet писал(а):
.......................можно пока покататься на чем-то другом - например, на машине :D

Понял- сегодня попробую :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 16:12:34 

Давид Псалмопевец, пророк.

Изображение

В своё время я пытался понять Библию и там царь Давид (3Цар. 1:1-4) лечился от старческой немощи так...
«Когда царь Давид состарился, вошёл в преклонные лета, то покрывали его одеждами, но не мог он согреться. И сказали ему слуги его: пусть поищут для господина нашего царя молодую девицу, чтоб она предстояла царю и ходила за ним и лежала с ним, — и будет тепло господину нашему, царю. И искали красивой девицы во всех пределах Израильских, и нашли Ависагу Сунамитянку, и привели её к царю. Девица была очень красива, и ходила она за царем и прислуживала ему; но царь не познал её» (3Цар. 1:1-4).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 03:08:25 

Музыка для расслабления, обретения душевного спокойствия, гармонии с природой. Релакс, красивая музыка для души, йоги, сна. Мудрость и гармония Японии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 14:15:14 

Эксперименты

https://www.youtube.com/watch?v=RRBqKaasJkI

1. 17-20 мин. - без сна. вылазила шерсть и звери лысели.
2. 22-23 мин. - без сна плохо работает ЖКТ
3. 27-28 мин. - во время сна мозг восстанавливает всё тело

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 13:22:34 

Амер. проповедник о важности сна (в последние 5 минут мудрые советы)

В какое время спать эффективнее всего?

Сколько часов сна необходимо здоровому человеку для восстановления сил? Бизнесмены часто жалуются на то, что в сутки надо добавить ещё несколько часов, которые впоследствии бы потратили на сон. Не обязательно тратить много времени для того, чтобы восстановить силы. Очень важно знать, в какое время сон более правильный и эффективный.

Учёные отмечают, что самый эффективный сон начинается с 19.00 и заканчивается в 20.00. Один час сна поможет восстановить силы и заменит целых 7 часов полноценного сна. Не менее эффективный сон начинается в 20.00. Он заменяет целых 6 часов полноценного сна. С 21.00 час сна не такой эффективный, но всё же заменяет целых пять часов сна. Далее прослеживается тенденция к уменьшению эффективности сна. Равнозначное время наблюдается с 01.00 ночи. В этом случае час сна будет не такой правильный и крепкий. С каждым часов эффективность сна уменьшается. В 3.00 ночи час сна приравнивается только к 30 минутам. С 04.00 часов до 05.00 час сна приравнивается к 7 минутам. С 05.00 до 06.00 самое не эффективное время и час сна будет приравниваться только лишь к 1 минуте. Далее сон становится бессмысленным.

Изображение

Источник инфы:
http://horoscope.myhelps.ru/tablica-sna/

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа