ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср дек 13, 2017 09:06:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 22:24:17 

Благодарил (а): 12 раз.
Побывала в музее! Сегодня вспоминали Врубеля в церкви, которая среди народа уже и называется Церковью Врубеля. Сюда едут люди со всего мира посмотреть именно росписи великого художника!
А сегодня столетие со дня его смерти. Потому и проводился в Кирилловской церкви День памяти. Была презентация книги, просмотр слайдов. Выступали искусствоведы, историки, поэты. В общем, было интересно!

Последний раз редактировалось Таня Чт апр 29, 2010 23:03:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 22:26:34 

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 09:55:36 

Благодарил (а): 0 раз.
Красота! А я по Интернету, в последнее время в музеи хожу. Столько нового и красивого увидела! Таня, ты нам еще покажешь, какие достопримечательности есть у вас в городе?
:Yahoo!: :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 14:39:56 

Привет, Ксюша! Я рада, что тебе понравилось. Хотя я ничего особо не рассказала и мало сделала нормальных фоток. Фотографировала-то много, но неудачно.
Постараюсь выбираться в музеи! Но не от меня всё зависит. Проблемы с транспортом. Трамвайную линию не починили, а передвигаться маршруткой - это для меня что-то!
Сильно дёргает! И душно там, жуть! :( К тому же, дорога в моём районе "сошла вместе со снегом". Сейчас мне повезло! Было с кем ехать. И это не будь с кем, а всё-таки, с мастером спорта! Хи! Координация, равновесие.. ах! Это просто моя мечта! Он в транспорте почти ни за что не держится! Этот человек согласился меня сопроводить на экскурсию.
Я беспокоилась, чтобы с ним не случился культурологический шок :o , когда начали искусствоведы выступать, но всё прошло нормально! Грит, даже понравилось, столько всего узнал! O:-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 15:53:43 

Ksusha писал(а):
Красота! А я по Интернету, в последнее время в музеи хожу. Столько нового и красивого увидела! Таня, ты нам еще покажешь, какие достопримечательности есть у вас в городе?
:Yahoo!: :-D

Да. И эту тему я предполагала не только для описания достопримечательностей Киева! Конечно, ребята, которым посчастливится попасть в музей в своём городе, присоединяйтесь!
С фото или без фото, просто с рассказом, будет интересно! Виды и музеи, права Ксюша, можно найти в инете! :) Там профессиональные фотографии и грамотный рассказ.
Но мне показалось, что всё это будет интереснее нам, когда будет выполнена подача информации рсником.
Всё таки не столь просто сфотографировать виды. И, главное, добраться до них!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 21:12:18 

Добавлю, пожалуй, ещё одну фотографию из Кирилловского храма во время проведения экскурса в жизнь и творчество М. Врубеля. Тут лучше видны росписи. И видно, как стара эта церковь. Ведь её строительство было начато аж 1140-ом году!

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:45:11 

Таня писал(а):
Добавлю, пожалуй, ещё одну фотографию из Кирилловского храма во время проведения экскурса в жизнь и творчество М. Врубеля. Тут лучше видны росписи. И видно, как стара эта церковь. Ведь её строительство было начато аж 1140-ом году!

Спасибо и за эту фотографию. Так интересно, действительно видны росписи. Я, еще в институте ездила на экскурсию по храмам Запоржья. Но у нас таких старинных нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:36:08 

А теперь хотелось бы туда забрести уже не в День памяти, когда ко многому там был закрыт доступ, а в обычный день.
А во второй раз туда выберусь уже не сейчас. Ну, трудно туда ехать и много Ф(с)тупенек!
Теперь по возможности посмотрю те музеи, что поближе.
Я плохо получилась! :oops: Но ступеньки, в самом их начале(!), хорошо видно.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 14:56:44 

Справедливо достопримечательностью можно считать в Киеве и Ботанический сад им. Фомина. Может, вскоре выберусь туда и сделаю кратенький обзор всего, что найду интересного и диковинного там.
А пока что хочу показать такие фото:

Изображение Изображение
магнолия

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 18:49:58 

Таня,ты молодец такие фото потрясающие.А магнолия,глаз не отвести.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 12:51:05 

Спасибо! :) Когда будет случай, постараюсь выбрать там ещё что-то самое-самое. :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 08:55:12 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Таня писал(а):

А во второй раз туда выберусь уже не сейчас. Ну, трудно туда ехать и много Ф(с)тупенек!

Таня! А я тебе подскажу как добраться до Кириловской церкви с поднятием туда по гораздо меньшему количеству ступенек. Если ехать от м. Лукьяновки, то выходите на остановке стадион Спартак. Переходите дорогу и идете по дорожке влево, в дебри (там много деревьев) :D . Дальше видно ступеньки. По ним подымаемся вверх и идем к Кириловской церкви. Там в два раза меньше ступенек, а может и в три раза. Я живу возле стадиона Спартак и знаю там тайные дорожки :Yahoo!: !

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 22:46:54 

Ура! Замечательно, что есть дорога туда с меньшим количеством ступенек! Ведь кому-то эти ступеньки перебили всякое желание сходить в музей.
В следующий раз я задумаюсь о поиске более лёгкой дороги! Ведь тяжело и мне, и тем, кто со мной.
А сейчас я немного прогулялась в Ботсаду. Пыталась понять, что же там самое интересное? На мой взляд, самое потрясающее там сад магнолий.
Ещё я сфотографировала сакуру, чёрную берёзу и дерево с романтическим названием Робиния из Латинской Америки.
Устала, просто жуть. Ага, я ещё не попала в оранжерею. Там разные южные растения! Ладно... Когда-нибудь в другой раз посмотрю.

Изображение Изображение
Робиния (фото 1) Сакура (фото 2)

Изображение Изображение
Магнолия

Изображение Изображение
Тёмная берёза

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 17:30:21 

Благодарил (а): 2836 раз.
Таня твоя экскурсия в ботсад – бальзам на душу! :roll: Огромное спасибки :D ! Мало того, что зелень\цветы :ROFL: , да еще и «память тела» - время когда своими ножками да по холмам над Днепром, и запахи сирень, магнолия . СПАСИБО!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 17:49:49 

Благодарил (а): 2836 раз.
Да :oops: :oops: :oops: :oops: , по возможности, лично я :oops: , буду ждать экскурсию в оранжереи - когда их наконец открыли, я уже далеко не ходила. Твои єкскурси,... Это что то! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 20:58:32 

Привет, Ира! Было жарко. Болели ноги. Заблудилась. Выронила фотик, но, к счастью, на траве. :unknown:
Пришла домой и... поняла, что там было очень красиво! Я рассмотрела "добычу". И прочитала название деревьев, увеличив масштаб просмотра фото. :D
А там я не могла запрокинуть голову и прочесть, чего написано на табличке. Понравилось то, что в саду можно фотографировать без ограничений.
А потом наслаждаться полученными снимками в спокойной обстановке.

Красиво. Но это просто Киев... А эмоции и "память тела" у меня вызвали бы фото Харькова. Какой там прекрасный парк в центре города! Какие фонтаны! :angel:
Только отчего же я не фотографировала, когда ноги не знали усталости, а зрение не притуплялось при попытке сосредоточиться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 16:13:54 

А в Киев я приехала уже заболевшей, но без диагноза, и думала: какой ужасный город! Сколько же здесь ступенек! Сколько надземных и подземных переходов! :-D А сортиров? Да их просто нет, такое ощущение! Только в этом городе вдруг это впервые стало для меня проблемой. Как душно, как жарко... Как всего вокруг много, что в глазах рябит! Как трудно ориентироваться и находить правильный маршрут.
Думала: "А какие здесь агрессивные люди! Во, как толкаются, что и равновесие не удерживаю! С ног валюсь! Надо же!" :evil:
Просто я сюда приехала уже нездоровой. и, конечно, город мне не показался. И уже сейчас, имея чёткий диагноз и туманные перспективы на будущее, я узнаю город по-новому. Я уже к нему не предъявляю столь высоких требований, как раньше. И тогда всё уже и неплохо. Мне больше не кажется, что мегаполис меня задавил. Ведь, где мегаполис, а где я...

Изображение Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 20:38:55 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Таня писал(а):
А в Киев я приехала уже заболевшей, но без диагноза, и думала: какой ужасный город!

А у меня с Киевом связаны самые светлые воспоминания. Время студенчества. Энергия и молодость - золотое время!
Я уже болела, но обострения были редко и быстро исчезали. Прогрессирующее течение началось как раз тогда, когда вернулась в родной город :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 21:07:07 

Для киевлян! :)

Столица готовится отпраздновать Международный день музеев
Несмотря на то, что официально он отмечается 18 мая, многие учреждения перенесли празднование на более удобное время – выходной день.
В субботу, 15 мая, всех желающих ждут «Ночи» в трех столичных музеях.

В Национальном художественном музее Украины (ул. Грушевского,6)) «Ночь в музее» будут проводить уже в третий раз. По словам сотрудницы PR-отдела Дарины Якимовой, двери музея распахнутся для посетителей 15 мая в 18.00.
С 18.30 до 20.30 здесь можно будет познакомиться с творчеством киевского художника, графика, сценографа и фотографа в одном лице – Александра Друганова и известного украинского клипмейкера Виктора Придувалова. После презентации проекта Александр Друганов еще и споет для публики. На вечер также приглашен диджей, который исполнит музыкальные импровизации. Вход на мероприятие свободный.

Продолжает традицию празднования Международного дня музеев Музей Михаила Булгакова (Андреевский спуск, 13). В субботу здесь отметят и день рождения Михаила Афанасьевича. В музее пройдет театрализованное музыкальное действие. Музыканты, которые будут одеты в костюмы 18 века, исполнят старинные мелодии.
Вход также обещают сделать в этот день бесплатным. Празднование дня рождения начнется у памятника Булгакову в 17:00. Музей будет открыт с 11.00 до 24.00. Музыкальная программа начнется в 17.30 и продолжится также до 24.00.

Акция «Ночь в музее» с 15 на 16 мая пройдет также и в Киевском музее Марии Заньковецкой (ул. Красноармейская, 21). Стартует она в 20.30, время окончания организаторы не берутся пока называть. Как рассказала заведующая музея Наталья Бабанская, мероприятие под названием «Призрак дома актрисы» даст возможность глубже изучить личность Марии Заньковецкой.
Напомним, что 18 мая, непосредственно в Международный день музеев, многие государственные и муниципальные музеи делают вход для посетителей бесплатный. Частные организации оставляют за собой право брать деньги за вход.

Отакі новини. Може хто захоче сходити, якщо є компанія. А потім гарно проведе час на безкоштовній екскурсії. А самому там тинятися якось не цікаво. Ніхто не відволікає від втоми та болю в ногах. Вже похапцем все подивишся, аби швидше звідти піти.
Можливо, нікуди не піду. :sm_lam

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 22:20:50 

Успела сегодня побывать в музее Булгакова! Но было так трудно, что уже оказался в том состоянии, когда просто тихо радуешься, и всё своё внимание направляешь на то, чтобы не грохнуться. :wink:

На праздник, День рождения писателя, пришло очень много людей! Было негде стать, не то, что сесть. Я пристроилась на бровке брусчатки. И прямо оттуда сделала несколько фото памятника.
Подбирать ракурс было просто невозможно. Людей было много, и мне чудом удалось поймать момент, когда "с Булгаковым" никто не фотографировался!

Изображение

Да. Потом я опишу праздник, настолько, насколько видела и запомнила. А сейчас скажу, что с 23.00 до 24.00 в Доме Булгакова будут наливать вино! Это назвали "Ночь в музее". Но после 24.00 всё закончится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 11:05:20 

Ай, да Таня! Ай молодец! Спасибо, что так много рассказываешь.
Я в Киеве была один раз. И то только на консультацию в центр РС ездила. По городу поездить не пришлось. А интересно было, хотелось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 13:13:24 

Теряюсь, с чего бы начать описание праздника и не особо утомлять, так как, всё это лучше видеть и слышать в живую. Наверно, с выражения благодарности коллективу музея. Они всё здорово придумали. Старались сделать этот праздник интересным и ярким.
Сначала читались коротенькие тексты из произведений Булгакова на польском, на немецком, на французском, на эстонском и других языках носителями этого языка.
Пришли ночевать в музее директор консерватории и некоторые ученики. Пели старинные мадригалы. Были в костюмах. Красиво. Но я уже не оставалась в музее до ночи. Будучи достаточно наполненной впечатлениями и уставшей, я уже не стала дожидаться театрального действа.
Да. Был на празднике автор памятника. Он выступать и показываться не захотел.

Дождалась экскурсии по дому. Очень там красиво и уютно, просторно и светло. Работники музея постарались максимально близко воссоздать ту обстановку в доме, которая была при Булгакове. Поднялись на второй этаж и начали быстрый осмотр этого красивого дома (была большая очередь желающих попасть на экскурсию).
Вот. Тут уже очень нужны были здоровые друзья. Надо было одолевать ступеньки и высокий порожек. А, в целом, работники музея доброжелательны и добры. Кажись, из-за меня группу вывели через другой вход, где не было толпы под дверью.

Фотографировать в специальном музейном режиме без вспышки не запрещали. Но я и мой фотоаппарат не сильно соответствовали этому режиму. Было важным удерживать фотик долго и в одном положении. А я дрожала, как осиновый лист.
Ну, выставляю фото, на которых хоть что-то видно. Не судите строго!

Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 13:55:40 

Ksusha писал(а):
Ай, да Таня! Ай молодец! Спасибо, что так много рассказываешь.
Я в Киеве была один раз. И то только на консультацию в центр РС ездила. По городу поездить не пришлось. А интересно было, хотелось.

Да… Это грустно. Что и сказать?
Если снова соберешься в Киеве, пиши. Хоть увидимся!
А я тут буду обращать внимание, где же нам можно без ступенек и порожков… :unknown:
Ладно, Ксюша, держись! Когда-то мы погуляем хоть в ботсаду, как минимум!

Ага. Я тут была даже злобно сфотографировала ступеньку на брусчатке около музея Булгакова, которую предстояло одолеть! Наверно, я тогда очень устала! %) Стою, приняла позу лыжника – забраковала, приняла позу боксёра, пялюсь на ступеньку и «вдохновляюсь». Трудно у нас!
Фото ступеньки размещать сейчас не буду. Мне на неё даже смотреть жутко. :crazy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 15:14:41 

Благодарил (а): 450 раз.
Цитата:
Ну, выставляю фото, на которых хоть что-то видно. Не судите строго!

Таня, Твої переживання даремні- сфотографувала чудово!!! Переносишся зовсім в іншу атмосферу і екскурсовод з Тебе прекрасний.Дай Бог Тобі здоров"я і сил, щоб Ти могла відвідувати всі цікаві міроприємства не тільки в Києві і Україні , а за межами держави.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 15:44:52 

Дуже дякую! Приємно, що сподобалось! :oops: Буду старатися.
А сьогодні "відходняки" трохи, та я задоволена, що побувала на святі.
Вам всім здоров’я! І теж підтягуйтесь потроху милуватися краєвидами в реалі! :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 23:10:49 

Была в парке. Этот парк один из лучших в Киеве! Цивилизация коснулась его, но не очень сильно.
Хочу показать наиболее удачные фото!

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 08:05:10 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Какая красота! Тань, это Гидропарк?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 11:13:19 

Этот красивый старый парк в районе Нивок, Берестейской и..так далее. Я не сильна в знании местности. Одна туда не пошла бы. Там не так многолюдно, как в Гидропарке. Сходила в парк за компанию, благо, не было жары. А так, я туда никогда не хожу.
В парке есть два симпатичных озера с шустрыми кряквами, которых ещё не съели. :D Можно половить рыбку. На озёрах купаются только бесшабашные детишки да нетрезвые взрослые. А для прочих есть многочисленные лавочки, виды, кафешки. Живущие поблизости люди любят там отдыхать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 22:17:36 

Были в музее русского искусства. О! Это богатейший музей Украины! Это главная на Украине коллекция произведений русской живописи, графики и скульптуры.
Так много там представлено произведений! Одного похода, конечно, недостаточно, чтобы всё увидеть! Долго рассматривали работы Врубеля. Смотрели, как он «не владел», по его словам, техникой акварели. Это так казалось ему, но совсем по-другому считаем мы. Хорошие акварели. Хотя, если сильно придираться, то есть среди них несколько замученные. Но талант плюс отличный рисунок и умелое использование белил искупали недостатки с лихвой!
Показана и «Девочка на фоне персидского ковра». Это большое полотно маслом являлось «заказным» произведением. Портрет дочери владельца ссудной кассы. Портрет-фантазия. Впечатляет!

Изображение

А после Шишкина мы, вообще, уже ничего не захотели смотреть! Правда! Просто не хотелось нарушить чем-то этот трогательный восторг, поступивший в душу, это хрупкое потрясение красотой хотелось унести домой неприкасаемыми.
Поразились мастерству и трудоспособности этого художника! Он так здорово писал снег! В летнюю жару хотелось, ужасно хотелось в этот снег упасть, погрузить в него лицо и руки. Так натурально был выписан снег! А песок, трава? Всё было, как настоящее на его полотнах! Этому мастеру удавалось даже достоверно передать фактуру объекта. Иной раз чудилось, что всё не результат умелого подбора краски, а просто…аппликация! Такой настоящий был песок…
Помещу ссылки на фотографии тех работ художника, которые выставлены в этом музее. Но, поверьте, реально всё намного лучше.
В первую среду месяца музей принимает посетителей бесплатно с 10.30 до 14.00

Изображение
«На севере диком...»

http://www.tanais.info/art/pic/shishkin31.html Дубовая роща

http://www.tanais.info/art/pic/shishkin25.html «Среди долины ровныя...»

http://www.tanais.info/art/pic/shishkin53.html Первый снег

http://www.tanais.info/art/pic/shishkin15.html Сумерки. После заката

http://www.tanais.info/art/pic/shishkin17.html Срубленное дерево

http://www.tanais.info/art/pic/shishkin16.html Лесной ручей

http://www.tanais.info/art/pic/shishkin18.html Зима в лесу. Иней.

http://www.tanais.info/art/pic/shishkin20.html Лесной косогор. Ручей.

http://www.tanais.info/art/pic/shishkin27.html Весной возле Елабуги

http://www.tanais.info/art/pic/shishkin32.html Бурелом (Вологодский лес). Деревья, поваленные ветром

Использовались фотоматериалы сайтов:
http://vrubel-world.ru/vrubel-art/5.php
http://www.tanais.info/art/shishkin.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 18:39:48 

Благодарил (а): 450 раз.
Як цікаво!!!Таня, Ти чудовий віртуальний екскурсовод! Дякую. :13

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа