ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт ноя 21, 2017 15:31:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:26:08 

Благодарил (а): 12 раз.
Хочу обратить ваше внимание на массажные носки! Они точно полезны тем, кто ходит.
Носки не долговечны, но ведь и цена им на базаре 5 гривен плюс-минус. Вещь! Я в восторге! Благодаря чудо-носкам повышается способность к ходьбе, массажируется ступня, стимулируются нервные окончания. Координация потом – прелесть. Уже не задеваешь косяки дверей даже приблизительно, а движения становятся точнее!

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Стельки лечебные
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 16:34:12 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет всем! вот ещё сайт лечебной продукции а главное стельки я себе такие заказал http://amritacom.at.ua/shop/produkcija-ekonika

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 14:57:06 
Я пробовала и магнитные стельки, только прошло время и я их затеряла в квартире, теперь пользуюсь ковриками Ляпко, лежу но 10 минут, становится в собственном теле уютней. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 17:43:39 

Магнитные стельки… http://nadezhdamag.com/index.php?action ... na=katalog
А кто-то пробовал их применять? Они помогают?
Я попробую! Я завзята! То бишь, целеустремлённа...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 14:57:21 
Вот такие я и носила. :D Мне они нравились, проходило онемение ног, и ходилось после них легче.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 14:49:01 

Ну, уже могу делиться первым опытом.
Массажные носки меня немножко разочаровали. Они стимулируют к ходьбе. Я слишком восторженно подошла к вопросу. Потянула пару связок. Только заживила, но потянула снова.
Усилилось двигательное нарушение. Пришлось утолщать повязку на лодыжке…
У меня наиболее больная нога дерётся подошвой. :evil: Лупит косточку на внутренней стороне лодыжки другой ноги. Такое ощущение, что ноги начали серьёзнее мешать друг другу ходить. Сказали, что я хожу, как на лыжах, о. Истёрла подошву на новеньких отличных туфельках.
В общем, носки отличные. Но надо дозировать нагрузку.

Магнитные стельки! Я на них имею надежду. Они помогают заживить усилившееся двигательное нарушение. Нога в них уже забывает, что такое драться подошвой.
По болевым ощущениям на тех, кто знаком с аппликатором Ляпко, эта стелька в первые минуты уже не производит особого впечатления! :D Но, если выходить в них хоть полчасика, то больновато это.
Стельки не предназначены для постоянного ношения. Я в них мало хожу, но сижу в них всё время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 15:12:44 

Благодарил (а): 0 раз.
Знаете могу сказать вам, что одних стелек или носков мало чтобы преодолеть проблему. Множество проблем зависит от внутреннего состояния организма. Недавно я нашёл сайт http://amritaclub.do.am/ на котором купил спрей для ног и один фитопрепарат. Скажу сразу эффект от спрея был намного лучше чем при ношении стелек. Кстати стелек много.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 08:04:02 

А я не про полное излечение от РС с помощью стелек!!! Зачем так замахиваться? Хотя последнее меня тоже не огорчило бы.. :D
Я про то, что нам надо как-то жить и не один год! Симптоматическое лечение слабо развито. Я не знаю медикаментозного средства от спастики, которое не несло бы коробку побочек.
А работа со ступнями восходит своими корнями к индийской медицине! На ступне нервных окончаний очень много!
Я считаю, ступня – это кладезь здоровья и не использованных возможностей. :Yahoo!:
Считаю, если полностью не вылечусь, то буду чувствовать себя уже получше.
И цены… Можно вполне подобрать себе недорогое, но эффективное средство для массажа ступней.
Магнитными стельками довольна. Ходить стало легче, и это уже радует! А там посмотрим.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 09:25:14 

Скажу Вам многое зависит и от самого человека. Потому что если он возьмёт и резко начнёт носить стельки это может плохо закончится, так как удлинение периода ношения должно бить постепенным. От 5 минут до целого дня. Постоянно носить стельки тоже не рекомендуется, так как ноги привыкают к ним и они не дают эффекта. Потому нужны перерывы. Я не опровергаю акупунктуру, но если есть проблема, то бороться с ней только снаружи это трата времени. Все проблемы человеческого организма в основном повязаны с зашлаковкой организма или наличием паразитов в нём. Потому лучше одновременно чистить организм с помощью фитопрепаратов и носить стельки. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 14:58:22 

Andre, конечно, надо постепенно приучать себя к лечебной стельке. :-D Там есть подробная инструкция! Даже мне, закаленной стойкой на аппликаторе Ляпко, с массажными стельками пришлось поначалу просто сидеть, положив их в тапки. Но быстро освоила уже на свой страх и риск, если такие имелись.
Магнитные стельки НЕ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ношения.
Да, в качестве домашних тапочек, я уже года четыре признаю только вьетнамки с рельефом к ступне. Обычные шлёпанцы я теряю, не удерживаю на ноге, а рельефные очень даже мне подходят.
Против фитотерапии я не имею ничего против. Но никогда не пробовала. Подумаю на эту тему, посоветуюсь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 15:09:58 

Да, хочу уточнить. На аппликаторе Ляпко я стояла и стою, держась за крепко ввинченный стол. :) А без стола мне было бы печально.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 19:13:30 
Таня я раньше могла на Ляпко стоять, но почему то сейчас не могу, нога больная сама по себе вскакивает, и вся масса оказывается на здоровой и я падаю. 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 09:44:38 

Не обязательно стоять на том аппликаторе. %) Можно и сидя подержать ступни на нём. Эффект где-то тот же. Просто понадобится большее количество времени, чтобы достичь уменьшения онемения и хоть на время заставить организм поработать в правильном режиме настолько, насколько можно.
Времени много. Прикидываю, а вдруг серьёзно поможет? Вспоминаю притчу о сухой ветке, которая может зацвести, если её поливать целенаправленно и регулярно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 22:58:50 
Так и делаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 13:19:10 

Можно узнать продают ли у нас такое или подумать можно ли самим подобное сделать
Изображение
TheraTogs ULTRA AtaxiTog System is designed for effective management of balance problems in gait related to cerebellar ataxia, attention deficit disorder (ADD), balance loss with multiple sclerosis, and inattention due to autism.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 13:19:59 

пардон ссылку не прицепила
http://www.especialneeds.com/theratogs-ultra-ataxitog-system.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 14:58:14 

Благодарил (а): 3 раз.
Bels,а перевода у Вас нет?спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 21:16:16 

в двух словах: помогает удерживать баланс при атаксии при рассеянном склерозе и др заболеваниях.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 21:22:25 

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.especialneeds.com%2Ftheratogs-ultra-ataxitog-system.html - ссылка на переведенное гуглом

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 01:11:22 
Если бы взять напркат и попробовать, вдруг не подойдет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 19:03:19 

Вот уже больше полугода пользуюсь дома магнитными стельками.
Нравится. Хотя ожидаемого исправления двигательного нарушения, того, когда наиболее пострадавшая нога при ходьбе нещадно колотит свою товарку по косточке, не произошло. Хотя надежды были. Становилось лучше. А сейчас я поняла, что опять мне сильно понадобятся йод , пластырь и бинт.
Однако эти стельки мне не заменимы по утрам, когда проблема ногой нащупать тапочек. А несколько минут ходьбы в стельках оживляют и согревают ступни.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа