ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 18:37:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто сталкивался? подскажите
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 11:11:09 

Благодарил (а): 0 раз.
Заболела я опоясывающим лишаем(герпес зостера). Очень болезнено протекает.спать не могу спина болит очень. Обратилась к врачу она мне назначила-траумель и энгистол.только вот что то улучшений нет. Боль не прекращается. По РС принимаю Авонекс.Может у кого была такая проблема,подскажите пожалуйста,кто и чем спасался.Буду рада прочитать Ваши методы.Спасибо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: кто сталкивался? подскажите
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 12:16:26 

Yulia писал(а):
Заболела я опоясывающим лишаем(герпес зостера). Буду рада прочитать Ваши методы.Спасибо

Купите травки, чебрец и мелиссу, по чайной ложке того и того на 0,5 литра воды, завариваете в заварнике как чай, и попивайте вместо чая.

Купите Цинктерал, Витамин А - 33000МЕ, Витамин Е - 400МЕ, селен-активный, Витамин С - 500мг, никотиновую кислоту - 50мг.

Утром сразу после еды:

1 капсула А - 33000МЕ
1 капсула Витамин Е - 400МЕ
1 таблетка Витамин С - 500мг
4 таблетки селен-активный

Днем (минимум 4 часа после утреннего приёма)
запить соком или водой:

5 таблеток никотиновой кислоты

Вечером (минимум 4 часа после дневного приёма) после еды

1 таблетка цинктерала

Так 15 дней попробуйте, там посмотрите...

Есть масса факторов способствующих проявления заболевания, питание, нарушение биоритмов, психологическая обстановка, аллергены и т.д.

Авонекс вы принимаете в программе?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 12:27:09 

Кортикостероиды или другие гормональные препараты как давно принимали?
Сейчас часом не принимаете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 12:38:38 

Авонекс принимаю в программе,кроме лецитина (самостоятельно его принимаю),больше никаких препаратов. Герпс проявился после того как в поезде ехала,было очень холодно.(я так думаю). Спасибо за совет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 12:47:30 

Еще совет, ничего сладкого, минимум, если не можете вообще без сладкого, сахара не больше 2 чайных ложек в день. Смотрите в составы продуктов, чтобы не набрать сахара больше 40 грамм на день. Никакого спиртного, абсолютно даже в лекарственных настойках (капли), спирт в конфетах или шоколадках.
Это важно!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 17:19:42 

Спасибо за совет,вот насчет спиртного проблем нет.Я его совсем не употребляю а вот со сладким есть. я ну ооочень люблю сладкое :) .А сладкое нельзя при опоясывающем лишае или при РС вообще?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 00:04:51 

Yulia писал(а):
Спасибо за совет,

На здоровье, выздоравливайте. :)

Yulia писал(а):
а вот со сладким есть. я ну ооочень люблю сладкое :) .А сладкое нельзя при опоясывающем лишае или при РС вообще?

Сладкое, лёгкие углеводы, противопоказаны во всех случаях, когда необходима срочная регенерация (восстановление повреждений) и при инфекционных процессах в организме. Тоесть при любой инфекции (вирусной, бактериальной, грибковой )...

Почему? Потому что на переработку сахара в организме тратятся витамины и минералы, которые необходимы для системы кроветворения, иммунитета, регенеративных процессов. Употребляя сахар (любое сладкое) вы отодвигаете свое выздоровление, отбираете очень важные в такой момент ресурсы вашего организма на простое удовлетворение вкусовых ощущений.

РС это нейроинфекционный процесс, вызывается вирусами из семейства герпесовых.
Официально на данный момент признано наукой, что человек может заразиться и заболеть восемью из более 200 определённых на данный момент штаммами герпеса. Но, как и с другими подобными вирусами, перечень постоянно расширяется… Как и с гриппом, главная защита, это свой собственный иммунитет, поддерживать его в надлежащем состоянии, а для этого необходимо выполнять целый комплекс мер... Одного чудо-средства, которое бы 100% всем помогало, нет. У каждого есть свои причины, и даже комплекс причин которые замедляют процесс выздоровления, а некоторым вообще не дают выздороветь…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 18:42:51 

Благодарил (а): 6 раз.
Добрый вечер,
Всех с наступающими!
А теперь по теме:
witan писал(а):
Сладкое, лёгкие углеводы, противопоказаны во всех случаях, когда необходима срочная регенерация (восстановление повреждений) и при инфекционных процессах в организме. Тоесть при любой инфекции (вирусной, бактериальной, грибковой )...

Позволю себе не согласиться:
1) У человеческого организма нету механизмов регенерации. Они есть, например, у ящериц, у ракообразных.
2) Восстановление повреждений происходить банально просто - обычный процесс размножения клеток с последующей нормализацией трофики органа или системы органов.
3) Углеводы необходимы организму. Без них никуда. Недавно британские(если не ошибаюсь) ученые пришли к выводу, что мед "помогает" при РС лучше, чем крабы(найду статью - кину ссылку).
4) Инфекции лечатся антибиотиками (это обычный яд, что убивает микроорганизмов и наносит минимум вреда организму человека) . Вирусные инфекции так не лечатся вообще. По законам "жизни" вирусы изначально неживые, поэтому их нельзя убить. Вирусов ее величество "иммунная система" вынуждена побеждать самостоятельно. Можно ей в этом помочь, не более.

Цитата:
Почему? Потому что на переработку сахара в организме тратятся витамины и минералы, которые необходимы для системы кроветворения, иммунитета, регенеративных процессов. Употребляя сахар (любое сладкое) вы отодвигаете свое выздоровление, отбираете очень важные в такой момент ресурсы вашего организма на простое удовлетворение вкусовых ощущений.
Описанная схема актуальна при нарушении работы пищеварения. Нормально функционирующая пищ. система сама должна говорить - хватит, сладкого не хочу, и наоборот - хочу.
Цитата:
РС это нейроинфекционный процесс, вызывается вирусами из семейства герпесовых.
Это не доказано. Это одна из гипотез, не подтверждённая. Есть вирусный энцефалит, есть болезнь Лайма. По патогенезу они очень похожи с РС и там четко нашли причинно-следственную связь.
Цитата:
Официально на данный момент признано наукой, что человек может заразиться и заболеть восемью из более 200 определённых на данный момент штаммами герпеса. Но, как и с другими подобными вирусами, перечень постоянно расширяется… Как и с гриппом, главная защита, это свой собственный иммунитет, поддерживать его в надлежащем состоянии, а для этого необходимо выполнять целый комплекс мер... Одного чудо-средства, которое бы 100% всем помогало, нет. У каждого есть свои причины, и даже комплекс причин которые замедляют процесс выздоровления, а некоторым вообще не дают выздороветь…
Ввиду моих последних чтений и умозаключений у меня появилась интересная гипотеза на счет вирусов. В ней становиться понятно, почему вирус гриппа так меняется и, самое главное, откуда он берется! Пока еще обдумаю ее, потом может напишу конкретнее. А пока мой вывод - никто толком не знает что такое вирус! А для коррумпированной фармакологии, которая величает себя медициной, это отличное направление "послать" надоедливых пациентов, отличный повод туда что-либо списать. Или отличное поле для сверхприбыльных коммерческих проектов, например СПИД-а.

Еще раз всех с наступающими, веры, счастья, успехов и здоровья всем.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа