ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт июн 21, 2018 12:24:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 18:31:13 

Благодарил (а): 6 раз.
О как и на этом форуме, сборщиков денег хватает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 18:55:11 

Благодарил (а): 0 раз.
Привет, ребята!
Для тех, кого это интересует, я задавала вопросы польскому врачу о лечении и в своем ответе он написал, что у них есть идея об организации поездок пациентов из России и Украины в их клинику. Они будут предоставлять транспорт(автобусы и водителя с одним из координаторов) и попытаются сделать весь процесс легче для наших пациентов.
Что вы об этом думаете? Если есть какие-то вопросы по этому поводу, пишите, я задам их доктору.

Вопросы и ответы о лечении CCSVI. http://www.liveinternet.ru/users/215061 ... t147423492[/url]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 17:05:24 

valar писал(а):
после операции улучшилось общее состояние, сил прибавилось, постоянно тепло в конечностях (в кистях рук и в ступнях ног), даже не смотря на морозную погоду
в основном меня мучила сильная спастика и шаткость походки, к тому моменту ноги уже с трудом передвигал, прошло уже три месяца после операции, значительных улучшений пока нет, но тем не менее уже не только в магазин могу сам сходить, а и на работу вышел
конечно я рассчитывал на более быстрый результат, да и Зоргач на обследовании обещал что за 2 месяца снимутся все симптомы, увы
Дибкалюк давал более сдержанные прогнозы, в течение года, с постоянными обострениями, но выход из каждого обострения с положительной динамикой

Друзья однополчане :)
По поводу Дибкалюка и Зоргача. На мой взгляд, это просто кузня денег! Никакой речи о систематезированном исследовании нового веяния нет. Говорить это у меня есть свои, я считаю веские, основания.
Я обратился к Дибкалюку, узнав номер телефона на этом форуме. Договорились о встрече сначала с Зоргачем (нужно было УЗИ + промывка мозгов о том какие они продвинутые спецы и что РС благодаря их усилиям уйдет в историю).
Во время УЗИ, Зоргач (начальник отдела маркетинга и рекламы) пел мне песни о том, что Дибкалюк и Замбони чуть - ли не лучшие коллеги и что буквально завтра Дибкалюк летел на встречу с Замбони в Канаду.
По результатам УЗИ было определено что у меня нарушен кровоток по правой стороне и что я был потенциальным кандидатом на спасительную операцию.
Посмотрев на результаты УЗИ, Дибкалюк сказал что нужно еще дообследоваться в клинике Обериг (и нигде иначе). Нужны были МРТ сосудов шеи и головного мозга.
К моему удивлению Сергей Витальевич немного слышал о венозном оттоке как о теории возникновения симптоматики РС и работал с позвоночными артериями. В тот момент меня это насторожило, но я все равно дал себя убедить (я очень хотел, что бы меня убедили) и лег на операцию. Не взирая на то, что УЗИ показывало большие проблемы по правой стороне, операция была проведена на левой стороне.
По словам Сергея Витальевича, у меня была зажата позвоночная артерия, и он мне ее освободил.
Теперь о результатах:
- С Июля месяца у меня к декабрю было 2 серьезнейших обострения, когда я практически не мог ходить (благо солюмедрол меня поднял обратно на ноги)
- Общий симптоматический фон заметно ухудшился (никакой обещанной позитивной динамикой выхода из обострений и не пахло)
- Левое веко приспустилось в расслабленном состоянии (позвонил Дибкалюку и в ответ услышал, что я должен был быть благодарен, что мне глаз вообще не закрыло)
- Зрачок левого глаза существенно уже (меньше) правого, что составляет определенные сложности для зрения (привык уже). По словам Дибкалюка это тоже считалось нормой после операции.
- Ну и напоследок самое "приятное". Мне стало закладывать нос. Причем закладывать намертво!!! Дышим ртом уважаемые! А спать не пробовали? Это настоящий ужас и кошмар. Что я только не пробовал, что бы хоть как-то открыть нос. Все обследования и рентгены показали, что все ОК за исключением отечности слизистой носа. Что же говорит доктор Дибкалюк? По первому звонку он сказал, что это очень странно и что он такого не встречал в своей практике. Когда я устал от бессонных ночей и позвонил снова, то он сказал что у него уже было порядка 7 случаев из 700 прооперированных и что мне придется с этим жить (сказано наверное что б больше не звонил).
В общем, чего я хотел сказать?
Дорогие, если Вы меня спросите о Дибкалюке и его методах, то я скажу - держитесь от него подальше!!! И чем дальше, тем лучше!!!
Впечатления обмана, меня так и не покинули. О какой научной работе может идти речь, если доктор никак не следит и не интересуется состоянием здоровья людей, на которых он провел свой "эксперимент" и попутно заработал?
Подумайте 10 раз, перед тем как Вы отважитесь на что-либо подобное.
В одном я только благодарен Дибкалюку и Ко - заложенный нос подтолкнул меня к CCSVI процедуре в клинике AMEDS в Польше.
Об этом я поведаю в отдельной ветке этого форума (ссылку дам позже).
Здоровья нам всем и не падать духом!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 19:05:25 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
mcsim писал(а):
В одном я только благодарен Дибкалюку и Ко - заложенный нос подтолкнул меня к CCSVI процедуре в клинике AMEDS в Польше.
Об этом я поведаю в отдельной ветке этого форума (ссылку дам позже).
Здоровья нам всем и не падать духом!

Спасибо за ценный отзыв! Буду держать за вас кулаки и с нетерпением ждать результатов. Надеюсь, положительных :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 15:32:49 

ну а вот собственно и мои результаты :Yahoo!:
http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?p=14189#14189

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 20:41:05 

Диагностика ХЦСВН (CCSVI) в институте нейрохирургии в Киеве.

"Cогласно теории доктора Zamboni, одной из причин развития рассеянного склероза (РС) может быть наличие синдрома хронической цереброспинальной венозной недостаточности (СХЦСВН). Методом устранения венозных нарушений является балонная ангиопластика и (при необходимости) стентирование суженных участков венозного русла. Результаты такого способа лечения весьма обнадёживающие, однако требуют доказательного подтверждения. Высказанное предположение имеет своих ярых приверженцев и оппонентов во врачебной среде. Целесообразно проведение скрининговой флебографии больным РС методом мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ) с целью подтверждения синдрома СХЦСВН. Методика требует внутривенного введения контрастного вещества.

Предлагаем проведение высокоинформативного исследования с целью определения наличия синдрома СХЦСВН у больных РС и определения показаний к балонной ангиопластики, (при необходимости) стентирования стенозированных участков венозной системы."

Для получения дополнительной информации о профильном отделении института нейрохирургии обращаться ко мне в личку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 15:39:04 

Благодарил (а): 1 раз.
Прошло 7 лет. Те, кто делал операции - отзовитесь. Как сейчас? Стоит ли сделать операцию?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 08:35:58 

Благодарил (а): 404 раз.
Я не делала. Но может вам стоит почитать про то, что сам Замбони признал ошибочность метода?
"Итальянский ученый, который утверждал, что разработал революционную методику лечения рассеянного склероза, признался в том, что она является неэффективной."
https://www.medikforum.ru/news/health/t ... zhenii.htm

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа