ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт окт 16, 2018 12:34:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 10:03:43 

Благодарил (а): 0 раз.
valar писал(а):
Дибкалюк оперирует практически каждый день, я сам был недавно прооперирован, знаю других больных РС прооперированных Сергеем Витальевичем
давайте общаться, делиться достигнутыми результатами, поддерживать друг друга, ибо путь выздоровления увы длителен

Не могли бы Вы кинуть в личку контактный тел. Дибкалюка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 10:27:15 

Игорь Ткачук писал(а):
Вера - главное в нашем случае. Надо верить хоть во что-то. Иначе безнадега полная.

Потому стараюсь совмещать медицинское оздоровления и духовное. Эти два фактора просто не разделимы. И один без другого - просто существовать не могут.
Почему так считаю? Да потому что жена вытащила зрение с 0 до нормального положения. Я не знаю, может оно бы и само восстановилось - факт остается фактом.

Это мое мнение.

Согласна с Игорем, мне врачи сказали, что с моей симптоматикой уже никакого лечения не показано. И что теперь ничего не делать и не во что не верить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 13:28:51 

Ксюша не отчаивайся. Будет и на нашей улице праздник :-)
Ну не могут эскулапы так долго что-то изобретать. Изобретут ведь - верю.
Мы еще станцуем :-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 14:11:20 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Игорь Ткачук писал(а):
Мы еще станцуем :-)

Скорее бы... :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 19:28:50 

Что-то как-то ни одного явного факта? Кто выздоровел или идет на поправку? Я читаю переписку и вижу одну рекламу препаратов, а эффекта ноль. Верте в себя, делайте по возможности гимнастику, пытайтесь шевелиться и вот в это я верю. Если бы кто-то нашел препарат от РС ему б уже памятник золотой поставили. Верить и цепляться в первую очередь надо за себя и людей, которые Вас окружают.(чужой дядя или тетя могут дать надежду, но при этом что-то поимеют от Вас).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 16:34:07 

Вот промежуточные данные об исследовании, которое обсуждается в теме:
Суженные сосуды головного мозга повышают риск возникновения рассеянного склероза
Более 55% пациентов, страдающих рассеянным склерозом, имеют суженные кровеносные сосуды мозга, сообщили американские ученые.

Специалисты из университета Буффало провели исследование, в котором приняли участие 500 человек. Отклонения от нормы в сосудах мозга были найдены у 56,4% пациентов, страдающих рассеянным склерозом (РС), и у 22% из контрольной группы. Американские ученые проверяли теорию итальянского ученого, который утверждает, что 90% случаев РС вызвано сужеными сосудами головного мозга.

Рассеянный склероз – тяжелейшее заболевание центральной нервной системы, наиболее часто возникающее среди молодых активных людей (первые проявления, как правило, отмечаются от 20 до 40 лет), сопровождающееся разнообразными неврологическими симптомами, в течение нескольких лет приводящее к инвалидности. На протяжении последних лет наблюдается рост заболеваемости РС, а так же омоложение контингента больных.

По мнению американских специалистов, суженные сосуды нарушают нормальное кровоснабжение в мозге, что, в длительной перспективе, приводит к его повреждению. Однако ученые пока не берутся однозначно утверждать, что суженные сосуды головного мозга всегда являются предвестниками РС, но степень риска возникновения этого заболевания, возможно, повышается, полагают исследователи. Необходимо проведение более масштабных исследований для изучения этого вопроса, утверждают эксперты

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 18:28:22 
-->
-->

valar писал(а):
я сам был недавно прооперирован, знаю других больных РС прооперированных Сергеем Витальевичем
давайте общаться, делиться достигнутыми результатами, поддерживать друг друга, ибо путь выздоровления увы длителен

Валар, поделитесь, пожалуйста, как ваше самочувствие после операции, какие ощущения и мысли?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 18:27:04 

Благодарил (а): 515 раз.
после операции улучшилось общее состояние, сил прибавилось, постоянно тепло в конечностях (в кистях рук и в ступнях ног), даже не смотря на морозную погоду
в основном меня мучила сильная спастика и шаткость походки, к тому моменту ноги уже с трудом передвигал, прошло уже три месяца после операции, значительных улучшений пока нет, но тем не менее уже не только в магазин могу сам сходить, а и на работу вышел
конечно я рассчитывал на более быстрый результат, да и Зоргач на обследовании обещал что за 2 месяца снимутся все симптомы, увы
Дибкалюк давал более сдержанные прогнозы, в течение года, с постоянными обострениями, но выход из каждого обострения с положительной динамикой

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 18:31:36 
-->
-->

Спасибо за ответ. Скорейшего вам выздоровления, Валар!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 18:20:16 

Ребята!!! Я давно подозревал, что мама права, когда настоятельно советует: - Надень шапку!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 19:27:00 

Привет ребята!
Несколько дней назад я вернулась из Польши. Была в клинике AMEDS CENTRUM, в пригороде Варшавы. Мой первый день прибывания там выпал на 5 ноября, пятницу. В этот день сделали обследование: стандартное (кровь, ЭКГ, мерили температуру), консультация невропатолога, МРТ. А в понедельник доплеровское узи и вечером операцию с флебографией. На другой день мы уехали домой, сразу после получения выписки (приезжали на машине).
Поездкой очень довольна, за исключением пути, вымоталась, 2000 км в один конец, хоть и лежала на заднем сиденье. В персонал клиники и врачей я влюбилась. Атмосфера пребывания очень легкая, персонал заботливый. С врачами даже шутили, русский они немного знают, поэтому особых проблем с общением не было. Если что-то им было трудно мне объяснить, приносили ноутбук с переводом. Родственники жили тоже в больнице в специальных номерах для этого.
О результатах из выписки(перевод с английского):
Диагноз:

CCSVI. Angioplsty от левой внутренней яремной вены. Рассеянный склероз.
There Является общее сжатие левой внутренней яремной вены между боковой массы атлас, двубрюшной мышцы и шиловидный отросток.
От правой внутренней яремной вены регулярно и поток регулярно.
Слева IJV узкая с 50% стенозом клапана на уровне замедлился потока, длительное сохранение контрастности и
наличие коллатерального кровообращения.

Два раза баллонная ангиопластика левой IJV была выполнена и полное просвет сосуда с улучшенной поток без рефлюкса была достигнута.
На операционном столе замерзла, было прохладно. Когда привезли в палату через несколько минут пошло тепло по всему телу, даже вспотела.
Дома приходила в себя после дороги сутки. И на другой день после приезда проснулась утром с хорошим самочувствием, что не было уже несколько месяцев. У меня такие изменения: тепло в руках и ногах, появилась сила, энергия, хочется уже не лежать, а что-то делать.Последние месяцы я передвигалась на коляске, пару шагов могла делать с ходунками и сидеть долго не могла. Сейчас могу идти держась за стену или опираясь на родственников, с ходунками. Коляску использую редко. Отдыхаю мало. О дальнейших результатах буду писать.
Спрашивайте, если что-то интересно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 07:17:52 

Dania если я правильно понял, Вам делали декомпрессию яремной вены, получается было нарушение оттока крови от головного мозга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 10:11:13 

valar писал(а):
Dania если я правильно понял, Вам делали декомпрессию яремной вены, получается было нарушение оттока крови от головного мозга

Может это называется именно декомпрессией). я не сильная в медицинских терминах. Эта процедура зазывается ангиопластика. УЗИ показало, что даже в сидячем положении отток крови от мозга плохо осуществлялся из-за стеноза.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 16:48:04 

теперь разобрался что такое ангиопластика
скорейшего Вам выздоровления и восстановления :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 18:00:16 

Dania, а сколько стоит эта операция?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 18:49:47 

Андрей333 писал(а):

Лечение нам обошлось в сумму около 6000 евро, включая обследование, пребывание в больнице и саму операцию, но мне не ставили стент, с ним подороже. Он стоит 500 или 600 евро. Очень помогли родственники и материально и морально! Дай Бог им здоровья!

Прайс-лист на обследование и лечение CCSVI на AMEDS Centrum
Обследования и лечения
CCSVI ЭКСПЕРТИЗА
ЗГС Доплера, MRV, неврологическое обследование, лабораторные анализы 1.795 EUR

CCSVI ЛЕЧЕНИЕ

Ангиопластики(Флебография РТГ, balooning, неврологическое обследование, 2 ночи в больнице) 3.995 EUR

Один стента(Флебография РТГ, один стент, неврологическое обследование, 2 ночи в больнице) 4.595 EUR

ДВА стентов(Флебография РТГ, 2 стентов, неврологическое обследование, 2 ночи в больнице) 5.195 EUR

каждого дополнительного стента 600 EUR

CONTROL
TEST

(Рекомендуется от 3 до 6 месяцев после лечения) ЗГС Доплера, MRV, неврологическое обследование 995 EUR

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ
УСЛУГИ

Повторите ангиопластики или стентирования (после теста на контроль)
Флебография только (1 ночь в больнице) 75% от обычной цены 3.495 EUR

ЗГС доплеровского только 595 EUR

РАЗМЕЩЕНИЕ

HOTEL Sobieski
* 10% скидка в ресторане
* 20% скидка прачечных
*
с завтраком
* Доступ в Интернет включены
1-местный номер - за ночь 80 EUR
2 человек (в 1 комната) - за ночь 95 EUR
Дополнительная кровать (для третьего человека в номере) - за ночь 20 EUR
Номер для инвалидов - за ночь +5 EUR

Номера в больнице
для членов семей пациентов во время пребывания в больнице - не инвалидной коляске доступной
включен
завтрак *

1-местный номер - за ночь 50 EUR

2 местный номер - за ночь 75 EUR

Транспорт включены: аэропорт - отель - больница - отель - аэропорт.
Цены указаны без учета транспортных расходов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 19:40:43 
-->
-->

Dania, спасибо за такую подробную информацию. Любопытство берёт своё:
Dania писал(а):
мне не ставили стент, с ним подороже. Он стоит 500 или 600 евро.

А что такое стент?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 21:42:00 

Алла-Ок! писал(а):
Dania, спасибо за такую подробную информацию. Любопытство берёт своё:
Dania писал(а):
мне не ставили стент, с ним подороже. Он стоит 500 или 600 евро.

А что такое стент?

Стент (Stent) - это:
расширитель, вводимый внутрь протока или канала. Он может использоваться во время проведения операций для ускорения заживления анастомоза или вводиться в место обструкции для сохранения открытого просвета.
У него вид пружинки, из никеля, поддерживает сосуд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 11:21:40 

Dania писал(а):
[quo мне не ставили стент, с ним подороже. Он стоит 500 или 600 евро
Стент (Stent) - это: расширитель, У него вид пружинки, из никеля, поддерживает сосуд.

Это вы правильно сделали, что наэкономили 600 евро, раз пружинки предлагают только из никеля. Никель в кровотоке, это супер... :shock: Никель, это таки нервно паралитический яд, даже в микрограммах... А что, ни титана, или циркония, на этот раз не было? :pardon: Так вообще-то есть еще и стенты и из пластика. Или это будет на порядок дороже? :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 12:00:00 

witan писал(а):
Dania писал(а):
[quo мне не ставили стент, с ним подороже. Он стоит 500 или 600 евро
Стент (Stent) - это: расширитель, У него вид пружинки, из никеля, поддерживает сосуд.

Это вы правильно сделали, что наэкономили 600 евро, раз пружинки предлагают только из никеля. Никель в кровотоке, это супер... :shock: Никель, это таки нервно паралитический яд, даже в микрограммах... А что, ни титана, или циркония, на этот раз не было? :pardon: Так вообще-то есть еще и стенты и из пластика. Или это будет на порядок дороже? :roll:

witan, я не интересновалась, из чего сделан стент, если бы врач рекомендовал, согласилась бы.

После первого расширения вены баллоном, врач сказал, что надо это сделать. Но потом он решил сделать еще одно расширение более крупным баллоном и сказал, что в стенте нет необходимости. Может со стентом надежнее страховать себя от стеноза, но с ним есть тоже риски. На нем могут образовываться сгустки крови, что тоже неблагоприятно, может ухудшить состояние. Паоло Замбони против использования стентов, но в некоторых случаях врачи рекомендуют, видимо когда вены не надежные. я предполагаю это. Но если бы мне предложили поставить стент, я бы согласилась, потому что решила полностью довериться мнению врачей. Что мне понравилось, врачи не пытаютсянавязать дополнительные услуги (стент), повышая цену операции, а рекомендуют, надеюсь, лучший вариант для пациента.
Со мной в палате лежала канадка, ей баллоном расширяли две вены, яремную и непарную, а в другой яремной вене поставили стент.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 18:35:02 

Dania, спасибо за подробный ответ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 10:51:41 

Андрей333 писал(а):
Dania, спасибо за подробный ответ.

Если что-то интересует, Спрашивайте.:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 11:23:10 

http://www.youtube.com/watch?v=xr4K6HNdaLY
Короткое видео о AMEDS центре в Варшаве, мне пришло по почте.
AMEDS Centrum является медицинской клиники в Варшаве Польша, которая обеспечивает CCSVI процедуры (известный также как освобождение лечения) пациентов с МС через венозный ангиопластики.
AMEDS Centrum находится в тесном сотрудничестве с доктором Паоло Замбони и служил более 380 пациентов со всего мира.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 19:30:18 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Dania писал(а):
Короткое видео о AMEDS центре в Варшаве

Впечатлило очень.
Dania, а как ты себя сейчас чувствуешь? Есть какие-то позитивные сдвиги, которые тебе заметны и ощутимы. Держу кулачки!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 16:18:55 

Леся писал(а):
Dania писал(а):
Короткое видео о AMEDS центре в Варшаве

Впечатлило очень.
Dania, а как ты себя сейчас чувствуешь? Есть какие-то позитивные сдвиги, которые тебе заметны и ощутимы. Держу кулачки!!!!

Леся, спасибо большое!) У меня есть улучшеия, начались через несколько дней после операции. В основном это больше энергии и сил, амплитуда движений увеличилась, настроение тоже лучше стало! Просто до поездки очень уж не важно было, сидеть долго не могла и только на коляске по дому передвигалась. Сейчас хожу сама с ходунками. Но временами слабость накатывает, думаю от переменчивой погоды. Врачи говорят, что улучшения можно ожидать в течение 3-6 месяцев.
А вот ссылка с их сайта о результатах лечения, перевод на русский. http://translate.google.com/translate?j ... 26art%3D11

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: замбоны прав
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 22:54:46 

Я врач интервенционный радиолог к.м.н. Гасанов Ильяс.
Работаю в баку в Таможенной Госпитале
мы с апреля уже лечили свыше 60 больных с РС по методики замбони
у всех больных было CCSVI и после процедуры без лекарство ухудшение не было и у всех зависимости от стадии было положительный эффект

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: стоимость лечение ССSVI
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 23:01:51 

1-ангиопластика вен сосудов 2900-евро .( 3 дня пребывания в клинике вкл)
2- стентирование один стент + 800 евро

самые низкие цены у нас.

гр Баку, Таможенный Госпиталь
ilyas.hasanov@customshospital.az

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 23:05:11 

Dania писал(а):
Андрей333 писал(а):

Лечение нам обошлось в сумму около 6000 евро, включая обследование, пребывание в больнице и саму операцию, но мне не ставили стент, с ним подороже. Он стоит 500 или 600 евро. Очень помогли родственники и материально и морально! Дай Бог им здоровья!

Прайс-лист на обследование и лечение CCSVI на AMEDS Centrum
Обследования и лечения
CCSVI ЭКСПЕРТИЗА
ЗГС Доплера, MRV, неврологическое обследование, лабораторные анализы 1.795 EUR

CCSVI ЛЕЧЕНИЕ

Ангиопластики(Флебография РТГ, balooning, неврологическое обследование, 2 ночи в больнице) 3.995 EUR

Один стента(Флебография РТГ, один стент, неврологическое обследование, 2 ночи в больнице) 4.595 EUR

ДВА стентов(Флебография РТГ, 2 стентов, неврологическое обследование, 2 ночи в больнице) 5.195 EUR

каждого дополнительного стента 600 EUR

CONTROL
TEST

(Рекомендуется от 3 до 6 месяцев после лечения) ЗГС Доплера, MRV, неврологическое обследование 995 EUR

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ
УСЛУГИ

Повторите ангиопластики или стентирования (после теста на контроль)
Флебография только (1 ночь в больнице) 75% от обычной цены 3.495 EUR

ЗГС доплеровского только 595 EUR

РАЗМЕЩЕНИЕ

HOTEL Sobieski
* 10% скидка в ресторане
* 20% скидка прачечных
*
с завтраком
* Доступ в Интернет включены
1-местный номер - за ночь 80 EUR
2 человек (в 1 комната) - за ночь 95 EUR
Дополнительная кровать (для третьего человека в номере) - за ночь 20 EUR
Номер для инвалидов - за ночь +5 EUR

Номера в больнице
для членов семей пациентов во время пребывания в больнице - не инвалидной коляске доступной
включен
завтрак *

1-местный номер - за ночь 50 EUR

2 местный номер - за ночь 75 EUR

Транспорт включены: аэропорт - отель - больница - отель - аэропорт.
Цены указаны без учета транспортных расходов.

В Азербайджане уже с апреля мы лечим Р,С, лечение без стента около 3000 с стентами около 4000 евро стоит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 08:27:39 
-->
-->

ИЛЬЯС, вам разрешено оставлять свои сообщения ТОЛЬКО в этой теме!...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 08:40:34 

Алла-Ок! писал(а):
ИЛЬЯС, вам разрешено оставлять свои сообщения ТОЛЬКО в этой теме!...

Я и про это написаль

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа