ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт ноя 21, 2017 04:52:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обострение как "игра"
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:59:15 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
нейля писал(а):
Кто пробовал лечится пиявками? Откликнитесь как это происходит и на сколько это эффективно?

Я "лечилась". Как сказала мой невролог (она же и ставила мне пиявки), гирудотерапия может решить многие проблемы со здоровьем, улучшить картину крови, но при РС увы, не поможет :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 14:38:07 

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо большое за ответ. Очень жаль конечно. А я то надеялась, что это помогает

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 15:05:10 

Благодарил (а): 175 раз.
На мою думку, гірудотерапія мала б позитивно вплинути на стан крові РС-ника, хай це буде мінімальний вклад у процес видужання, та все ж (прочитала сьогодні дослідження про те, що кров РС-ників перенасичена вмістом заліза: http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/8374980.stm). А також читала сьогодні ж про необхідність детоксикації організму, правда способи різні (Історія італійця РС-ника про його боротьбу з РС і позитивні результати: http://www.matteodallosso.org/eng/)
Окрім очищення крові , очищення від злих думок, вчинків, виправлення наслідків злих вчинків (духовне становлення), врегульоване харчування, зміна світобачення, зокрема, сприйняття інших людей, фізична і розумова активність.
Працювати мають не тільки п"явки :)

Рішення - за Вами і успіхів Вам у Вашій боротьбі.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 16:37:04 

Спасибо за ответ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 21:07:25 

Благодарил (а): 16 раз.
• 11. Показання до застосування препарату ізатізон У сільському господарстві рекомендеється для : профілактики вірусних, бактеріальних та змішаних інфекцій у птиці, норок, нутрій та кроликів, а також їх лікування; посилення імунітету та підвищення продуктивності тварин, птиці, риб, корисних комах і рослин У медициніі рекомендується при : масових iнфекцiйних вiрусних захворюваннях (грип, СНIД, епідемічний енцефаліт та iн.); вiрусних гепатитах А, В, С ; гострих захворюваннях верхнiх дихальних шляхiв (ринiти, ларинготрахеїти, бронхiти, бронхопневмонiї, гострi респiраторнi iнфекцiї - ГРВI) ; туберкульозi легень, кiсток, статевих органiв ; хворобах ротової порожнини (глосити, гiнгiвiти, стоматити, пародонтити, пародонтоз) ; хворобах шкiри, залоз i слизових (герпес шкiри, i слизових, в тому числi статевих органiв, оперізуючий лишай, опiки, рожисте запален¬ня, гнiйнi рани i трофiчнi виразки, абсцеси, фурункули, карбункули, мастити, лiмфаденiти, псорiаз, грибковi ураження ); урологiчних i гiнекологiчних захворюваннях (нефрити, ендометрити, сальпінгіти, трихомонiаз, хламiдiоз, ерозiї, гострокінцеві кондиломи, простатит, аденома простати); захворюваннях порожнин (перитонiти, плеврити, цистити, ендометрити), суглобiв (травми, синовiїти, артрити, в тому числi i вiрусний неспецифiчний iнфекцiйний полiартрит та псоріатичний артрит); ураженнях мозку (менiнгiти, енцефалiти, дитячий церебральний паралiч, розсiяний склероз) ; передпухлинних i пухлинних захворюваннях (бородавки, папiломи, меланобластоми та ін.) ; невритах i невралгiях, мiєзитах ; алергiчних захворюваннях шкiри (екзема, кропивниця i т.iн); хворобах ЛОР-органів (отитах, мастоїдітах, ангінах, фарингітах, папіломах гортані, поліпах носа); геморої .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 21:15:48 

Ізатізон – противірусний, протипухлинний, антимікробний та імунокорегуючий препарат если бетафероны такие дорогие ,а этот препарат копеечный и тоже имуномодулятор может есть смысл попробовать попринемать?Может он поможет избежать обострений?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 21:23:47 

Благодарил (а): 1679 раз.
А не слишкм ли широк спектр ... болезней, на которые он (изатизон) влияет? 8)

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 22:33:44 

Зачастую для животных создаются препараты более широкого спектра действия и намного эффективнее и дешевле человеческих ,я просто нашел и ничего не предлагаю .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 22:50:09 

Благодарил (а): 1679 раз.
Murchik писал(а):
Зачастую для животных создаются препараты более широкого спектра действия и намного эффективнее и дешевле человеческих ,я просто нашел и ничего не предлагаю .
Да это понятно... 8)
Само-собой понятно, что рано или поздно некто рискнет испробовать сие лекарство... :crazy: И дай Бог ему и вам здоровья... :angel: :friends:

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 16:58:02 

Знову загострення, нікому нічого не говорю. Ні рідним ні близьким. Не лікуюсь. Просто "граюсь" з своєю долею. Загострення прогресує кожен день. На сьогодні вже 6й день. Почалося з оніміння стоп. На сьогодні вже не онімілими залишились тільки шия, голова та ліва рука. Цікаво, що далі............

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 17:39:11 

Благодарил (а): 1546 раз.
Murchik писал(а):
Ізатізон – противірусний, протипухлинний, антимікробний та імунокорегуючий препарат если бетафероны такие дорогие ,а этот препарат копеечный и тоже имуномодулятор может есть смысл попробовать попринемать?Может он поможет избежать обострений?

Мурчик, такого в природе не бывает, может и к сожалению, но когда мы убиваем вирусы и бактерии, то и убиваем иммунку, когда поднимаем иммунку, то спососбствуем росту всяких образований. И ондним поднятием иммунки мы так всего и не уничтожим. Потомучто всегда, что-то где-то рядом. А иммунокоррекция это вообще дело ясное, что дело тёмное.
Вера писал(а):
Конечно, так и будет У меня течение болезни - постоянное ухудшение, можно сказать без обострений. Жду-жду улучшений (заметьте - улучшений, ведь мысль материальна), а они не приходят. Наверное, ещё не время...

Вера бартера не будет. Я вот прошу всех, ну посмотрите лекции Рами Блект, и никто не хочет.Нужно всегда благодарить, за всё, что ВАМ даётся и не ждать, что Вам должно прийти именно то, о чём Вы действительно мечтаете в душе. Жизнь, это такая волна, мы на ней несёмся, корректируем свои движения, но на самом деле мы её не создаем. Или это игра, и у нас у Всех свои ролевые персонажи, мы же не обижаемся на создателя игры, что он создал её по своему замыслу, если бы мы знали всё, то тогда было бы и не интересно играть.
Приведу пример, своей бывшей няни, а теперь уже подруги Иры. Жили они очень неплохо в Черновцах, но обанкротились и всё продали. Приехали жить к маме. И тут Ира решила, что это бывшая любовница мужа делает им порчу. Ира с мужем решили её вывести на чистую воду и для этого... Муж поехал к ней жить, и так там и остался. Наверное, уже порчу не делает. А Ира бросилась в монастырь на Исповедь и Причастие. Там её не причастили, так как были аборты, а на неё наложили службу, которую она должна была делать дома и в храме целый год. Читать молитвы, бить поклоны и тп. И начала Ира до дыр расчитывать мой Псалтырь. Месяц, второй, третий, а на четвёртый её уже как-то попустило. Она мне говорит : " Оля, да сколько можно? Я бью эти поклоны, бью, утром и вечером, а ничего не меняется. У мужа бизнес не идёт, домой не возвращается. Да сколько можно надо мной издеваться?" Короче, она завязала, с монастырями и молитвами, и пошла в одноклассники.
Каждый создаёт свою жизнь так, как он это видит. Не зацикливаемся только на том, что у нас проблемы здоровья, живём дальше. Я честно понимаю, что мне всё дано не просто так, и может это большое наказание, а может это большое благо. Я узнаю позже. Ту тему, которую открыл священник, я глубоко поддерживаю, но я уже писала, что просто потому что знаю, что меня во время останоывили. А депрессии, это наше восприятие жизни, и как бы ни было сложно, но эмоционально нужно всегда подтягиваться и не падать. Ну, такой есть классный сеиал " Восьмедисятые". Комедийный и прикольный. Посмотрите не пожалеете.
http://serialu.net/?s=%D0%92%D0%BE%D1%8 ... %8B%D0%B5+

shelby5000, я не кажу, що це правильно чи ні. Ну в мене те ж ставалися загострення понад місяць, і я те ж не лікувалась. Ми з Вами коллеги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 17:43:52 

Странная игра ,а ты о близких и родных подумал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 19:04:23 

А, що робити? Після останнього лікування (пульс терапія солюмедролом) мягко кажучи було паршиво. Тому хочу спробувати не приймати жодних препаратів.
Наскільки мене вистачить, час покаже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 21:05:43 

Ольга.спепым незачем освещать путь....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 22:01:09 

Я почему о сериале написала. Уверенна он многим понравится. Помню, как VBA писал на форуме, что плёл корзины и слушал на кассетном магнитофоне песни восьмедисятых. Вот этот самый сериал очень здорово передаёт атмосферу того времени. Боже, как я мечтала в то время про кассетный магнитофон, а лучше двухкассетный. А сейчас VBA рассказывает о своём времяпровождении с кассетами, как о забавном приключении. И мне тоже захотелось в 80-е.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 09:37:43 

Видимо Ирина думала что всё так просто....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 11:14:33 

Благодарил (а): 152 раз.
Valgala писал(а):
А депрессии, это наше восприятие жизни, и как бы ни было сложно, но эмоционально нужно всегда подтягиваться и не падать.

Оля, ну какая депрессия? Негатива вокруг много и постоянно. И к этому со временем привыкаешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 15:09:19 

Изображения: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Депрессия это всем нам знакомо!!! Я когда узнала диагноз поняла и осознала только через 2недели и потом такое в голове твориль -просто ужас! Страдали близкие мне люди,тертели, а иногда и нет! Трудно,но нужно принимать это и находить радость в каждом дне!!! Желаю всем вам только терпения,силы,веры в то,что все у нас будет ОК!!!!! Ирина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 11:09:00 

Есть такая фраза, но я её всю не помню : " Я просил у Бога здоровья, а он давал мне болезни, чтобы я научился сострадать немощным..." То, что мы просим и то, что происходит, это уже другой фомации действительность.
А насчёт дерессии, Вера, честно, у меня до сих пор они периодически возникают, и я как-то не привыкну.Не могу нормально жить в подавленном состоянии. Ну, может это моё такое личное.
Хотела ещё спросить, нашу новенькую Ирину, а как давно Вы узнали свой диагноз?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 14:14:08 

Благодарил (а): 12 раз.
shelby5000 писал(а):
А, що робити? Після останнього лікування (пульс терапія солюмедролом) мягко кажучи було паршиво. Тому хочу спробувати не приймати жодних препаратів.
Наскільки мене вистачить, час покаже.

Раджу всім в подібному випадку звертатися до лікаря. І зрозумійте, аби ви це зробили відразу, то можливо лікування могло бути і без гормонів! Прокапали б Вам „коктейль ” із сосудістих.
І обов’язково скажіть лікарю, що солумедрол Вам не підходить! У мене теж дуже погане ставлення до солумедролу. Мені колись було од нього вельми кепсько. Він (солу-медрол) мене просто не лишив на ногах і знадобилось багато часу, щоб хоч на що-небудь розраховувати в цьому житті.
Можна пульс-терапію робити дексаметозоном. Останній легше, і комусь піде значно краще.
Все індивідуально. Комусь і солу-медрол начебто іде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:00:03 

Доброе утро всем!!!!!!!!!!!!!!! В октябре месяце 2012 я перенесла сильный стресс. С ноября месяца у меня начались сильные боли в спине, в феврале 2013 у меня было обострение и я пролечилась, но вот наступил март, опять ухудшение, боли в спине не проходят. Хотела попасть на приём до Василовского, но не получается дозвонится. Своему неврологу сказала про боли, но она просто отмахнулась.На данный момент прокалываю копаксон. Подскажите у кого такое было и какой из этого выход. Может кто-то может что нибудь эффективное подсказать в лечении. Буду всем Благодарна. У меня уже начинается депрессия, пью успокоительные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 22:53:02 

Благодарил (а): 63 раз.
А у меня третье обострение за 6 месяцев...В конце августа по обострению и Мрт-диагноз.В сентябре,в октябре снова,и с февраля на март-уже третье...Как то живу,учусь принимать жизнь вот так как есть.Не всегда получается...То солнце,то небо -как темный омут...Время идет,стряхиваю с себя мрак.Твердо решила в больницу скоро не возвращатся :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 16:28:41 

Благодарил (а): 49 раз.
svoy писал(а):
Дальше будет ещё интереснее.Если верить статистике,то с возрастом количество обострений
снижается и ремиссии удлиняются.Вот у меня в 23-25 лет было по 3-5 обострений в год, а сейчас вообще класс....Так что не нужно "страданий молодого Вертера".Вы будете жить так,как сами того захотите.Разве не так?

Было бы круто еслиб обострения уменьшились и ремиссии удленнились...а то за последние пол года два обострения подкосили меня совсем...весь позитив и положительный настрой улетучился :( :( особенно из-за отношения врачей и цен на МРТ и лекарства.
Сейчас вот снова в больнице....снова капельницы...уколы...таблетки... :cry: :cry: :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 17:28:04 

Благодарил (а): 1 раз.
Семочка писал(а):
....снова капельницы...уколы...таблетки...

И как, лучше становится?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 21:14:47 

Благодарил (а): 49 раз.
Valeri писал(а):
И как, лучше становится?

пока не особо... :( :( :( но спасибо
кста Ваше сообщение на ветке "существительное-прилагательное", в ответ на моё...очень улыбнуло)))))) :) дяк

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа