ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 12:58:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пища, которой нас убивают...
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 14:51:51 

Благодарил (а): 512 раз.
вся статья здесь http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=30&t=2823
там много чего стоит прочесть, особенно про сахар
в общем, я снова в шоке :shock: :shock: :shock:

Давно уже забили тревогу учёные всего мира. Раскрыты механизмы негативного воздействия термофильных дрожжей на организм. Посмотрим, что такое термофильные дрожжи- сахаромицеты, и какую роль они играют в ухудшении здоровья тех, кто употребляет в пищу продукты питания, приготовленные с их применением.

Дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), разновидности которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в природе не встречаются. Сахаромицеты, к несчастью, являются более стойкими, чем тканевые клетки. Они не разрушаются ни в процессе приготовления, ни слюной в организме человека. Дрожжевые клетки-убийцы, клетки-киллеры убивают чувствительные, менее защищённые клетки организма путём выделения в них ядовитых веществ малого молекулярного веса.
Термофильные значит теплолюбивые, не погибают в печке!
При выпечке грибки полностью не погибают, поскольку способны выдержать и 500-градусную нагрузку и, попадая в организм, размножаются и атакуют флору кишечника, уничтожая ее.
Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору, благодаря которой в кишечнике могут вырабатываться при правильном питании и витамины группы В, и незаменимые аминокислоты. Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника.

Желудок изнутри покрыт особой слизистой оболочкой, устойчивой к действию кислоты. Однако если человек злоупотребляет дрожжевыми продуктами и кислотообразующей пищей, то желудок не может долго этому противостоять. Ожог приведёт к образованию язв, появится боль и такой распространённый симптом, как изжога.

Использование в пищу продуктов, приготовленных на основе термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей. В кишечнике нарастают процессы гниения, развивается патогенная микрофлора, травмируется щёточная кайма. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеварения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и важнейший из них - кальций.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хлеб, которым нас убивают
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 18:55:09 

Благодарил (а): 175 раз.
Андрію, гарну тему зачепили!

На собі випробувала. Певний час не вживала магазинного хліба, а потім повернулась :) Відчуваю дискомфорт у шлунку і почуваю себе слабше, деякі симптоми активізуються, не сильно, але відчутно.

Окрім того всього... переліченого у хлібі, мучних виробах знаходиться глютен.
У інтернеті досить багато інформації по глютену, при бажанні можна поцікавитись.

Про його шкідливу дію пише і американський дієтолог Марк Хайман :
http://drhyman.com/blog/tag/gluten/

І про цукор книжечка:
http://www.bloodsugarsolution.com/sneak-preview/

Хайман цікавий своїми дослідженнями. Причиною алергій, стресів, втрати енергії, гормонального дисбалансу, аутоімунних захворювань та ін. вважає неправильне харчування.
На його сайті можна переглянути відео-інформацію про лікування алергій.

А стосовно хліба....
Буває, що печу сама :)) Ось один з рецептів, їх у мене 3 з різними складниками :oops:

Рецепт хліба (без дріжджів):

Яйця (10 шт)- 500 г
Масло 82,5 %- 100 г
Мука пшенична - 100 г
Висівки пшеничні (або житні) - 100 г
Порошок до печива - 10 г

Приготування:
Білки (10 шт) збити до утворення піни. Додати по черзі жовтки (10 шт), постійно збиваючи. Малими порціями додавати муку, попередньо вимішану з висівками пшеничними (житніми) і порошком до печива. До утвореної маси тоненьким струменем вливати розтоплене (ледь тепле) масло, цілий час помішуючи (по можливості дерев’яною ложкою). Влити однорідну масу до форми, викладеної пергаментом і змащеної маслом. Розігріти духовку до температури 200 - 220 С і випікати хліб близько 1 години. Хліб залишити у духовці до вистигання, тоді він не опаде. Хліб для тривалого зберігання загорнути у харчовий папір (або фольгу) і зберігати в холодному місці (найкраще в холодильнику). Може зберігати свіжість на протязі 2-х тижнів.

- хліб з висівками можна споживати як традиційний хліб: намастити маслом чи з м’ясопродуктами;
- шматки хліба можна обсмажити на жирі і подавати гарячими;
- можна приготувати з нього грінки для зуп;
- такий висушений і потертий не терці хліб можна вживати замість тертої булки для панірування.

Смачного :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 20:40:27 

по поводу глютена, отдельная пестня
начитался в интернете хвалебных песен в пользу овсянки, и решил испробовать на себе, на завтрак и на ужин ел овсяные хлопья "геркулес", 1/2 стакна заливал 1,5 стакана кипятка в чашке термосе, 10-15 мин. настаивал, соль масло по вкусу, и ел, никаких изысков не добавлял, через пару дней обострение %) было это в начале зимы
в июне повторилась точно такая же история :shock: :shock: :shock:

может конечно все это совпадение, вот и думаю, повторить эксперимент в третий раз :grabli

или хватит себя изводить, безглютеновы крупы - гречка, рис и кукурузная крупа (самые любимые) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 20:56:02 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
valar писал(а):
или хватит себя изводить, безглютеновы крупы - гречка, рис и кукурузная крупа (самые любимые) :)

Лучше не надо. Не истязай себя и не ставь на себе опыты! Без овсянки вполне можно жить, а рис, гречка, кукурузная крупа и, добавлю пшоняную кашу (желтенькие маленькие шарики :oops: ) на самом деле многими любимые и разрешенные :) !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 21:07:02 

valar писал(а):
по поводу глютена, отдельная пестня
начитался в интернете хвалебных песен в пользу овсянки, и решил испробовать на себе, на завтрак и на ужин ел овсяные хлопья "геркулес", 1/2 стакна заливал 1,5 стакана кипятка в чашке термосе, 10-15 мин. настаивал, соль масло по вкусу, и ел, никаких изысков не добавлял, через пару дней обострение %) было это в начале зимы

Ну ви не любите себе ! :)
Вівсянка є нормальна, але німецька... і то не радила б :crazy:

Взагалі каш не їм. Зрідка гречку або кукурудзяну. Ясна річ ніяких макаронів, пельмень і вареників (рідко).
Рисова каша взагалі закисляє організм, тоді як картопля - навпаки.

Будьте обережні, слухайте свій організм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 21:14:00 

Благодарил (а): 1546 раз.
Вообще-то гречка считается крупой, где больше всего витаминов В и она содержит много клетчатки. Так, что если овсянка не идёт, то и Бог с ней.
Вот насчёт хлеба. У меня где-то валяется фильм, о том, что самый лучший хлеб или булки, те которые не черствеют а засыхают. Такие сорта хлеба самые дешёвые.
Я одно время покупала очень дорогой хлеб. Без дрожжей. 250 гр - 10-20 грн. Так он "зацветает" за сутки. Плесень может вызвать буцельоз. Я только его купила днём, а утром уже весь в плёночке пушка.
Я покупала и гречневый хлеб, и хлеб из зародышей пшеницы, и с повышенным содержанием клетчатки.
Сейчас остановились на маленьких булочках за 60 копеек.
Маша, а почему такая нелюбовь к кашам? Это сложные углеводы. Хотя у всех организм индивидуален. Я не могу есть мясо и даже речную рыбу, кто-то не воспринимает овсянку, а кто-то ест всё и у него нормальное самочувствие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 21:25:27 

Леся писал(а):
...желтенькие маленькие шарики...
да, знаю такую, просо называется :)

Do_Re писал(а):
...Взагалі каш не їм. Зрідка гречку або кукурудзяну. Ясна річ ніяких макаронів, пельмень і вареників (рідко).
Рисова каша взагалі закисляє організм, тоді як картопля - навпаки.

Будьте обережні, слухайте свій організм.

напротив, гречка, рис и кукуруза самая любимая еда, у риса один вред, слишком много крахмала, рис хорош для тех кто хочет набрать вес (вроде как основной рацион сумоистов, по 5 раз в день едят)
по поводу макаронов и хлебобудочных изделий абсолютно согласен, картошка по очень большим праздникам, все это сплошной крахмал

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 21:28:19 

Valgala писал(а):
Маша, а почему такая нелюбовь к кашам? Это сложные углеводы. Хотя у всех организм индивидуален. Я не могу есть мясо и даже речную рыбу, кто-то не воспринимает овсянку, а кто-то ест всё и у него нормальное самочувствие.

Так я їх люблю :)), але в малих кількостях : гречану, кукурудзяну, пшоняну. Так, це складні вуглеводи, та на даному етапі віддаю перевагу картоплі.
Енергію черпаю не з вуглеводів, оскільки вуглеводи дають вдвічі менше енергії, ніж жири (жири не змішую між собою).
У м"ясі - необхідні організмові амінокислоти, але я ним не зловживаю.
Рибу - люблю, от зараз в холодильнику стоять дві банки рибних консерв власного виробництва із свіжоморожених скумбрії і оселедця.

Був такий час у моєму житті, коли не вживала ні м"яса, ні риби, ні жирів...думаю, що саме це послужило спусковим курком РС. Тому - "спасібо" :))) !!!

Последний раз редактировалось Do_Re Ср авг 08, 2012 21:33:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 21:32:06 

valar писал(а):
картошка по очень большим праздникам, все это сплошной крахмал

А здря... крохмал картопляний корисний.
Залежить від того з чим ви його поїдаєте :) і які продукти вживаєте в основному раціоні.

З вуглеводів і білків рослинного походження корисними є капуста, буряк, горошок, морква, шпарагівка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 21:41:14 

Valgala писал(а):
...Я одно время покупала очень дорогой хлеб. Без дрожжей. 250 гр - 10-20 грн. Так он "зацветает" за сутки. Плесень может вызвать буцельоз. Я только его купила днём, а утром уже весь в плёночке пушка...

тоже любил раньше бездрожжевой лаваш, и он действительно очень быстро плесневел

Изображение

дрожжи и плесень, все грибки
читал статью, гипотетическая причина деменций, альцгеймера и пр. когнитивных нарушений это грибки в крови, проникшие через гемоэнцефальный барьер
из симптомов головные боли и различные выделения в виде отитов, конъюктивитов, синуситов, ринитов и т.п.

в качестве фитотерапии предлагалось употребление травки - полынь лечебная (полынь Божье дерево), пока найти не смог :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 14:32:40 

Valar, напишите как её правильно заваривать и пить. А то меня дома уже почти дотравили всякими народными методами. В анализе ни дисбактериоз высеяли грибы. И что я уже только не пила : таблетки, жёлчный пузырь кур, но самое страшное это дёготь берёзовый, у меня после него настоящее отравление сегодня.
Я полынь очень уважаю, но не знаю сколько её нужно, на сколько воды и как правильно готовить, варить или заливать кипятком?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 16:07:05 

Благодарил (а): 3 раз.
А я печу хліб в хлібопічці!До до неї додається паспорт ,де багато рецептів хліба.Хліб печу білий на дріжджах.Не зацвітає .Якщо забуваю прикрити,засихає дуже швидко.Хлібопічка панасонік SD 257.Смачного і міцного здоров"я.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 16:22:29 

Валентина, у меня тоже есть хлебопечь, но вот эти вот смеси для выпекание хлеба, там состав " не очень" ну скажем так ужас, как не очень. Я смотрела у нас в Виннице в Гроше и Метро. Ты сама делаешь тесто? Если да, то откуда рецепт?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 16:38:31 

Просто мука,дріжжі,сіль,цукор.олій.Мука -ЗЕРНОСВІТ.Купую в Метро.Там же купую житнє борошно компанії жменька-стараюсь еко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 21:06:54 

Valgala писал(а):
Valar, напишите как её правильно заваривать и пить. А то меня дома уже почти дотравили всякими народными методами. В анализе ни дисбактериоз высеяли грибы. И что я уже только не пила : таблетки, жёлчный пузырь кур, но самое страшное это дёготь берёзовый, у меня после него настоящее отравление сегодня.
Я полынь очень уважаю, но не знаю сколько её нужно, на сколько воды и как правильно готовить, варить или заливать кипятком?

информацию взял из лекций Михаила Гордеева
http://travogor.ru/publications/04/05.html
http://travogor.ru/publications/04/04.html

Цитата:
ПРОТИВОТРОМБОЗНЫЕ ПРОТИВОСЛИЗИСТЫЕ
Первоцвет (убирает слизь)
Полынь божье дерево (полынь лечебная)

пустая голова
первоцвет 0,5 ч.л.
полынь 1 ч.л.

тяжелая голова
первоцвет 1÷3 ч.л.
полынь 3 ч.л.

заваривать как чай, залил кипятком, 15-20 минут настоял, и пить небольшими глотками, медленно, что бы продлить поступление, своего рода эффект капельницы

обращаю внимание полынь Божье дерево, она же полынь лечебная, она же полынь лимонная, слово лимонная говорит о наличии в составе цитрали, которая имеет свойство снимать спазмы сосудов, в большей степени сосудов головного мозга. полынь горькая не подойдет ни в коем случае, она обладает судорожным эффектом

пустая голова - нарушение притока крови в головной мозг, пустота в голове, слабость, покачивание
тяжелая голова - нарушение оттока венозной крови, тяжесть в голове, пульсирующие головные боли в затылочной области

долго и безуспешно искал эту полынь, на сегодняшний день нашел только семена, попытаюсь посадит в квартире, если у Вас получится, поделитесь источником плз :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 22:11:01 

valar писал(а):
заваривать как чай, залил кипятком, 15-20 минут настоял, и пить небольшими глотками, медленно, что бы продлить поступление, своего рода эффект капельницы

Можна через дитячу соску пити даний чай. Окрім цілющих властивостей поліині виділятиметься лізоцим. Думаю, можна себе побалувати таким її пристосуванням :) ну і дитинство згадати...

valar писал(а):
долго и безуспешно искал эту полынь, на сегодняшний день нашел только семена, попытаюсь посадит в квартире, если у Вас получится, поделитесь источником плз :)

А де шукали ? Невже не має... ?
у нас на ринку є 4 травники, можу у них запитати.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 09:26:41 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.

.....думаю, в Украине такая же ситуация :shock: !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 14:19:43 

немного не в тему, но то же про еду http://www.ling1.net/articles/275#voice2
Цитата:
Пить и есть из пластиковой посуды — чрезвычайно опасно для здоровья. Ежедневное употребление напитков из пластиковых бутылок способствует увеличению в организме концентрации особого химического вещества — бисфенола-А, выделяемого из стенок посуды. По действию этот химикат схож с женским половым гормоном эстрогеном. Ежедневное употребление напитков из пластиковых бутылок в течение недели увеличивает уровень бисфенола-А на 69%. Кроме всех прочих проблем, бисфенол-А напрямую провоцирует развитие рака груди и простаты. Особенно отрадно то, что это вещество входит в состав и детских бутылочек.

Цитата:
Проведя исследования полезных свойств лука, исследователи были озадачены результатами. Оказывается, лук способен замедлять процессы старения — попадая в кровь, активные серные соединения в составе лука омолаживают клетки мозга, отвечающие за эмоции и память. Ранее было известно, что лук не только добавляет пикантный вкус блюдам, но и укрепляет иммунитет, заживляет, дезинфицирует, лечит от инфекций, причем витамины в нем сохраняются на 70% даже после тепловой обработки. Недавние исследования, проводившиеся учеными из Франции среди женщин, показали, что потребление чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди.

В принципе, эта информация не стоила бы выеденного яйца, если бы не один примечательный факт. Среди серных препаратов Ревича есть такой, который, по единодушному мнению всех, кто его нюхал, сильно напоминает вытяжку то ли из чеснока, то ли из лука, то ли их смесь. Практически единственным показанием к его применению является... рак груди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 17:35:59 

valar писал(а):
немного не в тему, но то же про еду http://www.ling1.net/articles/275#voice2

Андрію, супер стаття ! ще одне підтвердження правильності шляху. :-D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 10:00:54 

Благодарил (а): 399 раз.
Валентина писал(а):
А я печу хліб в хлібопічці!

Моя подруга тоже и активно мне ее "впаривает" :D Насмотрится всяких передач, типа "Среда обитания"...
Я на сдаюсь- хлеба я практически не ем и никогда особо не ела. Покупаем "бюджетные" сорта, как самые безопасные.
Люблю тонкий лаваш, покупаю иногда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 21:27:40 

По моему,я не "впариваю"а говорю о том,что хорошая штука!Надо же придумать такое!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Продукты, которые не следует есть
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 22:46:16 

http://digest.subscribe.ru/health/preve ... 17310.html

Продукты, которые не следует есть

Забота о правильном питании необходима и совершенно естественна для человека, это является одним из важнейших секретов сохранения здоровья. Именно поэтому вам следует узнать не только о том, какие продукты не должны отсутствовать в вашем рационе, но и познакомиться с теми, к которым не следует приближаться и на пушечный выстрел.

Рисовые пирожные были включены в список тех лакомств, что рекомендуются даже в диетах с низким содержанием жиров. На самом деле рисовые пирожные вредны: данный продукт обладает очень высоким гликемическим индексом, а это наносит сильнейший удар по организму. Именно во избежание опасности, которую рисовые пирожные представляют для здоровья, к ним не следует даже прикасаться.

Обезжиренная заправка для салатов представляет собой идеальный пример того, как готовый продукт может быть настолько же вреден, насколько приятен на вкус. Заправка для салата обязательно должна иметь в своем составе жиры, потому что только с помощью этого компонента питания осуществляется усвоение витаминов и других полезных элементов, содержащихся в салатах. Идеальная заправка для салата должна состоять на часть из жиров, на две части – из лимонного сока или бальзамического уксуса и небольшого количества соли и специй.

Акулье мясо. Сравнение полезных и вредных свойств этого сорта мяса позволит вам убедиться в том, что ничего хорошего для здоровья он вам принести не способно. Акулье мясо богато жирными кислотами Омега 3, но при этом в нем содержится огромное количество ртути и других тяжелых металлов. Запастись полезными жирами можно, включив в рацион блюда из лосося, тунца и сардин. Мясо морской хищницы – грозы морей и океанов, хотя и привлекает своей экзотичностью, лучше даже не пробовать.

Рафинированные хлопья, обогащенные микроэлементами и железом. Зерновые хлопья весьма благотворно влияют на все процессы нашего организма, особенно если вы систематически употребляете их на завтрак. Но есть одно условие: они должны быть цельнозерновыми и безо всяких примесей, а те, о которых мы вам рассказываем, можно отнести к категории ультра-переработанных продуктов. Добавка витаминов и железа осуществляется ценой потери такого важного элемента, как клетчатка, а также натуральных витаминов, которые от природы присутствуют в зерновых хлопьях. Кроме того, в таком рафинированном продукте вы уже не обнаружите антиоксидантов, зато сахара там просто избыток.

Сладкие газированные напитки – это настоящая угроза вашему здоровью. Напитки, в которые производители кладут заменители сахара, выдаются за диетические, но это всего лишь рекламный трюк. На самом же деле здесь-то и кроется настоящая угроза. Сладкие газированные напитки способствуют развитию и поддержанию воспалительных процессов в организме, приводят к росту холестерина и увеличивают риск приобретения многочисленных хронических заболеваний – от диабета до остеопороза.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 08:17:36 

Валентина писал(а):
По моему,я не "впариваю"а говорю о том,что хорошая штука!Надо же придумать такое!

Блин, перечитала специально свой пост- ну где там, что Вы "впариваете"? Я про подружку пошутила...
Забыла случайно, что здесь не шутят... :pardon:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пища, которой нас убивают...
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 08:31:24 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Таня, с юмором - так с юмором: Валентина считает тебя подругой, раз приняла фразу "подруга впаривает" на свой счёт :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 09:33:11 

Я бы ещё добавила, что вот эти вот всякие выпечки, что делают маркеты в своих хлебопекарнях, тоже опасны для жизни. У меня девочка знакомая работала в маркете, на раздаче готовой пищи. Так она мне та-акое нарасказывала, что вообще-то в магазине можно покупать только мыльные пузыри для детей, и то опасно.
Маргарины портятся и их используют во всякие булочки и хлеба.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 16:48:21 

Valgala писал(а):
У меня девочка знакомая работала в маркете, на раздаче готовой пищи. Так она мне та-акое нарасказывала, что вообще-то в магазине можно покупать только мыльные пузыри для детей, и то опасно.
Маргарины портятся и их используют во всякие булочки и хлеба.

А знакомой девочки на мясокомбинате у вас нет случайно? Это ж сколько можно на колбасе съэкономить. Говорят, кто там побывал- ни-ни :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 20:22:34 

Благодарил (а): 1679 раз.
..А я вот, работал несколько лет на подстанции "330 килоВольт!...
Так там были места с напряженностью эл.магн. поля выше 5 киловольт на метр квадратный... :shock: . Через полчаса нахождения на территории ОРУ (открытое распред. устройство) ощущение камня, лежащего на груди ... %)
Так что... электричетво.. тоже ВРЕДНОЕ! :crazy: :P :evil:

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 06:52:49 

Таня, наша работа связана с мясокомбинатами и молочкой. Мясо сейчас везут из Польши.Нормальное мясо, что выращивается здесь в основном везут на экспорт. Куры выращивают за 28 дней.Животные и птица напичканы кормами и гормонами. У женщин часто бывают выкидыши, именно из-за использования в еду курицы или колбаски. Ну, это большая проблема на Украине, что нет гостов. Если покупать молочку в магазине, то хотя бы смотреть чтобы были стандарты ДСТУ.
А лучше просить домашних, чтобы помогли сделать масло из домашней сметаны. И то... У меня этим занимается папа. Мы покупали сметану у нормальных бабушек. Папа сначала взбивает её миксером, а потом вручную. Он её бил бил не добил. Сметана расслаивается, что является показателем добавления загустителя. Он дорого не стоит и люди из села не гнушаются добавлять в жидкую смесь, чтобы она выглядела густой, как сливки.
Сыр, если берёте в магазине, смотрите обязательно, чтобы это был сыр, а не сырная масса. Иногда их режут кусочками в маркете, и продают запечатанными в плёнке. И пишут "российский сыр", а на болшой головке сыра написано " сырная масса, российский сыр" Вот в эту самую массу, льют всё чего душа желает, отходы пальмового масла, наполнители и тд. и тп.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: и снова о хлебе насущном
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 10:30:57 

:shock: :shock: :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 22:29:41 

Благодарил (а): 1679 раз.
Кстати, Valar! В этом сюжете, как и в ваших постах о закислении организма упоминается... о разрушении ..кальция ... :1appl

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа