ВАИРС
http://forum.uairs.org/

Революционная бомба в лечении РС
http://forum.uairs.org/viewtopic.php?f=13&t=713
Страница 1 из 1

Автор:  Роман [ Ср авг 19, 2009 12:53:56 ]
Заголовок сообщения:  Революционная бомба в лечении РС

Прочитайте статью в газете Голос Украины "Хвороба не абсолютне зло" за 13 марта 2009г и скажите свое мнение !!!! А может уже кто-то лечился этим способом? Так хочется жить по человечески!!!!!

Автор:  Иван_З [ Ср авг 19, 2009 15:47:20 ]
Заголовок сообщения:  Революционная бомба в лечении РС

Вот адрес етой статии
http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=110823
а вот часть тексту
Розсіяний склероз — не вирок

Ще не встигла я підготувати до друку цей матеріал, як Сергій Дибкалюк дав команду «на відбій»: «Усе те, що ви написали, — для нас учорашній день. Сьогодні ми досягли нових результатів, і «Голос України» першим дізнається про них...»

Нові відкриття — по-справжньому переворот у світі медицини. Але спочатку невеликий відступ: досі триває дискусія довкола питання, що саме спричиняє таку страшну невиліковну — за науковою аксіомою —хворобу, як розсіяний склероз. Традиційно її пояснювали природою вірусу, однак така теорія викликала багато заперечень, вона не зовсім вписувалася в типову імунологічну картину. Останнім часом багато пишуть про ішемічне походження розсіяного склерозу. Ця теорія логічніше пояснює природу хвороби, однак закритим залишається питання, чим спричинена ішемія головного мозку.

Втім, питання вже не закрите. «Завдяки новим методам дослідження — багатошаровій спіральній комп’ютерній томографії (БСКТ) ми маємо можливість бачити артерії всередині черепа, — пояснює суть нового відкриття Сергій Віталійович. — Внутрішні сонні й хребетні артерії утворюють у ньому замкнене — віллізієве —коло. Це, якщо йдеться про норму. Так ось, з’ясувалося, що у хворих на розсіяний склероз це коло від природи не замкнене з обох сторін, отож якщо одна з артерій перекривається, то компенсація через інші анастомози (з’єднання) не виникає, і в зоні внутрішньої частини головного мозку формується вогнище ішемії. Спочатку ділянка некрозу невеликих розмірів, потім вона обростає іншими «територіями». Коли їх кількість набирає значної площі, вогнище ішемії захоплює функціонально важливі ділянки головного мозку і виникає симптоматика, характерна для розсіяного склерозу. Спочатку вона приходяща, потім стає постійною, і у хворих починає прогресувати динаміка. Хоч що ми при цьому робимо, все одно не усуваємо основну причину — ішемію мозку. Решта — різні реакції імунної системи на продукти розпаду мозкової тканини — це наслідки: причиною залишається саме ось ця позиційна компресія, яка нашаровується на вроджену анатомічну патологію».

Вихід хірурги-новатори знайшли: якщо прооперувати хребтові артерії не з одного боку, як це вони робили раніше, а, зважаючи на розімкнення віллізієвого кола — з обох, нормалізується кровопотік і з’являється певний регрес у симптоматиці розсіяного склерозу. Цей висновок випливає з кількох десятків операцій: кожна з них завершилася очікуваним результатом. Без усякого перебільшення, це — революційна бомба у світовій медицині.

Дослідження довели ще одне сенсаційне відкриття. Воно стосується хворих з епілептичними та судомними приступами, з раптовою втратою свідомості від пониження м’язового тонусу. Як відомо, епілептиків також заведено вважати невиліковними хворими. Їм призначають протисудомні препарати, які начебто полегшують стан до певного часу. Далі — нові засоби, ще сильнішої дії. До речі, вони спричиняють масу побічних дій — насамперед, страждає інтелект хворого. Потім і вони не дають ефекту. Дуже часто лікарі-епілептологи пояснюють це просто: якщо вам не допомагають приписані ліки — у вас немає епілепсії, інакше б ви відреагували на цю терапію. Так хворий узагалі стає нічийним: приступи є, препарати не діють.

Між тим, цим людям можна допомогти. Та сама БСКТ показала, що в таких пацієнтів віллізієве коло незамкнене з одного боку. Як переконує Сергій Дибкалюк, ці хворі «взагалі благосприйнятні для лікування, причому саме тоді, коли в них з’являються приступи». Це відбувається так: хребетна артерія, до того ж у певному положенні голови, починає перетискуватися, кровопотік по ній припиняється і людина втрачає свідомість або в неї починається судомний приступ. Якщо усунути причину ущемлення артерії оперативним шляхом — напади судом припиняються. Таких хворих, запевняють співрозмовники, у них було досить багато — «йдеться не про один десяток». Навіть тим, хто мав за плечима солідний стаж епілепсії, вдалося допомогти, хоча, звичайно, легше мати справу з незапущеними формами.

Цікаво, що лікарі, у яких прооперовані епілептики роками стояли на обліку, інколи починають дивуватися: куди це пропав той чи той пацієнт. А коли дізнаються, що в безнадійного хворого зникли напади судом, просто самі впадають у ступор: це неможливо!. Але результат є результат — його на диво не спишеш...

Автор:  Referi [ Ср авг 19, 2009 20:18:04 ]
Заголовок сообщения: 

такого я еще не читала, клево бы. раз, прооперировался и все восстановилось и прошло как страшный сон.

Автор:  Nik [ Ср авг 19, 2009 21:07:07 ]
Заголовок сообщения: 

Если проще.Получается у нас на Украине врачи этим занимаются ,я так понял из выше написаного.Если да то где? :)

Автор:  Роман [ Ср авг 19, 2009 21:15:55 ]
Заголовок сообщения: 

уже нашел доцента кафедры травматологии Сергея Витальевича Дибкалюка Договорились что он меня посмотрит на томографе в августе и скажет что дальше делать Очень дорогой томограф \ многошаровый\ а потом операция !!! Так охота жить по человечески!!!! А Вам???????

Автор:  Nik [ Ср авг 19, 2009 21:25:20 ]
Заголовок сообщения: 

Я просто устал бороться. И прыгать с костылей в коляску а потом обратно.Или кидаться в разные виды лечения. Хочется и нормального правдивого обследования.А не МРТ на котором и у здорового человека пятна показывает. И автоматом выдает наш диагноз. :wink:

Автор:  Роман [ Чт авг 20, 2009 08:01:46 ]
Заголовок сообщения:  Революционная бомба в лечении РС

Вся проблема в том.что 4 доктора. которые занимаются этой проблемой работают в разных клиниках/инст. последипломного обр. им Шупика.каф. хирургии медунивера им.Богомольца . Узист горбольницы №8/ Надо /особенно перед выборами/ идти к влиятельному кандидату в президенты и просить для них хотя бы палату для работы!!! Мама моя говорила с Сергеем Витальевичем , то он просит об этом!!Кто готов пойти с нами????? Наш скайп lidinvest Давайте свяжемся!!!

Автор:  Татьяна [ Чт авг 20, 2009 15:40:44 ]
Заголовок сообщения: 

Роман писал(а):
Так охота жить по человечески!!!! А Вам???????

И нам... :) Только я,например, так и живу, с некоторыми оговорками, конечно. И наблюдаю, как появляются очередные новые панацеи, как загораются "наши" люди и как все возвращается на круги своя... :(
Так хочется чуда, а нету...
Роман, будьте очень осторожны в поисках этого самого чуда и обязательно поговорите с толковым доктором- спецом именно по РС!

Автор:  ВалерийА [ Чт авг 20, 2009 18:02:50 ]
Заголовок сообщения: 

Роман, а что за операцию тебе хотят делать. Уж не бляшки ли выскабливать будут, или, согласно нового веяния - артерии расширять?

Автор:  Ирина [ Чт авг 20, 2009 19:45:50 ]
Заголовок сообщения: 

Читала, наблюдала:), Татьяна высказала правильно -

наблюдаю, как появляются очередные новые панацеи,
как загораются "наши" люди и как все возвращается на круги своя...

Я, мягко сказать, не доверяю любой инфо конкретно из этой газеты.
ВалерийА тоже резонно сказано - как эти врачи будут все
"исправлять".
Хотя, из своего "стажа РС", могу допустить "идею о сосудах", я без
скальпеля им делаю "сузить\расширить" каждый день:), и так почти 10
лет, - я уже тут как то писала о своей любви к холодной воде, вся
целиком в ванную:), я горячей могу разве посуду помыть, и "когтики"
до вида что б привести. Так холодная вода для меня главный помощник,
делать трепанацию черепа, на данный момент, точно не готова:). Для
критиков моего мнения - у меня 1-я гр, пожизненно, официальный стаж
РС 12 лет, в\о - ун-т Шевченко, химфак, это я к тому - не взирая, что
давненько:) не "на шпильках", но адекватна и не заразна, да и
прагматик еще тот:).
Он Алла-ОК (мы из одного города), сколько мне о разных "идеях"
рассказывала, Я и к Эмбри повернула лицо, только когда у меня
гипертоника АД зашкаливать начало - печеньки\пирожки и т.п. "убрала", а КОФЕ
- НИИИИИ, пока:)). Но это уже к другой теме, хотела сказать и доброе
о идее Эмбри.
Так что этот "революционный метод" я пока "возлагать надежды" не рекомендую:).

Автор:  Алла-Ок! [ Пт авг 21, 2009 09:02:57 ]
Заголовок сообщения: 

Ирина писал(а):
Читала, наблюдала:), Татьяна высказала правильно -

наблюдаю, как появляются очередные новые панацеи,
как загораются "наши" люди и как все возвращается на круги своя...

Как же хочется согласиться с мнением другой Татьяны!...
Referi писал(а):
клево бы. раз, прооперировался и все восстановилось и прошло как страшный сон.

Ирина писал(а):
Я и к Эмбри повернула лицо, только когда у меня
гипертоника АД зашкаливать начало - печеньки\пирожки и т.п. "убрала", а КОФЕ
- НИИИИИ, пока:)). Но это уже к другой теме, хотела сказать и доброе
о идее Эмбри.

Жду изложения твоего опыта питания по Эмбри в соответствующей теме, землячка! :)

Автор:  Алла-Ок! [ Пн авг 31, 2009 10:26:38 ]
Заголовок сообщения: 

Роман писал(а):
уже нашел доцента кафедры травматологии Сергея Витальевича Дибкалюка Договорились что он меня посмотрит на томографе в августе и скажет что дальше делать

Роман, напишите, пожалуйста, прошли ли вы обследование и какие результаты?

Автор:  Stinger [ Сб июл 31, 2010 13:15:44 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день.

По поводу проблем с кровообращением - сдается мне, что это всего лишь очередной "симптом", точнее патология, что появляется в результате процессов РС. Эффект при исправлении их есть? Думаю да. Но тогда он с большой долей вероятности временный. Хотя хочется верить в лучшее. Радует то, что фармацевты тут не замешаны :)

______________________________________________________________________________
В эту жизнь надо влюбиться, по другому не живется,
В стенку головой долбиться, задушить в руке синицу...

Автор:  Почти смирившаяся [ Пн фев 15, 2016 13:21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Болею РС 4-й год,думаю что все дело в грибке Кандида в крови и простейших паразитах-лямблии,клостридии, бластоцисты, а их количество и сочетание ведут к кандидному менингиту.На грибок надо сделать серологический анализ крови, простейших трудно определить врач сказал что в Москве только один институт определяет-проще пропить лекарство типа фурадолизон или макмирор по 2 пачки. Кандидозный менингит обычно определяется посмертно-наверно РС с ним путают.

Автор:  Роман [ Пн фев 15, 2016 20:29:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

А вы пробовали эти препараты )))

Автор:  Почти смирившаяся [ Пн фев 15, 2016 22:58:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Да, все это у меня нашли-сейчас лечусь,но в центре РС в Москве думают снять диагноз,отправили дообследоваться-я очень плохо хожу для всей этой беготни,но в целом стала лучше держать равновесие, голова стала реже болеть, судороги еще есть.

Автор:  Почти смирившаяся [ Чт апр 21, 2016 21:06:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Почти смирившаяся писал(а):
Болею РС 4-й год,думаю что все дело в грибке Кандида в крови и простейших паразитах-лямблии,клостридии, бластоцисты, а их количество и сочетание ведут к кандидному менингиту.На грибок надо сделать серологический анализ крови, простейших трудно определить врач сказал что в Москве только один институт определяет-проще пропить лекарство типа фурадолизон или макмирор по 2 пачки. Кандидозный менингит обычно определяется посмертно-наверно РС с ним путают.

На сегодняшний день 21.04.2016- думаю,что природа РС-грибок и паразиты(лямблии простейшие напр.), т.к. сочетание для них самое удачное,один другого поддерживает, бороться очень сложно. И они запускают и не дают расправиться иммунитету с болезнью.
+ Врач обратил внимание на мое высокое давление, + разница между верхним и нижним давлением меньше 50 - стала слушать лекцию Гипертония Ольги Бутаковой И услышала .что искала. У меня второе давление было всегда повышенным, она сказала, что это надо смотреть почки, отеки и пр.,что меня настораживало раньше и сказала что вообще есть заболевание почек,которое приводит к аутоимунныым болезням типа красная волчанка,Ревматоидный артрит, а возбудитель бета гемолитический стрептококк, это и паразит и бактерия одновременно. Потом нашла информацию ,что у него белок похож на человеческий , и организм человека думает, что свой белок –это возбудитель болезни и начинает бороться против себя. Поражается сердце , ведет к смерти почитала, что его лечит, нашла азитромицин,пропила 14 дней-прошли головные боли,судороги остались, стала по дому что то делать,надеюсь на ремиссию.

Автор:  Почти смирившаяся [ Ср мар 15, 2017 13:21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Сейчас думаю о перекиси водорода_слышала многим помогает, где сделать капельницы не знаю. Просто по каплям пью натощак.

Автор:  Татьяна [ Чт мар 16, 2017 10:01:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Татьяна писал(а):
Роман писал(а):
Так охота жить по человечески!!!! А Вам???????

И нам... :) Только я,например, так и живу, с некоторыми оговорками, конечно. И наблюдаю, как появляются очередные новые панацеи, как загораются "наши" люди и как все возвращается на круги своя... :(
Так хочется чуда, а нету...
Роман, будьте очень осторожны в поисках этого самого чуда и обязательно поговорите с толковым доктором- спецом именно по РС!

Ничего, что я себя процитировала? :oops: Просто ничего не поменялось с 2009 года- разве что "революция" отменилась. Надеюсь, Роман операцию эту не делал.
Почти смирившаяся писал(а):
Сейчас думаю о перекиси водорода_слышала многим помогает, где сделать капельницы не знаю. Просто по каплям пью натощак.

Не надо "многим"- с одним человеком, кому помогло, хочу познакомиться! С одной дамой, по каплям принимавшей, знакома лично. Чуда не случилось, хотя верила она свято.
Все эти чудо- методики проявляются циклически. Я очень "взрослая"? :shock:

Автор:  kulikviktor [ Ср мар 29, 2017 21:19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Российские врач Федоренко вылечили американца Брендона Фоулера от рассеянного склероза РС
https://www.youtube.com/watch?v=cV24xn-e1jo

Автор:  Valeri [ Чт мар 30, 2017 09:27:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

kulikviktor писал(а):
........вылечили.....

Я этого не заметил.

Автор:  kulikviktor [ Чт мар 30, 2017 16:39:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Брэндон Фоулер или Brandon Fowler - Дата рождения: 25.01.1978 г. USA, Washington, Edmonds
Карьера: Режиссер, Сценарист, Продюсер, Монтажер, Оператор
Жанры: драма, триллер, ужасы
Количество фильмов: 3
Год первого фильма: 1996 г.
Год последнего фильма: 2013 г.

:oops: Вторые сутки ищу инфу об его исцелении от РС

Гэри Фоулер из Флориды девять лет назад заболел рассеянным склерозом. В прошлом году у его сына Брэндона, которому 38 лет, диагностировали такую же болезнь, но в худшей степени.
Если прервать лечение, то он останется навсегда прикованным к инвалидному креслу и не сможет полноценно жить, так как умственные способности также страдают из-за болезни.
Отец и сын изучили вопрос, где получить лечение, и выяснили, что лучшие врачи в Москве, в центре им. Пирогова. Они обратились в клинику и узнали, что лечение такого сложного заболевания будет стоить 50 тысяч долларов.

:( НИКОГО НЕ ВЫЛЕЧИЛИ!!!

Автор:  Valeri [ Чт мар 30, 2017 17:12:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

kulikviktor писал(а):
.................НИКОГО НЕ ВЫЛЕЧИЛИ!!!

А деньги вернули?

Автор:  kulikviktor [ Пт апр 07, 2017 18:39:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Это прорыв в лечении РС.

Консультация с доктором Федоренко / тск рс
https://www.youtube.com/watch?v=EDQW_RGi2Fo

Автор:  kulikviktor [ Пт май 05, 2017 17:14:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Борьба с РС идет целенаправлено и успешно.
https://youtu.be/HQFIlJqJ1MY
А раньше было непредсказуемо ...
https://youtu.be/kB1WqrHA2Ms

Автор:  Руслана [ Чт дек 21, 2017 14:44:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Відгукнііься, так хтось робив операцыю в Сергія Дибкалюка? Щось відомо в цьому напрямку?

Автор:  Руслана [ Чт дек 21, 2017 14:52:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Стосовно стволових клітин, то у нас в клініці Елая зараз пропонують нам зробити підсадку - для цього виростити свої ствлві клітини з кожі голови. Результат поки не гарантовано - надо мало часу вони цим займаються. Ціна 80-90 тис.грн.
В Німеччині нам не радив лікар, мотивуючи тим, що в них підсадка стволових клітин припинена - нема ефекту. Його пацієнти в РС робили - нема ефекту. Навітьодна пацієнтка після цього покінчила життя самогубством. Тому він нас дуже застерігав.
Але!! Невідомо що там була за підсадка. Неначеб-то Елая опирається на нові революційні дослідження україньких вчених в цьому напрямку. Хочу трохи почекати - може буде результат позитивний. Поки що вони тільки 2 роки цим займаються...

Автор:  Татьяна [ Пт дек 22, 2017 08:49:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Революционная бомба в лечении РС

Руслана писал(а):
Відгукнііься, так хтось робив операцыю в Сергія Дибкалюка? Щось відомо в цьому напрямку?

У цьому "напрямку" давно все відомо. Ви принципово вивчаєте саме сумнівні методи боротьби з РС? :shock:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/