ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 03:58:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные случаи.
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 11:42:42 

Благодарил (а): 1546 раз.
Я часто в лесу встречаю всякую живность, и лосей, и косуль и змей, зайцев, лис, ёжиков.
Но вот вчерашняя встреча с диким ивепрями была красочно первой.
У меня есть две собаки. Папа называет их « топсиками». Одну собаку родители взяли на заправке, пожалели. Другую у цыган, тоже пожалели. Мама их откормила до неприличных размеров, так, что люди их даже считают породистыми. Ну, всегда я думала, что наши топсики – дармоеды. Постоянно лают и когда надо и когда не надо. Вчера папа предложил взять их в лес, чтобы может один где-то потерялся. Я согласилась. И вот спускаюсь с горки по лесной дороге, плеер в ушах, ничего не слышу, и задумалась, ничего не вижу, собаки плетутся за мной. И вдруг начинает голливудский фильм, я не поверила в реальность происходящего. Такого быть не могло! Из одной половины леса, откуда, я выбралась 5 минут назад, материализуется огромное чудовище, с клыками, жёлтыми глазами и красивой шерстью. Я его вижу, и мне кажется, что начались галлюцинации. Он несётся прямо на меня. За ним ещё один, и много маленьких. Ступор. Полный ступор. Если вы думаете, что вам захочется убежать, или как мой муж говорит взять палку для обороны. Это вряд ли. Всё происходит очень резко, очень быстро. И вепренята, такие маленькие, такие красивучие, штук 15 , наверное, тоже вместе с общей компанией. Я стою в ступоре и слышу как мои топсики, превращаются в диких собак. Они выбегают вперёд и устраивают контрнаступление. Кузя ( имя какое простенькое), лучше пусть будет Кузьма, вышел на передовую, они начинают такой лай рык и загон зверей, что я из ступора начинаю громко кричать. Самое умное, что я придумала, это кричать : «А-а-а-а!». Недалеко были лесорубы, и ни один гад не прибежал! Собаки просто загоняют вепрей с вепренятами в другую часть леса. А Кузя, как очень хозяйственный пёс, решил одного маленького веприка принести домой, и я вижу у него в пасти живого, невредимого вепрёныша. Меня немного отпустило, я бегу к Кузе, и кричу, что это « Фу». Собаки убежали за свиньями в глубину леса, а я осталась одна. Ещё немного покричала, для успокоения души. А потом стала звать собак. Через 5 минут они вернулись.
Я не знаю повадки вепрей, но думаю ко мне они бежали явно не для того, чтобы поздороваться. Адреналин зашкаливает. До сих перед глазами такой зверь, они не коричневые, они какие-то мелированные. Малыши вообще обалденные. Напоминают щенят, пушистые комочки.
Ребята, давайте делиться, своими интересными историями и встречами.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа