ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 07:09:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 19:32:25 

Благодарил (а): 0 раз.
Есть такое заболевание спиноцеребеллярная атаксия,мне сначала поставили р.с.,и мрт с контрастом делали и професора смотрели,сделали курс пульс терапии,а ошиблись"врачебная ошибка"...Симптоматика очень похожая-нарушена координация движений,дикция,другое,а это сца-спиноцеребеллярная атаксия(устар.мозжечкова атакия Пъера Мари)-генетическое заболевание-одни витамины принимать можно,нет никакого лечения.Я к тому что если наблюдались проблемы у предков(бабушки,дедушки)то надо про это сказать своему неврологу и сделать анализ днк ато эта "врачебная ошибка" мне вылазит боком.www.ataxia.org.ua сайт про эту болячку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 16:37:48 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет Atol ! а при этой атакси должен кто то болеть из ближних предков или по материнской или отцовской линии той же болезнью в обизательном порядке, и второе при её наличии есть нарушения функций тазовых органов и третье органические изминения на Мрт. такие как при склерозе и четвёртое как тибе заподозрели что это не рс. а что то другое и какие ты диференциальные анализы делал. :o

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 19:44:35 

Благодарил (а): 0 раз.
Так має хтось хворіти,не має значення по якій лінії,написано що пропуски поколінь рідкісні,є і такі варіанти що у батьків хвороба не розвинулась ,але вони є носіями хвороботворного гена,а в наступному поколінні хвороба проявилась.Порушень нема.На мрт зменшення мозжечка.Підозра-порівняли симптоматику батька,зробив аналіз днк-підтвердив.Хочу наголосити це вкрай рідкісне захворювання.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа