ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср авг 22, 2018 07:46:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу накачаться
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 20:21:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Хочу накачаться, но обычные способы запрещены, подскажите как можно накачать свое тело с РС?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 17:48:22 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Мало вероятно, что у РСников есть такой опыт %) . Хотя.........

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 01:52:00 

Благодарил (а): 1 раз.
Кушай ретаболил ацетат и будет тебе щастье

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 09:35:09 

Благодарил (а): 20 раз.
Вот нашла на форуме "Сильные духом" сообщение Samson123, цитирую:"Здравствуйте братья по качу. Меня зовут Саня. мне 29 лет. инвалид 1 группы. полностью парализованны ноги. осложнения после гриппа. рука правая тоже ослабленна. раньше я довольно усиленно качался. но болезнь стала прогрессировать и был поставлен диагноз Рассеянный склероз. Болезнь не излечима и заканчивается полным параличом и смертью. блин уныние было страшное,даже чашку и то тяжело было поднять и держать в руках. одни гормоны и прочая хрень. есть самостоятельно и то трудно было. но как тянуло меня к железу,хотя знаю,что нервный импульс ни к рукам,ни к ногам не проходит. стал потихоньку тягать 3 кг, вроде вработался. потом душа захотела жать лёжа пробовать. стал к палке привязывать разборные гантели. вес вышел 16 кг. чую руки держат и связки стали укрепляться. смог пожать этот вес 30 раз. далее послав всех врачей купил штангу и жимовую скамью. дело для паралитика мучительное,особенно залезть. пережил и переживаю кучу падений на пол. пришлось привязывать себя к скамейке поясом от халата ,ибо мышцы спины парализованны частично и меня болтает из стороны в сторону . стал жать 50 кг на 1 раз,потом дабился 55 на раз,потом 60 на 1 раз. на бицепцы беру 10 кг-6 раз. сумел подтренировать ноги и умею закрыть и открыть форточку и вставать на носки. правда обидно,что ходить никогда не смогу. пораженна ЦНС вся. только благодаря штанги и гантелей живу более полноценной жизнью. появилась девушка у меня. теперь думаю,а вообще как люди ходят? я вот только во сне нормально хожу. думаю как я раньше приседал 120 кг. ..." Вот такое сообщение, зайди на этот сайт, там спортсмены-инвалиды.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 09:41:37 

Благодарил (а): 20 раз.
А вообще, нельзя сдаваться, я вот раньше брейк до болезни немного танцевала, сейчас тяжело, теперь хочу научиться каким-нибудь другим танцам, если бы ещё не так уставать. Всё-равно не сдамся!
Знала парня, которые тоже с РС лежал со мной в больнице. Еле ходил, но на любой первой попавшейся перекладине (в проходах были) подтягивался, хотя бы один раз, но всё-равно. Я удивлялась!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:48:09 

Не знаю, я уже при болезни, тоже мышцы качала. И гантели поднимала и приседала по 600 раз в день. Пришло обострение и куда все девалось.
Нужно сначала стабилизировать состояние.
Ты, можешь с уверенностью сказать, что у тебя длительная ремиссия?
Пока укрепляй мышцы.
Важнее , когда сила в мышцах сохраняется длительное время.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 17:47:00 

Благодарил (а): 2837 раз.
Я свои руки накачивать за цель никогда не ставила, но... :roll:
Я «до РС« была из активных типа « Фигаро тут, Фигаро там» :crazy: На данный момент 1-я гр .Но не привыкла я находиться без движения . «Бегаю» так – поза «лотоса» и поскакали, девочка не из худышек - 65 кило, может и больше . Итог – можно и бантик из арматуры завязать, силенок хватит :P . Для ног – холл.ванна, пока не нагрелась – 9 ступенек по площадке. Главное, цель есть , а там, пусть долго и со слезами, и вспоминая всех родных... :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 20:30:53 

Митя писал(а):

Правда Митя? Все так просто! А это всем помогает?
Просто мне тоже счастья захотелось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 01:05:55 

Благодарил (а): 515 раз.
Dj lexus писал(а):
Хочу накачаться, но обычные способы запрещены, подскажите как можно накачать свое тело с РС?

Паша писал(а):
Мало вероятно, что у РСников есть такой опыт %) . Хотя.........

Ноэль Баттон - Рассеянный склероз - величайшая врачебная ошибка

почитайте эту темку, там есть ссылки на книгу

http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=101

физическая нагрузка для нас обязательна, это здоровые люди могут себе позволить роскошь ничегонеделанья :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 10:43:24 

Благодарил (а): 12 раз.
Ksusha писал(а):
Не знаю, я уже при болезни, тоже мышцы качала. И гантели поднимала и приседала по 600 раз в день. Пришло обострение и куда все девалось.
... Важнее , когда сила в мышцах сохраняется длительное время.

Ужас! 600 приседаний! Да я и здоровой никогда столько не... Ты меня поразила! :D
Ксюша, держись! Обязательно делай физ-ру, но не надрывайся!
Интересуюсь, как человек уже годы занимающийся, надеюсь грамотно, физ-рой, - эти 600 раз были однажды, случайно, или это была ежедневная чёткая тренировка?
Приседания не люблю. Ума не приложу, чего их считают такими полезными?
Я приседаю 7 раз. Очень болят ноги. А потом, держась, выполняю махи ногами.
Качаю нижний пресс на жёсткой поверхности. Это упражнение считаю одним из полезнейших! А только потом даже могу немного побегать. :-D
Мои нормативы за четыре года не то, что не улучшились, а даже ухудшились. Но стараюсь вернуть их на прежнее место. Нормативы улучшались только первые полгода после того наиболее злого обострения, после которого было потеряно многое. А дальше пришлось стараться удержать то, что есть!
И, конечно, возрастает качество. Пропало с лица выражение выражение дикого напряжения и безумного ужаса во время бега.
Раньше я после физ-ры всегда засыпала часа на 3. А теперь могу обходиться и без дневного сна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 11:34:52 

Я, вообще, против напряжения. Я после первого сильного обострения, была полна энтузиазма. Хотя ноги слабые, после приседаний вечером чувствовала, что идти легче становится. Начала приседать, сначала по 200р. в день и постепенно наращивала. Как до 200-т дошла уже не помню. Быстро, наверное.
Я вообще занялась физ. упражнениями, уже когда заболела. До этого (в школе) сильно не напрягалась. Получается и работать мне не пришлось тоже особо не переутомлялась.
Да чего только не было и водой холодной обливалась, и по ступенькам поднималась. Не говоря уже о различных чистках организма. Бегать я уже не могла с 17 лет.
И, не помню, чтобы я, когда-то сидела и расслаблялась или ждала, что меня кто-то вылечит.
Результат не очень радует: немного хожу по квартире,
стою по часу утром и вечером. И меня никто особо химией не закалывал.
Что дальше? Теперь, глядя на своих знакомых с РС, все чаще о химии думаю.
Любите себя, жалейте не напрягайтесь сильно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 12:18:16 

Как жаль. Такие сообщения просто обескураживают.
Ты всё делала правильно! Постепенно, грамотно.
А химия? Ну, врач нужен хороший, понимающий! У меня всё время была умеренная химия. Это правда. Я презирала химию, но, видимо, она меня поддерживала и поддерживает. Тьфу х 3 чтоб не сглазить.
И было ещё много всего. И вода из морозилки, и дыхательные упражнения, и обливания, которые вначале не пошли, и т.д.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 13:27:25 

Ещё в поддерживающие нехимические методы я добавила бы аппликатор. Я на нём лежу, стою, иногда, редко, на аппликаторе сижу (очень больно это, но мне идёт). Врач считает, что от умеренного применения аппликатора, вреда не будет. А от неумеренного, то уж на свой страх и риск. :-D
Ещё применяю крапиву. Но делаю это с умом. Я ещё весной едва обжаливаю краешек руки. Спустя время повторяю знакомство с растением. Позже уже обжаливаю краешек ступни. Позже могу походить по растению. А потом могу позволить обжаливать мне уже и прочие участки тела. Поясницу, например. Но проделываю это не так уж часто.
Да, внимание: я на поддерживающей химии! Так что, мои способы кому-то могут и не подойти. :o

А вот, чтобы накачаться, то надо заниматься не менее двух раз в неделю. И делать по три неторопливых подхода на качающее определённые группы мышц, упражнение.
Частота повторов и спешка не нужна! Частые повторы у здоровым нужны для похудения. А у нас могут привести к истощению и, не дай Бог, к...
ИМХО. Вот так, небольшие нагрузочки, регулярно. Так и происходит наращивание мышц, даже, если не хочется. Я всегда хотела оставаться хрупкой!
А у рсников наращивание мышц идёт медленнее, но не надо торопить процесс. Главное, доброе самочувствие и покой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 01:06:08 

Ksusha писал(а):
Митя писал(а):

Правда Митя? Все так просто! А это всем помогает?
Просто мне тоже счастья захотелось.

То такое ретаболил ацетат, просто я хочу быть здоровый, до РС занимался бодибилдингом, а теперь без занятий схожу с ума, моя мечта накачатся

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 03:56:07 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет будущему культуристу, хотя я всё же надеюсь что ты перерастёшь сеё желание стать большим масивным дядей и носить с собой 25-30 килограмов лишнего веса, тем паче что с нашей болезнью ноги и так еле носят, по этому свету если воапще носят, хотя я понимаю твой задор и юношиский максимализм, учитывая твой нежный возраст и сам был таким в твоём возрасте и тоже бодибилдырывал понемногу и у меня был наглядный пример моего одногрупника , который принемал химические стимуляторы, как раз преславутый ретаболил и метан, ну конешно протеиновые коктели и набрал 20 кг легко усвояемого деитического мяса за три года что я с ним учился, есть у меня и мой однакашник очень большой он лет 14 тягает жилезо и он бы тебе ответил что без химии невозможно накачатся и выглядеть как культурист, есть конешно и так называемые натуралы которые добились определённых успехов естествинным путём, но он столь долог что этому нужно уделять много времени и затратить много сил незнаю как ты с таким диагнозом сможеш этому посвятить скажем лет пятнадцать, если толком незнаешь что будет завтра или через год к примеру, ну а теперь что такое ретаболил хотя это всего один и з большого множества препаратов для прибавления мышечной массы Ретаболил (нандролон деканоат) вот одна из сылок зайди почетай если будут вопросы пиши отвеччу. http://www.bodybuilding.cv.ua/content/view/179/15/ или вбей в поиск название препарата и почетаеш что это за радость и с чем его едят, Ну удачи тебе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 08:24:55 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Митя писал(а):
ну а теперь что такое ретаболил хотя это всего один и з большого множества препаратов для прибавления мышечной массы Ретаболил (нандролон деканоат) .

Мне врачи приписывали пару раз этот препарат для усиления мышц. В итоге накачался лишь муж, который практически носит меня на руках. А мне после Ретаболила достались лишь побочки :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 11:14:48 

Митя писал(а):
этому нужно уделять много времени и затратить много сил незнаю как ты с таким диагнозом сможеш этому посвятить скажем лет пятнадцать, если толком незнаешь что будет завтра или через год к примеру.

Ясно не в этом счастье.
Dj lexus попробуй еще мозги качать. Это точно никуда от тебя не уйдет и девушкам очень нравится.
Читай много, учись, в жизни всегда пригодится. :-D :P :x

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 16:30:18 

Цитата:
Ясно не в этом счастье.
Dj lexus попробуй еще мозги качать. Это точно никуда от тебя не уйдет и девушкам очень нравится.
Читай много, учись, в жизни всегда пригодится. :-D :P :x
знаешь у нас в селе подросткам нечего делать, кроме того, что качаться, где-то 40% моих одногодок занимаются спортом. И трудно быть исключением, причем у нас сила - это все. Без нее никуда...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 18:22:10 

Dj lexus писал(а):
гдето 40% моих одногодок занимаются спорто. И трудно быть исключением, причем у нас сила - это все. Без нее ни куда

Я ничего не имею против, я только ЗА! Вообще для мальчика в твоем возврасте быть сильным это очень хорошо.Я просто хотела напомнить, о том, что при РС нельзя давать большие нагрузки, это не спасает. Есть у меня знакомые с РС и мастера спорта и хореографы. Никого спорт не уберег от инвалидности. Занимайся больше лечением и саморазвитием. При РС уже не получится быть таким, как все. Тут очень сильно приходится выгибаться морально.
Сверстники не смогут тебя понять.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 15:07:45 

Цитата:
При РС уже не получится быть таким, как все. Тут очень сильно приходится выгибаться морально.
Сверстники не смогут тебя понять.

Так воя морально я в обще не чувствую себя больным, у меня есть вопще шансы стать например такимhttp://vkontakte.ru/photo-12696993_142266801#photo/-12696993_142266808

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа