ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 03:58:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои животные
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 14:07:31 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Referi писал(а):
Леся только сегодня прочла вашу историю
обратитесь на форум
http://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f ... 707e218e8e
там как раз по пропавшим животным, может его ищут старые хозяева, если нет, то дом у вас он уже нашел.
форум с волонтерами, все добрые порядочные люди. Я через них ашла свою собаку, уже лет 6 не можем нарадоваться.
там посоветуют дешевую ветеринарку, и советы по уходу дадут.

Таня, спасибо! Класный сайт и форум! Воспользуюсь обязательно! А собака, действительно класная, видно, что добрая и ухаживаете за ней очень любя!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 09:38:06 

Благодарил (а): 0 раз.
Да что ж вы народ вводите в заблуждение? Животные полезны и паразитами? Которых в них море. Это рассадник. И мы этого сразу не увидем. Начнется с легкого головлкружения кратковременного. Возникшего на "пустом месте". Ну вот и думайте полезны они вам. Это объективная информация.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 10:01:16 
-->
-->

Я что-то не совсем поняла, кто кого вводит в заблуждение?! ArtGry, а Вы знаете, что животные бывают чище некоторых людей? Животные очень чистоплотны. Конечно же гигиеной животного надо заниматься, как и своей собственной, а паразиты есть и у человека, а не только у животного. Наверное, Вы никогда не испытывали радости общения с животными, поэтому и пишите, что животные противопоказаны людям из-за их паразитов. Есть квартиры, дома, в которые заходишь и ужасаешься...там и тараканы и клопы, грязь неимоверная и т.д., а животных дома нет, а зайдя к людям у которых 3 собаки и 2 кота - а там ни запаха, ни мусора - чистота. Вопрос в том, как мы ухаживаем за собой и за своим любимцем. С нами 16 лет прожила кошка и ни у кого токсоплазмоза нет (сдавали специально анализы). Где Вы набрались такой объективной информации? А почему Вы не читаете объективную информацию об исцелении, излечении животными людей от неизлечимых болезней??? Всегда видится "минус", потому что человек настроен на "минус", а если человек очень хочет видеть "плюс", то он его и увидит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:25:06 
ArtGry писал(а):
Да что ж вы народ вводите в заблуждение? Животные полезны и паразитами? Которых в них море. Это рассадник. И мы этого сразу не увидем. Начнется с легкого головлкружения кратковременного. Возникшего на "пустом месте". Ну вот и думайте полезны они вам. Это объективная информация.

От общения с домашними животными человек получает намного больше полезного, чем блох и глистов, кстати глистов надо гнать собакам раз в шесть месяца, особеннно если есть дети в семье.
после прогулок вытираются лапы или моется животик и лапки собаки если она маленьких размеров.
Все не так опасно, как описывается в некоторых статьях.
А положительных эмоций получается море , а это эндерфины (гормон счастья)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:27:34 
Леся по фотографии видно что собачка старая, подкормите ее витаминами, они во всех вет магазинах есть, может шерстка станет шелковистой

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:52:31 
-->
-->

Referi писал(а):
Леся по фотографии видно что собачка старая, подкормите ее витаминами, они во всех вет магазинах есть, может шерстка станет шелковистой

Да, Таня, скорее всего, он старый, но очень добрый, потешный и с таким характером серьезным. ОЧЕНЬ любит гулять, домой не хочет идти.... Я уже думала на счет витамин и т. д., но пока мы не выбирались в ветаптеки, да ,если честно, то думала, что, может, хозяин найдется, но его никто не ищет и интереса не проявляет, кроме детей на улице. Шерстка у него класная, просто он расчесываться не любит, рычать начинает. Кстати, сегодня папа с ним утром гулял и подбежала девочка, класс 5-6. И рассказала папе, что она знает хозяйку этой собачки и что зовут ее Марта :no:! Странно, возможно, и Марта, но это точно мальчик (сомнений нет 8) ) ,но еще и странно другое - он реагирует на кличку Марта :-D ! Может, кто-то в семье был с таким именем??? А еще девочка сказала, что эта Марта привезена из Италии (дочка маме привезла в подарок) и стоила она 1000 Евро. Вот такая информация.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 12:29:42 

Благодарил (а): 1546 раз.
Леся писал(а):
От общения с домашними животными человек получает намного больше полезного, чем блох и глистов, кстати глистов надо гнать собакам раз в шесть месяца, особеннно если есть дети в семье.

Таня нужно знать какими именно лекарствами их, то есть гельминтов, проганять. Есть и уколы и таблетированное лечение. Если ветеринар -хороший специалист, то он сам назначит как часто это делать. Наш врач по животным, рекомендует всем и собакам и кошкам делать профилактику каждых 3 месяца. Это безопаность для всех, живущих со своими домашними любимцами. Леся, просто нужно найти нормального врача, который даст все рекомендации. Животные, как и люди индивидуальны. Мы делали анализ крови на биохимию животным, УЗИ, капельницы и операции. Если бы не было нашей Алёны Тимофеевны, мы б наверное всех потеряли. Ну, должен быть такой человек для тыла. Пусть лучше твой дружок никогда в нём не нуждается, но как бы есть надёжный человек.
Наша врач, имела проблему ДЦП, и она тянет ногу. Зато в своей клинике она днюет и ночует, помагая почти без выходных, всем животным : от хомячков до Алабаев.Я была очень удивлена, что она спасла кошку, которую привезли с остановкой сердца. Думаю, нужно ориентироваться не по рекламе лечебного веткабинета,а по отзывам о враче и личном впечатлении от общения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:26:48 
Леся есть часто хозяева которым все равно где их животно и что с ним. И кобеля могут звать именем не соответсвующим полу. Раз они не заботились о собаке, то ему одозначно лучше с вами и ерунда, xxnj пикинес стоил так дорого. Девочке явно сказали в шутку. Может подобрать ему имя созвучное с Марта - Мартын, Марик...;)
Хорошего ветврача или лечебницу лучше узнать у собачников, как правило с одного района многие ходят на прививки в одну лечебку.
Кобели часто сами по себе по улице гоняют. Сами и домой возращаются. как почует суку которая с кретическими днями, так сразу сбегает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 09:22:52 

Леся, Вы не правы. Нет таких животных у который нет паразитов. Они низкие.Они в рот тянут все. И лекарственная терапия отмерла уже. Это неизвестно еще поможет или нет. Зато точно известно, что печень они подсадят. Врачи же этого не говорят. А спросите лоб в лоб какое действие оказывают таблетки на печень. Ответ будет не веселым.
Часть текста удалена. Реклама на форуме ЗАПРЕЩЕНА!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 11:30:16 

Благодарил (а): 450 раз.
Цитата:

Я тільки частково погоджуюсь з Вами.Так, існує загроза інфікуватись якоюсь паразитарною болячкою від домашніх тварин з плачевними наслідками і серйозним лікуванням.Але для того, щоб цього не сталось має бути належний догляд за тваринкою, дотримання гігієнічних правил.Я думаю, що якщо дружити з толковим ветлікарем, строго дотримуватись санітарно-гігієнічних правил, то ця небезпека зведеться до 0. Хапнути паразитарну болячку можна і не маючи тварин в домі.Я, особисто, проти того, щоб заводити тварин в період вагітності , якщо в домі є маленька дитина чи алергетик на шерсть тварин.Мої спостереження, як педіатра: у більшостіь дітей, в яких виявлялись гельмінтози не було в домі домашніх тварин.
Ми щоденно наражаємось на те,щоб підхопити якусь інфекцію.Де гарантія, що в маршрутці на нас не кашляне хворий на відкриту форму туберкульозу, тоді, коли в країні епідемія цієї хвороби.Так що, може, не варто їздити в громадському транспорті???
Цитата:
Вы не читаете объективную информацию об исцелении, излечении животными людей от неизлечимых болезней???

Згідна на всі 100%.Навіть , якщо і не зцілить домашній любимець, то подарує массу приємних емоцій!А це так важливо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 13:28:20 
-->
-->

ArtGry писал(а):
Леся, Вы не правы. Нет таких животных у который нет паразитов. Они низкие.Они в рот тянут все. И лекарственная терапия отмерла уже. Это неизвестно еще поможет или нет. Зато точно известно, что печень они подсадят. Врачи же этого не говорят. А спросите лоб в лоб какое действие оказывают таблетки на печень. Ответ будет не веселым.
Часть текста удалена. Реклама на форуме ЗАПРЕЩЕНА!

Каждый имеет право на свое мнение и свое заблуждение... %) ! Мы тут пишем не о том, что животные вредны и даже, как оказывается, опасны, а рассказываем о своих любимцах, поэтому Ваша инфа немножко не по теме. Конечно же риск заболеть от животного есть всегда и мне очень понравилось то, что написала Ксения. Надо УХАЖИВАТЬ за животным. А заболеть можно и не от животного. А чтобы не заболеть, значит надо себя вообще изолировать от внешнего мира и уподобиться Диогену :-D !
А вообще, повторюсь: я как кошатница с 16-летним опытом не заболела токсоплазмозом от кошки, хотя все очень пугают этим. У моей подруги во время беременности нашли токсплазмоз и заставляли прервать беременность...конечно же, она этого не сделала и сейчас у нее растет прекрасная ЗДОРОВАЯ девчонка - в апреле ей уже 6 лет будет. Так у нее никогда в жизни дома не было ни одной кошки или попугая. Они вообще ничего не держали из живности. Вопрос откуда токсоплазмы, если контакта не было с носителями??? Она вообще не любитель животных :oops: !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 21:56:11 

Да я не говорю, что животные это плохо. У самого кошка Масяня есть. Я хоть и отталкиваю ее перед ТВ Но я ее люблю. Да, я знаю, что это рассадник гельминтов и всея. И осознанно ее завел, а вывезти с нее паразитов и простецших это не реально. Я принимаю ее такой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 19:15:34 
-->
-->

Это сегодня на прогулке. Гулял час и домой не хотел идти, разобиделся ,что забрали с улицы. А говорили пиков не выгуливают долго, поскольку они устают. Этот не из тех, которые устают....гуляка :-D!
Задумался:
Изображение

Посмотрите в мои честные глаза:
Изображение

От удовольствия аж дух захватывает:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 19:52:17 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Аж себе такую собачку захотелось, хотя я больше кошатница :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 21:14:09 
-->
-->

Алла-Ок! писал(а):
Аж себе такую собачку захотелось, хотя я больше кошатница :D

Я тоже так думала....я для себя сделала выводы о собаках и котах. Коты хитрые и своей хитростью заставляют нас их любить ( а нелюбить их невозможно ,поскольку хитрость на лбу написана, да и хозяев коты любят и скучают), а собаки по наивному добрые и этим берут нас за живое. Я так рада, что он у нас есть. Сегодня слопал за раз 6 перепелиных яичек. Обжора. Как только слышит, что разбиваю яичко ,чтобы почистить, становится на задние лапки и просит, чтобы ему дала. Итого, мне досталось 2, а ему 6 :P !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 00:38:06 
Как он у тебя преоброзился, расчесанный, холеный. Прямо конфетка, повезло ему с тобой. Респект и уважуха.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 10:57:38 

Благодарил (а): 1546 раз.
Леся, я с тобой категорически несогласна, что коты хитрые и заставляют нас любить их. Приведу приемр. У меня моих личных 3 кота. У мамы личный один. Я его страшно недолюбливала, за то что он нападал на моих кошачков, и когда мама не видела я его пару раз выбила, как сидорову козу. После этого он стал меня страшно бояться. Он даже убегал, когда я где-то появлялась. Один раз я была расстроена и расплакалась. Кот увидел мои слёзы и кинулся меня жалеть и мурлыкать. Он так тёрся своей мордочкой, что я не могла не упокоиться, хотя понимаю, чо ему ,наверное, было сложно принять такое решение, потомучто я у него вызывала только страх.
Есть такой препарат на травах " Гельминтон", это я советую Ксении, как педиатору. Он безвреден, не даёт побочных эффектов и можно давать детям с 6 месяцев. Его сложно найти в аптеках, мы берём через знакомых. У нас 6 котов, 2 собаки и вчера сдавали ребёнку анализ на глисты, ничего там не обнаружено. Взрослым и детям можно принимать даже в целях профилактики заражения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 12:08:03 
-->
-->

Referi писал(а):
Как он у тебя преоброзился, расчесанный, холеный. Прямо конфетка, повезло ему с тобой. Респект и уважуха.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 12:10:39 
-->
-->

Оля, возможно, и так. Но в котах больше хитрости, а в собаках наивности. Но и те и другие УМНЫЕ существа. Кстати, моя кошка, когда видела, что плачет кто-то подходила и начинала успокаивать - тоже терлась мордочкой, начинала муркать и сразу уныние и печаль проходили. К тому, кто плакал, летела пулей. Собаки не такие чувствительны, мне кажется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 15:27:39 
Леся моя дворняга тоже успокаивает, встанет ядом, преднно в глаза смотрит и морду на колени ложет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 16:25:31 

Благодарил (а): 450 раз.
Цитата:
Есть такой препарат на травах " Гельминтон",

Valgala, дякую, погуглила, знайшла, що це гомеопатія.Треба поцікавитись, чи буває він в нашій аптечній мережі.
Леся, песик ЧУДО! З ним гарний настрій забезпечений! :angel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 16:08:02 
-->
-->

Хоть и с опозданием, но спешу сообщить, что нашего Виини нашли - в прошлую пятницу объявился хозяин. Позвонила женщина и расспросила меня о собаке и сказала ,что это их гулена. Звали они его Малыш и спросила, отдам ли я его им? Оказалось у него очень интересная история: теряется уже он не первый раз. Эти хозяева тоже его нашли и приютили и так, их дом служит ему приютом ,тоесть родным домом уже 10 лет. Они забрали его с улицы, потом нашлась хозяйка, которая его узнала, но отказалась его забирать и вот так они стали полгноправными хозяевами. Собака был с хорошего питомника, с документами ,привитый - по-моему, порода, если правильно запомнила - императорсикй пикинес, поэтому он такой крупненький. В пяьницу вечером отвела им собаку, он ушел с ними и даже не взглянул на меня :cry: ! Так грустно без него. Сидишь дома и все кажется, что лапкой в дверь поскребет. Вместе с тем, я рада, что его нашли, поскольку, как только я ему сказала Малыш, он завилял хвостом, а потом лег и загрустил. Они живут на первом этаже и он постоянно на улице ,поэтому и так часто у нас просился гулять. К ним он бежит домой только покушатьт и поспать :-D ! А звала его сама первая хозяйка и по паспорту он Леонсио. Вот такой он важный, наш Винни :Yahoo!: ! А глаз он потерял неравной схватке с сельскими котами. Это его приемная очередная хозяйка, когда он потерляся, возила к своей бабушке в село и там все это и случилось! Вот такая история.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 00:20:53 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Сегодня просматривала в телефоне фотографии. Поразилась, как быстро растёт наш Сёмочка:
Изображение Изображение
Разница между этими фото - 4 дня...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 07:11:20 
-->
-->

Алла-Ок! писал(а):
Разница между этими фото - 4 дня...

Разница видна :good: ! На первой он, вообще, котенок, а на второй - мужик :-D ! Узнаю кошачьи повадки - наслаждение превыше всего :-D !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 14:33:55 

Благодарил (а): 2836 раз.
Котя :1appl :1appl :1appl :1appl :1appl :1appl :1appl

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 23:18:09 
Леся ну и детектив получился с Вини, хорошо все, что хорошо кончается. Ты молодчинка что его не выгнала.:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 09:34:39 

Благодарил (а): 3 раз.
Всем привет. У меня тоже есть кот и 2 собаки, самые верные друзья. Собаки породы -американский питбультерьер, а кот помесь британского и сибирского весит 8 кг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 00:12:37 

Благодарил (а): 1 раз.
Алла -Ок! эта киса для тебя зная твою к ним любовь http://lux-vot.ru/gifs/a-4to-ia-modnaia-kiska.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 00:21:07 

Митя писал(а):
Алла -Ок! эта киса для тебя зная твою к ним любовь http://lux-vot.ru/gifs/a-4to-ia-modnaia-kiska.html
http://lux-vot.ru/gifs/kot-kolobok.html http://lux-vot.ru/gifs/vot-eto-loshadinii-nomer.html http://lux-vot.ru/gifs/vi-prosto-obiaza ... rikol.html короче поклацайте сами там много прикольных и забавных фоточек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 00:31:51 

Митя писал(а):
Митя писал(а):
http://lux-vot.ru/gifs/kot-kolobok.html http://lux-vot.ru/gifs/vot-eto-loshadinii-nomer.html http://lux-vot.ru/gifs/vi-prosto-obiaza ... rikol.html короче поклацайте сами там много прикольных и забавных фоточек.

http://lux-vot.ru/gifs/ne-obijaite-jivo ... sda4i.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа