ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср июл 18, 2018 09:00:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Відгуки про препарат Бетфер 1а.
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2015 21:23:29 

Благодарил (а): 0 раз.
Що можете сказати про препарат Бетфер 1а? Які є відгуки хворих? Чи треба починати його колоти?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Відгуки про препарат Бетфер 1а.
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 11:52:24 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Ivanka писал(а):
Чи треба починати його колоти?

Якщо безкоштовно, то спробувати можна, але з обережністю, бо декому стає гірше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 13:51:35 

Благодарил (а): 404 раз.
Valeri писал(а):
Якщо безкоштовно, то спробувати можна, але з обережністю, бо декому стає гірше.

Це аналог або авонексу, або ребіфу ( в залежності від дози-6000000 або 12000000), зробленый на теренах неньки начебто з імпортної сировини. Відгуки непагані. Але дійсно може викликати побічні ефекти, як усі інтерферони. :)
Ви за який питаєте? Першого в Києві нема...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 13:04:46 

Дякую всім за те, що відгукнулися. Але стало відомо, що дані препарати не пройшли тестування, і там почалися якісь судові процеси щодо цього питання. Після перших трьох уболіває ми припинили колоти, бо дуже важко переноситься. Але чи можна припинити, а потім знову колоти?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 18:00:50 

Ivanka писал(а):
Після перших трьох уболіває ми припинили колоти, бо дуже важко переноситься. Але чи можна припинити, а потім знову колоти?

Якщо від нього погано, то звичайно треба припиняти колоти і більше до нього не повертатись - значить це не ваша ліка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 20:10:24 

Ivanka писал(а):
Але стало відомо, що дані препарати не пройшли тестування, і там почалися якісь судові процеси щодо цього питання.

Це, взагалі-то, темна справа... :D Але давня, тобто казати, що почалися- ну не знаю. :D Я навела реальні відгуки. Може дійсно не ваш препарат. Ви все правильно робили- ну там спочатку 0,25, потім 0,5 дози, парацетамол завчасно?
Так і не зрозуміла, який саме ви колете? Пам"ятаю, что мене на початку Ребіфа місяц "ковбасило". :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 22:37:47 

Згідно державної програми лікування РС, мені призначили препарат Авонекс (безкоштовно), але його частіше не було. Тому видавали укр. Бетфер 1 а плюс - колола і його. Прокололася по програмі 2 роки. Зараз не дають вже 2 місяці нічого. Поки колола ліки - загострень не було. Після улола Бетфера менше проявлялись побічні дії (озгоб, голова не так сильно боліла), бетфер переносила краще. В місцях улулу були червоні плями, від обох препаратів, вони сходили приблизно через 6-8 тижднів.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 19:28:13 

Коли тільки поставили діагноз, видавали Бетфер 1б (колола 1 раз на тиждень). Перед уколом пила парацетамол, але це не допомагало, температура піднімалась, іноді боліла голова і морозило. Через деякий час температура спадала, але стан ломоти в тілі (як при температурі 37,5+-) залишався и на весь наступний день.
Потім прописали Бетфер 1а (3 рази на тиждень). Його найбільий мінус - він ДУЖЕ, ДУЖЕ, ДУЖЕ болючий. Коли колола вперше, не розраховувала на біль, так як 1б був аболютно не болючий. Як почала вводити препарат, аж сльози з очей потекли, так боляче було( Але наступного дня, я відчула покращення (незадовго до першої інекцїї, в мене було загосрення, і в тілі залиашалось оніміння лівої сторони). Приймала душ і відчула, що оніміння стало трохи меньше)))
Сказала лікарю про біль, вона відповіла, що з цим препаратом у багатьох такі, болісні, відчуття. І порадила колоти з ледокаином (змішувати в шприці). Я читала такі поради на різних форумах, але все ж, якось страшнувато було. Потім зустріла знайому (ми познайомились в центрі РС, коли проходили пульс терапію), и вона сказала, що вже давно розбавляє цей препарат, і все добре. Я спрбувала - і мінуса не стало)) Тепер колю ТІЛЬКИ його, бо дійсно допомагає! "Побочки" в мене від нього зовсім нема. Перейшла на "дитячий" парацетамол (коли був 1б - приймала 2 табл по 500мг, з 1а - приймаю 1табл по 200мг). Перестала так часто боліти голова. Я ним дуже задоволена)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2016 20:34:17 

Благодарил (а): 23 раз.
Выдали на месяц (12000000). Кололи 0,25 дозы, 0,5 и целая единица. Не смотря на то, что первые ночи после укола были тяжелыми постепенно именно каждая следующая ночь после переносится легче. А вот день после укола как после сильного перенесенного гриппа, думаю, что со временем тоже привыкнет организм. На 7-м уколе ночь уже прошла безболезненно (2 ибупрофена перед уколом).

По практике медперсонал настаивал, что бетфер 1а, кому подходит результаты показывает хорошие. В каком состоянии больные начинали колоть бетфер 1а, в таком и приезжают получать уколы - главное чтобы программу не сокращали, все-таки это выход из ситуации, пусть даже и украинский аналог, только бы притормаживал развитие болезни.

Про Биофарм тоже сказать плохого ничего не могу - уже несколько лет дышат их Лаферобионом (интерферон a-2b) и дети и взрослые через небулайзер - отличные результаты. Будет замечательно если Биофарм возьмет пример с российского «Биоинтегратор» и сделает украинский аналог Гилении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 11:54:58 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто что думает.

Колю бетфер 1а уже 3-ю неделю. Уже нет ни температуры ночью, ни болей в мышцах, ни тяжелого утра как с похмела. Разве могут так быстро уйти побочные эффекты, или лекарство не работает? Боли остались только при введении препарата, в остальном все норм.

Заранее благодарю за ответ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 15:24:32 

Игорь1978 писал(а):
Уже нет ни температуры ночью, ни болей в мышцах, ни тяжелого утра как с похмела. Разве могут так быстро уйти побочные эффекты, или лекарство не работает?

Скорее всего наступило привыкание организма, но если есть положительный эффект, то колите до конца курса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 16:16:46 

Игорь1978 писал(а):
Уже нет ни температуры ночью, ни болей в мышцах, ни тяжелого утра как с похмела. Разве могут так быстро уйти побочные эффекты, или лекарство не работает?

Мнительность- наше фсе! :( (Я не со зла, если шо, сама такая...) Вы как-то странно представляете себе причинно- следственную связь "работает- побочки"... :roll: Тем более, что до полугода (немного меньше) говорить ваще не о чем. Так что радуйтесь потиху, а то вон сколько людей с парацетамола годами не слезают. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 17:40:40 

Татьяна писал(а):
Игорь1978 писал(а):

Мнительность- наше фсе! :( (Я не со зла, если шо, сама такая...) Вы как-то странно представляете себе причинно- следственную связь "работает- побочки"... :roll: Тем более, что до полугода (немного меньше) говорить ваще не о чем. Так что радуйтесь потиху, а то вон сколько людей с парацетамола годами не слезают. :)

Да не, я просто здесь же на форме читал несколько раз, что если "колбасит", то вроде как эффект есть. Врачи говорят - у всех по-разному. А через полгода что, должно произойти?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 09:27:25 

Игорь1978 писал(а):
.... А через полгода что, должно произойти?

Надейтесь на лучшее, но будьте на стрёме, т к от этой болячки всего можно ожидать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 16:51:28 

Игорь1978 писал(а):
А через полгода что, должно произойти?

Да ничего- просто это препараты не сиюминутного действия. Может, я по себе сужу, но где-то через такое время я поняла, что Ребиф- мой препарат. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 20:19:00 

Вот, что пишет Ева Майда в своем справочнике по рассеянному склерозу исходя из своей многолетней практике по поводу первых месяцев принятия бета-феронов:

В первые месяцы после начала лечения вырабатывается гамма-интерферон, провоцирующий развитие обострений, затем этот процесс замедляется. Поэтому в первые месяцы после начала лечения бета-интерферон может провоцировать развитие обострений. Однако, это не является неизбежным! Эту опасность можно в значительной степени предотвратить, если начать лечение бета-интерфероном сразу же по окончании лечения, вызванного обострением болезни при условии, что обострение будет полностью излечено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 09:13:22 

Вот уже похоже вчера у меня начался РБН уже левого глаза (боли при движении глазного яблока) - будем снимать.

З.Ы. Вычитал: При лечении b-интерферонами наиболее существенно частота обострений снижается на 2-й год лечения, то есть со временем происходит накопление эффективности препарата.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 07:25:53 

Колю Бетфер-1а 12000000, поставил 22 укола. Болючий капец. С побочок по ходу только состояние после укола как после крепкого гриппа, температуру сразу сбывал Парецетамолом. Теперь не вижу смысла 37.2 больше не летит. Только вот после укола сплю почти целый день. А кстати колю утром.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 10:33:10 

А почему бы не попробовать вечером колоть? Уж не знаю, че там с температурой ночью... :wink: Я всегда (много лет) колю на ночь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 11:47:08 

Татьяна писал(а):
А почему бы не попробовать вечером колоть? Уж не знаю, че там с температурой ночью... :wink: Я всегда (много лет) колю на ночь.

Я тоже всегда колю перед сном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 22:12:09 

Підкажіть будь ласка!!
Я тільки як рік дізналась про хворобу.
А що зараз видають ліки інтерферони безкоштовно?
Мені ніхто нічого не дає і кажуть, що ліків уже не перший рік немає.
А як насправді?
І дійсно, треба стати в реєстр хворих, щоб отримувати ліки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 16:48:29 

Благодарил (а): 49 раз.
[quote="Таисия"]Підкажіть будь ласка!!
Я тільки як рік дізналась про хворобу.
А що зараз видають ліки інтерферони безкоштовно?
Мені ніхто нічого не дає і кажуть, що ліків уже не перший рік немає.
А як насправді?
І дійсно, треба стати в реєстр хворих, щоб отримувати ліки?[/quote

Здравствуйте. Звертаєтесь в обл.лікарню до невролога чи в центр рс.якщо у вас є,і вас ставлять на облік,потім періодично дзвоните і питаєте,чи нічого не дали.У нас дають лише Бетфер:(, а в інших обл.дають і Коп.і Бетаферон...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 08:53:42 

Руня писал(а):
періодично дзвоните і питаєте,чи нічого не дали.

Ну да, ну да... :D Спросила и я- "звоните через 2-3 :shock: месяца"...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 21:24:01 

Татьяна писал(а):
Руня писал(а):

Мне сказали, что звони через месяц, не раньше. Да как конец года, так и начинается. Денег в казне нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 17:15:24 

Максим_1979 писал(а):
Татьяна писал(а):
Руня писал(а):

Мне сказали, что звони через месяц, не раньше. Да как конец года, так и начинается. Денег в казне нет.

Мне предложили лечь в отделение в середине-конце ноября - протестируют переносимость копаксона на сердце. К тому же пообещали взять массу анализов - в основном ревмапоказатели. На вопрос "а что и копаксон будет" ответили, что сказали делать заявку на все. Такой прямо оптимизм.... Неужели в государстве появились деньги?
А пока не колим ничего уже 2-й месяц подряд. В принципе ничего не стряслось - МРТ тому подтверждение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 20:34:11 

Благодарил (а): 1546 раз.
Игорь1978 писал(а):
Мне предложили лечь в отделение в середине-конце ноября - протестируют переносимость копаксона на сердце. К тому же пообещали взять массу анализов - в основном ревмапоказатели. На вопрос "а что и копаксон будет" ответили, что сказали делать заявку на все. Такой прямо оптимизм.... Неужели в государстве появились деньги?
А пока не колим ничего уже 2-й месяц подряд. В принципе ничего не стряслось - МРТ тому подтверждение.

Здравствуйте ребята.Я ещё тысячный раз повторюсь, что МРТ это не совсем единственно правильная диагностика заболевания. Но и его нужно делать качественно верно с точки зрения медицины. МРТ делается в одном и том же месте постоянно, на одной и той же машине, с мощностью, которая доступна, срезы мелкие, наклоны при срезах ВСЕГДА должны быть те же, что и на предидущих МРТ. Иначе вы можете постоянно на каждом снимке находить всё больше и больше новых очагов. Но на первом месте все равно будет ваш неврологический статус, который может проверить нормальный невролог и ваши неврологические изменения.
Я раньше постоянно делала МРТ минимум раз в пол года. У меня уже коллекция мрт, но после каждого такого визита в клинику, чувство какой подавленности и обречённости. Особенно это было в частной клинике, до того как я узнала у профессора Московко, как правильно делать МРТ. И вот я приходила в частный центер, а там люди были вообще не в курсе, что я знаю, про беспредел на снимках головного мозга.Выхожу из машины томографа, а на меня так смотрят, как на обречённую на страшную казнь, потом делали описание снимка и потом мне вручают всё, что было оплаченно с большим соболезнованием на лице. Короче, мне надоел этот пипец и я решила МРТ вообще не делать и не делаю его уже пять лет.Правда и лекарств традиционно лечащих РС я тоже не принимаю, но это моё личное решение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 08:37:35 

Valgala писал(а):
....... после каждого такого визита в клинику, чувство какой подавленности и обречённости.....

Это точно, так что лучше от больниц и врачей держаться по-дальше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 13:02:19 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему держится пониженная температура тела при терапии препаратом Бетфер 1а Плюс? В первую неделю укола была повышенная температура 37,6-37,2. Со второй недели начала падать, сейчас часто не повышается выше 36, сильно болит голова, бывает сильный озноб, ломит тело, болят кости. (может совпадение просто) С чем это связано?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 19:36:43 

C гриппоподобным синдромом. Вряд ли совпадение- идет привыкание просто. должно пройти. Когда- это индивидуально.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа