ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:11:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вспоминая Крым
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 18:28:30 

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 17:04:53 
Не буду загружать и без того перегруженный сайт. Выкинул на просмотр несколько своих фтографий. Их вы можете просмотреть по этой ссылке:
http://foto.mail.ru/mail/afox777/
Что-то не могу добиться, чтобы ссылочку активизировать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 17:07:07 
Все нормально, ссылка активная. Буду признателен всем, кто оставит свои комментарии под снимками.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Интересное здание
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 22:21:10 

Изображение

Абсолютно гладкая стена дома в Таррагоне. Ее разрисовал художник.

Изображение

Это немного издалека.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 23:22:00 
Супер!! А даже и не подумаешь, что это просто стена, я сначала надписи не видела, смотрю так и понять не могу, типа кукольного театра, а потом.... :shock: :D :D :D во умора, надо же, чудо света, нам бы хоть один такой дом, было бы больше улыбок в городе. :D :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: вспоминая крым
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 21:16:22 

большое спасибо вам vairs!!!! красивые фото. у меня еще ностольгия по крыму. скажи- а почему веб камера больше не работает. уже год наверное. жаль. я раньше там висела каждый день. :[color=cyan][/color]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 21:48:39 
А я вообще на море была один раз и то в селе :( Уже наверное и не буду :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 01:29:41 

Отпуск

Мы стремились в ЭТОТ отпуск, мы так его ждали, так его хотели…
… И все, что мы могли сделать невероятного – мы опоздали на паровоз.
Мы бежали вдоль пятого вагона (пока бежали – кричали проводникам, мол, хоть на минуту – задержите!!!)– паровоз тронулся, а наш был третий (вагон) и моя сестра Аня рыдала вслед уходящему паровозу…Такое, вероятно, один раз в жизни надо пережить; младшие наши обосрались и пережить не смоги, а мы с Гладковым вернулись домой, все обсмеяли и напились коньяка, который предназначался нашему другу Фоксу (Саша, прости)…

…Я, будучи барышней активной, все сдала-поменяла—на завтрашний-следующий - поезд…

И мы отправились…

Симферополь

Симферополь был благодушен, как всегда: Мама Гладкова заказала нам носильщиков, а прискакала еще и сопровождающая бригада: две ( молодые-симпатишные!) медсестры с коляской… Мы ржали долго.
… В Симфе оказались воистину зловредные комары.
Я, барышня, родившаяся и выросшая в городе на костях и болотах, в Санкт-Петербурге… Я была в ужОсе от комаров местных: сильны и агрессивны!

Друзья
Люблю… Сердце рвется: как не… Танечка (Таня), Валентина, Алекс-Фокс, Колька, Ольга-Ксения… ребята, мы бы без вас совсем никак! Мы вас очень –преочень (а-а-а , так в детстве говорили) любим… ценим! Дорожим! Таня, если… ы-ы-ы… м.б., так сложится… если что, ты меня в Киев пустишь на пару дней в сентябре?
Валюша… ты меня, поганку, прости, я тебе все наврала: Алла прикатит в конце …ля… Но она тебя (от меня тоже ) очень крепко обнимет!!! Валюша…
Саша-Фокс, я тоже думала про сентябрь. Но нам, вероятно, придется все же ко времени Олега в больничку уложить, пока выходит лишь так – что в сентябре… Щаз все врачи нормальные в отпусках…
Оленька, Ольга-Ксения…
Оля, блин-клинтон!
Я тебя очень люблю, что ты все мне молчишь, а? Покусаю! Вот и приедем к тебе в Карпаты!
Колька… Гы, о тебе отдельно!:) Коль, ты хороший…

Новофедоровка

Галина… Она , воистину, талантлива и благородна! И очень дальновидна!
Сашенька! Спасибо тебе огромное за поддержку, за наш приют! Галя… тут уж не сказать так просто – тут приехать и обнять ее…!!!
Наши гостеприимцы – это отдельный разговор, Крым, полагаю, вообще гостеприимен, но…
Пансионат «Марина» - для нас стал родным, таким, когда уезжать – рвать себе душу…

… Но и в Питер нам уже тогда хотелось, а ехать бы… через Симф.

Мое огромное спасибо нашему таксисту Саше!
Вот профессионал своего дела, умница, чуткий, тактичный…
… Я никогда в жизни не видела маковые поля… Увидела! Из окна Сашиного «универсала»… Взгрустнулось… Саша подхватил, мол, все, останавливаемся и НАБИРАЕМ тех маков… И я была счастлива: меня поняли!

Наталья и Владимир Иванович…

Пансионат «Марина»…

Наталья… Заботливая хозяйка, гостеприимный человечек, умница, знает свое дело… К ней, под ее опеку хочется ехать и ехать…
Владимир Иванович под стать: смешливый, но очень строгий, выдержанный, все понимающий, заботливый, очень серьезный… Очень хороший…
Мы приехали ( спасибо Галине!!), мы были окружены заботой, гостеприимством, тактом, отличным сервисом!

И… Дружба.
Я знаю, что дружба уже сложилась.

Молодежь

Молодежь у нас была молодая, за счет чего – глупая И нетактичная

Максим

Максим приехал и своим волевым решением решил ( слава Богу!): везем в Севастополь не только меня – условно-здоровую, веером, но и брата-колясочника!..
Так мы и поехали (что ж не поехать в Севастополь? – я люблю этот город!..)

…Я опять мечтала о Херсонесе, Максим привез…
… Я отпустила братьев, сама пошла бродить по руинам….

…Мы встретились, я спросила Олега, мол, не хочешь ли ты в Храм (В Храм Владимирский, где Великого Князя всея Руси Владимира крестили? * Откуда пришло Христианство на Русь*)

Олег сказал, что, мол, хочу, а Максим сказал, что нельзя никак: там высокие, в два этажа, ступени, я, мол , знаю…
Я задумалась… И вдруг вспомнила: христиане должны, порой, получать урок милосердия: видя убогого перед храмом – его дОлжно внести на руках, быть не может пандусов во храме! А убогие ( т.е, те, кто *У Бога*), они должны иметь смирение и попросить (!) прихожан отнести их в церковь…
Это было для всех нас испытание….

И… вдруг!

Максим, который «рулил» коляской брата… Они вдруг оказались в том Соборе, оказались именно так, как я и объясняла о возможности и милости…
Господи-Боже! Храни Максима – как не испугавшегося, как милосердного, как сильного! Господи! Дай бы ты ему милости и НЕ предательства, как он помог брату… Господи…

А я шаталась по Херсонесу и все время думала о том, что мне надобно думать о чем-то очень серьезном; я все время подлавливала себя на « сентиментальности», т.е., на чем-то глупом и непринципиальном… И все время думала о фигне, о мелком и незначительном… И в незначительном своем балдела…
Я очень люблю Херсонес.
Херсонес – для меня это…
Да-а.. Бог его знает, но когда я в Херсонесе – во мне ЧТО-ТО происходит, но…

Нынче во мне ничто не происходило.
Я бродила по развалинам Херсонеса, очень все любила, любила море, но…

Я все время сама себя напрягала, мол, в вечности нужно думать о вечном!!!
А о вечном у меня не получалось, у меня получалось глядеть на те сокровища Херсонеса, которые мне блИзки, на те, которые мне ДОРОГИ, на те, которые навевают во мне СКУКУ (такое тоже бывает)…

…люблю…
Люблю Херсонес, ибо лучше - нет ничего, хуже – нет ничего: руины….
ЛЮБЛЮ!!!

Оденься – опомнись: боги ждут!

Балаклава

Максим хороший и щедрый: он показал нам и Балаклаву, ее величие, пляжи, лодочный завод, крепость Чембало…

Домой, домой!

Мам, мамка, а нам почему-то однажды захотелось домой.

Что кому дом? А?..

Братья

Господи…

Мне больше нравилось наблюдать за ними; как они друг к другу подходили и … Не то – любовались, не то соревновались.. Не то – просто узнавали друг друга…. Дураки. Дураки и есть. Старший – гордый, Младший – в своих проблемах закопанный… Дураки.
Братья…

Саша

Гладкову, хоть убейте, но НАДО было как-то лечить зубы!
ВладимирИваныч – мой господь, выручатель и гений вождения – опять меня спас!
Ну как так: звонишь в хваленый «Бурденко», определяешься, договариваешься – а на выходе тебе – большая жопа, так сам потом искал в Саках «место для парковки», а потом вдруг… вспомнил!!!!
Кабинет стоматологический, где всем рады, где работает молодая барышня Александра...
… Спасибо тебе, Сашенька!
Спасибо за твои добрые руки, за твое терпение, за твое мастерство!
Саша, дай тебе Бог успехов!

Саки

Саки я совсем не знаю, знаю лишь те маршруты, которые мне важны. В частности, центральная площадь, церковь, автовокзал, рынок...
Я бродила по Сакам, бродила просто так, в поисках какого-нибудь турагентства и еще потому, что, уезжая, я наорала на Гладкова...
Я шла по скверику около рынка и увидела колясочника, просящего милостыню. Точнее, я , закопавшись в свои заботы и проблемы, сначала ПРОЛЕТЕЛА МИМО, а потом, задним умом и зрением... поняла. Он сидел под деревьями, уморенный жарой, свесив голову на плечи. Может, и не жарой, а жизнью - я не знаю. Я промчалась мимо лишь потому, что не видела ничего вокруг себя, была погружена в себя... И лишь добежав до остановки маршруток на Новофедоровку - смогла как-бы осознать и прочувствовать...
Да, я ничего ему не подала. Просто я его в тот момент своей скачки не увидела.
Мне стыдно за себя. Не пафосно стыдно, мол, "не подала", а стыдно потому, что я, зарывшись в свое, - чужое не вижу...
Но то был мощный урок...

Друг наш Колька

Умираю – уважаю! И Очень люблю, потому что Колька – друг наш – он НАСТОЯЩИЙ! Большущий дружище, хороший, надежный человечище,
Здоровско…
Вообще – все здоровско, как смогли приехать….
Коль, я тебя держу на ладонях, Но Жанну – все же теперь( узнав) больше !… Жанна – умница большая, такой ей поклон!...
Обнимаю ВАС всегда!

ЮБК

А я там все обкатала…
Крымчане со мной поспорят, но я от Алушты до Фороса…. И мне очень понравилось: мне понравилась прогулка вокруг Ливадийского (белый, чудесный!!! Кипарисы вааще с ума сводят! Парк (строгий стройный – логичный: красиво очень!!!!) дворца, при том, что Николай 2-ой для меня - просто фигура… Воронцовский дворец – чудо, чудо, органично вписанное в местность, в горы (входишь – с ума можно сойти: ведь готика прям! А потом…. М-м-м)…. Подчеркивая лишь красоту Ай-Петри! Никитский ботанический вообще лишил слов, потому что описать его мощь и величие невозможно! Его коллекции громадны, его значение для культуры флоры – невообразимо… Ай! А запах там! Ваще, с ума сойти можно!!!
Ялта - сама по себе, как город - не понравилась… Ну вот хоть убейте!
Я поклонилась лишь в Ялте памятнику Чехова…

Уезжали…

Грустили.
Наталья, которая наша хозяйка, прям отпускать не хотела…
Но нам надо было уезжать…

ПыСы: Мы вернемся! В Новофедоровку! В наш дивный пансионат!
И к нашему морю, где шелест и галька, и тепленько… По-крайней мере, тепленько для нас.

Последний раз редактировалось Лю Чт июл 10, 2008 20:36:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 12:45:43 

Благодарил (а): 373 раз.
Боже, классно как! Прочитала и аж в Крым захотелось. Хотя, вообще, я туда не хочу. Ну, не люблю я "юга"!
Ездили в выходные в село- ребенка проведать. От свежего воздуха голова кругом!
Еще ощущение "дежавю"- не была давно, а словно и не было этих лет. И ощущение, что машина у ворот- моя...Что выйдем сейчас, я сяду за руль...
Елки, наваждение! Машина просто цвета похожего и за руль муж сядет...
Зато дал мне порулить! :) (по проселочной дороге) и сказал, что дорогу хорошо держу. А то! "Талант не пропьешь"!
О чем я? Всегда есть надежда! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 20:51:17 

Татьяна, это все говорит о том, что Вам ВКУСНО жить! И "вкусность" , при нашем... м-м-м... заболевании - вообще-то, немаловажная вещь, так что респект Вам и так держать, наслаждаться, пока по силам.
ПыСы. Юг не любите? Приезжайте, я Вас в Карелию, к соснам и озерам ( а рыбы там!!! у-у-у! вода - голубая, чистая, холодная, вкусная прям! закаты! какие в Карелии закаты - умереть можно! Солнце падает в озеро и золотит наши северные корабельные сосны... и камни... камни (валуны, глыбы) в Карелии - после схода ледников, мощь, красота... и если еще и пляж сухой, песчаный... только в сосновых иглах... сказка! а запах!) свожу...И на о. Валаам тоже... там умиротворяет.
Гы, а градусов 26-28 у нас тоже бывает и часто! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 21:31:03 

Благодарил (а): 99 раз.
ЛЮ ! Не подбивай :wink: В эти выходные,уже так до ездился,думал всё хватит. ААА нет! Опять тянет куда нибудь. Надо -надо.. господа из домов вылазить! :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:35:29 

Благодарил (а): 12 раз.
лЮ..Люба..Любочка! Приезжай! Я, например, соскучилась!
Хоть я не идеализирую РСников. Пара госпитализаций и радужное отношение улетучивается. Уже потом понимаешь, что это просто обыкновенные люди со своим пакетом достоинств и недостатков. Но ты замечательнейшая! Приезжай! Я не буду полагаться на своё (мизерное, как оказалось) знание города, забросимся в автобус, поедем на настоящую экскурсию! :-D
Наш город очень красив и интересен. Гыг.. Если не считать Лавры и Андреевского спуска, то ничего особенного из достопримечательностей я и не показала. А задворок мы насмотрелись в прошлый раз предостаточно! Тоже мило по-своему, но это ещё далеко не всё. Хотя я рада, что ты смогла оценить бесцельное скитание почти ночью по центру. :) Я до сих пор улыбаюсь, вспоминая, Люба, как мы нашли тогда немало положительных моментов..хмм.. в наличии у нас тростей. У меня была чёрная, у тебя деловая, перламутровая. Как мы осознали, что бояться хулиганов нам не надо!! Что с такими отличными палками мы очень даже сможем защититься и даже мысленно нарисовали картину избиения гипотетических поганцев... :D Как ёжились ночью на лавочке с фотиками и едва понаходили ночной режим съёмки..
В общем, приезжай, как только жизнь позволит. Всё будет, как прошлый раз - экспоромтом. Но всё ж..где-то я уже предпочту воспользоваться услугами экскурсовода и, надеюсь, Киев тогда тебе понравится ещё больше.

Последний раз редактировалось Таня Пт июл 11, 2008 18:45:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 11:07:22 

Привет Девушки! Лю,Таня-Вы не маньячки ?? :shock: ! Палками нас мужиков. %) За что?! И ещё хотите Фотографировать,и наверно в интернете разместить Под заголовком"Так нужно поступать ,Настоящим Леди" :( НЕЕт вам не нужно встречаться. :) А ,то придётся ВойскО Киевское тревожить! :cry: :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 13:39:19 

Колька, не ворчи, мы исключительно в целях защиты чести девичей! :-D
Да и бить то будем киевских, а не крымских :)
Татьянка, дорогая, спасибо за теплые слова.
Ребята, мы вообще-то, от темы отвлеклись, тут о Крыме надо вспоминать :crazy: , так что пошла искать приличные фотки, загружу - обсудим!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 13:46:27 

Изображение

Новофедоровка, пляж вечером

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 13:49:12 

Изображение

Химера

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 17:12:09 

Изображение50МЕТРОВ К МОРЮ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 20:01:23 

Коля, море кажется очень вкусным и очень голубым!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 21:03:33 

Виды обалденные! Но даже к счастью, я в последний раз на море была ещё в детстве. И теперь мне кажется прекрасным наш Днепр. Я знаю, искушенные всякими морями поругиваются на речку, критикуют степень чистоты воды. :lol: Но ведь река живая. Она всё время обновляется. Надо просто придти рано утром. И у нас вода тоже бывает чистенькой, голубой и прозрачной, если, конечно, повезёт застать её таковой.
Я тоже отдыхаю! Правда, не на море, но мне тоже неплохо. Плаваю теперь в прибрежных водах, медленно, недолго, но с энтузиазмом!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 21:13:39 

Танечка (Таня), Ты мой хороший дружочек!..
Я спорить не стану, но если мне тебя удастся утащить в Крым, в Новофедоровку... Можж, ты мне еще и пасиб ... вот! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 21:17:36 

Оффтоплю: господа - модераторы, великодушно простите...
Татьянка, ты же меня к Днепру скатаешь, не так ли?..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 22:22:07 

Лю, на Днепр мы съездим. Если ты захочешь (а ты помнится, хотела), и если у нас на этот раз хватит времени. А я с удовольствием покажу тебе наш Днепр. И, может быть, я даже искупаюсь.:ROFL: Быстро! Я не боюсь холодной воды. Если очень быстро поплавать, вытереться и тёпленько одеться во всё сухое, то я не успею простудиться (проверено), так как закалённая уже. Ну, а, если уже будет откровенная холодина, то, конечно, геройствовать особо не буду.
А вода уже будет чистая! Правда, по-осеннему темной будет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 11:49:59 

Благодарил (а): 373 раз.
Лю писал(а):
Приезжайте, я Вас в Карелию, к соснам и озерам ( а рыбы там!!! у-у-у! вода - голубая, чистая, холодная, вкусная прям! закаты! какие в Карелии закаты - умереть можно! Солнце падает в озеро и золотит наши северные корабельные сосны... и камни... камни (валуны, глыбы) в Карелии - после схода ледников, мощь, красота... и если еще и пляж сухой, песчаный... только в сосновых иглах... сказка! а запах!) свожу...И на о. Валаам тоже... там умиротворяет.

Спасибо за приглашение! :) Вы так пишете, что прям сразу хочется там оказаться...Когда- то я любила путешествовать, много где побывала, на Валааме в том числе. Потом,даже не болезнь, просто настало время оседлой жизни- дом, семья, работа... Я этой рутиной наслаждалась, да и сейчас довольно уютно себя чувствую. Взрослею, наверное...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 14:17:47 

.ИзображениеИзображениеПутешевствие проходит не только мо морям, :) А вот несколько фоток вставить не могу :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа