ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 22:53:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка. Общение на любые темы.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 12:22:15 

Благодарил (а): 1692 раз.
Всё не так печально. Вот нашел вот такой экзокостюм:
Если Бог даст и разбогатею, то куплю. Стоит устройство – чуть больше ста тысяч долларов...

https://www.youtube.com/watch?v=6bsNz6HEdMk

http://www.youtube.com/watch?v=D5bgZ1mO97M

Механический костюм Ekso – следующее поколение в технологиях экзоскелетов от Ekso Bionics. Это костюм, который позволяет людям с параличом нижних конечностей буквально встать и идти, помогая перемещать ноги, поддерживая корпус человека и баланс при ходьбе. Такой костюм позволяет выйти на новый уровень возможностей реабилитации людей с последствиями инсульта, повреждений спинного мозга, гемипареза и других неврологических заболеваний, поражающих нижние конечности и функцию ходьбы человека.

Cистема Ekso используется терапевтами как тренажер для реабилитации пациентов с разной степенью поражения нижних конечностей для восстановления навыков перемещения с помощью аппарата или самостоятельной ходьбы. Восстановление ходьбы достигается благодаря самостоятельному перемещению центра тяжести пациента или активацией системы сенсоров для активации движений элементов скелета.
Костюм одевается поверх одежды и подстраивается по физические данные пациента в среднем в течение 5 минут. На сегодня костюмы Ekso зачастую используются в реабилитационных центрах, но в США и Европе уже есть несколько владельцев личных аппаратов для повседневного индивидуального использования.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 08:01:15 

Тайны Луны. Очень интересный фильм!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 07:40:09 

Продолжаю изучать Луну.
1. Нил Армстронг принял Ислам после путешествия на Луну.
https://www.youtube.com/watch?v=DAogttAt3jo
2. Вид Земли с Луны / View of the earth from the moon
https://www.youtube.com/watch?v=eNwyf4f8K3s
3. ОККУЛЬТИСТ 5.21 - о ЛУНЕ
https://www.youtube.com/watch?v=-LV19Qe0-Ro

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 16:20:33 

Благодарил (а): 1679 раз.
Поздравляю всех с Андреем Первозванным. :Rose: :)

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 14:03:46 

Благодарил (а): 545 раз.
Готувала сьогодні гостинець для Миколая)) Мушу похвалитися))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 08:16:26 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Volodymyr писал(а):
... отмечаю что по мелочам злиться значительно легче, завтра станет еще проще злиться. ...

А конструктивней всего - вообще не злиться :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 08:42:39 

Есть две ситуации, в которых никогда не следует поддаваться гневу: когда вы можете что-то исправить, и когда вы бессильны.

Но иногда надо...

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 00:47:13 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте. Сейчас смотрю и слушаю богослужение на Рождество Христово по телевизору и меня удивили слова нашего Патриарха про Украину , « молиться о скорейшем полном прекращении вражды на Украине, об исцелении ран как телесных, так и душевных, нанесенных войной людям » . Честно – я себе в десятый раз говорю , пора уходить с форума, далеко зашло различие и непонимание между нашими народами, а если по человечески и по христиански, бог принимает всех больных к себе…..проявляя заботу…… все равны….. В общем то получается – много общего между нами .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 19:44:30 
-->
-->

Volodymyr писал(а):
С теликом спорить сложно.... Даже если его игнорировать, этой "правильной" информацией нафаршировано всё вокруг.

На днях как раз говорили об этом... Муж тогда сказал: "Кто в России фильтрует слова киселя - обязательно послушает попа" :oops:
Как в воду глядел...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 14:44:16 

Сегодня прочитал интересную статью
http://news.rambler.ru/32501900/

Ученые назвали главных врагов молодости.
И вот чего я интересного отметил:

1. Самый сильный омолаживающий эффект оказывают карточные игры. Например, такие как бридж и покер. А вот шахматы никак не влияют на замедления старения.

2. Главный момент, с которым не спорит никто из мира науки - это активная интеллектуальная деятельность. Чем усерднее работает наш мозг, тем медленнее он стареет. Исследования французских врачей, занимающихся проблемами замедления старения, доказывают, что люди старше 45 лет, начавшие изучать новый иностранный язык, осваивать новую профессию или просто увлекшиеся интеллектуальным хобби начинают стареть значительно медленнее: в их организмах начинает образовываться значительно меньше свободных радикалов (клеток старения), чем у ровесников с "незагруженным" мозгом.

3. Мозг человека обладает невероятной способностью. А именно умением восстанавливать функции, которые были потеряны. Например, если произошла травма в раннем возрасте или были повреждены важные участки коры мозга. В таком случае функции поврежденных участков переносятся на другие, здоровые места. Что свидетельствует о полной взаимосвязи человеческого организма. Подобную систему можно сравнить со всемирной мировой паутиной.

4. Известно, что моторные зеркальные нейроны заставляют нас мысленно воспроизводить то же действие, которое мы видим, если его совершает другой человек, в том числе на экране телевизора или компьютера.
Так, например, когда человек смотрит поединок боксеров, у него на инстинктивном уровне напрягаются скулы и сжимаются кулаки. Люди, у которых сломаны эти нейроны забывают движение. Но, если у пациента нейроны не окончательно разбиты то, можно заставить их отражать. Можно показать пострадавшему специально созданный фильм с соответствующими движениями, и тогда в его мозге активируются необходимые двигательные нейроны, и люди начинают нормально ходить буквально за несколько дней.
Это типичный нейроэффект, на котором основана новая технология реабилитации после инсульта, болезни Альцгеймера и других заболеваний, при которых человек забывает движения. Такой метод называется "терапия действия и наблюдения" и, таким образом мысль ставит больных на ноги.

5. Рекордсменами по долголетию на сегодняшний день являются японцы. По данным за 2010 год, в Японии проживает 44 тысячи людей, которые достигли возраста в 100 лет. А самому старшему из них 122 года. И это с учетом ухудшения экологии.

6. По предсказаниям одного из врачей Обри ди Грея, первый человек, который проживет до 150 лет, уже родился.

7. Врагами молодости и здоровья являются курение и лишний вес. Ну а комплекс этих вредных привычек дает эффект двойного действия, особенно у женщин. Стоит заметить, что вопреки общественному мнению мозолью молодости является сельский образ жизни. И свежий воздух никак не может компенсировать тяжелые физические нагрузки. Так что городские жители в этом плане выигрывают.

8. Стоит отметить, что раньше всех владельцами морщин становятся перфекционисты и бывшие отличники. А также ипохондрики и люди, не умеющие справляться с такими чувствами, как зависть и ревность. Врачи утверждают, что чем счастливее человек, тем дольше он будет ходить со свеженьким личиком. Плюс ко всему инструментом омолаживания является юмор. Так уровень эндорфина – гормона удовольствия – я в таком человеке всегда высок, что подавляет работу стресса. А стресс, как известно, отвечает за работу разрушительных процессов в органах и тканях.

9. Ну и не для кого не будет тайной, что секретом молодости является здоровое питание. Чем меньше человек употребляет полуфабрикатов и чем больше продуктов–антиоксидантов, тем моложе и бодрее его организм. К продуктам–антиоксидантам относятся все виды чая, молотый черный кофе, приготовленный из зерен средней степени обжарки, все цитрусовые, все фрукты и овощи желтого, оранжевого и темно-зеленого цвета, растительное масло холодного отжима (особенно оливковое, льняное и масло тыквенных семечек), виноградное вино (преимущественно красное, причем сорт-рекордсмен по содержанию антиоксидантов - Каберне Совиньон), жирная морская рыба, и постное красное мясо.
Главное запомнить, что чем меньше этапов обработки прошел тот или иной продукт, тем полезнее он для вашего организма.

10. Также огромную роль играет калорийность продуктов, употребляемых в сутки. После 35 лет рекомендуется снижать по 150 – 200 ккал. И так, пока не дойдет до 900 ккал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 06:30:27 

Очень скоро Человек будет молодым и здоровым... Такова цель Человека!.
5. Рекордсменами по долголетию на сегодняшний день являются японцы. По данным за 2010 год, в Японии проживает 44 тысячи людей, которые достигли возраста в 100 лет. А самому старшему из них 122 года. И это с учетом ухудшения экологии.
Образ жизни японской нации:
Наше время + 7 часов = время в ТОКИО
Нажмите сюда

6. По предсказаниям одного из врачей Обри ди Грея, первый человек, который проживет до 150 лет, уже родился.

Обри ди Грей: Как отменить старение
https://www.youtube.com/watch?v=uJrOFAXvvmc

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 12:01:08 

Добрый день! Уважаемые, подскажите пожалуйста, на этом портале представлены только пациенты или также присутствуют врачи?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 13:04:31 
-->
-->

Это форум для общения больных рассеянным склерозом и членов их семей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 14:40:43 

спасибо, ок, почему-то подумала, что врачи также присутствуют...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 18:22:09 

Добрый вечер всем ,может слышал кто о СТИОТРОНЕ? http://rusmed.su/price наткнулась на рекламный сайт и больше инфы не нашла.. сладенько всё там написано...наверное очередной развод,но капелька надежды на чудо ещё есть))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 11:31:20 

Март - это месяц двух затмений. Солнечного и лунного. Так что нужно быть осторожным в эти периоды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 16:08:26 

У меня оказалось ЕСТЬ Кармический долг.
https://www.youtube.com/watch?v=yswvXXWluVI
1. 2+2 = 4
2. 1+0 = 1
3. 1971 = 9
У меня Число кармического долга - 14

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 15:32:00 

Благодарил (а): 1679 раз.
Вчора у новинах на1плюс1 доповіли що якісь вчені розкрили таємницю бермудського трикутника.
Кажуть... кораблі знищує викид метану з дна океану. 8)
Тепер мене ціікавить питання ..яким чином той загадковий метан крутить стрілками компасів, вирубає електроніку та топить літаки що летять на кількв кілометровій висоті... :shock: :-D

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 21:54:07 

Андреас писал(а):
Вчора у новинах на1плюс1 доповіли що якісь вчені розкрили таємницю бермудського трикутника.
Кажуть... кораблі знищує викид метану з дна океану. 8)
Тепер мене ціікавить питання ..яким чином той загадковий метан крутить стрілками компасів, вирубає електроніку та топить літаки що летять на кількв кілометровій висоті... :shock: :-D

:oops: это не метан :oops:
Что на самом деле скрывает Бермудский Треугольник (версия 23-25 мин)
https://www.youtube.com/watch?v=d9Um2FKpt_E

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 19:27:23 
-->
-->

А РАНЬШЕ БАБЫ В ПОЛЕ РОЖАЛИ И НИЧЕГО! И РАКА НИКАКОГО НЕ БЫЛО!

Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адриана Имж, очень верные мысли девушка излагает.

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса — а половина индейцев — от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали — и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было — не было оргазмов.

И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала — и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки — от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем — императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений — можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там — сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, — сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, — это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж, отрывок из блога.

http://super-interes.ru/blog/4315556116 ... id=1&pad=1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 15:26:16 

Благодарил (а): 2836 раз.
:) НАДИБАЛА ЦЮ СТАТТЮ, ДІЛЮСЬ. :oops:

Девять шагов, чтобы стать счастливее: советы психологов
Мы игнорируем будни, культивируя счастье по большим поводам: день рождения, праздники или выходные дни. Но счастливым можно быть каждый день, и для этого необходимо проделать всего несколько простых шагов.

Мы перестали искать счастье в мелочах, погружаясь в рутину ежедневных задач. Будни настолько поглотили нас, что в них не осталось места не то, что для больших радостей, но и для маленких.

1. Высыпаться

Нельзя приравнивать сон к радости, но и счастливым назвать человека, который не высыпается, тоже нельзя. Хронический недосып приводит к снижению способности человека управлять своими эмоциями. В этом состоянии человек может сказать или сделать такие вещи, о которых позже может пожалеть.

Как правило, человеку нужно от шести до девяти часов сна. Ключ заключается в том, чтобы осознать, насколько важен сон в жизни любого человека.

2. Прислушиваться к себе

Для того, чтобы стать счастливее, нужно научиться распознавать свои желания. Чтобы лучше понять, чего тебе хочется, найдите время на ведение дневника.

3. Физическая активность

Для того, чтобы чувствовать себя лучше, бодрее и, как следствие, счастливее, необходимо двигаться. Запишись на танцы, катайся на роликовых коньках в парке, или просто находи время на ежедневные прогулки на свежем воздухе.

4. Связь с природой

Психологи определяют радость как позитивное состояние, в котором дышится свободней. Именно так чувствует себя человек, который находится на природе. Обрати внимание на то, что находится вокруг тебя: деревья, достопримечательности, звуки. Посиди возле озера, покорми уток, собери букет цветов – все это сроднит тебя с природой и подарит ощущение радости.

5. Укрепляй отношения

Крепкие отношения – залог счастливой жизни, и это касается не только любимого человека, но и всего твоего окружения. Предложи подруге встретиться на чашку кофе во время обеденного перерыва, позвони бабушке в воскресенье, навести крестников, устрой ужин с любимым – даже самые маленькие шаги в укреплении отношений с близкими очень важны на пути к становлению жизненной гармонии.

6. Вдохновение

Радость – это вкус счастья. Найди то, что приводит тебя в восторг. Это может быть спорт, музыка, любая форма искусства, готовка – что угодно, что приносит тебе удовольствие и позволяет создать поле для удовлетворения своих творческих амбиций.

Играй в любом возрасте
7. Играй

Неважно, сколько тебе лет. В процессе игры человек не заботится о результате и не думает о том. что его будут оценивать. Когда мы не зависим от результатов, мы испытываем радость – утверждают психологи. Согласно рекомендациям специалистов, 10 минут игры хватает для того, чтобы почувствовать себя счастливым.

8. Помощь другим

Еще один аспект счастья кроется в осознании того, что люди в тебе нуждаются. Ты можешь заняться волонтерством, помочь бабушке перейти через дорогу или даже просто улыбнуться плачущему ребенку – это осчастливит не только человека, которому оказана помощь, но и тебя.

9. Не подавляй свои чувства

Испытывать разные эмоции, в том числе и негативные, совершенно нормально. Эти ощущения являются свойствами человеческой натуры, их не нужно бояться и держать в себе. Если тебе хочется поделиться радостью – сделай это, пускай даже твоя радость выльется на малознакомого человека.

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 11:22:05 

:)
Я, того, що «дякуючи»РС :evil: - крім коляски, ще й руці «гуляють» :oops: по своєму, то й «пристосовуюсь» як сама себе годувать. Не люблю щоб мені в рот, хай і мама «кидала» :o до ротика. Кава, чаї, суп (блендером збивать\пюрірувать), інше рідке то через «соломку» (на базарі 100 шт.-8гр, звичайно-не мию викидаю ці «трубочки»), каша, салати (зараз КУЧА зелені всякої свіженької) – блендером мілко ріжем - і в вафельні «корзинки» - для себе вибрала d~5 коп, 10шт 3.30 гр., сама в ротика жуй.
Інше, ріжем скільки за раз люди «відкушують». %)
І, найшла відео в НЕТІ ТОГО СИРУ,що бабуся робила.

і:

Як менше масла, то й менше «жирність», швиденько твердіє, ріжем на один «кус», СМАКОТА. :Yahoo!:

Це мої «викрутаси» , сама НЕ ЛЮБЛЮ гіперопіку 8) , може кому буде в «пригоді» :Yahoo!:
Ну і, також з серії «в пригоді» :oops: - щоб повернутись на кроваті, до рами кроваті «морським вузлом» вдвоє справа\зліва прив*язали вдвоє «корсаж» (плотна тасьма в пояс юбки\брюк), правда нюанс :oops: - ще «совєцка» плотна-моцна , а тепереча - як резина.

Ну і, само собою, стараюсь займатись (зарядка, еспандерИ (3 види)), гантелі (по 3 кіло і 2 бутилки з водою по кілу).
Я просто завжди була «з ДОБРЕ окресленими дівчачими формами) :oops: , тепер зі «стажем» РС, м*язи преса, як резинка в трусах :) , щезли, і живіт так і ХО вилізти

Надісь мої поради пригодяться. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 11:48:44 

ИзображениеИзображение

:) А це фото - мої "дози їжі" :oops: в маленьких різних (вафельні, начинено-пл.сир+смор.варення 8) ), пуста-пісочна :roll: , сірники для маштабу:) :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 12:01:03 

:oops: ДА :oops: Вафельна, що довгенька (2.90 грв.-10шт) - мені особисто в ротик найкраще «закидать» 8)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 10:08:27 

Знову - СИР! Це АДИГЕЙСЬКИЙ

Це порівняно швидко і дешево - треба 2л молока (біля мого дому молода, акуратна жіночка з села рядом перед роботою (клієнтури у неї ума) по 8 грив (на базарі і в магазині-по 10гр\літр), по чайній ложці лим.кислоти і кух.солі
ДИВІТЬСЯ:

А це «до кучі» - сметана з кефіру.

ПРОСТІШЕ НЕ БУВАЄ :oops: :oops: :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 05:56:49 

Благодарил (а): 545 раз.
доброго раку всім!!! після сквознячка розпух в мене зуб... болить капєц. до стоматолога можливості піти нема, випила нимесил, але від нього нудота й слабість... хоча й зуб трохи перестав... що порадите??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 10:37:06 

Благодарил (а): 356 раз.
Добрый день!Попробуйте семена лопуха,такие колючие ежики,моим помогает всегда заваривают...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 10:45:08 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
MILKA писал(а):
доброго раку всім!!! після сквознячка розпух в мене зуб... болить капєц. до стоматолога можливості піти нема, випила нимесил, але від нього нудота й слабість... хоча й зуб трохи перестав... що порадите??

Мені від зубного болю допомагає Доларен, спробуйте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 15:37:27 

Надо идти лечить зубы, чтобы хорошо спать и пережевывать пищу.

Погода в Ужгороде.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 17:20:48 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
kulikviktor писал(а):
Надо идти лечить зубы, чтобы хорошо спать и пережевывать пищу

А можно стоматолога вызвать на дом, правда переносная бормашина из-за низких оборотов сверлит очень больно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа