ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 12:49:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8211 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 274  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 07:46:24 

Благодарил (а): 1692 раз.
домашний

Приседание является популярным и распространённым видом физических упражнений. Оно полезно по следующим причинам.
Достоинства: Не занимает много времени. Можно делать дома. Упражнение простое, которое укрепляет все мышцы. Улучшенное дыхание практически всех клеток тела. При выполнении приседаний задействованы практически все группы мышц.
Недостатки приседаний: Однообразность и монотонность

-2-

Укрепление энергетической оболочки. Чтобы почувствовать ее, окультный писатель Вадим Зеланд советует представить себя в горячей ванной, ощутить все свое тело сразу. А теперь вообразите, что из центра тела во все стороны расходятся неспешные волны, проходят по телу и выходят за его пределы, образуя вокруг вас шар. Этот шар и есть ваша энергетическая оболочка.

Наполнить свою энергетическую оболочку свежей энергией в неограниченных количествах можно из Космоса и из Земли.
Для этого автор теории трансёрфинга предлагает следующие упражнения:

Встаньте прямо. На вдохе представляйте, что энергетический поток поднимается из земли, входит в вас в области промежности, проходит около позвоночника к голове и уходит в небо.

На выдохе представляйте, что с неба другой энергетический поток входит через макушку вашей головы, проходит с другой стороны позвоночника и через промежность уходит в землю.

Следующим этапом энергетической зарядки будет включение в воображении одновременно двух потоков - восходящего и нисходящего, каждого по своему руслу. Вначале для простоты можете привязывать воображение ко вдоху и выдоху. Но со временем эта привязка вам не понадобится.

Еще более эффективной тренировкой энергетического поля будет научиться превращать в воображении энергетические потоки в фонтаны. Для этого представьте, что нисходящий энергетический поток отскакивает брызгами от земли, а восходящий – расходится фонтаном над головой. Теперь соедините брызги обеих фонтанов вокруг себя в сферу. Таким образом вы и создаете свою энергетическую защитную оболочку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 14:48:46 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
кинотеатр

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2017 22:35:29 

Божественный

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 07:54:30 

нектар

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 08:28:25 

технический
https://youtu.be/a8afxkJ8ios

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 04:59:26 

прогресс

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 15:29:53 

религиозная
9.33 https://youtu.be/CB5bffrMR2Q

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 09:24:54 

нагнеталовка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 11:02:55 

наглая
https://www.youtube.com/watch?v=Ts6GJFtluD4

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 04:42:55 

ложь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 08:48:49 

жизненная

Едет парень в поезде к невесте. Вдруг, с верхней полки свешивается красивая женская ножка. Слово за слово, сошли на станции, завалились в гостиницу. Он посылает невесте смс: "Ехал в поезде, подвернулась нога, лежу в гостинице, обнимаю, целую."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 09:00:11 

энергия

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 09:19:25 

бесплатная
https://youtu.be/_5YvDUV0Kcw

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 08:18:03 

медицина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 10:33:15 

навязанная
https://youtu.be/TS4eMcaXoB4

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 08:27:46 

идеология

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 11:35:16 

психологическая

Закон 6. МЕРА ДУШЕВНОГО ЗДОРОВЬЯ — ЭТО ГОТОВНОСТЬ ВО ВСЁМ НАХОДИТЬ ХОРОШЕЕ

Обращали ли вы внимание на то, что некоторые люди, похоже, остаются счастливыми, что бы в их жизни ни происходило? Они необычайно жизнерадостны, в них ощущается некая искорка. Их лица, слова, даже походка — буквально все источает некую светлую энергию. А есть люди совсем другого рода: склонные к мрачным, негативным мыслям. Эти живут словно под вечным дождём несчастий…

В чём заключается разница между здоровым, счастливым человеком и человеком мрачным и несчастным? В выборе!

Один из них — оптимист, а второй — пессимист. Оптимист видит во всём хорошее, придерживается самого обнадёживающего и весёлого взгляда на вещи и в любой ситуации ожидает, что события будут развиваться по самому удачному варианту. Пессимист видит только тёмную сторону жизни. И то, и другое — это субъективные реальности. Это не сами события, а отношение к ним.

Во главе каждого значительного начинания, как правило, стоит оптимист. Не будь Магеллан оптимистом, ему не удалось бы обогнуть земной шар. Не будь оптимистом Чарлз Линдберг, он не пересёк бы Атлантический океан в одиночку на ещё очень несовершенном самолёте, положив начало межконтинентальным полётам. И если бы не вера в то, что все может меняться к лучшему, то ни в одной стране не проходили бы социальные и политические реформы.

Просто поразительно, какое влияние положительные мысли оказывают на здоровье, и насколько часто мрачные, негативные мысли вызывают болезни. Останавливаться на негативных мыслях бывает опасно. В Библии Иов заявил: «Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне» (3, 25). И после Иова немало людей убедились в том, что нездоровые мысли могут навлечь катастрофу.

Время от времени человек сталкивается с наглядным доказательством этого факта. Несколько лет назад в «Лондон дейли мейл» было напечатано, сообщение о странной смерти Джем Гилберт, знаменитой британской теннисистки. Она умерла в тот момент, когда дантист собирался удалить ей зуб.

Задолго до этого момента, будучи ещё совсем маленькой, Джем пошла к стоматологу вместе с матерью, которой предстояло удалить зуб. И там произошло нечто очень необычное и трагическое. Маленькая девочка с ужасом наблюдала за тем, как её мать умерла в зубоврачебном кресле. Что произошло? В её памяти осталась неизгладимая картина того, как сама она умрёт точно таким же образом. Эта картина превратилась в мысленную реальность. Джем Гилберт жила с нею в течение тридцати лет. Её страх стал настолько реальным, что она отказывалась ходить к стоматологу, как бы сильно ни нуждалась в лечении.

В конце концов наступил такой момент, когда боль стала настолько нестерпимой, что она согласилась, чтобы стоматолог пришёл к ней на дом и удалил зуб. С ней были её лечащий врач и священник. Джем сидела в кресле. Стоматолог повязал ей стерильную салфетку, достал свои инструменты — и при виде их она умерла!

Корреспондент «Лондон дейли мейл» заметил, что Джем убили «тридцать лет мыслей».

Конечно, это — случай уникальный, но по всему миру люди причиняют себе огромный ущерб, держась за порождающие болезнь мысли, где смешались страх, безнадёжность, чувство вины и ненависть. Совершенно очевидно, что для того, чтобы сохранить здоровье, особенно душевное, необходимо освободиться от нездоровых мыслей. Бернард Барух сказал: «Для сердца вредны две вещи: стремительный подъем по лестнице и пренебрежение к людям». Это можно отнести не только к сердцу, но и ко всему организму человека.

При создании позитивного отношения к физическому здоровью некоторым людям очень помогает метод использования позитивных формулировок. Слова — это динамит!

Те слова, которыми мы обычно пользуемся, являются выражением глубоких убеждений и мыслей, а ведь мысли могут влиять на все стороны нашей жизни. Можно стимулировать силы, способствующие сохранению нашего здоровья, постоянно используя позитивные утверждения. Можно с полной определённостью утверждать, что позитивные мысли обычно сильнее негативных, так же как вера сильнее страха.

Если правильно использовать метод позитивных формулировок, то можно улучшить своё здоровье, омолодить организм, прибавить себе счастья и, что самое главное, приобрести душевный мир. Вот несколько примеров утверждений, которые успешно использовались:

1. Всё моё существо пышет здоровьем. Я думаю о здоровье. Я практикую здоровье. Я ощущаю здоровье.

2. Я — дитя божье. Я в Нём живу, действую и существую. Я силён, я полон жизни и радости. Царствие божие внутри меня, и я испытываю глубокую благодарность.

3. Я сегодня чудесно себя чувствую. Этот день будет для меня счастливым!

Пяти— и шестилетних детей легко обучить оптимизму. Родители должны рассказывать им о том хорошем, что было у них в прошлом. Они могут помочь своим детям выработать чувство контроля и самим придерживаться оптимистических взглядов. Джулиус и Зельда Сигал «Растить оптимиста» («Журнал для родителей»).

Если смотришь на мир узко, то до чего узким он кажется! Если смотришь на него гадко, до чего он гадок! Если смотришь на него себялюбиво, до чего он себялюбив! Но если ты смотришь на него открыто, широко и дружелюбно, то каких прекрасных людей ты в нём и находишь!
Хорес Ратледж

Ваши мысли при пробуждении могут определить ваше поведение в течение всего дня. Оптимистические мысли сделают ваш день светлым и удачным, а пессимистические — скучным и бессмысленным . Начинайте каждый день жизнерадостно, улыбчиво и отважно, и само собой получится, что ваша работа станет подлинным удовольствием, а продвижение к цели — чудесным достижением.
Уильям М. Пёк

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 05:06:45 

барьер

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 08:26:06 

Гематоэнцефалический
Гематоэнцефалический барьер - это своеобразный фильтр между кровью и центральной нервной системой. Он нужен для того, чтобы защищать мозг от вредного воздействия токсинов и микробов, которые оказались в сосудах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 08:03:47 

порог

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 17:19:03 

пищевой

1. Зачем мне долго жить — планета и так перенаселена.

Никогда в жизни все живущие на планете не смогут питаться правильно. Люди будут по-прежнему болеть и рано умирать. Крепкое здоровье — удел единиц. Будьте здоровы и не обременяйте своими болезнями родственников.

2. Все это мракобесие — человек уже много тысяч лет питается готовой едой, его организм давно привык к ней.

Видимо, именно поэтому ученые регулярно объявляют о возникновении все новых возбудителей болезней. Только бестолковые дикие животные, обитающие в естественных условиях и никогда не пробовавшие лучших достижений кулинарии, не страдают от рака, диабета, инфарктов с инсультами и прочих болезней, в том числе инфекционных.

Несчастные же одомашненные животные, которым перепадает переработанная пища, страдают и умирают от тех же болезней, что и человек. Сотрудники зоопарка пишут на клетках надписи «Животных не кормить», в то время как люди едят всякую дрянь, болеют и лечатся всю жизнь. И никто уже давно не верит в возможность умереть от старости.

3. Чудесные исцеления от болезней у перешедших на сырую еду – психологический эффект от веры в силу сыроедения.

На примере своей семьи могу сказать, что папа Полины с его хроническим насморком, бесконечными отитами и головными болями был категорически против перехода на сырую еду, и только под нашим давлением согласился попробовать, на срок не больше месяца, после чего планировал вернуться к своим пищевым привычкам. Результат превзошел все его и наши ожидания, поэтому он продолжает питаться сырой едой. Надеюсь, так будет всегда. (upd. Зря надеялась, он вернулся в Москву и опять начал питаться как раньше. Результат — все болезни вернулись.)

Еще один пример – Маша. С рождения она питалась только грудным молоком, но в 6 месяцев мы, как и все, начали пытаться ее прикармливать овсяной кашей, кефиром, вареной картошкой с морковкой, супом-пюре. От всего этого она поначалу сильно плевалась, но наша настойчивость позволила ее приучить кое-как и к каше по утрам, и к прочим убитым продуктам.

В результате у нас уже был и отит (удар антибиотиками по неокрепшему организму), и типа ОРВИ с температурой (хватило мозгов не давать лекарств), и постоянные реакции на коже на всякие продукты. Сейчас Маша уже 2 месяца (upd. уже 1 год 8 месяцев) ест только грудное молоко Полины-сыроеда, сырые фрукты, овощи и орехи.

Покраснения на теле исчезли, их нет даже после апельсинов с клубникой, которые рекомендуют начинать давать после 3 лет из-за аллергии у детей. Маша — стройный, здоровый, веселый, хорошо развитый ребенок.

4. Я не смогу без мяса (кофе, чая, сладкого, сигарет, сыра, шоколада – нужное подчеркнуть). Я буду очень страдать эмоционально.

У каждого есть знакомые, которые не могли себе представить, как можно жить без сигарет, алкоголя или наркотиков, но нашли в себе силы отказаться. Я не могла себе представить жизни без мяса, сыра и кофе. Полина не могла без овсянки по утрам, творога по вечерам и конфет в любое время суток. Сейчас мы спокойно обходимся без этого. Если четко осознавать губительность процессов, которые вызывает употребление этих продуктов, отказ проходит довольно легко.

В любом случае, лучше некоторое время, пока происходит изменение пищевых пристрастий, пострадать эмоционально, чем всю жизнь страдать от хронических болезней и мучать родных.

5. Если я заболею, буду лечиться лекарствами, я верю официальной медицине.

Официальная медицина занимается преимущественно симптоматическим лечением, которое направлено на устранение отдельных проявлений (симптомов), т.к. пусковый механизм большинства заболеваний неизвестен, хотя принято объяснять все наследственно-генетическими факторами.

Любой человек, на собственном организме опробовавший влияние сырой пищи, приходит к тому, что причина абсолютно всех болезней – в больных дегенеративных клетках, формирующихся в органах в результате питания дегенерированной пищей.

В Америке сыроедение охватывает все больше людей – открываются специализированные клиники и сыроедческие рестораны, проводятся семинары и лекции.

6. Если этот способ действительно работает, почему об этом молчит ВОЗ, врачи, чиновники от медицины? Почему еще никому не дали Нобелевскую премию?

Человеку свойственно отрицать то, что противоречит его сложившемуся мировоззрению (вспомним Галилея). Врачи, как и большинство людей, сами не способны избавиться от смертельно опасной кулинарной зависимости, чтобы опробовать систему на собственном организме.

Чтобы стать врачом, нужно учиться намного дольше и лучше, чем многим другим специалистам. Врачи продолжают совершенствоваться в профессии в течение всей жизни, и им сложнее, чем кому-либо, осознать, что яблоко или морковка способны совершить больше чудес, чем весь их накопленный опыт.

Ну и, наконец, ни одному государству невыгодно иметь население, питающееся сырыми продуктами. Сколько людей задействовано в животноводстве, пищевой, фармацевтической промышленности, в медицине. Часть врачей (пластические хирурги, анестезиологи, травматологи и некоторые другие) будет при деле, а остальных куда? Сколько людей занимается рекламой и продвижением лекарств и продуктов питания. А если они еще и жить до 120 лет будут, то где взять столько денег на пенсии?

7. В мясе находятся важные аминокислоты, витамин B12 и некоторые микроэлементы, которых нет в растительной пище.

Отстаивающие данное заблуждение часто приводят в пример вегетарианцев и веганов, многие из которых не могут похвастаться крепким здоровьем. В действительности вегетарианцы, питающиеся обработанной пищей, испытывают такой же недостаток в жизненно необходимых веществах, как и придерживающиеся мясной диеты.

Слон – травоядное животное, его рацион скуп. Несмотря на это, слон не страдает от дистрофии или недостатка кальция – его тело и бивни огромны. Так же есть масса примеров спортсменов на сыроедении и веганстве.

Витамин B12, вопреки заблуждениям, не обязательно получать исключительно с мясом. Так же, как и многие другие, этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте животных и человека, иначе, откуда бы ему взяться в мясе коровы, коли она сама не ест мяса.

Но для того, чтобы микроорганизмы вашего пищеварительного тракта могли синтезировать все необходимые вещества, из которых науке удалось выделить только самую малость в виде нескольких десятков элементов, необходимо прекратить заваливать пищеварительный тракт гниющей животной и крахмалистой пищей. Так же он есть в любой аптеке и хорошего качества.

8. Если мне хочется мяса или сладкого, значит, моему организму это нужно. Природа не может ошибаться.

Расскажу про один опыт. К сожалению, не помню источник, но те, кто заинтересуются темой, могут прочитать немногочисленную литературу по данному вопросу и найдут сами.

Лабораторным крысам предложили на выбор сырые или вареные яйца. Крысы предпочли вареные. Половину крыс стали кормить вареными яйцами, остальные питались сырыми. Крысы-сыроеды прожили долгую крысиную жизнь без болезней, остальные болели и умерли в 2 раза быстрее.

Данный опыт доказывает, что даже чутье животного не способно отличить полезное от вредного, что уж говорить про человека, который тысячелетиями избавлялся от своих природных инстинктов.

Думаю, практически всем, кто дочитал до этого места, будет интересно узнать, как именно сырая пища излечивает существующие болезни и как предупреждает новые. К сожалению, так же, как у ученых нет достоверного представления о природе болезней, у меня нет достоверного описания этого механизма, иначе я бы обязательно с вами поделилась.

В данном случае важно лишь то, что он работает. При желании, в интернете можно найти достаточно информации по данной теме. Например, здесь хороший подбор ссылок.

В завершение приведу реплику с одного из форумов о сыроедении:

Большинство так никогда и не узнает правду. 99% тех, кто узнает — не примет ее. Но от этого она не станет другой. Потому что стоит только допустить мысль о том, что где-то в современном представлении о здоровье и питании кроется подвох, как стена, так заботливо ограждающая нас от правды, начинает трещать по швам под напором лавины неоспоримых доказательств и железобетонных аргументов от самой природы, которые невозможно игнорировать.

И остается только недоумевать: почему я не задумался об этом раньше, ведь все оказывается так просто? И в принципе известно каждому еще со школы, только почему-то рассматривалось под другим углом и поэтому оказалось погребено под массой сопутствующего информационного мусора? Имеющий уши да услышит…
Многие из тех, кто осознал эту простую истину, узнали ее слишком поздно – изменения в организме уже необратимы.

Многие так не смогут до конца избавиться от цепких привычек, на которые подсажены еще до рождения. Многие сломаются под прессингом «любви» родных и друзей. Но относиться к этому как раньше они в любом случае не смогут, потому что уже невозможно стереть из мозга знание о том, кто мы есть на самом деле, и какими были бы, если бы осознавали это с самого начала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 05:03:10 

отход

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 07:57:32 

древний
https://www.youtube.com/watch?v=njIxwiv3APo

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 08:26:30 

ковчег

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 10:23:07 

ноев

Согласно 10-й главе книги Бытия у Ноя было три сына — Сим, Хам и Иафет. Все животные с самками и эти четверо с женами спаслись...
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 05:03:19 

сын

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 10:00:32 

божий
https://www.youtube.com/watch?v=gQy1GOW8qi8

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 05:08:10 

дар

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 09:22:07 

духовный

Ни о чем никогда не жалейте - это лишнее... Всё, что происходит, происходит по воле Духов. И всё к лучшему. (Карагай)
https://youtu.be/eN-DOOLwfWY
22-25 мин. о болезни

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 05:03:46 

наставник

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8211 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 274  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа